Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » События » ВЫСКАЗЫВАНИЯ МУФТИЯ НАФИГУЛЛЫ АШИРОВА На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:43 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Из книги Закон Божий

http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb.htm

Даю Вам коротенькие выдержки, а лучше бы всё почитать, от начала до конца, и не торопясь. Бог в помощь!
http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb232.htm

«Таинство крещения есть такое священное действие, в котором верующий во Христа, через троекратное погружение тела в воду, с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа…Миропомазание есть таинство, в котором верующему подаются дары Святого Духа, которые укрепляют его в духовной христианской жизни.
...Покаяние есть таинство, в котором верующий исповедует (открывает устно) свои грехи Богу в присутствж священника и получает через священника прощение грехов от Самого Господа Иисуса Христа.
...Причащение есть таинство, в котором верующий (православный христианин), под видом хлеба и вина, принимает (вкушает) самое Тело и Кровь Господа Иисуса Христа и через это таинственно соединяется со Христом и делается причастником вечной жизни.

...Священство есть таинство, в котором правильно избранный человек (в епископа, или пресвитера, или диакона), через архиерейское рукоположение, получает благодать Святого Духа, для священного служения Церкви Христовой.
...Елеосвящение есть таинство, в котором, при помазании больного освященным елеем (маслом), призывается на больного благодать Божия для исцеления его от телесных и душевных болезней".

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:57 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

Странница, спасибо вам за долготерпение, пока по существу сказать не могу - читаю.

пока что ничего для себя не вынес я из этого. храм - в душе, прочее - от лукавого.

но посмотрим. я не совершенен, почитаем, подумаем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:15 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Very Happy Wink
Протоиерей Валериан Кречетов
Всё ли равно,
как верить?

http://www.wco.ru/biblio/books/krechetov1/Main.htm

Диакон Андрей Кураев
Если Бог есть любовь

http://dl.biblion.realin.ru/text/13_Diakon_Andrej_Kuraev/Kuraev/KNIGI_Kuraeva/Esli_Bog_est_lyubov/e1love.htm

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:16 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

x77
Я вот 20 лет читаю, и никак не прочитаю, а Вы говорите... Не торопитесь Podmigivanie .

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:14 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

читаю потихоньку.... но всё равно я понять не могу. Святой Дух появился не 2 тысячи лет назад. он был всегда. и наверняка были способы обращаться к нему за помощью и т.д. на каком, собственно, основании все эти способы воспринимаются православными, как хула?
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:37 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

x77
Понимаете, есть колдовство, ворожба и т.п. мерзость, в которых призывается помощь бесов.
А есть Таинства и молитвы Церкви Христовой, в которых действует сила Святого Духа.
Вот сказать, что это всё одно и тоже и значит - произнести хулу на Святого Духа, прям как фарисеи когда-то, сказавшие:
"Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду".

(Матф. 12, 24-33).

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:45 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Текст удалён,исправленному верьте. Very Happy

Последний раз редактировалось: Павел Б... (Чт Апр 19, 2007 4:54 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:47 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

Странница, да, я это понимаю всё. но ещё я понимаю, что совсем не обязательно призывать помощь именно бесов. вы хотите сказать, что всё, что происходило до рождения Христа, все творившиес яв то время знамения и чудеса - это бесовство? не согласен. сейчас, когда есть возможность обратиться к церкви, понятно, что туда и надо обращаться и не выдумывать, но и раньше, имхо, люди как-то верили и молились.

у вас как-то очень непонятно всё получается. типа, что всё, что от Бога - это церковь, а всё остальное - бесовство.

в мире живут миллиарды людей. официальной статистики, конечно, не ведётся (в многих странах, и у нас в т.ч., подобная статистика запрещена коституционно), но тем не менее христиане далеко не все. и что с ними будет? а что будет с теми, кто жили до христианства?

я думаю, что фарисейство - это, как раз, привязываться к догматам вопреки здравому смыслу...

но вообще этот вопрос, наверное, выходит за рамки обычной форумной дискуссии, это лучше у священника спросить.
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:52 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Уважаемый x77!

Вот я,рабочий ВПК и Вы-мы оба несовершенны,как правильно сказали.В данном случае получается,что мы мыслим недостаточно последовательно.Дело в том,что при появлении человека и в течение некоторого времени после близ него был Святой Дух-вторая ипостась Троицы.

Но человек не оставил греховных помыслов после покидания Рая и,поскольку Творец,Единый о трёх ипостасях-не посягает на его волю-то эти помыслы развились до такой степени,что человек,постепенно забывая о своём Создателе(первоначальная Вера была-в Единого о трёх лицах-так в Ветхом Завете) со временем,соблазняемый слугами сатаны-также духами по своей природе-стал поклоняться тварному миру-солнцу,луне,тотемам животным,самому себе и т.п.Вот так возникло язычество и в этом всё объяснение их вражде к триипостасному Богу-Создателю.

Есть великий Святой Дух,как вторая Ипостась и вражья свора-порождения сатаны-бесы-нечистые духовные сущности,имя им легион.
Именно с ними воевал Архангел Михаил со своим воинством и поверг с Неба на грешную землю.
Собственно,что здесь неясного-то?Кому именно молиться-имеет весьма большое значение.
Предупреждаю,что потом Вам не отмолить будет грех хулы на Святость,ибо Святый Дух именно таков...,уж лучше сейчас принять к сведению и на этом-закончить.

Думается.что я достаточно потратил на Вас внимания,а ту статью,увы-не нашёл.Попробую взять в библиотеке и отсканировать,если получится.Вам будет Shocked
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:57 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

Цитата:
Вот сказать, что это всё одно и тоже...
, я не думаю, что это одно и то же. но я думаю, что Богу не 2000 лет, а как бы чуть поболее. и заявлять, что мы, православные, верим "правильно", а всем остальным - дорога в Ад, - это как бы перебор. Бог один, и заповеди примерно у всех одинаковые. во всём мире считается грехом убивать, красть и т.д. оттого, что они используют другие названия или другие способы отправления обрядов - для меня они не становятся хуже. но, повторюсь, судя по вашей реакции - это вопрос не для форума Smile

Павел, дорогой друг Smile ну в чём я мыслю непоследовательно? спаси вас Бог за то, что тратите на меня своё время, если не хотите - не надо, тратьте его с большей пользой на Ваше усмотрение. с Божьей помощью разберусь.
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 5:20 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

x77 писал(а):
Бог один, и заповеди примерно у всех одинаковые. во всём мире считается грехом убивать, красть и т.д. оттого, что они используют другие названия или другие способы отправления обрядов - для меня они не становятся хуже. но, повторюсь, судя по вашей реакции - это вопрос не для форума

В этом-то и суть Вашего недопонимания.
Если воспользоваться армейскими образами-то у бесовского легиона есть свой устав,своя бесовская иерархия,отсюда и некоторые вещи,но запомните-с Божьими Заповедями сравнивать их,как это делаете Вы- будет кощунственно.

сатане нужна некоторая организация своего легиона и он её имеет,вот и всё.

Технические моменты НЕ могут служить основанием для принятия решений,это было бы просто глупо...согласитесь!

Возвращая Вас к ГЛАВНОМУ,скажу,что очень ВАЖНО,кого исповедуешь и делаешь различение между тем и тем,или нет.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 6:48 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

x77, почитайте всё ж-таки по моим ссылкам, и не торопитесь делать выводы. Всё вдруг не поймёшь, так - и лучше будет потихонечку...
Я тоже очень многого не знаю, но стараюсь не писать о том, о чём не знаю точки зрения святых отцов и Церкви. За каждое слово ведь ответим перед Христом!
А что до всех, о которых Вы беспокоитесь, то апостол нам сказал, что "внешних судит Бог". Давайте и предоставим это дело Его суду. Ему уж виднее.
А для нас с Вами гораздо важнее знать, что если мы, православные, не станем православными не по названию только - то и чем же нам тогда спасаться?! Мы-то не внешние. Нам дано всё богатство веры Христовой. Так что давайте - узнавайте, во что Вы уверовали Wink . И все вопросы постепенно сами исчезнут, гарантирую Smile .
Бог в помощь!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 4:06 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

Странница, я читаю, просто не всё ещё осилил, когда одолею с Божьей помощью - отпишусь обязательно.

вопросы не исчезают, только копятся. говорить о них всё сложнее, особенно здесь, потому что лишний раз выслушывать какой я еретик и богохульник - ну зачем оно мне сдалось? иногда проще на Бога надеятся, а не на людские ответы. нервы сберегает Wink

ладно, пора и мирскими делами заняться, Спаси Вас Господь и до вечера Smile
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:48 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

x77, а Вы их, которые сомнительные, пока - в долгий ящик Wink до времени. Если правда будете серьёзно читать православную литературу, они оттуда сами собой совершенно безболезненно испарятся. Проверено Very Happy .

Бог в помощь.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 6:40 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Странница писал(а):
x77, а Вы их, которые сомнительные, пока - в долгий ящик до времени. Если правда будете серьёзно читать православную литературу, они оттуда сами собой совершенно безболезненно испарятся. Проверено .

Бог в помощь.

Спаси Вас Господь,дорогая Странница!!!
КЛАССНЫЙ совет! Very Happy

Десять лет назад я занимался кунфу и интересовался ихней лжедуховной практикой.Мне дали почитать одну книжонку,кажется что-то по ушу с накачкой.Купил ещё штук двенадцать-серия.
Крещён был уже дано...но не доходило....пока.
Но и не читал-времени не было.
Верил в синкретизм,каюсь,вот как этот самый x77! Embarassed
Поэтому иногда-в Храм на Исповедь.Странно,но меня Святого Причастия не лишали ни разу.
И что в результате?
Читаю-книги из приходской библиотеки,молитвослов,Святое Писание,Православные ресурсы Сети...а те книжки-однажды собрал,да и на помойку!!!
РАЗОХОТИЛОСЬ,что-то даже брать их в руки.

Жаль только потраченных денег. Embarassed
 ВЫСКАЗЫВАНИЯ МУФТИЯ НАФИГУЛЛЫ АШИРОВА 
 Список форумов Миряне » События