Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Рушится семья На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Рушится семья
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 12:52 pm Ответить с цитатой
elena78
Новобранец

Прошу помощи у всех,кто слышит.У меня уходит муж.Не знаю,как вернуть его .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 8:01 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Православный? В храм ходит?

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 9:00 pm Ответить с цитатой
elena78
Новобранец

Да.Он православный.Но в храм не ходит.
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 9:01 pm Ответить с цитатой
Лия
Форумчанин со стажем

Многоуважаемая Елена, очень Вам сочувствую. Опишите Вашу ситуацию более подробно.

«Возлюбленные! Если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.» (1 Ин. 4:11)
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 1:38 am Ответить с цитатой
heres
Админ

А сами ходите?

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:19 am Ответить с цитатой
elena78
Новобранец

Сама я в храм только начинаю ходить.
А ситуация такая.Мы жили вместе 10 лет.Нет штампа в паспорте и не венчаны.Я всегда этого хотела,а вот он говорил,что штамп только разрушает отношения,а дла венчания нужно созреть.Я его очень люблю,поэтому на многое соглашалась,даже не спрашивала ,почему он иногда не ночует дома.А теперьон хочет пожить отдельно,чтобы решить,хочет ли он дальше иметь семью и детей,или хочет жить без меня.Говорит,что месяца ему хватит.Но я очень боюсь,что решение будет не в мою пользу.
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:11 am Ответить с цитатой
Викуля
Форумчанин со стажем

Здравствуйте elena78, Я в православии еще " младенец", наверное как и вы. Но хочу поделиться своим мнением. 10 лет это огромный срок, не думаю что ему легко принемать решения, но если он так решил, значит ему это необходимо. А если вы его любите, нужно отпустить. И потом молиться за вашего возлюбленного,и еще, чтобы Бог устроил все по своей воле. Мы же незнаем как нам будет лучше, просим иной раз сами незнаем о чем.
Я до совего настоящего брака, тоже много "дров наломала". Жили мы так же как и вы гражданским браком с человеком которого я любила. Но была с ним несчастлива, он выпивал. Как я только не пыталась его остановить, вразумить. Сколько ночей не спала. Бога прсила чтоб все у нас наладилось, готова была терпеть много. Но ничего не получалось, он не хотел останавливаться. Оставила я его. Вскоре встретился мне человек,(случайно, я даже не хотела с ним знакомиться) очень хороший. Мы стали встречаться. Потом он покрестился, потом мы поженились , потом повенчались. Все как по маслу. А за того парня даже свечу немогу поставить, он не православный, и креститься не желал. Более того занимался черной магией ( я тогда не понимала как это опасно). Небыло значит на то воли Бжьей, чтоб с ним создавать семью.
У каждого свое, без Божьей помощи мы не можем справиться.
Может более "взрослые" по вере, меня поправят, но пока что мое суждение таково.
Дай вам Господи, чтоб скорей прояснилась ситуация. Мира в душе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:41 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Согласен с Викулей. Молитесь, чтобы Господь открыл Вам свою волю.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 1:58 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

elena78
Воцерковляйтесь.
Молитесь св.Петру и Февронье, св Адриану и Наталье.
Работате над собой духовно, читайте духовные книги, ездите в паломничества, посещайте святые места.
Бог Вас не оставит, никогда Exclamation
р.Б.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 3:53 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Викуля писал(а):
И потом молиться за вашего возлюбленного,и еще, чтобы Бог устроил все по своей воле. Мы же незнаем как нам будет лучше, просим иной раз сами не знаем о чем.
Да.
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:01 am Ответить с цитатой
elena78
Новобранец

Спасибо за советы.Я сама понимаю,что надо отпустить.Но не могу ничего с собой поделать.Вот он сейчас не пришел,а я сижу и плачу.Не могу остановиться.Я бы рада молиться святым Петру и Фовронию,да не знаю как.
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:17 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Цитата:
Святые Петр и Феврония являются образцом христианского супружества.

Своими молитвами они низводят небесное благословение на вступающих в брак.

http://days.pravoslavie.ru/Life/life1393.htm
http://pms.orthodoxy.ru/semia/00045.htm
Благоверному князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам
Молитва:
О велиции угодницы Божии и предивнии чудотворцы, благовернии княже Петре и княгине Февроние, града Мурома предстателие и хранителие, и о всех нас усерднии ко Господу молитвенницы! К вам прибегаем и вам с упованием крепким молимся: вознесите о нас, грешных, святыя молитвы ваша ко Господу Богу, и испросите у благости Его вся благопотребная душам и телесем нашим: веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благочестие непоколебимо, в добрых делех преуспеяние, мира умирение, земли плодоносие, воздуха благорастворение, телесем здравие и душам спасение. Исходатайствуйте у Царя Небеснаго Церкви Святей и всей державе Российстей мир, тишину и благоустроение, и всем нам житие благополучное и добрую христианскую кончину. Оградите Отечество ваше и вся грады Российския от всякаго зла; и вся правоверныя люди, к вам приходящия и святым мощем вашим поклоняющиеся, осените благодатным действом богоприятных молитв ваших, и вся прошения их во благо исполните. Ей, чудотворцы святии! Не презрите молитв наших, со умилением ваднесь возносимых, но будите о нас приснии предстателие ко Господу, и сподобите нас помощию вашею спасение вечное улучити и Царствие Небесное унаследовати: да славословим неизреченное человеколюбие Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице покланяемаго Бога, во веки веков. Аминь.
http://www.molitvoslov.com/txt.php?id=14

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:22 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

elena78, а можно и своими словами, как сердечко подскажет Sad .
Или - вот молитвы ко Пресвятой Богородице:
http://www.molitvoslov.com/txt.php?id=4

Кому, как не Ей молиться в беде! Она и утешит, и управит, как для Вас лучше. Вот коротенькая молитва:

Царице моя преблагaя, надеждо моя Богородице, приятелище сирых и странных предстaтельнице, скорбящих рaдосте, обидимых покровительнице! Зриши мою беду, зриши мою скорбь, помози ми яко немощну, окорми мя яко стрaнна. Обиду мою веси, разреши ту, яко волиши: яко не имам иныя помощи разве Тебе, ни иныя предстaтельницы, ни благия утешительницы, токмо Тебе, о Богомaти, яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков. Аминь.

Помоги Господи!

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 2:20 am Ответить с цитатой
heres
Админ

elena78, не печалься. Все устроится.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:46 am Ответить с цитатой
Викуля
Форумчанин со стажем

elena78
Вы конечно же молитесь. Знаю как тяжело ждать. Я например( в такие тяжелые минуты) старалась отвлечся чтением православной художественной литературы. И для души полезно и отвлекает, и многое начинаешь понимать. А еще отвлекает рукоделие, за этим делом и молиться потхонечку можно, вроде как и время проходит. А когда я не могу заснуть, мне помогает Исусова молитва, где то после 3го раза - тишина в душе, а потом сама не замечаю, как засыпаю. На следующий день обязательно станет чуточку легче.
Крепитесь Wink Все будет хорошо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 Рушится семья 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря