Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » А где была душа во время операции? На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 3:15 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Krosh
спасибо, спаси Господи!

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 12:07 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Krosh писал(а):
Ярослава писал(а):
Мрия, у Вознесенской как раз и описаны посмертные приключения души, но, во первых, это все таки художественное произведение, а во вторых, случай был экстроординарный.

Но она писала свое произведение основываясь на рассказе-опытов игуменьи женского монастыря во Франции!

Игуменья Лесненского монастыря была именно в состоянии клинической смерти, о чём свои записки и передала Вознесенской. И потом, она, прочитав первую главу, сказала, что с ней всё было не так, но всё равно написано хорошо, и благословила. Так что Юлия Вознесенская описывает именно случай клинической смерти, классический. Просто реанимационная медицина сейчас такая, что порой и не поймёшь, жив ли, мёртв ли человек...

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 3:41 pm Ответить с цитатой
Ксения
Форумчанин со стажем

Blade
Божией помощи!Будем сопереживать и молиться!
Я не знаю насчет наркозов, мама мне рассказывала. что во время операции не было никаких ощущений, ничего, как сон. Что касается души, не знаю.
А про клиническую смерть мне довелось читать много интересного. Правда, здесь надо быть очень аккуратным, не всё признается Церковью. Из проверенного мне запомнился один случай. Одна слепая в момент операции пережила клиническую смерть, и вот после того, как она пришла в себя, рассказала, как видела со стороны, что делали врачи, их действия. И оказалось, что было на самом деле так, описания достоверны. Но она же слепая...видели не ее глаза, а...душа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 6:11 pm Ответить с цитатой
Фотиния
Старожил

Blade, я поностью согласна с Вами. Мне кажется каждый думающий человек осознает за что он страдает У меня тоже была операция и я совершенно точно знаю за что. И пока полностью этои грех не изжила неприятности в той области меня сопровождали. Как все-таки мудро нас наставляет Господь!!!! Здоровья Вам!!!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:42 pm Ответить с цитатой
Krosh
Пингвин-линуксоид

Ксения писал(а):
Я не знаю насчет наркозов, мама мне рассказывала. что во время операции не было никаких ощущений, ничего, как сон.

Crying or Very sad Ну что же... А я наоборот когда мне аппендицит вырезали с трудом вылез из наркоза и все ощущения и переживания помню до сих пор... Хоть книжку-страшилку пиши чесслово Smile Не думаю что это будет кому-нибудь интересно читать...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 7:15 pm Ответить с цитатой
Фотиния
Старожил

Странница,спасибо за ссылку!!! Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 9:58 am Ответить с цитатой
zlataya
Модератор

Я в 10 лет пережила клиническую смерть. Помню - летела над землей...уже была в космосе, но не очень высоко. И видела отрывки из своего детства. Жутковато немного было...
А все получилось так..в лагере играли в удушье...все притворялись, а меня один раз по настоящему "торкнуло". Говорят, что во время отключки сначала были судороги...потом я вернулась в себя...и не могла понять ...кто я...где я..и почему. Позже все прояснилось. Все помню как сейчас.

В этом миpе добpота
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
 А где была душа во время операции? 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая