Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Что делать? На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Что делать?
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 7:21 pm Ответить с цитатой
ЯЕвгения
Новобранец

У меня есть парень, но он неверующий человек. Я вроде люблю его, но незнаю стоит ли продолжать с ним отношения, ведь у нас нет чего-то общего духовного?А еще он мне предлагает близость до свадьбы и меня это ломает, потому что я знаю что это грех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 7:32 pm Ответить с цитатой
Fly
Старожил

Я вроде люблю его - вроде или любите ??

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 7:48 pm Ответить с цитатой
ЯЕвгения
Новобранец

спасибо всем за советы,просто меня сегодня ужасно ломает, я думаю как можно жить без духовной близости
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 8:00 pm Ответить с цитатой
ЯЕвгения
Новобранец

я люблю его
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 8:01 pm Ответить с цитатой
Fly
Старожил

А он Вас ?

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 8:17 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Fly
ну как человек может с уверенностью ответить за другого ?

ЯЕвгения
Сложный вопрос вы задали -если нет ничего общего то боюсь даже близость не сделает ваши отношения долгими ,гормоны вешь не долгая ,через некоторое время они придут в норму -и тогда может между вами вообще ничего остаться сближающего

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 8:23 pm Ответить с цитатой
Fly
Старожил

ЯЕвгения, так вот, ели он люит именно Вас, ему с Вами интересно, то он спокойно может обойтись без секса до свадьбы. Поверьте.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 8:35 pm Ответить с цитатой
ЯЕвгения
Новобранец

мы любим друг друга но может ли вера стать помехой я не знаю Confused Кто нибудь знает такие семьи в которых 1 человек верующий а другой нет и они счастливы вместе?
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 8:38 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

ЯЕвгения
то что ваш спутник не верующий не означает что семья будет несчастной !
"Ибо неверующий муж освещается женою верующею и жена неверующая освещается мужем верующим".

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 8:54 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

бывает, если любят друг-друга и на любимых мозолях друг друга не прыгают. Хотя обычно один другого в свой стан постепенно переводит. Любящим людям свойственно интересоваться тем, что важно для любимого/любимой. "Камо Грядеши" Сенкевича очень тут в тему
А к сексу переходить не стоит. Цените себя. Пусть сначала докажет свои чувства.
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 9:43 pm Ответить с цитатой
Сергей 3
Старожил

ЯЕвгения писал(а):
мы любим друг друга но может ли вера стать помехой я не знаю Confused Кто нибудь знает такие семьи в которых 1 человек верующий а другой нет и они счастливы вместе?

примеры-то есть, да их не "съесть".

...думаю, где как не тут Вам приложить все свои усилия, к молитве Владичице нашей Богородице?
не можем мы знать, ни сердец (даже и близких своих), ни путей наших, ни будущего.
У Вас есть величайшая милость Божия, вы - истинно верующая.
Что же более может помочь Вам?..

я тут понаписал Вам, было много, и из опыта, и из знаний...
да все - пустое.
человек один с Господом, и лишь на Него одна надежда, отрада, упование и Источник сил.

Единственное, что можно добавить, - если поступаешь как надо (по правилам, законам...) - никогда не жалеешь.
и всегда жалеешь, когда, - по чему бы то ни было, своему.
Истинная же Любовь - все покрывает. Если Она есть, конечно, - Истинная.

помоги вам Господи!

Последний раз редактировалось: Сергей 3 (Ср Фев 28, 2007 2:44 am), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 2:16 am Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Евгения, на мой взгляд пара, где девушка верующая, а муж нет - в более выигрышной позиции, чем наоборот. Женщины по своей природе более чуткие и тактичные (ну бывают конечно и исключения) и поэтому у Вас больше шансов сохранить гармоничные "пушистые" Very Happy отношения и возможности привести молодого человека к вере. Мягко, тактично и ненавязчиво.
По поводу близости до свадьбы - поверьте, Вы сама себя обкрадываете, если поддадитесь. Всему свое время, ничего от Вас не убежит! Пусть первая брачная ночь будет действительно первой и волшебной. Это же так замечательно - свидания, цветы, поцелуи "на лавочке при луне". Такой романтике вряд ли останется место после свадьбы, цените! Если он Вас и правда любит - поймет.
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 2:30 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Цитата:
Я вроде люблю его, но незнаю стоит ли продолжать с ним отношения, ведь у нас нет чего-то общего духовного?А еще он мне предлагает близость до свадьбы и меня это ломает, потому что я знаю что это грех

Если бы не было сомнений, то не возникло бы и вопроса.
Сейчас много читаю ответов священников на православных сайтах и мне встречались подобные вопросы. Так вот обобщив, можно сказать следующее.
Духовная близость первична и совет не вступать до брака в интимные отношения очень мудрый и стоит на страже семьи, которая создается. Правильно тут уже писали, что физической радости хватает ненадолго, а потом оказывается, что и общих тем у супругов нет. В таком случае люди понимают, что ошиблись, «не сошлись характерами». Дальше сложно предположить, что все смогут преодолеть несовместимость.
И то, что тут упоминали – ведь многие до вступления в брак начинали совместную супружескую жизнь – это «норма» этого времени. Так не всегда было и нет уверенности, что так всегда будет. Я читала также достаточно откликов о том, что если бы раньше пришли к вере и следовали всем заповедям, то жизнь по-другому сложилась бы.
Евгения, в духовном росте ты обогнала своего парня, поэтому приняв его предложение мне кажется, что ты будешь винить себя.
Храни вас Господь!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:52 am Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

ЯЕвгения, я промаялась с неверующим мужем 10 лет, поверьте, не стоит создавать такую семью, как бы безоблачно это сейчас не казалось. Впрочем, поговорите со своим духовником, он наверняка лучше разберется в ситуации.
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 1:05 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

ags писал(а):
"Ибо неверующий муж освещается женою верующею и жена неверующая освещается мужем верующим".
ags,здесь сказано в отношении людей уже живущих в браке,из которых один приходит к вере.Насчет того чтобы они не разводились.

Catrin писал(а):
и поэтому у Вас больше шансов сохранить гармоничные "пушистые" Very Happy отношения и возможности привести молодого человека к вере. Мягко, тактично и ненавязчиво.
Вот только вы его сперва к вере приведите а потом и о совместной жизни думайте,а то многие девушки замуж вышли думая"он меня любит,наша любовь сделает нас счастливыми,я его и к вере приведу,и...",
Вот посмотрите http://www.perejit.ru/main/razvod?id=76

Сохраняйте чистые отношения.Если это ваш человек он от вас никуда не денется.Так что не спешите решать связывать ли с ним жизнь или нет,со временем все прояснится.Молитесь только ,И просите Господа чтоб все было по воле Его.а не по вашим желаниям,с виду может и хорошим.
 Что делать? 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря