Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » О предстоящем позорном "юбилее"... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 3:51 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

GreyLP, скорее всего. Very Happy

Я видел Ваше сообщение.
Удалили. Ну и ладно. Даже хорошо, а то тут бы такая заваруха началась. Duel
Ссылку мою heres не убрал, так что тему мы не потеряли. Да и позицию модераторов тоже уважать надо. Любят Николая тут многие до слепоты, что ж поделать.

heres
При всем к Вам уважении, не могу не заметить того, что Вы поступаете несправедливо. Неприятные слова в адрес Николая Вы убрали, а подобные же слова в адрес Солженицына оставить посчитали возможным.
Я не так горячо люблю Александра Исаевича, как вы Николая, но глубоко уважаю и считаю, что он хочет самого лучшего для нашей страны и нашего народа.
Как и все мы, где-то он, возможно, ошибается. Но и святым себя не называет, так ведь.

Ваше предложение почитать о мудрости Солженицына выглядит, извините, нелепым. Открыв уазанный источник мы находим более чем сомнительный "рассказ" некого Алмазова В.К.
Кто такой Алмазов? Почему я должен ему верить? Неясно совершенно.
Зато совершенно ясно, что я просто не могу ему верить. Ведь этот "рассказ", по моему, обыкновенный поклеп. Цель его написания - не пролить свет на некоторые аспекты советской жизни, а оскорбить и унизить Солженицина. Это становится уже вполне ясным только из заглавия поста.
"Сука ты позорная" - вот и вся цель и весь смысл этого рассказа.

Обратите внимание, что в своих размышлениях о феврале Солженицын нигде не позволил себе оскорблений в адрес царя.
И в этом главное отличие его произведения от "рассказа" некого В.К.

А вот замечание
Цитата:
Есть писатели, а есть - писаки. К сожалению у Александра Исаевича писака частенько побеждает.
говрит скорее о Ваших качествах нежели о качествах Солженицина.
Стаким же успехом я мог бы рассуждать, например, о недостатках стиля Ахматовой не написав за свою жизнь ни строчки.
Или Вы уже внесли существенный вклад в развитие русской литературы?
Вы, простите, вообще кто такой чтобы говорить такое про писателя, ставшего классиком еще при жизни?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 7:31 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Дима Джи писал(а):
Любят Николая тут многие до слепоты, что ж поделать.
При чем тут слепота? Канонизировали Царя-мученика не за политические успехи-неуспехи (тьфу на них! При Брежневе - население было накормлено и СССР - уважали и побаивались - и что?! Достоин Леонид Ильич канонизации?), а за исповедание христианства даже перед лицом смерти. (Добавлю от себя: я бы был за канонизацию святого Царя, даже если бы причиной ее называлась только праведная, достойная всяческого подражания, жизнь его христолюбивой семьи).
Дима Джи писал(а):
Неприятные слова в адрес Николая Вы убрали, а подобные же слова в адрес Солженицына оставить посчитали возможным.

Хула на святых и прненебрежительное отношение к ним не будут присутствовать на форуме "Миряне".
О деятельности и плодах трудов любых людей (будь они хоть трижды классиками при жизни) оставляю себе возможность делать собственные выводы. Даже сам - не будучи писателем Very Happy . ( шепотом, приватно: я в ЦДЛ на этих "живых классиков" до рвоты насмотрелся, вся юношеская благоговейность давно улетучилась...).

Дима Джи писал(а):
Ведь этот "рассказ", по моему, обыкновенный поклеп. Цель его написания - не пролить свет на некоторые аспекты советской жизни, а оскорбить и унизить Солженицина.

Дело не в цели написания рассказа, а в том, - какой фактический материал (неопровержимый) он дает. Оскорбляет и унижает человека незаслуженная "забронзовелость", а не разбор фактических ляпов в его произведениях.

Дима Джи писал(а):
Вы, простите, вообще кто такой
Буквально Паниковский с Шурой Балагановым... Very Happy Very Happy
Дима, спокойно, это я - heres... Very Happy Свои, свои... Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 7:48 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

heres
Цитата:
При чем тут слепота? Канонизировали Царя-мученика не за политические успехи-неуспехи (тьфу на них! При Брежневе - население было накормлено и СССР - уважали и побаивались - и что?! Достоин Леонид Ильич канонизации?), а за исповедание христианства даже перед лицом смерти.

Согласен. А о слепоте я говорил, потому что часто сталкиваюсь с нежеланием некоторых людей (не Вашим) признавать недостатки Николая, как правителя.

Цитата:
Хула на святых и прненебрежительное отношение к ним не будут присутствовать на форуме "Миряне".

Обеими руками за.
Только были ли слова Солженицина хулой? Мне так не показалось.
Хотя, возможно, Вы и правы.

Цитата:
Дима, спокойно, это я - heres... Свои, свои...

Извиняйте. Сорвался.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 8:30 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Дима Джи писал(а):
признавать недостатки Николая, как правителя.
Правителей без недостатков - вообще нет. И любой святой человек имел их при жизни.

При свт. Ермогене русский народ в большой массе присягал Лжедмитрию. При св. Царице Тамаре множество сел было разорено агарянами. При св. Князе Владимире - были голодные моры. И что? Ставится их святость под вопрос?
Нет.

А почему-то искренее, без (может и необходимой тут)подозрительности, нелукавое отношение Императора Николая II к кадровому вопросу, некие неоднозначные решения во внутренней и внешней политике, становятся в умах многих препятствием к почитанию Его святости и мало того - причиной к поднятию флага с масонским циркулем над реконстуируемыми крепостями лжи против Царственных страстотепцев.
Давайте читать мемуары нормальных, верных людей, давайте читать теплые, пропитанные уважением и любовью дневники и переписку Императора и Императрицы, Великих Княжен, смотреть на их чистые, открытые лица на старинных фото - и проливать покаянные слезы о том, что не можем мы даже в малой доле повторить их подвиг взаимной жертвенности, их подвиг предстояния каждую минуту пред Господом.

P.S. Пожалуйста , очень прошу - трудитесь, ищите - и читайте подлинники. Не верьте брехливым СМИ (ни современным, ни тогдашним) - они уже давно стали оружием в подлой войне против русского Православия.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 8:56 am Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

удалено

Последний раз редактировалось: GreyLP (Вт Июн 12, 2007 1:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:31 am Ответить с цитатой
heres
Админ

GreyLP писал(а):
Думаю, у любого преступника (вора, грабителя, убийцы и т.д.) наверняка найдутся документы-подлинники, свидетельствующие

А вот знаете, GreyLP, если и найдутся - то в таких исчезающе малых величинах, что сравнивать это с ежедневно задокументированной жизнью Императорской семьи просто не серьезно.
А потом преступник - покаявшийся или нет? Вспомним про благоразумного разбойника - и все-таки пойдем оплакивать окаянство свое...

Последний раз редактировалось: heres (Пт Мар 02, 2007 10:57 am), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 4:16 am Ответить с цитатой
Бранд
Форумчанин со стажем

Alois von Werfenstein
Цитата:
Отдельный сложный вопрос - Всенародное Покаяние.
Каяться нужно только в своих грехах. В личных. На это есть Таинство исповеди. Сложности тут нет.
Не стоит мешать политику с верой.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 3:02 pm Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

удалено

Последний раз редактировалось: GreyLP (Вт Июн 12, 2007 1:47 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 5:21 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

GreyLP писал(а):
А никто и не говорит, что он был плохим христианином.
Можно быть хорошим христианином, но совершенно бездарным врачом, учителем, инженером, президентом и т.д.

GreyLP

Боюсь,Вы судите о Нём по книгам тех,кто Его свергал-таких написано выше крыши.
Если по делам-то прошу растолковать поподробней,какие именно дела Вам пришлись не по нраву?Своими словами.
Потому как раньше было уже сказано и показано,ЧТО ждало не столь "бездарных" Царей.
Смерть.
Здесь суть не в талантах правителя,а в оскудении Русской земли благочестием и нечистым желанием избавиться от принципа иерархичности.Плюс-клевета,делающая своё чёрное дело.

Например:Король Франции,Людовик-такой-то,был вообще не знаю кто,НО Франция жила именно благодаря самой королевской власти,только вместо короля всеми делами заведовал кардинал Ришелье(позднее-кардинал Мазарини).

В стране сложилась такая обстановка,что для удовлетворения недовольных Монархией,Император должен быть идеальной(до полной невероятности) личностью,что в представлении оных означало:
стать послушным орудием в руках требующих демократизации=самому разрушить Монархию.Добровольно.
Вот тогда-то им будет неважно,какой Царь-умный или глупый,слепой или горбатый,раз в главном можно добиться всего.
Вот тогда-то демократам была бы лафа.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 5:57 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

heres

Цитата:
P.S. Пожалуйста , очень прошу - трудитесь, ищите - и читайте подлинники. Не верьте брехливым СМИ (ни современным, ни тогдашним) - они уже давно стали оружием в подлой войне против русского Православия.

Не волнуйтесь. Я читал отрывки его дневника и письма, так что вполне представляю, что это был за человек.

Для меня, фигура Николая II, его жизнь и смерть - воплощение страшной трагедии постигшей русский народ на рубеже 19/20 вв.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 6:24 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Что тут твориться.... Я вот кстати думал что на дни Великого Поста, у нас будут искушения такие- придут куча сатанюг, сектантов, и прочей нечести, просто массово придут, и устроют у нас на форуме не весть знает что....
А когда никто не приходил, я стал думать какие у нас на форуме будут искушения. Ведь без искушений не бывает, а особенно на Великий Пост. А теперь я понял какие искушения- искушения между всеми нами, искушения то, что мы на друг друга тут злимся и все такое... В споре конечно рождается истина, но только не на Великий Пост Smile

В споре рождается истина, там же она и умирает Smile (не мое)

А ПО ТЕМЕ- НИКОЛАЙ II ВТОРОЙ И ЕГО СЕМЬЯ- СВЯТЫЕ. РЕВОЛЮЦИЮ УСТРОИЛИ ЕВРЕИ, ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ОНИ. ЮБИЛЕЙ КОТОРЫЙ БУДЕТ- ПОЗОРНЫЙ. И ВСЕ ТУТ! Smile

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 12:19 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Дима Джи, тогда вопрос: считаете правильными действия министров, генералов, думцев - предателей? Одобряете Временное правительство?

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 1:43 am Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

heres

Цитата:
Дима Джи, тогда вопрос: считаете правильными действия министров, генералов, думцев - предателей? Одобряете Временное правительство?

Разумеется нет. Я и не говорил, что одобряю.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 4:19 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Дима Джи писал(а):
Разумеется нет. Я и не говорил, что одобряю.

Следовательно - последовавший в начале ХХ века неправедный бунт против богоустановленной власти тобой не поддерживается? И юбилей - все же позорный?

Я могу еще понять когда православный человек считает, что Государем Николаем II были совершены какие-то ошибки в политическом, экономическом, военном плане (хотя и это - под очень большим вопросом, если вспомнить величайший потенциал, который даже "кухарки и матросы" угробить не сумели), но мы, развращенные люди ХХ-XXI веков, никак не можем взять в толк, что при Самодержце Российском во власти существовали понятия нравственности и чести.
Которые были выкинуты из жизни, за ненадобностью, толпой г'еволюционных местечковых "демократов".
Чье богомерзкое дело продолжают сейчас многие и многие их духовные потомки, не гнушающиеся клеветой 100-летней давности о "царице-немке", "царе-неумехе" и "распутном Гришке"...

P.S. Нельзя никогда забывать, что клевета на умерших и их осуждение (тем паче - неправедное!) - так же будут испытуемы на мытарствах. Может хватит нам и без этого горящих углей на головы, без перепева вранья купленных газетенок?

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 12:35 pm Ответить с цитатой
Батя
Новобранец

Всем добрый день. Для меня близка тема роли нашего царя в истории страны и всего мира. Мы должны из нашей истории извлекать уроки. И чему мы научились? Для себя я сделал наблюдение, когда включаешь в работу нравственныйфактор - начинаются неприятности. Нечто подобное я вижу и в жизни царя. Мы себе ищем опору в жизни, к сожалению, кроме как на Бога опереться не на кого. А оценивать других людей мы не способны, так как не знаем их мотивации в поступках и цены каждого поступка. С уважением ко всем.
 О предстоящем позорном "юбилее"... 
 Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея