Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Помогите разобраться На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 7:08 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Storm
олечка25
Все верно говорите.

Вера 12
Ваш мч, имхо, лжец. Вам оно надо?
Даст ли Бог вам ребенка знает только Бог. Только помните, что при таких грехах... Есть же в русском языке страшное слово "выродок"...
Господи, помилуй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 7:14 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Олеговна писал(а):
"выродок"...
Господи, помилуй!

Олеговна

Да ладно тебе,не пугай! Shocked
Одна из моих крестниц-плод такой,вот,жизни-но Господь помиловал! Very Happy
Но бывает и наоборот,понеже грех тяжкий.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 7:16 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Вера12
Простите мою резкость и прямолинейность. Проанализируйте все происходящее бесстрастно. Да вы и так все понимаете, ведь понимаете, правда?
Подумайте хорошенько, если человек, мало того что способен так лгать, так еще и предает женщину, которая вытащила его из долговой ямы!
По-моему, это чудовищно...

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 7:22 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Павел Б...
Да, и я знаю прекрасные, более того многочадные семьи, где у обоих супругов брак не первый.
НО! Это люди всецело церковные, предыдущие семьи которых представляли собой пепелище, и, главное, принесшие сугубое покаяние.
А "выродком" ведь называют больше не физических уродов, их ласково зовут убогими, "у Бога" значит. "Выродок" - моральный урод, плод наследственных грехов и воспитания. А может ли стать нормальным отцом-воспитателем человек, о котором пишет Вера? Судя по описанным событиям - сомнительно весьма!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 7:31 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Олеговна писал(а):
А может ли стать нормальным отцом-воспитателем человек, о котором пишет Вера? Судя по описанным событиям - сомнительно весьма!

Не берусь судить о человеке,которого лично не знаю.
Возможно,Вы и правы.

Олеговна писал(а):
физических уродов, их ласково зовут убогими

Меня так и обозвали недавно на нашем форуме. Wink

В остальном,надеюсь,что Бог милостив...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 10:38 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Цитата:
Я познакомилась с парнем 7 месяцев назад и при знакомстве он сказал,что не женат и детей у него нет.
Цитата:
Он сказал,что скрыл правду так как боялся потерять меня
только познакомился и уже боялся потерять?А может просто хотел получить
Цитата:
все вечера мы проводили вместе,все выходные,он мог надолго задержаться у меня в гостях и иногда на ночь оставался.
Цитата:
женился только из-за того,что девушка забеременела,
а иначе бы поразвлекался и все?

Короче чем все цитировать скажу прямо-по всему что вы о нем пишете,думаю этот человек морочит головы хорошим девушкам и пользуется ими для своего удовольствия.
Цитата:
Неужели я настолько плохая,что даже никто не хочет общаться со мной?
такая мысль-типичная уловка дьявола и когда женщина верит в это бывает готова кинуться в обьятия к первому мужчине кто обратит на нее внимание.
Этим пользуются опытные ловеласы которые сразу замечают что женщина страдает от одиночества.
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 10:39 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

.Вера,если вы хотите устроить нормальную семейную жизнь ,Вы должны быть целомудренной.Не влюбляйтесь ,не торопитесь сближаться с новыми знакомыми,постепенно узнавайте,что они за люди.Иначе Вы получите кучу страданий вместо настоящей любви.А челу этому скажите что пока он не разведется с женой и вы не будете с ним в браке чтоб он у вас не только до утра не оставался но и никаких поцелуев и обьятий страстных чтоб не было.Вот и узнаете любовь у вас или страсть друг к другу.
Да узнайте про него побольше а то сомнения что-то собирается ли он с женой разводится и что вы одна у него.Вообще с этого надо было начинать.
Дай Бог чтоб все у Вас хорошо было,а об ошибках не переживайте это Господь попускает чтоб мы умнее были .И вам счастье будет только ждите терпеливо,а то поспешишь-людей насмешишь,да и сама наплачешься.Помоги Господи!
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 10:44 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

vasil хорошо сказал, по всем пунктам согласна. Не решалась только так написать, а всё - точно.
Sad Всё в наше время с ног на голову перевернулось ...

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:35 am Ответить с цитатой
sn62
Форумчанин со стажем

В делах любви и семьи слушать необходимо сердце. Именно оно ближе к Богу. Разум тут не помощник и тем более чужой. Вам необходимо самой разобраться в своих чувствах. Хотя как мужчина позволю заметить, если мужик настоящий, то негоже ему от одной к другой бегать и обещаниями кормить.

Последний раз редактировалось: sn62 (Ср Мар 07, 2007 1:35 am), всего редактировалось 2 раз(а)
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 1:14 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

sn62 писал(а):
Я вовсе не оправдываю грех прелюбодеяния. Но этот грех не Ваш

Тут вы ошибаетесь.
"...кто женится на разведённой, тот прелюбодействует".
(Матф. 5, 32).

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 1:33 am Ответить с цитатой
sn62
Форумчанин со стажем

Спасибо, действительно хотел удалить но не успел.
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:07 am Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Вот ведь странно. Я факты "увода из семьи" впервые воочию увидела и даже на себе испытала тока в православной среде. Везло мне по жизни, в моем кругу понятие "женатый мужчина" не существует как обьект для воздыханий и матримониальных планов.

Елена, не обольщайтесь, если он скрыл сам факт супружества, то вполне возможно, что скрыл и характер отношений в семье, а Вам рассказывает небылицы. А что касается "брака по залету" - вот тут и проверяется характер. У меня на глазах произошел такой случай. Молодой человек, коллега моей лучшей подруги - балагур, грубиян, скандалист, любитель "пива попить" и чего еще покрепче. Короче, несмотря на то, что красавец, каких мало - для брака и семьи самый неподходящий кандидат. Получился у него тот пресловутый "залет", женился. Родился сынуля. Подчеркиваю, что девушку он не любил. Сейчас его не узнать. Домой несется, как только офицально рабочий день заканчивается. Разговоры все о ребенке и жене. Никаких вечеринок с коллегами. Никаких поползновений к женской части коллектива (до женитьбы была такая слабость). Короче - совсем другой человек. Хотя сложностей там было много, и до развода доходило. Но все утряслось.

А теперь представьте, что у "вашего" МЧ и его жены еще есть шанс. А Вы сведете его к нулю... И к тому же там ребенок.
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:18 am Ответить с цитатой
Викуля
Форумчанин со стажем

Обычно если в семье ребенок, всякие мелкие неурядицы между супругами, стараются претерпеть, ради ребенка, Mama ради семьи. Знаю множество семей, где ради детей терпелось многое. Но если они , в частности ваш возлюбленный, пожертвовали самым святым ради каких то новых ощущений (может причина была в другом, я незнаю), но все же есть вероятность, что в следующий раз он поступит так же. Только от всей этой истории страдают самые невинные - дети. Задумайтесь. Простите , если что не так сказала. Может Господь приготовил для вас более лучшую учесть? А мы всегда торопимся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:21 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Вера12 писал(а):
Я ведь, к счастью не являюсь причиной их расхода. Я уйду, будет ведь другая женщина. Получается, он не устроит больше свою жизнь?
Он уже устроил свою жизнь.У него семья,жена которая его любит,ребенок.Если они ему стали не нужны пусть ищет себе других женщин.Не обманывайте себя мыслью"со мной ему будет хорошо ...".
"Я уйду, будет ведь другая"
Вам очень хочется быть его женщиной?

Вам уже говорили на этом форуме в т.ч. женщины сами натерпевшиеся огорчений из за одиноких особ которые рады женатого мужчину приглашать к себе домой и общатся с ним.Они предлагают вам лучший вариант-отправить вашего знакомого назад в его семью и не давать ему повод для греха.Если вы его любите и хотите ему хорошего.

Простите если что обидное написал.Чувства такие возникли беспокойные когда прочитал тему.У меня знакомый -любитель с девушками поразвлечься. Очень поведение похоже как вы описали.
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:33 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

sn62 писал(а):
слушать необходимо сердце. Именно оно ближе к Богу. Разум тут не помощник и тем более чужой.

Нет ,в правильном состоянии души разум начальствует над чувствами и желаниями.Это видно даже по устройству тела-вверху голова,над сердцем.внизу живот.Кто ближе к небу? Smile
 Помогите разобраться 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря