Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Кому немного за... На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Кому немного за...
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 10:59 pm Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

"В каком мире мы живём! Невозможно к этому всему привыкнуть... "

Эта фраза Странницы заставила меня задуматься о моих знакомых и подругах. Все они, примерно, возраста, подходящего для темы. И я пришла в ужас, когда поняла, что в подавляющем большинстве своем, эти мужчины и женщины - одинокие бессемейные люди. Пожалуй, только среди священнических семей встречаются полные семьи.
У кого-то мужья умерли, а в основном - просто распались семьи. Есть и одинокие мужчины.

Почему?

Видимо, беда в том, что создавались такие семьи изначально неправильно. Детство и юность прошли под лживыми лозунгами построения коммунизма. Про Бога тогда никто и не вспоминал, про заповеди, про грех не задумывались. Хорошо, если у кого-то бабушка верующая под боком была. Тем повезло больше.

А остальные - опираясь на совесть, на советы мам-пап, тоже не сильно разбирающихся в духовно-нравственный устоях семьи, пытались строить свои семейные отношения. А что может получиться без Бога?
Результат плачевный.

Одно утешает и радует - набив шишек, заработав болезни, страдания, потеряв родных, близких, поняли где Истина. Как блудные дети, вернулись к Отцу. Стали учиться жить по-новому, осваивать понятия терпения, послушания, смирения, милосердия, кротости... Поздновато, конечно, но лучше поздно.

Так повезло нам, что мы родились в такое время?
И чем хорош возраст зрелого человека?

Вот и девиз данной темы - "Мне сейчас намного лучше, чем в молодости".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 11:26 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy Да дело не в комунизме ,ну нет его уже 16 лет а семьи стали еще мение надежные,все дело в людях - они сами выбирают за кого выходят ,они не спрашиывают четко у избраника что он ждет от семьи или женитьбы или отношений ,все ждут что само сабой все придет к счастливому концу -ЛЮДИ ВЫДАЮТ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕСТВИТЕЛЬНОЕ-они живут эмоциями,преукрощая избраника ,делая их него в своей голове кумира!
Повторю еще раз анекдот -раз уж эта тема постоянно всплывает -значит никто из предыдущих не выносит никакого урока,а просто занимаемся пусто брехством!

Laughing
Подает Зайчиха на развод ,ее спращивают
-Зачем ,выже прожили 10 лет вместе ?
зайчиха отвечает -Да он же косой!!!
-А разве вы этого не видили когда за него замуж выходили?
-А я думала он мне глазки строит!!

Так и люди -думают того чего нет
и НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ ВСЕ ХОТЯТ ВЫГЛЯДЕТЬ ЛУЧЬШЕ ЧЕМ ЕСТЬ!
Вот здесь самообман и обман и закладываеться!

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 11:34 pm Ответить с цитатой
Анюта
Рядовой

Дорогая Lady Helene ! Я во многом согласна с Вами, во многом, но не во всём. Действительно, поколение "тех, кому за..." сейчас подобны блудным детям, которые изрядно перепачкавшись в грязи, возврашаются в Отчий Дом Господень. Да, мы действительно жили вдали от Божиих заповедей, подчас не понимая, что книга жизни пишется без черновиков. Но ведь не мы выбирали время, когда нам появляться на свет ! И много ли сейчас тех, кто действительно пересматривает свою жизнь в свете Евангелия ? Мы должны безконечно быть благодарны Господу за то, что Он помогает нам, грешным, выкарабкиваться из той ямы, в которую мы сами себя загнали. Увы, подавляющее большинство из нас, получают Божье вразумление по грехам своим. Но на самом деле никто не может знать, как именно над ним совершается Промысел Божий.
Мне кажется, мы должны быть благодарны Творцу за всё, что было, есть и будет. Главное - не удаляться от Бога своим поведением, терпеть, прощать и каяться.
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 12:06 am Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

Анюта, а в чем не согласна-то?
В том, что не со всеми это происходит? Да.
Или еще что?

"Так повезло нам, что мы родились в такое время?" - это только вопрос для размышления.
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 12:09 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Lady Helene
а со мной согласны ? Razz

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 12:17 am Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

ags, а у Вас все хорошо? Shocked

Поделитесь с непутевыми женщинами опытом. Laughing
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 12:20 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Lady Helene
я не писал что хорошо а что плохо ,я написал о некоторых причинах -которые кроються в нас же а не к компартиях или в чем то другом

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 12:23 am Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

ags
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС :
- Батюшка, у меня такой муж плохой, меня обижает.
- А что ж ты себе такого плохого выбрала?
- Так дура была ж, молодая, глупая.
- А тогда радуйся, что такую дуру хоть кто-то взял...

о. Амвросий (Юрасов)
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 12:30 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy очень правильно сказано -по ДУРОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и не надо ДУРОСТЬ списывать на ошибки!

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 12:31 am Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

ags
Для того и тема, чтоб обсудить. Podmigivanie
Конечно, не в компартии дело, а в том, что без Бога плохо.
Согласна, что трезво смотреть надо на людей.

А Вы согласны, что кризис среднего возраста существует или нет?
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 12:32 am Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

ags, а куда же дурость списывать? Laughing Laughing Laughing
На больную голову?
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 12:53 am Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

Lady Helene
ИЗВЕНИТЕ ПОЖАЛСТА, а ЗА.... - это для мужчин какой формат ( а то может я мал ещё)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 1:37 am Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

САШ*ок, что Вы, что Вы, у нас всем можно. Laughing
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 7:52 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Цитата:
Одно утешает и радует - набив шишек, заработав болезни, страдания, потеряв родных, близких, поняли где Истина. Как блудные дети, вернулись к Отцу.

Это про меня.
Но об одном жалею, что многое уже поздно исправлять.
Детей я вырастила вдалеке от церкви. Sad правда дочь отправляла в летний лагерь христианский, но не православный (надо будет на исповеди сказать). Думала - хотя бы немного Билию знать будет. Но она мне вчера заявила, что даже в церковь зайти не может, хотя вижу, что ей-то надо - многие проблемы решились бы ! Sad
Что касается семьи абсолюно точно знаю, что строила отношения иначе. В первую очередь с Богом, по- православному , больше было бы традиций - они укрепляют семьи, отношения в семье были бы патриархальными. Хотя внекоторых вопросах и сейчас у нас патриархальная семья - разделение работы на мужскую и женскую, но явно недостаточно.
Чем лучше чем в молодости. Smile
1. У меня есть семья. Ее надо сохранять и беречь. Т.е. один из ключевых вопросов - найти вторую половину - решен.
2. Получено образование. Пригодилось ли оно мне? Не знаю, но точно знаю, что влияет на получение работы даже если работаю не по специальности.
3. У меня взрослые дети. Сласибо Господу за них! Не надо переживать будут-ли , они уже есть и это утешение в жизни, что они есть.
4. Есть где жить - муж постарался. В молодости понятное дело своей квартиры не было.
5. Ума прибавилось это точно, хотя и грехов тоже. Но думаю, что ума прибавилось во многих вопросах, благодаря тому, что шишек набила.
6. Я еще что-то могу сделать в этой жизни потому, что есть много плусов и я еще не рассыпаюсь.

О минусах не пишу т.к. хочется тему начать с положительных моментов.

Теперь про коммунистов.
Цитата:
Да дело не в комунизме ,ну нет его уже 16 лет а семьи стали еще мение надежные,все дело в людях - они сами выбирают за кого выходят ,они не спрашиывают четко у избраника

Мы то воспитывались при коммунистах. Хотя нет его 16 лет, но последствия будем разгребать еще очень долго. И проблема нынешнего безнравственного времени корнями уходит в прошлое. Ведь современное общество появилось не на пустом месте - почва была подготовлена, начиная с 1917 года. После ритуального убийства царской семьи, уничтожения церкви мы получили - и Ленина, и Сталина, и геноцид, и .... список длинный.
И сегодняшняя вседозволенность, которую называют по ошибке свободой, только усугубило то, что было.
Сколько Моисей водил свой народ? Думаю, что и сейчас немало должно времени пройти прежде, чем что-то поменяется.

Не много не в тему, но просто иллюстрация возвращения. Я - дура полная - вчера ревела по неизвестной мне причине, когда пришла в настоящий православный храм. Тот в который я ходила раньше оказался раскольничий и две недели не ходила,т.к. болела.
Так вот приехала (нет рядом со мной настоящей церкви) вчера, вижу идет стройка - храм строят. Повздыхала, решила обойти вокруг. Вижу в одном месте калитка открыта , к ней подходит женщина - крестится. Спрашиваю у нее: "А служба идет?"
-Идет,- отвечает
-А какой патриархат?
Оказалось что надо.
И вдруг чувствую, что говорить не могу и из глаз слезы просто градом - сколько времени потеряно!
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 11:42 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Мрия писал(а):
И вдруг чувствую, что говорить не могу и из глаз слезы просто градом

Это Вы вернулись в Отчий дом - поздравляю! Very Happy

Кому немного за... 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря