Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » Сомнения На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:19 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Странница, Владимир, буря в душе потихоньку успокаивается. Сегодня все время, котрое не было свободно от лечения потратила на то, чтобы найти куда же можно ходить. Оказалось, что вокруг меня , в том числе храмы, которые нравятся, принадлежат КП. Но нашлись и канонические, правда надо ехать, т.е. часто в церковь ходить не получится.
Я не знала как мужу сказать, что его крещение может быть мнимым. И что делать не знаю. Оказывается он знает куда больше меня, хотя не живет церковной жизнью и не очень торопится. Сказал, что если надо - перекрестится.
У меня праздник. Так тяжело мне было его , уже взрослого человека, привести в церковь. Я все время боялась, что в последнюю минуту он скажет, что ему это не надо. Но тогда все прошло нормально.
Хотя мне странно как-то , ведь в православии мне не известны случаи повторного крещения.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:32 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Мрия, может быть примут Таинством миропомазания и с исповедью. Не волнуйтесь раньше времени Smile .
Я вот думаю, что у Вас так смутно было на душе потому, что были в безблагодатном храме. Я однажды присутствовала при расколе и знаю, как страшно пустеет храм, когда его оставляет благодать... Это ужас... Crying or Very sad Sad

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:54 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Странница
, но дело в том, что там на богослужениях яблоку негде упасть! Потому и не могла поговорить со священником.И видела сколько молодых семей приходит с маленькими детьми причащаться. Я смотрела на них и жалела , что мои выросли без церкви.
Ну с мирянами понятно, но там же есть священники! И я слышала молитву о Филарете, о его здравии. Но мне думалось, что эта молитва примерно по смыслу такая же , когда мы молимся о своих недругах.
Честно говоря, я тоже об этом подумала, что тяжело было потому, что не было божьей благодати.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:20 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Мария
Прочла всю тему, такое смятение в душе... Да поможет вам Господь в своей милости!
Вырваться из пут сомнений, сходных с вашими, мне помогла мысль о святости для Бога нашей свободы. Что Он не хочет ни купить нашего почитания за исполнение просьб, ни доказать нам Свое существование интеллектуальными построениями, ни бесповоротно оглушить нас и заставить страхом поклоняться Себе... Он ждет лишь любви. Для чего просто пришел Сам и показал нам, ЧТО есть ЛЮБОВЬ. Своим примером ПОКАЗАЛ, что, живя и умирая для других, мы воскресаем для истинной жизни. А как Он Бог, то и умер ЗА ВСЕХ. НО ДЛЯ ВСЕХ ЖЕ И ВОСКРЕС!

Мария, вы простите меня за сумбурность, чем-то хочется помочь, а больше и нечем...

Господи, помоги!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:41 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Спасибо, Олеговна.
Разбираюсь потихоньку.
Сейчас болеем все вместе, только муж пока держится.
Итого, нас трое. Дочь вроде бы поправилась.
Непонятно, эта болезнь нграда или наказанье за грехи?
Давно не помню , чтобы так болели. Последний раз лет 20 назад было.
Да, еще заметила, что грешить и каяться у меня процес паралельный и одновременный. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 12:44 pm Ответить с цитатой
Сергей 3
Старожил

Мрия писал(а):

Давно не помню , чтобы так болели. Последний раз лет 20 назад было.
Sad

...Возможно и скорее, - искупление грехов. поскольку не было должного понимания, труда и жизни.
И это большая милость Божия. за что нужно обязательно благодарить.
Страшно, когда Господь уже отворачивается совсем, по полной невозможности вразумления.
Цитата:
Да, еще заметила, что грешить и каяться у меня процес паралельный и одновременный.

...
Семь горячностей духа

Быстрота раскаяния после какого бы то ни было греха – вот первая горячность, которую принесем Богу.

Быстрота прощения согрешившего перед нами брата – вот вторая горячность, которую принесем.

Быстрота отклика на всякую просьбу, исполнение которой возможно для нас и полезно для просящего – третья горячность.

Быстрота отдачи ближним всего, что может их вывести из беды – четвертая горячность духа, Богу верного.

Пятая горячность: умение быстро заметить, что кому надо и вещественно и духовно, и умение послужить хоть малым каждому человеку: умение молиться за каждого человека.

Шестая горячность – умение и быстрая решимость противопоставить всякому выражению зла – добро, всякой тьме – свет Христов, всякой лжи – Истину.

И седьмая горячность веры, любви и надежды нашей, это – умение мгновенно возвести сердце и все естество свое к Богу, предаваясь в Его волю, благодаря и славословя Его за все."
...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 12:46 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Мрия писал(а):

А и не надо особо в этом разбираться Smile . В любом случае - болезнь - знак милости Божией (преп. Макарий Оптинский), посещение Божие для нашего блага. Главное, смиренно её принять, с покаянием. И будет - исцеление душевных недугов, т. е. награда Very Happy .
Мы тоже год назад так болели, еле ползали, вирус такой, наверное... Sad
Крепитесь! Здравия и спасения! Smile

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 12:40 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Милостью Божьей - поправляемся.
Первая выздоровела дочь. Обошлась без антибиотиков в отличие от остальных.
Для меня это чудо,/ даже несмотря на то, что заболели всей семьей (муж заболел последним)/.
Если бы не сорокоуст и не молитвы она дольше выздоравливала бы.
Спасибо Господи. Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 4:26 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Мрия Smile

Слава Богу за все!

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 3:32 pm Ответить с цитатой
diZZZ
Форумчанин со стажем

Мрия писал(а):
Спасибо, дорогие.
Все равно, молилась за их выздоровление, не могу без этого.

Мрия, вы мать, вы лучше кого бы то нибыло можете помочь своим детям...возьмите водичку, почитайте молитовок над ней...умойте детей, дайте попить...и конечно молитвы рядом с детишками...

Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе