Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Кому немного за... На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 2:29 pm Ответить с цитатой
Kassandra
Рядовой

Тут не было счастья, да несчастье помогло: 7 лет назад мама сломала шейку бедра. Я думаю к покаянию ее привело страдание. Она у меня интеллигентка с двумя высшими и о церкви и слышать не хотела даже еще год назад. А недавно сказала в ответ на мою просьбу разрешить пригласить священника : да, пожалуй мне пора.
Бабушка умерла неверующей, подаю в церки за нее, но надежда единая на Бога. О мужчинах моей семьи молчу, и так все ясно. Так что храни Господь всех наших близких да и нас всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 2:28 pm Ответить с цитатой
Марина34
Новобранец

[Как сказал кто то из философов: Любовь - это победа воображения над разумом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 9:03 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Господь все устроил. Вчера 6 апреля, дочь пришла с огромным букетом роз и про ночь веселья, даже не вспоминала.
С мамой сложнее. Оказывается церковь, которая находится рядом - раскольничья. Куда бабушке 80 лет бежать? надо думать хорошо. Говорит мне вчера, что даже "Отче наш..." не знает. Стало грустно. Я было хотела накинауться на нее с разъяснениями, что времени совсем мало осталось, но она уже переключилась на другую тему. Получается, что вопрос веры для нее не важен.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 7:51 pm Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

Мрия

Господь Многомилостив !
искренне рада за Вас и Вашу дочку. Smile

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 8:29 pm Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

Мрия писал(а):
Господь все устроил. Вчера 6 апреля, дочь пришла с огромным букетом роз и про ночь веселья, даже не вспоминала.

Мрия, соборная молитва и молитва матери - огромная сила! Shocked
В трудную минуту всегда обращайтесь за молитвенной помощью к православным, и Господь пошлет удивительное разрешение жизненной ситуации. Много раз уже в этом убеждалась. Своя молитва слабая, вот и прошу помощи у других. Podmigivanie
Храни Господь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:01 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Lady Helene, спасибо. Буду знать.
Почему же своя молитва слабая? Я думала, что в помощи все равны, кто бы ни просил. А так получается, что можно и не допроситься если самой молиться? Почему так? Голос слаб, других просящих о помощи много, наконец Господь занят более важными делами или еще почему-то?

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:11 pm Ответить с цитатой
Сандра
Старожил

Молитва своя слабая наверное из-за слабости нашей веры?

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:48 pm Ответить с цитатой
Фотиния
Старожил

Lady Helene писал(а):
В трудную минуту всегда обращайтесь за молитвенной помощью к православным

Простите меня, но я сама удивлена была, когда прочитала в книге "Заветы инокам. Крупицы от трапезы святых отцов" Купила ее в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре составитель Иоанн Крестьянкин. Так вот "ПОМОЛИСЬ О МНЕ" называется этот завет
"Когда кто скажет:"Помолись о мне", скажи в сердце своем: "Бог да помилует нас",- и этого достаточно. А поминать его всегда - дело не твое, но совершенных, могущих молиться друг о друге"
Но это, очевидно, не относится к молитвам о детях их матерей.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:04 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Цитата:
"Когда кто скажет:"Помолись о мне", скажи в сердце своем: "Бог да помилует нас",- и этого достаточно. А поминать его всегда - дело не твое, но совершенных, могущих молиться друг о друге"

Много раз имела случай убедиться в истинности этих слов...

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 4:10 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Миряне дорогие!
Великий пост закончился.... грустно то как стало. Кажется.что дальше от Бога. Суета вокруг захватывает.
С сыном по вашему совету хотела пойти на вечернюю службу в воскресенье, а у нас почему-то службы не было. Я так понимаю, что в небольших храмах, где мало священников , уменьшили нагрузку на них или это везде так было - без вечерней службы?

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 4:37 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Мрия, вечерняя служба бывает обычно в монастырях, где служат каждый день, или в больших храмах с ежедневным, тоже, богослужением. Сочувствую...
Однако всю эту неделю - праздничные службы, ещё успеваете сходить! Только лучше заранее узнать расписание...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 3:57 am Ответить с цитатой
Ваня
Рядовой

Мрия писал(а):
Миряне дорогие!
Великий пост закончился.... грустно то как стало. Кажется.что дальше от Бога. Суета вокруг захватывает.

Странно, видимо вы не до конца понимаете смысл поста, и всю важность Светлой Пасхи. Где ваша радость о Воскресении Христовом?
А суета не захватывает, человек сам в неё вливается, выбросите из головы пустые, лишние мысли и взгляните наш жизнь как на спасение души и освобождение от греха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:23 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Ваня, вы правы , что я не до конца понимаю смысл поста, т.к. всего четвертый месяц ( даже третий только ) хожу в церковь, впервые держала пост. Первый раз увидела, что каждый день ( в церковь я ходила довольно часто) наполнен смыслом. Первый раз мне подсказали поснаблюдать как все в природе затихает часа в три в пятницу. Дейстивительно сатло пасмурно, пошел дождик, все затихло, очень холодно стало. Так вот сейчас такое впечатление осталось, что сделали какое-то важное дело, а дальше планов и нет. Суета от того , что времени мало, а дел надо сделать много и пустых мыслей вроде бы нет, а в основном больше тяжелые, связанные с земными заботами. Пока не разрешишь проблему , мысли эти, как навязчивые мухи, будут крутиться и никуда не денешься от них.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:59 am Ответить с цитатой
Ваня
Рядовой

Множество забот появляется от потребностей человека, которые в свою очередь возникают от его прихотей, получения удовольствий, тяги к роскоши, к чрезмерно красивой жизни, от любления тела и чревоугодия, а также от незапланированных событий. И есть также не мало забот житейских: Воспитания детей, обучение, работа, дом. очаг.
Как понять такое: Я хочу ходить в церковь, молиться, соблюдать пост, но мне на всё это не хватает времени, ведь я так молод(а), мне хочется развлечений, я хочу от жизни получит всё, ведь мы же живём в свободном обществе?
Трудно поверить в искренность его желаний вооцерквляться.
Огромная проблема нашего общества, это как можно больше молодых людей (от 5-7 класса и до начала семейной жизни) удержать от пагубного влияния "получения от жизни всего". Семейная жизнь делает человека оседлым.
Мрия - это выше конкретно к тебе не относится, возможно мои слова как то помогут Дай Бог избавить себя от некоторых забот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 1:45 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Свпасибо, Ванечка.
Начала читать - улыбнулась. Это ведь не ко мне относится. Добралась до семейной жизни это уже теплее.
Я вижу вас вдовем с ребенком на фотграфии. Ребенок совсем маленький (сын?) , но наверное вы уже почувствовали с женой как изменился мир с появлением этого человечка. Будет расти ребенок и заботы будут тоже расти. Но с Божьей помощью справитесь.
Как и я собственно. Правда жалею, что поздно спохватилась. А вы молодцы.

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря