Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » О предстоящем позорном "юбилее"... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 3:00 pm Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

"Людие Мои, что сотворих вам?"

Четыре страницы фотографий Царской Семьи
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=1641&postdays=0&postorder=asc&start=0

Тропарь св. мученику Царевичу Алексию:

глас 8

"В помощи Вышняго живый
святый мученик Царевиче Алексий,
сокровенное чудо спасения нашего,
рцы Богу в защиту нашу,
яко ты прибежище и упование людем твоим,
да на тя взирающе целомудрствуем,
и живы Единому Господу обрящемся".

Я видела на одном из подворий Троицкой Лавры, как бесы в болящих не могли переносить присутствия св. иконы Царевича. Господу благоугодно было прославить всю Царскую Семью, и если бы я сомневалась в святости Царственных Родителей Царевича, то эти сомнения исчезли бы после того, как убедилась в святости Их Отрасли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 4:34 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Сестрица, дорогая, СПАСИБО! hb hb

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 6:27 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Сестрица,Нет ничего лучше во время Великого Поста,в теме о злосчастном феврале 17-го,в трудный момент,взглянуть на лики Царственных Страстотерпцев и прочесть молитву...

Земной поклон Вам и мою благодарность!

Ваш во Христе брат,Павел.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 7:50 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Батя писал(а):
когда включаешь в работу нравственныйфактор - начинаются неприятности. Нечто подобное я вижу и в жизни царя

Абсолютно верное и уместное замечание.

Сестрица писал(а):
Я видела на одном из подворий Троицкой Лавры, как бесы в болящих не могли переносить присутствия св. иконы Царевича
Я в свою очередь обнаружил на храмовой иконе св. Царственных Страстотерпцев миро, совершенно явственно истекающее от крестов в их руках и от их дланей...

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 8:46 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

heres писал(а):
на храмовой иконе св. Царственных Страстотерпцев миро,

heres, скажите по секрету Very Happy - в каком храме?

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 9:30 pm Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

Alois von Werfenstein писал(а):
Вариант, предлагавшийся Царём (т.н. план Маклакова-Протопопова), был сочтён неприемлемым. Выбрали "лучший" - с временщиками - и получили октябрьскую яму и 4 года всероссийской мясорубки.

А ведь Царский-то план был неплохой: включение в правительство авторитетных патриотов как справа (Тиханович-Савицкий, Марков-2й), так и слева (безпартийные социалисты Туган-Барановский и Озеров), наделение всех кавалеров Знака Императорского Военного Ордена (Георгиевского солдатского Креста) землёй, реформирование земства на основе церковных приходов, всеобщее безплатное начальное образование... Нет, заорали безумцы:"Немецкая шпионка" и прочие словеса непотребные и со всего размаха - прыг в бездну!!!!

А кому нужен был Царский план, если левые хотели только свержения монархии? Государь еще не раз менял министров. Февральскую революцию надо считать с начала заседания Гос. Думы с 1 ноября.
....................................
Понимаю, что история не терпит сослагательного наклонения, но все же... Если б Царь не уехал в Ставку 22 февраля, мятежа в Петрограде и в др. городах не было бы. Государь быстренько все подавил бы. Да и с фронтов верные войска подошли беспрепятственно бы. Царя ведь убеждали не уезжать... Война была бы выиграна... Наши были бы Константинополь, проливы Босфор и Дарданеллы, Польша, Турецкая Армения... И как бы мы сейчас жили?
Но Господь попустил другое за грехи наших отцов. А Царь стал искупительной жертвой, вымолив Россию.

Царь Николай II был для меня первый Святой, с которым я вошла в православную веру. Еще в 90 годы и позже мы ходили на Крестные ходы в Москве и общие народные моления. И когда позже я купила видоекассету "Русская Галгофа" (кстати, очень рекомендую - замечательный фильм), к своему удивлению увидела себя в кадре среди народа. Представляете мое шоковое состояние: в одном фильме со своим любимым Святым!

Царская семья - образец семьи, любви, смирения, терпения, служения Отечеству, Богу, родному народу, благородства, мужества, жертвенности, всего лучшего, что может вместить понятие - Православный христианин!
........................................

Боже, Царя храни
Русский национальный гимн

Боже, царя храни!
Сильный, державный,
Царствуй на славу нам,
Царствуй на страх врагам,
Царь православный.
Боже, царя храни!

Боже, Царя храни!
Славному долги дни
Дай на земли!
Гордых смирителю:
Слабых хранителю,
Всех утешителю -
Все ниспошли!

Перводержавную
Русь Православную
Боже, храни!
Царство ей стройное,
В силе спокойное, -
Все ж недостойное,
Прочь отжени!

О, провидение,
Благословение
Нам ниспошли!
К благу стремление,
В счастье смирение,
В скорби терпение
Дай на земли!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 1:39 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Странница писал(а):
heres, скажите по секрету - в каком храме?
Читай в личке, сестренка.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 1:43 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

heres
Цитата:
Следовательно - последовавший в начале ХХ века неправедный бунт против богоустановленной власти тобой не поддерживается? И юбилей - все же позорный?

Мне сложно называть определенные моменты истории позорными. И для меня этот юбилей все-таки трагический.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 8:09 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Дима Джи писал(а):
Мне сложно называть определенные моменты истории позорными
Мне с легкостью это удается, когда речь заходит о предательстве Государя окружением, (даже родственниками!!), попрании народом соборной клятвы 1613 года и трусливом равнодушии многих...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 8:30 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Дима Джи писал(а):
Мне сложно называть определенные моменты истории позорными. И для меня этот юбилей все-таки трагический.

Да чего тут сложного?

Для Царя и Семьи,Русского народа в целом-трагический.
Для предателей,изменников и тогдашних либералов-позорный и это-в первую очередь.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 4:03 am Ответить с цитатой
Болгарин
Новобранец

КОГДА Я БЫЛ В СОЮЗЕ хв ,И СОБИРАЛ ПОДПИСИ ДЛЯ КАНОНИЗАЦИИ цАРСКОЙ СЕМЬИ,ТО БЫЛ ТОЖЕ ЗАРАЖЕН ЭТОЙ БРЕДЯТИНОЙ-МАГИИЯ -кЛЯТВЫ 1613 ГОДА .ЭТО ТИПОВАЯ КЛЯТВА .В ВИЗАНТИИ КАЖДОМУ ПРАВОСЛАВНОМУ ИМПЕРАТОРУ ПРИНОСИЛИ КЛЯТВУ,А ПОТОМ НЕКОТОРЫХ ИЗ НИХ СВЕРГАЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИНТРИГ И ДВОРЦОВЫХ ПЕРЕВОРОТОВ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:31 am Ответить с цитатой
heres
Админ

При чем тут магия, уважаемый?
Нарушение присяги для Вас - норма?
Предательство - образ жизни?
Чужие грехи - оправдание собственных?

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:14 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

heres, Павел Б...

Сложно, потому что я не знаю, смог бы я не подвергнуться искушению, живя в те годы. Смог бы принять правильное решение.
А вы уверены?

И по этому:
"Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." (Мтф 7)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 4:15 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Дима Джи писал(а):
смог бы я не подвергнуться искушению, живя в те годы. Смог бы принять правильное решение.
А вы уверены?
Это - другой вопрос. От этого предательство не перестает быть предательством.
И осуждения людей здесь нет, а есть осуждение тогдашнего равнодушия и сегодняшней толерантности к тогдашней подлости и измене.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 4:27 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Болгарин писал(а):
ЭТО ТИПОВАЯ КЛЯТВА .В ВИЗАНТИИ КАЖДОМУ ПРАВОСЛАВНОМУ ИМПЕРАТОРУ ПРИНОСИЛИ КЛЯТВУ

Не могли бы Вы привести со ссылками текст типовой клятвы византийским императорам и для сравнения-текст клятвы 1613 года?

Вы же так уверенно об этом судите,чтобы не было разногласий-дайте и нам тоже убедиться.

Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея