Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Кому немного за... На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 11:16 pm Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

Мрия писал(а):
Хочет идти 6 апреля на праздник своего любимого молодежного журнала, на всю ночь.

ИМХО: следовало бы проверить инфу.

Мрия писал(а):
Ну, увлекалась раньше чем-то, теперь вот православие.

Тоже увлечение?
Моё мнение как отца-нет и усё тут!!!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 11:37 pm Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

edit

Последний раз редактировалось: sashk (Сб Июн 30, 2007 9:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:28 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy да нынешние праздник молодежные это нечто ! ну что же каждый сам выбрал свой путь ..................,сами и расплачиваться будут

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 8:16 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

САШ*ок писал(а):
Мрия писал(а):Ну, увлекалась раньше чем-то, теперь вот православие.

Тоже увлечение?

Very Happy Very Happy Very Happy
Это мои Фомы неверующие так думают. Жду когда сами со мной пойдут.
Сын просится на "экскурсию." Думаю когда его лучше отвести.
Спасибо все за ответы. Господи как же ее остановить? Ее знакомые все ходят. Если бы она немного больше соображала или была верующая было бы легче. Тут не надо никому объяснять, что я против потому, что накануне Паски нельзя веселиться.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:20 am Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Мрия
А может быть все же попытаться объяснить дочке настоящую причину? Скажите ей: - "Да, сейчас ВЕРА еще не появилась в твоем сердце, но она обязательно появится, потому что Господь любит нас всех, и всем нам хочет спасения... И тогда потом тебе будет больно и стыдно, что ты зная, что это плохо, все же ходила и веселилась в дни, когда предавали и распинали Господа нашего..."
Ну и по мирски можно объяснить, что на таких вечеринках всякое бывает: наркотики, пьяные, вдруг кто-нибудь обидит... Ведь она еще не совершеннолетняя. Что может потом, повзрослее (если уж так сильно хочется) сможет пойти со своим парнем (под защитой), и т.д.
Одними запретами, конечно, многого не добьешься. Ну, ведь Вы, как мама, наверное сможете найти разные доводы, которые именно на Вашу дочку подействуют.
У моей подруги такая же проблема. Только девочке - 15 лет (она удочеренная) и она периодически ходит на ночные дискотеки, а то и вовсе выйдет погулять на 40 минут вечером, а появляется через сутки. Вот где ужас!!!
И все-таки батюшка ей советует: ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ БЫЛ МИР В СЕМЬЕ.

А сыночка советую взять на Пасхальную службу., если пойдете в воскресенье на утреннюю, или на светлой седмице - в следующее после ПАСХИ воскресенье. Эти службы полны радости, ликования торжественности, с Крестными ходами, с окроплением Святой водой. Когда все прихожане радуются, улыбаются друг другу, все как одна семья. Ему понравится.

Помоги Вам Господи, Мария.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 12:41 am Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

Мрия
Согласна с Мариникс и со всеми братиями и сестрами. Надо постараться воспрепятствовать такому "всенощному бдению". Конечно, мирными средствами: мягкими разговорами, разъяснениями, убеждениями и молитвой. Вот выписала:

Молитвы за детей

"Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на детях моих (имёна), сохрани их под кровом Твоим, покрый от всякаго лукаваго похотения, отжени от них всякаго врага и супостата, отверзи им уши и очи сердечныя, даруй умиление и смирение их сердцам.

Господи, все мы создание Твое, пожалей детей моих (имена), и обрати их на покаяние.

Спаси, Господи, и помилуй детей моих (имена) и просвети их ум светом разума Евангелия Твоего и настави их на стезю Заповедей Твоих и научи их, Спасе, творити волю Твою, яко Ты еси Бог наш."

Я люблю очень службу в воскресенье вечером в день Пасхи. Еще не отошли от ночной службы... Собираются все священнослужители. Очень радостно, весело, празднично. Батюшки не ходят, а летают по храму, сменяя один другого. И радостно восклицают "ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ". Опять же народу немного, по сравнению с ночной службой. Советую сходить с мальчиком на эту службу, или на любую на Светлой седмице.

Помоги, Господи, рабе Твоей Марии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 6:28 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Спасибо большое.
Дочь пока не вспоминает. Может обойдется. Говорит, что вроде бы отказалась, т.к. все равно не отпущу. Понятно, что дети в таком возрасте тянутся друг к другу. Все новое, все заманчиво-взрослое. Они по сути в таком возрасте, формируют свой мир, свои привязанности, чтобы ...уйти от родителей. Но ведь больше всего ошибок совершается как раз в молодости. А раскаиваются потом всю жизнь.
Lady Helene, спасибо за молитву. Такая простая и понятная мне. Тяжело мне еще церковно-славянский понимать.
И про службу. Я то как раз и собиралась отвести его на ночную службу. Smile Спасибо за совет. Надо только храм поискать канонический и чтобы сын увидел всю красоту праздника.
Я жалею, что ... пост заканчивается.
Впервые в моей жизни каждый день был наполнен смыслом, а не только бытовыми проблемами.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 11:00 am Ответить с цитатой
Kassandra
Рядовой

Lady Helene, и от меня отдельное спасибо за молитвы о детях! И про вечернюю службу в день Пасхи не знала. У меня тоже с детьми как у всех - мозоль на языке а толку чуть. Все равно делают все по-своему. Дочери почти 19, считает себя самой умной на свете, однажды пошла в Храм с подругой. Вернулись рассказывают: Анна моя на икону Божией матери смотрит, а та плачет! И никому, кроме дочери это не видно! Сыну 15 - слов не слышит. Я всегда считала, что наказаниями ничего не добьешься. Надо всегда стараться достучаться до души ребенка. Но видно, плохая я мать, если дети меня не слышат. Страшно мне за детей, не только за моих - за всех. Как же много в наши дни на них свалилось! Простите, если что не так, но - наболело.
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 11:19 am Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

Девочки, не падаем духом! Podmigivanie Спасаемся сами через детей (лишний раз помолимся) и понимаем, что без Бога нам детей не вырастить и не воспитать.
Вот еще: http://www.orthomama.ru/cat77.htm
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 7:15 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Lady Helene, детей спасаем. А родителей!?
Как с родителями быть.
Сегодня приехала к маме в гости. Потом из разговора с сестрой узнаю, что мама живет сериалами. И смотрит их один за другим. Ей 80! Самое время о душе подумать. И понимаю, что испугается она за меня и за себя если я в открытую скажу ей, что надо в церкви больше времени проводить , а не перед телевизором.
Один заканчивается , второй начинается. Характер становится как у капризного ребенка. Не запретить же ей просмотр всей этой мути. В пятницу собираюсь с ней съездить на кладбище убрать могилку. Может в открытую сказать.
Вчера или позавера "пролистала" несколько каналов. И вот не знаю, намеренно ли это или случайность, но в каждом кадре было кровь, насилие, мистика. Самый безобидный из узнанных был всем известный "Вий".
Как ограничить доступ к этому ящику? Есть двое знакомых? кто уже лет 10 как выбросили телевизоры и не глупее тех, у кого они есть.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 10:15 pm Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

Мрия, а с родителями - еще тоньше, с большей любовью и терпением. На них наша родительская воля не распространяется, как на наших детей. Мы сами должны их слушаться. Не их вина, что росли они в безбожное время.

По капельке, по крупиночке, с большим тактом и вниманием рассказывайте маме о Боге, о Церкве, о таинствах, чтоб не вызвать негативную реакцию. Сильно не настаивайте - только чтоб немного заинтересовать.

Мы же не спасатели Чип и Дейл, которым все подвластно, мы можем просить Бога - Все в Его руках. И Господь также любит и наших родителей, и наших детей, как и нас самих. Мы можем только пытаться чуть-чуть поделиться тем, что узнали недавно сами. Академиев же не кончали, чтоб учить других. И брать на себя дерзость изменить всю жизнь и весь устоявшийся быт наших родителей мы не в праве.
Но и не исповедовать Христа нельзя. Все - с любовью, с пониманием и со смирением.

Мамочке - 80! А Вы ей - иди на многочасовую службу, молись и выкини телевизор. Она и не поймет, вдруг еще и обидется. Лучше лишний раз посетите ее, поговорите (намножко о вере), просто посидите рядом. Внимание и дозированная ненавязчивая информация, но регулярно!
Нашим родителям столько пришлось пережить - одна война чего стоит! Слава Богу - живы еще.
С молитвой, огромным терпением и с упованием на милость Божию!

Мрия, а мама и папа где в войну были?
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:49 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Lady Helene писал(а):
Она и не поймет, вдруг еще и обидется.

Обидется точно. И как обиженного ребенка жалко.
Как о вере говорить - не знаю, она ведь и не догадывается о моих переменах.
Родители были в России, еще подростками когда их война застала, значит возле родителей.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:16 am Ответить с цитатой
Kassandra
Рядовой

Девочки, а у меня такое счастье - мама, раньше и слышать о Боге не хотевшая ("вдушевер"), согласилась, чтобы я пригласила батюшку исповедовать ее, причастить и соборовать! Что мне, грешной, с помощью Божьей и удалось организовать. Мама потом такая радостная была!
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 2:02 pm Ответить с цитатой
Викуля
Форумчанин со стажем

Kassandra Правда это счастье.
А у меня вот мама так и умерла горделивая в Бога неверующая. Только иногда , когда ей совсем было тяжело говорила: Господи прости мою душу грешную! А так, роптала, роптала. Как мне жаль ее, мне было тогда 11 лет, сама еще ничего незнала о Боге. И я вот все думаю еслиб знала, как сейчас, смогла бы ее привести в храм. Думаю, что это было бы очень очень трудно. Бабушка моя была партийным работником, причем активным. До самой старости шла против Бога. А в 95 лет я увидела у нее книжечки о святых местах, об иконах. Когда спросила, говорит что пора бы уже приготовиться к отходу. Я своим ушам неповерила. Но все таки сожаление, вот бы ей чуточку пораньше начать. Умерла... молюсь о них. Теперь свекровь у меня на глазах делает первые шажки. Прилагаю все усилия (но осторожно) за мать за бабушку. Сей час уже стала хоть слушать и вникать, когда рассказываю о храме, но пока еще говорит что не тянет в храм, нет потребности. Молюсь за всех, чтоб Господь показал всем дорожку. Терпения вам всем с вашими родными!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 2:12 pm Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

Как я благодарна, что моя мама и бабушка - верующие люди, если бы ни они, мне бы никогда не прийти к вере ... и вообще не известно что было бы со мной сейчас...

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря