Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » События » ВЫСКАЗЫВАНИЯ МУФТИЯ НАФИГУЛЛЫ АШИРОВА На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:59 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

Странница, я знать стараюсь всё. конечно, далеко не всё на самом деле знаю - но всё на свете знает только Господь Бог. не хватит знаний - бензопилу попользуем, как справедливо отметили предыдущие ораторы Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 5:11 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

sinister, кстати, нет такого сайта: "сатанизм.ру". приводить тут нормальные сайты, которые стоит почитать - я не буду, вы уж простите Smile

вообще, если вкратце, в сатанизме не отрицают Бога. ну сами подумайте, как можно поклоняться сатане, который, по сути, такой же Божий сын, как и все мы (учите матчасть, про то, кто такой Люцифер - в Писаниях это есть). учение Лавэя, в общем, на мой взгляд, не дотягивает до полноценной религии, потому что чувак перед собой ставил задачу конкретно простебаться над католической церковью, а не создать некую философию. потом он сделал вид что раскаялся, католики били долго в бубны на тему "заблудшей овцы, вернувшейся в лоно" а потом, насладившись моментом - он выдал им опять по полной программе. в Риме, были, в общем, слегка расстроены и предали его анафеме.

но идеологически - ничего там такого умного нет, в общем-то. слабовато. шугаться от всего это не надо, потому что даже простой нормальный человек, почитав эту его "сатанинскую библию", злодеем не станет, потому что, повторюсь, чисто идеологически - ну не дотягивает оно до полноценого учения, способного всколыхнуть душу. так, мелкое поганство...

другое дело, что этим термином - "сатанизм" - модно прикрывать всё, что угодно. вы вот сказали, что "были таким же дебилом в кожанной куртке" - извините, я Вас обидеть ни в коем разе не хочу, просто цитирую. вот эти все ребята, в косухах и армейский сапогах, они, в общем, об учении Лавэя понятия не имеют. они порочны, на наш взгляд, и пороки свои прикрывают громкими словами. одно дело - сделать пакость, и совсем другое дело, сделав пакость, гордо сказать - "мы - сатанисты!" да и флаг им забрало, пакость от этого пакостью и остаётся, каким громким словом её не прикрывай.

но всегда удивлявший меня парадокс заключается в том, что никто из них не знает, о чём писал Лавэй.

теперь ближе к теме, несколько. почему именно его учение, которому всего-то сотня лет, оказалось таким живучим. он не пишет, что Бога нет. он, в основном, опровергает всего одну заповедь - а именно, что гордыня - это грех. по Лавэю надо именно гордо шагать по жизни, не поклоняться Богу, не просить у Него, а брать самому то, что что тебе нужно. отвечать ударом на удар и так далее. вспомните легенду, собственно, а падении Люцифера - он был низринут за гордыню. вот Лавый всего лишь говорит, что это - правильно. вот и всё.

если разбираться ещё глубже - то весь так называемый "сатанизм" происходит от недопонимания Писаний. потому что, как писали и Вы сами, и ags тут вот про вилы понимал, быть православным - это вовсе не значит быть эдаким мямликом, об которого все вытирают ноги. но чтобы это понять - надо понимать суть хрисианского учения. а куча народу судит о нём поверхностно, буквально понимая заповеди. и Лавэй просто очень грамотно сыграл на этом.

но, повторюсь, если читать его внимательно - ну ничего там такого нет. просто ширма для того, чтобы прикрыть вечные, как мир грехи. сам Лавэй уже скопытился давно, а куча сброда творит поганства и гордо именует себя сатанистами. да лузеры они, вот и всё Smile

и слава Богу, что вы от этого в своё время отошли, здравомыслящим людям там ловить нечего совершенно.
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 6:17 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

А я врага в лицо знаю ,более того ,я с ним лично знаком! Laughing (Правда)

И знаю что это ОООООчень хитрая и сильная тварь! ,И чтоб с ней справится нужна очень сильная вера и большие знания св. писания и придания...Мой тебе братский совет:не суйся туда ,легче будет! Smile (а о враге можно узнать из писания св.отцов ,и не лож ,что он сам о себе говорит ,А правду истиную ,и как его победить можно Wink ....)

А ругатся правда не надо ,...Нас на это как раз лукавый и толкает...

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 6:22 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

sinister, да я не суюсь. я почитал, подумал, с людьми поговорил. и оставил их с Богом, 99% там сами не понимают, во что они якобы верят, а те, кто подходит к вопросу грамотно, взвешено - они просто деньги делают на неудачниках. потакают их слабостям с целью наживы. под удобным лозунгом.

короче, мура весь это сатанизм. вот буддизм - вот это да Smile
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 6:29 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Да ктож отрицает что сатанизм это мура ?

А вот что сайтика таково нет это вы зря!!! Я както недавно по металистким ходил ,и случайно на него наткнулся! Правда адрес у него другой ,НО на вывеске гордо: САТАНИЗМ,РУ(по англиски)...

А у будизма просто история побольше чем у сатанизма ,а если вникнуть в него повнимательней ,такое-же Г......(автор то у них один - satan ,ему все язычники поклоняются! Wink )

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 6:33 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

sinister, Брат, ты не прав. сравни Лествицу и буддийские каноны - всё один в один.

буддисты - тоже люди, тоже верят, просто по-своему.
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 6:42 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Конечно они люди(не кошки ведь) ,конечно они верят, НО НЕ ВО ХРИСТА!(А кроме христа бога нету!) Ты что думаеш что эти их ламы не продали душу сатане? Они все знают ,кому они служат И за что ,просто эта их "просвещенность" на самом деле состояние прелести! А это что с лествицей и другими христианскими канонами похоже ,это просто"разводка для лохов" Ведь нечистый знал как попасть на небо ,и какими путями спастись задолго до людей! (помниш кем был ДЕННИЦА?) ВОТ! так что как я говорил - это очень хитрая ,сильная и опасная тварь!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 6:54 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

x77,на правах очевидца хочу сказать,что у буддистов ещё есть страшные маски дома и в ихних дацанах,висят по стенам.
Натуральные бесовские образины! Shocked
Они их "защитниками",выражаясь по-русски,кличут.

sinister,оставим лучше Богу право судить неправославных,а то среди них всякие встречаются.

Потому,что в личностном плане кидаться на людей за их лжеверие с мечом или там,бензопилой-значит безпредельничать по-любому.Но конечно,прикладываться к лжедуховности поостережёмся.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:00 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

sinister, не могу согласиться... я верю, что Бог - един. и масса народу верит в Бога, но сугубо по техническим причинам, ну вот не мог Иисус в Африку приплыть, например. или там в Индокитай. нам - повезло, у нас есть Писания. у них - по сути, всё тоже, просто называется другими словами.

я думаю, что от лукавого то, что писаниям противоречит. что способствует падению и развращению душ.

почему в своё время мне не понравился буддизм - пофигизма в нём многовато Smile вот так что именно там происки какие-то - я б не сказал. тут яичницу жаришь - уже происки начинаются Smile

надо верить, а ко всему остальному относится спокойно и с улыбкой, имхо - это лучший способ дать врагу понять, что ловить ему нечего Smile
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:06 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

Павел Б..., ну есть маски, ну и что? я однажды видел, как святили дом. лампадка, начертание знаков на стенах, молитва. ну это же азы ритуальной магии, обрядовой, как её ещё называют. этим механизмам миллионы лет, они работали задолго до христианства, и будут вечно. и вот никак меня не ужасает тот факт, что в нашей вере используется действенный и проверенный временем способ отправления ритуалов. назвали всё другими словами, вместо заклинания - говорим молитва, а суть - она та же, что была миллионы лет назад. ну и нет в этом ужасного ничего. Бог-то не тысячу лет назад появился, или там две, он был всегда. и все к нему приходят рано или поздно.

сразу оговорюсь, что я категорически против экуменизма Smile ибо когда Слово сказано - надо либо следовать ему, либо - ...
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:15 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

x77

Не поленитесь прочесть.Там всё описательно и в подробностях,как буддисты гнали Православие из Китая.

О дивный полче страстотерпец Христовых, от соплеменных обезумевших убиенных! О мученицы два сте два десят и два, за веру православную живот свой положившии в царстве Китайстем безкрайнем, древнею лжемудростию язычестей хвалящемся! Кто возможет прославити страдания ваша, отче Митрофане богомудре и чада твоя духовныя, мужие и жены, старцы с юными и младенец множество! Приидите, станите с нами и вдохновите ны восхвалити ваше торжество.

http://pravoslavie.ru/cgi-bin/sykon/client/display.pl?sid=859&did=617

Вот и скажите,дорогой x77,это как понимать?!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:17 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

x77 писал(а):
сразу оговорюсь, что я категорически против экуменизма ибо когда Слово сказано - надо либо следовать ему, либо - ...

Вот и применили бы к себе. Very Happy А то и впрямь-ни то ни сё.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:31 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

Павел Б... насчёт "как понимать" - мне кажется, вы передёргиваете Wink да никак не надо их понимать, на кой они сдались? как прикажете понимать инквизиции и все непотребства, творившиеся именем Христа? их мало было? я думаю, при желании, найдёте ссылки.

но это же не Вера. это - обычные варварские блудни, делёж территорий и т.д. убивали в своё время все. в Вильнюсе, городе, где я родился, есть такой "Нагорный парк". там стоит гора. на этой горе язычники в своё время поймали трёх монахов. их пытали. потом убили: распяли на крестах и сбросили в реку, протекающую под горой. в память об этом, уже позже, на горе поставили тре белоснежных креста. каменных. на площадке стоят специальные прожектора, которые освещают эти кресты.

и вот ночью, когда идёшь по набережной реки (Нериса) примерно за пару километров от того места, на фоне абсолютно тёмной горы как бы плывут три огромных белых креста.

если смогу найти фотки - скину вам обязательно.

Павел, вот как это понимать? Вильнюс - католический город. православие считает католицизм погрязшив в грехах. и что теперь? давайте наплюём на всех этих людей, на их взгляды, верования, просто потому, что "мы - правильные", а они , типа - уроды?

я не согласен с этим. каждый человек - тварь Божья. буддист он там, или чемпион по стрельбе из лука по НЛО - это уже его трудности. и я не могу их судить. чтобы там они на стены не вешали, бесовские образы или там плакат "слава мне!". "Слово", к сожалению, услышано не всеми. и кто кого убил - тут это не критерий. надо нормально и спокойно относится ко всем, а вот если Господь даёт возможность кого-то вразумить, и поделиться открытым - то вот этим не пренебрегать.

З.Ы. мне определяться нечего Smile я верую, но и другим ни в уме ни в спасении души не отказываю. а экуменизм - это блуд.
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:34 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

x77 писал(а):
ну есть маски, ну и что? я однажды видел, как святили дом. лампадка, начертание знаков на стенах, молитва. ну это же азы ритуальной магии, обрядовой, как её ещё называют.

Уважаемый,если Вы не хотите,чтобы Вас перевели в раздел неправославных,говорю раз и навсегда прекратите мешать Святой Крест,начертываемый на стенах при освящении с ритуальной магией колдовства и бесовскими личинами в одну навозную кучу!!!

Поосторожней с этим,поскольку хула на Святого Духа вообще не прощается!!!

Будет время-поищу специально для Вас одну поучительную вещь.
Видел в журнале.Есть ли в интернете-не знаю.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:35 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Shocked НУ ТЫ ДРУГ СКАЗАНУЛ!!!!!ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШ ЧТО ЕСТЬ МАГИЯ?!!!!!.....ОБЪЯСНЮ: Магия (как и языческие обряды) это отречение промысла божия ,через обращения к БЕСАМ с целью удовлитворения своих желаний! ...ЗА это могут АНАФИМЕ придать! Обряды же христианские призывают на помощ силу Святого Духа! Есть разница?! А Бог он один а не един(в смысле что не все религии служат богу) .Это величайшая победа дьявола - внушить что все служат одному Богу ,в кого бы ты не верил! А христиане уже сотни лет есть во ВСЕМ МИРЕ т.к. есть такая штука как миссионерство....Так что это не оправдание! А у тебя есть вообще разница ,кому молится сатане через идола ,Или святому через икону? Question

Список форумов Миряне » События