Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » православное кино : )
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
православное кино : )
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 5:29 pm Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

Посмотрела Бен Гура - очень понравилось, всем кто еще не видел советую. Очень сдержанно и тем не менее проникновенно ...
11 премий "Оскар".

Собираюсь смотреть Камо Грядеши ?, как посмотрю напишу сюда свою рецензию : ))

Кто еще какие хорошие православные фильмы знает (Кроме Острова, его я уже смотрела 3 раза) ? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 10:01 pm Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

sashk,

Посмотри в теме "православный интернет".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:52 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

"Православные чудеса ХХ века", представленный от храма в честь иконы "ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ".
Сама Пресвятая Богородица, чудотворным своим образом "Взыскание погибших", в откровении явила благословение создателяем этого фильма.
В фильме собраны разнообразные свидетельства о действии в нашем грешном мире Благодати Божией, которые на обычном человеческом языке называются чудесами.
Зритель увидит чудесное и непостижимое своими глазами: мироточивые, плачущие, чудотворные иконы; явление Животворящего Креста; схождение Благодатного огня на Гробе

ЗЫ
Фильм очень советую посмотреть. Ну, к чудесам мы как будто уже "привыкли", и название фильма кажется "скучным", но не смотрите на название, а лучше посмотрите сам фильм, его содержание. Если посмотрите, то поймёте, почему я советовал его посмотреть.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:28 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Цитата:
Кто еще какие хорошие православные фильмы знает (Кроме Острова, его я уже смотрела 3 раза) ?

На эту тему ничего лучше фильмов Андрея Тарковского я в своей жизни не видел. Особенно "Андрей Рублев" и "Сталкер".

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 4:45 pm Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

Я вот не смотрела последнего "Идиот"(а) с Е. Мироновым - боюсь разочароваться... Очень уж дорог Достоевский.

Кто из православных смотрел?

Какое впечатление? По сравнению с книгой, как?

Как "положительно прекрасный человек" Е. Миронова?
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 5:01 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Lady Helene
Цитата:
Я вот не смотрела последнего "Идиот"(а) с Е. Мироновым - боюсь разочароваться...

Про сомнения можете просто забыть. DVD с этим кинороманом будет стоять у Вас на полке рядом с книгами Федора Михайловича.

Короче 10 баллов из 5 возможных. Актерский состав - блеск. Чурикова великолепна.

Миронов... Без комментариев. В самом деле, слов описать его игру в этом фильме нет никаких. Только челюсть приставлять успевай.

Убедитесь сами.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 5:12 pm Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

Дима Джи писал(а):
Про сомнения можете просто забыть

Большое мерси! reverans

Вы меня успокоили.

Куплю и посмотрю. Popcorn Я вообще-то Миронова люблю.
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 12:48 pm Ответить с цитатой
Ксения
Форумчанин со стажем

Дима Джи
присоединяюсь к мнению о фильме. Миронов и Чурикова, действительно, прекрасно сыграли!
Lady Helene
Мне еще очень понравился фильм "Дионисий" - интересный по содержанию и очень приятный по оформлению, красиво, глубоко, хочется сразу поехать в Ферапонтов монастырь...
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 6:27 pm Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

Цитата:
Собираюсь смотреть Камо Грядеши ?, как посмотрю напишу сюда свою рецензию : ))

ну вот, собственно, посмотрела.
Действие происходит в Риме во времена правления Нерона, история любви христианки Лигии и римского военокомандующего Маркуса на фоне разгула римской жизни. В финале сцена мученической смерти первых христиан (я плакала).

Хороший фильм, но Бен Гур понравился больше. Smile
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:07 am Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

Сегодня посмотрела "Святая Гора Афон" - это вместо того чтобы идти в университет. Все-таки удивительно богатая в духовном плане страна Греция. Чудесные виды, Эгейское море ... и конечно монастыри. Жаль только что женщинам туда никогда не попасть, ну хоть на DVD посмотрела ... Rolling Eyes
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:50 am Ответить с цитатой
Claire
Старожил

Lady Helene писал(а):
Я вот не смотрела последнего "Идиот"(а) с Е. Мироновым - боюсь разочароваться... Очень уж дорог Достоевский.

Очень люблю Миронова, но считаю, что эта роль не его.
Первый Идиот (с Яковлевым) навсегда останется для меня лучшим
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:27 pm Ответить с цитатой
Фотиния
Старожил

А я от Миронова в восхищении, совершенно непостижимый получился у него герой, я думаю, что даже идиот Достоевского уступает тому, что в него вложил Миронов...Он сыграл божественно наивно, ну а Ю. Яковлев сыграл, ну скажем, по актерски мастерски.....

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:28 pm Ответить с цитатой
Александр П.
Новобранец

Хоть ветка и про православное кино, я бы посоветовал всем посмотреть фильм Дэвида Линча "Простая история" (Straight story). Фильм действительно очень хороший и добрый, по-настоящему христианский (для православного человека тоже будет близок, я уверен). Самая нетипичная работа Линча, но от того и воспринимается как-то по-особенному... Фильм о любви к ближнему, о покаянии и прощении, о том, что наша жизнь - это дорога... И саундтрэк к фильму тоже очень красивый.

Мне Е.Миронов тоже очень нравится, по-настоящему талантливый человек. Особенно понравился фильм "Мусульманин" с его участием - абсолютно искренняя картина.
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 7:04 pm Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

Посмотрела Живый и по Смерти о Старце иеросхимонахе Сампсоне, жаль мало архивного материала, где снят сам батюшка, а в целом фильм повторяет материал одноименной книги.

Посмотрела Кто Качает Колыбель ?, это фильм режиссера Матвеевой, слабонервным не смотреть, там показано как рождаются дети.

Посмотрела фильм о Нило-Столобенской Пустыни, мне конечно было очень интересно, потому что у нас там рядом домик (дача) и я там часто бываю, в фильме показано перенесение мощей Святого Преподобного Нила Столобенского в этот монастырь, архивные материалы о истории самого монастыря и рассказ о житии Святого.

все эти фильмы можно скачать здесь http://biblion.realin.ru/listing/-/video/
спасибо матушке Ольге за ссылку Smile

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 9:20 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

sashk, нвсчёт Камо Грядеши - обязательно напишите, я Сенкевича читал, в целом - зацепило. фильм вот пока не попадался, интересно поглядеть, что они там наснимали...
 православное кино : ) 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая