Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » 8 марта На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 11:30 pm Ответить с цитатой
Claire
Старожил

Maria-2007 писал(а):
А я согласна с Blade, 8 марта это ужасно!!!! Это же не православный праздник, как вы можете его отмечать? :

А почему вы считаете, что праздник обязательно должен иметь отношение к религии? Shocked

...И еще, пурим не пурим. Дело не в дате, а в том, что мы отмечаем в этот праздник. А отмечаем мы женский день, приход весны, любви и красоты! Поэтому всех нас, женщин, поздравляю Podmigivanie
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 10:09 am Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Да ничего мы не отмечаем был бы он в мае , что тогда конец весны или начало лето отмечать?

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 11:50 am Ответить с цитатой
Claire
Старожил

олечка25 писал(а):
Да ничего мы не отмечаем был бы он в мае , что тогда конец весны или начало лето отмечать?

Отмечать-не отмечать - это личное дело каждого...
Что значит "был бы в мае"? Он вообще-то в марте. Нужно меньше на деталях зацикливаться...
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 12:01 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Cep}|{
Вообще-то церковь не поощряет празднование 8-го Марта, хотя, конечно, и не запрещает... А мы ведь люди церковные. А что Вам мешает подарить сковородку любимой девушке в День Жен-Мироносиц??? Question Question Question

Фатинья писала
Цитата:
сегодня мужчины как то по особенному нежно и внимательно к своим подругам и женам относятся да и в транспорте месте чаще уступают... что же тут плохого....

Фотинья, а разве Вы считаете, что мужчины должны уступать места в транспорте только 1 раз в году? Razz

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 12:32 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Claire писал(а):
Что значит "был бы в мае"? Он вообще-то в марте. Нужно меньше на деталях зацикливаться...
Значит что число значения не имеет а просто был бы повод. Так вот можно придумать в принципе любое празднество типа" день граненого стакана" и конечно не зацикливаться по мелочам -просто пей -веселись душа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 12:35 pm Ответить с цитатой
Фотиния
Старожил

Мариникс писал(а):
Cep}|{

Фотинья, а разве Вы считаете, что мужчины должны уступать места в транспорте только 1 раз в году? Razz

Простите, я написала "чаще уступают"... при мне молодой мужчина в метро уступил женщине средних лет с сумками место.
во-всяком случае, в этот день ощущается больше любви в воздухе-я за любовь. кто-то против....
Да и к тому же ,у меня этот праздник ассоциируется с днем мамы-как-то из детства и не только осталось- всегда спешила мамочку поздравить и как-нибудь по-особенному
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 12:44 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Вот я и говорю что мужчины о нас вспоминают только раз в году и еслиб сказали что женский день 8 мая, то нам бы уступали место 8 мая. Поэтому дата значения не имеет ,обидно просто что в другое время нет особенного ощущения в воздухе, а только вроде как по приказу 8 марта и всё.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 2:55 pm Ответить с цитатой
Claire
Старожил

олечка25 писал(а):
Claire писал(а):
Значит что число значения не имеет а просто был бы повод. Так вот можно придумать в принципе любое празднество типа" день граненого стакана" и конечно не зацикливаться по мелочам -просто пей -веселись душа

Можно! Но уж так повелось, что придумали этот Podmigivanie
Праздник "граненого станкана" мне не очень подходит, я вообще не пью, ибо спортсменка. А вот цветочков маме подарить и самой получить мне лично 8-го марта оченно приятно Smile
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 5:22 pm Ответить с цитатой
Cep}|{
Форумчанин

Мариникс писал(а):
Cep}|{
Вообще-то церковь не поощряет празднование 8-го Марта, хотя, конечно, и не запрещает... А мы ведь люди церковные. А что Вам мешает подарить сковородку любимой девушке в День Жен-Мироносиц??? Question Question Question

Покажите мне хоть одно решение Священного Синода по отношению к празднику 8е марта? И покажите еще список там где церковь что-то поощряет или запрещает?
Мешает подарить сковородку в день Жен-Мироносиц новый чайник, который я подарю девушки в этот день Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 9:50 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Этот день-возможность порадовать прекрасную часть человечества приятными пожеланиями и подарками.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 9:57 pm Ответить с цитатой
Роман Ф.
Новобранец

Видимо Церковь спокойно относится к этому празднику, раз в нашей епархии 8-го выходной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 1:28 am Ответить с цитатой
Maria-2007
Рядовой

В посты мы должны скорбить о Господе нашем Иисусе, и вспоминать его, а не бесноваться праздниками... А то бесы колобродят.

Claire писал(а):
А почему вы считаете, что праздник обязательно должен иметь отношение к религии?

Claire, я так думаю потому что мы люди воцерковленные, и всегда должны помнить о Боге нашем, а не только тогда когда нужно у него что-то попросить.
Если мы будем не строго следовать тому, чему нас учит Глас Божий, и отклонимся хоть немного - то легко собьемся с пути праведного, доверяя своим измышлениям и разумению больше, чем Господу нашему, и тогда нас постигнет ужасная кара Божия.... мы, люди православные, всегда должны помнить об этом и убояться Господа....
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 5:19 pm Ответить с цитатой
Фотиния
Старожил

[quote="Maria-2007"]В посты мы должны скорбить о Господе нашем Иисусе, и вспоминать его, а не бесноваться праздниками... А то бесы колобродят.

Мы и постимся и скорбим , но и от мира, в котором живем вместе с другими людьми, за которых страдал Господь, не можем отказаться и обособиться от ....

"Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна...

Кто говорит "Я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец:ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит_ И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего". (1 Ин.2.9-11;4.20-21)

А наш "ближний" и "брат" -тот кто физически находится рядом с нами, кто сотворен Богом и "за кого умер Христос"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 6:05 pm Ответить с цитатой
Cep}|{
Форумчанин

Фатинья
Поддерживаю!

Добавлю
Тут уж смотря как кто понимает праздник, если для некоторых это значит бесноваться праздниками... это одно.
А для других это значит, дарить минуты радости и внимания окружающим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 7:38 pm Ответить с цитатой
Claire
Старожил

Maria-2007 писал(а):
Claire писал(а):
А почему вы считаете, что праздник обязательно должен иметь отношение к религии?

Claire, я так думаю потому что мы люди воцерковленные, и всегда должны помнить о Боге нашем, а не только тогда когда нужно у него что-то попросить.

Maria-2007, ну ладно ладно, все уже Laughing это, конечно, хорошо, что вы так думаете Wink
 8 марта 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая