Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » О предстоящем позорном "юбилее"... На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
О предстоящем позорном "юбилее"...
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 11:03 pm Ответить с цитатой
Alois von Werfenstein
Житель форума

Братия и сестры! Приближается скорбный для нас и позорный для России 90-летний "юбилей" февральского антиправославного, антирусского, антигосударственного переворота. Наследники тех, кто убивал офицеров и городовых на улицах Петрограда в 1917 году, готовятся отметить столь "важную" дату. На страницах газет, на радио и телевидении льётся и будет литься ещё сильнее грязь на Российскую Империю, Династию и Государя-Мученика Николая Второго.
Я считаю, что долг каждого православного человека - публично заявить свою позицию и решительно отмежеваться от клеветы на Царскую Семью и Династию, а также от грязных инсинуаций вокруг имени Григория Ефимовича Распутина-Новых. Мы не должны повторять ложь предфевральских смутных дней - она слишком дорого стоила России.
Мы должны не стесняясь назвать подлинных виновников февральского переворота - Родзянко,Керенского, Рузского, Алексеева,Гучкова,Шульгина и их приспешников, не заслуживших от народа ничего, кроме проклятия.
Мы не должны забывать, что именно Временное Правительство начало гонения на Русскую Православную Церковь, арестовав Митрополита Питирима,Архиепископа Тихона,Архимандрита Виталия, что оно запрещало Крестные ходы, что именно оно начало изгнание Закона Божия из русской школы.
Мы должны всеми силами содействовать прекращению всё повторяющегося расстрела в подвале дома Ипатьева - на страницах лживых учебников и научных монографий.
Мы должны проявить НЕПРИМИРИМОСТЬ к "февралю" вслед за нашими предшественниками, провозгласившими "день непримиримости к февралю" в Белграде - столице братской Сербии, ныне находящейся на той же Голгофе, на которой 90 лет назад был Государь.
В день "отречения" мы провозгласим вновь - Боже, Царя храни!
Святые Царственные Страстотерпцы, молите Бога о нас!

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 11:19 pm Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

Alois von Werfenstein писал(а):

Поддерживаю.

Насчет Распутина - имею противоположное мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:30 am Ответить с цитатой
Alois von Werfenstein
Житель форума

Lady Helene писал(а):
Насчет Распутина - имею противоположное мнение.

ИМХО, сейчас его лучше не высказывать, а то получится унисонное пение Марсельезы с врагами Монархии. Убийство Распутина - первое действие революционной трагедии, а "февраль" - только второе. Да и вообще - хватит уж солидаризироваться с хасидом Соломоном Лазавертом, делавшим отверстия в теле ещё живого Распутина...
Моё представление о Распутине строится на свидетельствах С. В. Фомина и О.Н. Платонова, я не верю ни одному слову клеветы на Друга Их Величеств, поэтому её , эту клевету, обсуждать не буду.
Поэтому впредь на "антираспутинские" посты отвечать не буду, считая их оффтопом.
Тем, кто желает присоединиться к отрицанию и осуждению "февраля" - милости прошу в тему!
Lady Helene писал(а):
Поддерживаю

Спаси Вас Бог!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:42 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Alois von Werfenstein писал(а):
-вот главный лейтмотив темы - надеюсь, а не проклятия, кои - непродуктивны, да и просто - ядовиты.

Осуждать убиенного р.Б. Григория Новых (Распутина) по чужим газетным статейкам - дело неправильное. Так же - как и требовать от всех его почитания в качестве святого - ибо не прославлен. Всему - свое время, все тайное - станет явным и мы, руководствуясь подлинными документами (а не подложными жаренными фактами), наконец поймем роль этого сибирского мужика в истории России.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:02 am Ответить с цитатой
Alois von Werfenstein
Житель форума

Соборный глас Церкви - вот что необходимо...
heres писал(а):
мы, руководствуясь подлинными документами (а не подложными жаренными фактами),
- в связи с этим хотелось бы привести один малоизвестный факт. В начале прошлого столетия в Петербурге был известен гипнотизёр Лагранж, потомок наполеоновского генерала, погибшего в России в 1812 году(маленького сына этого генерала спасли наши офицеры - так появился русский род Лагранжей, существующий и поныне). Этот человек умел купировать (прекращать) приступы кровотечения у больных гемофилией, что было зафиксировано официальными медицинскими документами. В 1905 году Государь-Мученик попросил Лагранжа помочь. Он отказался. Только после этого Распутин был приглашён во Дворец. И его помощь оказалась жизненно важной, особенно в октябре 1912 года, когда в Спале сколачивали уже деревянную часовню для отпевания Цесаревича.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:53 am Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

Alois von Werfenstein

Так что? Обсуждаем? Или, Lady Helene, молчи? Laughing Razz Podmigivanie
Сами выговорились.... zhaba
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 12:12 pm Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

удалено

Последний раз редактировалось: GreyLP (Вт Июн 12, 2007 2:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 12:59 pm Ответить с цитатой
Alois von Werfenstein
Житель форума

Читайте, пожалуйста, Сергея Фомина...Если хотите, открывайте отдельную тему про распутинский миф, но право же - в 150й раз преречитывать бред Илиодора Труфанова - не сильно большое удовольствие, да ещё в Великий Пост...А в теме обсуждается непримиримость к "февралю". Ответил heresу и всё. Простите,Lady Helene.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 1:17 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Alois von Werfenstein,
Цитата:
Друга Их Величеств

«Восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных».
(Матфей. 24, 24)

«Берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко. И не ходите вослед их»
(Лука. 21)

А зачем, кстати, отрицать февральскую революцию, ведь она же была?

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 2:49 pm Ответить с цитатой
Alois von Werfenstein
Житель форума

Мы не отрицаем, а отрицаемся. "Отрицаюся сатаны и всех дел его", в т.ч. февральского переворота. Насчёт цитат не понял.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 5:59 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Alois von Werfenstein

Мой народ сверг Царя. Мой народ топил сам себя в крови гражданской войны. Мой народ рушил храмы, которые теперь строит заново.
История моего народа - моя история. Ошибки моего народа - мои ошибки.
Не собираюсь от народа моего отделяться, отрицать, отрицаться.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 8:17 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Дима Джи писал(а):
Мой народ сверг Царя. Мой народ топил сам себя в крови гражданской войны. Мой народ рушил храмы, которые теперь строит заново.
История моего народа - моя история. Ошибки моего народа - мои ошибки.
Не собираюсь от народа моего отделяться, отрицать, отрицаться.

Какой пафос!

Впрочем,это сейчас легко говорить,а в то время,когда приставляли нож к горлу и говорили:определяйтесь,с кем Вы-что бы Вы,уважаемый,сказали на это?

Думается,что ув.Alois von Werfenstein неточно выразился.
Данное событие вымарать из истории никак нельзя.
Вероятно,лучше будет сказать:ОСУЖДАЮ изменников и клятвопреступников,заваривших февральскую революцию.

Вот и осудил... Embarassed

Простите.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 8:52 pm Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

удалено

Последний раз редактировалось: GreyLP (Вт Июн 12, 2007 2:05 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:04 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

GreyLP писал(а):
Кто в этом виноват? Кто довёл страну до неё? Какие-то абстрактные "предатели" и "изменники"? Сомневаюсь.

GreyLP
Февральский переворот-результат долгой и целенаправленной работы внутренней масонской пятой колонны,кооперированной с заграничными разведками.

Верхам-дезинформацию,низам-провокации,а себе-все вожжи управления страной.

Думайте!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:09 pm Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

удалено

Последний раз редактировалось: GreyLP (Вт Июн 12, 2007 2:05 pm), всего редактировалось 1 раз
 О предстоящем позорном "юбилее"... 
 Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея