Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Я - никто На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 12:26 am Ответить с цитатой
Мариванна
Рядовой

Надо отпустить, иначе - это не жизнь. Чем дальше, тем хуже, Всё в ней будет раздражать, даже то, чем раньше восхищался и умилялся. Любое неосторожное движение ( в переносном смысле),мелочь будет приниматься в штыки. Раз уже дошло до такого конкретного разговора. Значит, он уже выносил эту идею и выдал её, не таясь. А она справится, всё можно пережить. Слава Богу - не война, никто не умер. Подумаешь, близкий человек сменит географические положение. Ну и что?! Жизнь кончилась?! И не надо стараться никого искать. Где гарантия, что новый сразу начнет любить её и её детей, обеспечивать, холить? Только Господь от нас никогда не уйдёт, не предаст, всегда будет рядом. Как в той притче,(вкратце) когда человек после своей смерти, смотря сверху на землю, увидел на песке (образно) дорожку из следов двух человек, а потом на каком-то отрезке осталась дорожка из следов одного человека. Он к Богу: "Что ж ты меня бросил в трудную минуту?!" А Бог отвечает:"Просто когда тебе Очень трудно идти, я нёс тебя на руках..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 12:36 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Lady Helene писал(а):
Она у меня и спрашивает: "Я - замужем, или - нет?"

Sad В каком мире мы живём! Невозможно к этому всему привыкнуть... Да, она замужем, пока не развелись. Но, Lady Helene, Вы ведь, наверное, знаете, что если муж её оставит, то она свободно может вступать во второй брак... если вдруг захочет. Мало ли, встретится человек... Однако, может он ещё передумает? Всё ж-таки жизнь прожить - не поле перейти, 25 лет это немало... Sad Трудно будет... Помоги ей Господь!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 1:45 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Цитата:
ей говорит: "Найди себе кого-нибудь - я буду за тебя рад. Устал я от вас."

Предлагаю эту тему уже перенести в клуб тех кому ЗА...
Вот это меня просто убивает.
Я недавно мужу сказала, что повернувшись лицом к православию по другому строила бы отношения в семье: муж и только муж - глава семьи во всех вопросах. У нас демократия, которая мало по большому счету способствует укреплению семьи в современном мире.
И для женщины , которой за 40, это настоящая трагедия. Конечно все основные задачи выполнены: дети взрослые и самостоятельные и больше ничего не объединяет.
Я бы боролась за семью сколько можно.
Прочитав статью "От семьи к роду" согласна, что семья должна быть монархической и многое можно взять из "Домостроя". Для старообрядцев это оказывается не исторический документ, а образ жизни.
В таком случае , следуя хотя бы основным правилам , где муж и только он глава семьи и отвечает за будущее и настоящее семьи, мы только бы выиграли бы все. И мужики, наконец почувствовали, себя мужиками.
Может ей не торопиться с разводами? Отпускать, но оставлять двери открытыми.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 11:09 pm Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

Мариванна,Странница,Мрия

Спасибо, сестры, за совет и за участие!

Я и не думала, что это так интересно, когда тебе отвечают. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 2:54 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Мрия писал(а):
где муж и только он глава семьи и отвечает за будущее и настоящее семьи, мы только бы выиграли бы все. И мужики, наконец почувствовали, себя мужиками.

Есть такое понятие - субординация. Оно применимо и к семейной жизни: Господь - муж - жена - дети. Каждый отвечает за тех - кто ниже (не значит - хуже или грешнее!) жена - за детей, муж - за жену и детей, а Господь - нас всех укрывает своей отеческой крестной Любовью. При таком подходе - жена будет чувствовать себя на месте изначально предназначенном ей и муж - так же, а семья таким образом - будет скреплена стержнем, вершина которого - Бог.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 4:05 pm Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

heres, в том-то и трагедия, что поняли это, когда уже сложились неправильные семейные отношения.
А теперь, стараясь что-то подправить, наталкиваешься на нежелание членов семьи подвергаться изменениям.
Глава семьи вдруг чо-та не хочет быть энтой самой головой. Вот и ворчим: "Как все запущено!".
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:19 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Lady Helene
Прошу прощения, что м.б. запаздываю со своим мнением (в выходные не заглядываю на форум); но я думаю, что Вашей знакомой нужно отдать все на волю Божию. Не препятствовать мужу, его все равно не возможно будет удержать, раз он принял такое решение.
Вообще - это очень тяжело, когда семья рушится... К сожалению, и среди моих подруг есть примеры; аналогичный: муж собрался в Молдавию к матери, а потом вернулся, но к другой, оставив при этом мою подругу с двумя детьми (10 лет и 10 месяцев). Прошло 17 лет, она сама вырастила детей, муж в семью так и не вернулся, но иногда чем-то помогает.
Помоги, Господи, пережить Вашей подруге это трудное время. Но, может быть еще все образуется...? Надо молить Господа...

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 10:50 pm Ответить с цитатой
Tanika
Старожил

I ’M nobody! Who are you?
Are you nobody, too?
Then there ’s a pair of us—don’t tell!
They ’d banish us, you know.

How dreary to be somebody!
How public, like a frog
To tell your name the livelong day
To an admiring bog!

Замечательный стих Эмили Диккинсон

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 9:31 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Tanika писал(а):
I ’M nobody! Who are you?
Are you nobody, too?
Then there ’s a pair of us—don’t tell!
They ’d banish us, you know.

How dreary to be somebody!
How public, like a frog
To tell your name the livelong day
To an admiring bog!

Замечательный стих Эмили Диккинсон

We are a fair bunch of nobodies in the bog of orthodox forum
Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 1:54 pm Ответить с цитатой
Tanika
Старожил

Владимир писал(а):
We are a fair bunch of nobodies in the bog of orthodox forum

Хороший ответ Wink

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:14 am Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Увидев спор на 4 страницы читать не стал ,просто скажу...Марьиванна ,вы не правы ,вы человек хороший ,у вас есть хотябы один человек которогог вы любите ,и еще много чего ,плахие люди такого не получают ,это комплексы....

Я другой случай....Кто никто ,так это Я ,я не просто ноль а минус бесконечность ,просто Г.. ,сатана.... У меня нет никого ково бы я любил ПОНАСТАЯЩЕМУ ,а только бы не делал вид что люблю ,Нет добра ,любви и света ,а только тьма и ад! ,порой мне кажется что моя душа уже давно умерла и отправилась проч ,забив на это тело ,а её место занял бес....,депресняк у меня не кончается с 10 лет ,и я уже просто к нему привык....,простите коли что-то нетак.... Crying or Very sad

Так что у вас еще не самый тяжолый случай Wink ..........................

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:18 pm Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

sinister, не все еще потеряно и не все так запущено - ты ж своих котов ЛЮБИШЬ!!! Podmigivanie Laughing
Значит, и тебе не чужды простые человеческие чувства. Еще встретишь и полюбишь по-настоящему.
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:21 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Laughing

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:43 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

sinister
Лех ты прав про себя.... Я пожалуй добавлю: ты самое ничтожное человеческое существо которое я когда либо видел, ты прочто ужас один, как тебя на свет родили, ты кошмар один, ты просто....... ну просто...... ты не просто минус бесконечность, ты минус бесконечность бесконечностей..... И ты никогда не полюбишь никакого по настоящему, потому что ты любишь только себя, любишь до такой степени что ваще..... Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Понравилось? Лешь, давай не будем заниматься уничижением на форуме, это просто больше похожо на выпендреж, типа смотрите я стяжал смирение и все такое. Прости если резко сказал... Smile

А деприсняка у тебя нету, можегт мне поверить. Если он у тебя есть, то про нас вообще говорить не стоит...

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 1:04 am Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Embarassed Жень ,ты насчёт меня обсолютно прав!!!! Smile

А насчёт депресняка...Я просто научился с этим жить за 8 лет ,и когда меня кто-то называет "кокашкой лангура" ,или "выкидешем амебы" ,мне всёравно! ,потомучто это так и есть.....

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря