Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Помогите разобраться На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:39 pm Ответить с цитатой
Вера12
Рядовой

[quote="Олеговна"]Павел Б...
Да, и я знаю прекрасные, более того многочадные семьи, где у обоих супругов брак не первый.
НО! Это люди всецело церковные, предыдущие семьи которых представляли собой пепелище, и, главное, принесшие сугубое покаяние.

простите,а что значит "представляли собой пепелище" ? По каким причинам они разводились со своими женами-мужьями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:52 pm Ответить с цитатой
Вера12
Рядовой

Простите,меня все великодушно,но мне кажется что некоторые вывернули мои слова наизнанку.

1. Они с женой расстались задолго до нашего с ним знакомства
2. Он ушел от нее НЕ КО МНЕ. Я не разбивала его семью и даже пыталась его убедить вернуться. Он непреклонен. Говорит,что разведется сразу же как только выплатит кредит и решение это он принял уже очень давно.
3. Я не знаю,но могу предположить,что если бы она не залетела,то они бы встречались и была бы возможнось лучше узнать друг друга и принять решение о дальнейшей жизни. Но так получилос,что залетела,а он считал себя обязанным жениться. Я думаю,что они просто мало дру друга знали (они были знакомы всего 3 месяца) и не смогли объективно оценить свои отношения.

Последний раз редактировалось: Вера12 (Ср Мар 07, 2007 3:59 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:56 pm Ответить с цитатой
Вера12
Рядовой

vasil писал(а):
.Вера,если вы хотите устроить нормальную семейную жизнь ,Вы должны быть целомудренной.Не влюбляйтесь ,не торопитесь сближаться с новыми знакомыми,постепенно узнавайте,что они за люди.Иначе Вы получите кучу страданий вместо настоящей любви.А челу этому скажите что пока он не разведется с женой и вы не будете с ним в браке чтоб он у вас не только до утра не оставался но и никаких поцелуев и обьятий страстных чтоб не было.Вот и узнаете любовь у вас или страсть друг к другу.
Да узнайте про него побольше а то сомнения что-то собирается ли он с женой разводится и что вы одна у него.Вообще с этого надо было начинать.
Дай Бог чтоб все у Вас хорошо было,а об ошибках не переживайте это Господь попускает чтоб мы умнее были .И вам счастье будет только ждите терпеливо,а то поспешишь-людей насмешишь,да и сама наплачешься.Помоги Господи!

Спасибо,за то что попытались меня понять
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:58 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Вера12 писал(а):
простите,а что значит "представляли собой пепелище" ? По каким причинам они разводились со своими женами-мужьями?

Вот, Верочка, в самый корень!
В той семье, которую я имею ввиду, супруги встретились, когда уже много лет были в разводе, к тому времени оба были уже глубоко воцерковлены. Причины распада тех семей мне не известны, знаю только, что очень трагичны...
Главное ведь не в этом, главное, что новую семью они создавали целенаправленно - для рождения и воспитания детей христианами. Оба - это очень важно. Понаслышке знаю историю о том, что таково было условие, поставленное мужчиной. Они ведь были к моменту бракосочетания уже очень зрелыми людьми. А какие у них дети! Загляденье просто, особенно младшие дочки.
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 4:04 pm Ответить с цитатой
Вера12
Рядовой

то есть основная проблема в том,что он не разведен пока?
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 4:05 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Вера12, а избранник ваш как относится к Церкви?

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 4:12 pm Ответить с цитатой
Вера12
Рядовой

Честно сказать, не так как мне хотелось бы. Он крещенный и носит крест все время,но,как и многие считает,что можно верить по-своему. все время пытается анализировать библию и то,что там написано.я сначала спорила,а потом поняла,что так делать нельзя. Решила,что лучше буду за него молиться,чтобы он принял Бога так как надо,а нет как считает нужным. Говорит,что верит.Знаете,многие люди стесняются в этом признаться,в глубине своей веры, а некоторые слишком рационально мыслят и не могут понять того,что противоречит их логике и опыту.
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 4:17 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Я, Вера12, сейчас вместе с вами пытаюсь понять все это... Дело в том, что мир нынешний так делек от истинной жизни, что нам тудно просто понять - что хорошо и что плохо. Люди так запутывают свою жизнь, живя без Бога, так запутывают, что сам ч.... ногу сломит...
Так вот, когда человек от этой страшной безбожной жизни, где он грешил направо и налево, женился-разводился, пил-курил, когда человек опоминается и понимает, что так нельзя, то он бежит в храм, встает на колени перед Крестом и Евангелием и приносит покаяние. И Бог прощает его, поднимает с колен и дает шанс на новую, благословленную жизнь и семью в том числе. Покаяние врачует все. Человек встал с колен, пошел строить свою новую жизнь, но душа его осталась там, у Креста и Евангелия на коленях! Его душа постоянно находится в состоянии покаяния. Вот это дает человеку шанс на новую попытку.

Ваш избранник похож на этот случай?

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 4:21 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Пока я писала, вы уже ответили. И ясно, что это не тот случай.
Вы надеетесь на будущее? Я бы не была так наивна... Дай вам Господь сил и разума, трезвости...

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 4:23 pm Ответить с цитатой
Вера12
Рядовой

Я знаю,его недостаточно сильная и неправильная вера наверное усугубляет все. Меня волнует другой аспект. Выходит,Господь решил меня проверить...Так как я зарекалась больше не встречаться с женатыми и должна была расстаться со своим МЧ,когда узнала,что он женат. Я этого не сделала,так как решила,что раз они расстались задолго до меня и я не являюсь причиной расхода,то это меняет дело. Вот и не знаю,права ли я.
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 4:28 pm Ответить с цитатой
Вера12
Рядовой

Олеговна писал(а):
Так вот, когда человек от этой страшной безбожной жизни, где он грешил направо и налево, женился-разводился, пил-курил, когда человек опоминается и понимает, что так нельзя, то он бежит в храм, встает на колени перед Крестом и Евангелием и приносит покаяние. И Бог прощает его, поднимает с колен и дает шанс на новую, благословленную жизнь и семью в том числе. Покаяние врачует все. Человек встал с колен, пошел строить свою новую жизнь, но душа его осталась там, у Креста и Евангелия на коленях!

К сожалению, он не тот человек который пойдет и по всем правилам будет каяться,молиться и т.д. Но несмотря на все это я вижу как он хотел бы все исправить,что он сожалеет что так вышло все, когда он об этом говорит у него в голосе столько отчаяния. Можно ли считать что именно так он каится, я не знаю.
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 4:31 pm Ответить с цитатой
Вера12
Рядовой

Олеговна

Спасибо вам за все... Мне кажется,я кое-что поняла. Спасибо и благослави вас Бог!
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 4:34 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Вера12 писал(а):
Я знаю,его недостаточно сильная и неправильная вера наверное усугубляет все. Меня волнует другой аспект. Выходит,Господь решил меня проверить...Так как я зарекалась больше не встречаться с женатыми и должна была расстаться со своим МЧ,когда узнала,что он женат. Я этого не сделала,так как решила,что раз они расстались задолго до меня и я не являюсь причиной расхода,то это меняет дело.

Смотря в чем смысл ваших терзаний если вы хотите все"сделать правильно" Боитесь ли гнева Господнего?
И вообще что вам подсказывает совесть?

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 4:34 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

А вы не думаете, что он по-прежнему лжет вам? Вспомните "Осенний марафон".

Про зарок скажу вам только, что сказано - не клянись.
Цитата:
Евангелие от Матфея Глава 5
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36. ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Последний раз редактировалось: Олеговна (Ср Мар 07, 2007 4:59 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 4:38 pm Ответить с цитатой
Вера12
Рядовой

Олеговна писал(а):
Про зарок скажу вам только, что сказано - не клянись.

Я знаю об этом и никогда не клянусь. Я просто себе пообещала,что не буду так больше делать и благодарила Бога,что он меня отвел от того человека.

Олеговна писал(а):
А вы не думаете, что он по-прежнему лжет вам? Вспомните "Осенний марафон".

Это трудно объяснить почему,но я ему верю.
 Помогите разобраться 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря