Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Микрософтовские вредители На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Микрософтовские вредители
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 1:01 am Ответить с цитатой
Шрек
Старожил

Комп не сохранял фото в формате джпег и я (а мож и не я) написал соответствующий вопрос в яндексе, который и выдал несколько ссылок на сайты, содержащие соответствующие ответы. Зайдя на один из них (а это оказался ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт Микрософт), я (а мож и не я) получил нужный ответ и исправил недочёт, после чего в окне голосования на этом сайте, типа помог вам наш совет или нет, я проголосовал, что типа помог, спасыбо. Две недели Комп работал, как швейная машинка Зингер на китайской швейной фабрике, а потом раз – вторая смена, стало всплывать окно, типа активируй-ка братэлло в течение недели свою виновсу. Ну, думаю, раз отмахнуться от навязчивого предложения нет никакой возможности, взломаю её ещё раз. Взломал, а она ваще грузится перестала. Позже я узнал, что микрософтовские вредители создали некий «сервис пак 2», который при взаимодействии с настоящей виндовс её в чём-то улучшает, а при взаимодействии с пиратской две недели даёт ей работать нормально, а потом гасит её идиотскими предложениями об активации. А загрузилась эта бяка видимо при голосовании на сайте. Одним из тревожных симптомов является исчезновение при загрузке системы и появлении чёрного окна с синим бегунком надписи «профессионал», т.е. виндовс хр остаётся, а профессионала нетуть.
Так шо предупреждаю всех – на официальные микрософтские сайты ни ногой!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 1:17 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Да, все верно.
Но и Сервис пак 2 - уже прибит доблестными русскими прграммистами, пашет как миленький Выньдовсь, поплевывая кряками на мелкософтовские потуги... Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 1:35 am Ответить с цитатой
Шрек
Старожил

Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни.
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 2:24 am Ответить с цитатой
Феофан
Профи

у меня тоже недели 1.5- 2 послезагрузки обновлений(сказали но поздно надо было запретить получать обновления автоматически) писал при включении, выключении и в прцессе что я возможно приобрел пиратскую виндоуз, теперь пишет комп может быть подвержен опасности и предлагал приобрести ключ
Комплект Windows Genuine Advantage Kit
(для системы Windows XP Professional)

Приобретите подлинный ключ продукта через Интернет и перейдите на подлинную версию системы Windows. При этом вы также получите копию ключа продукта по электронной почте с адреса service@microsoft.com и новый компакт-диск системы Windows XP для использования в будущем (доставка занимает 2—4 недели).
Цена:
149,00$

придется переустанавливать или как?
агс прислал мне какуюто программу sp кажется,я установил но окна эти не исчезли.

вобщем совет такой отключить автоматическое обновление.

только не знаю что делать сейчас : ждать пока все накроется или переустановить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 2:36 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Новые обновления не дают взломать старыми средствами Smile

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 1:33 pm Ответить с цитатой
Абрамович
Рядовой

Эх, ребята, мне бы ваши проблемы.
А что бы не заплатить 149 грина? Сдачи что ли в кассе не было? Confused
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 1:50 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Абрамович

Абрамович писал(а):
А что бы не заплатить 149 грина? Сдачи что ли в кассе не было?

Да ведь это ж халтура разрекламированная,у которой каждый второй аналог получше её будет.Качать потом обновления?
А за связь Билл Гейтс заплатит?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 6:42 pm Ответить с цитатой
Феофан
Профи

заплатить и ждать 2-4 недели? это нормально для такой компании как микрософт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 10:23 pm Ответить с цитатой
Шрек
Старожил

Феофан писал(а):
заплатить и ждать 2-4 недели? это нормально для такой компании как микрософт?

Не, для России такое не катит – заплатил и три года жди… кинуть можуть. В России надо ЖЁСТКО придерживаться нерушимого и выстраданного много раз кинутым населением прынципа. Вот он, алмазный принцип жития по-российски: утром деньги – днём стулья, днём деньги – вечером стулья, вечером деньги – ночью стулья, ночью деньги – утром стулья. Наоборот можно, НО ДЕНЬГИ – ВПЕРЁД!!!

К вопросу о цене вопроса (каламбур, типа): как говорит ненавистная реклама «если не видно разницы, зачем платить больше?» и я так думаю, 149 баксов – это уже последняя версия цены, раньше было больше, но 3 бакса для меня значительно приятнее, вот такой я жмотяра конкретный.

Монтёр Мечников и сейчас живее всех живых!!!
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 10:44 pm Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

А ясвою винду вторую крякнул, и поотключал автообновления на сайте майкрософт, и ничего, да cookie блокирую когда на разные сайты выхожу. Включаю когда выхожу на свои, а вообще у меня 2 винды стоят, а раньше 3 штуки. Одна дом офицциальная, другая проф. пиратцкая. Т.е диск разбил. И вам советую одну держать для микрософт,другую для себя. На одной выход в инет, на другой нужную информацию хранить, ту можно в любой момент переустановить, и пущай себе что хотят то творят, но будем умнее.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 6:19 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Римлянин. писал(а):
И вам советую одну держать для микрософт,другую для себя.

А зачем так?Две одинаковых...когда еще две разных системы это еще понять можно.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 12:24 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

vasil Ну это на усмотрение, каждого, вообще можно в windows linux установить, и объеденить, для инета незаменимая вещь, вирусы с хакерами отдыхают. У меня комп не позволяет, установить.Озу слабенькое,да и проц. целерон. А микрософт в такой смеси, не в силах повлиять, так как в ин.нет выход с линукса из под винды.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 2:11 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Римлянин. писал(а):
можно в windows linux установить, и объеденить, для инета незаменимая вещь, вирусы с хакерами отдыхают. У меня комп не позволяет, установить.Озу слабенькое,да и проц. целерон. А микрософт в такой смеси, не в силах повлиять

Зачем вся эта морока не пойму ну поймал я один раз трояна за год и все а майкрософт и так никак не влияет хотя у меня винда не просто пиратская а копия пиратской Very Happy .Все бесплатно и никаких забот.А линукс это вообще головная боль для пользователя.
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 8:17 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

vasil Very Happy
Я тоже в этом проблем не вижу.
Однако тем у кого проблемы с этим, можно подстраховаться, и методов много. Lamer

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 2:52 pm Ответить с цитатой
Krosh
Пингвин-линуксоид

Дурдом на выезде какой-то... Brick wall Каша microvawe
Шрек писал(а):
Позже я узнал, что микрософтовские вредители создали некий «сервис пак 2», который при взаимодействии с настоящей виндовс её в чём-то улучшает, а при взаимодействии с пиратской две недели даёт ей работать нормально, а потом гасит её идиотскими предложениями об активации.

Сервис-паку Второму уже по-моему не один год. Давно уже должны были бы по-хорошему третий выпустить... И во втором паке ничего такого нету. Поверьте мне, я на втором сервис-паке уже наверное года полтора сижу... А так он удачный этот SP2 т.к. дубовая винда становится хоть на что-то похожее: один встроенный брандмауер уже чего стоит... Cool
Шрек писал(а):
Одним из тревожных симптомов является исчезновение при загрузке системы и появлении чёрного окна с синим бегунком надписи «профессионал», т.е. виндовс хр остаётся, а профессионала нетуть.

Rolling Eyes Это называется корпоративная версия, т.е. активации не просит, но надписи "профессионал" при загрузке не имеет...
Феофан писал(а):
вобщем совет такой отключить автоматическое обновление.

После драки кулаками не машут! Поздняк метаться!
ags писал(а):
Новые обновления не дают взломать старыми средствами Smile

Полностью согласен.
Абрамович писал(а):
Эх, ребята, мне бы ваши проблемы.
А что бы не заплатить 149 грина? Сдачи что ли в кассе не было? Confused

Да... Тяжелый случай 150 баксов за такую дрянь выкидывать прикажешь???
Римлянин. писал(а):
а вообще у меня 2 винды стоят, а раньше 3 штуки. Одна дом офицциальная, другая проф. пиратцкая. Т.е диск разбил.

Очуметь! А зачем ворованное если есть настоящее? Так активация требуется только если мамку поменять вроде как... Rolling Eyes
Римлянин. писал(а):
вообще можно в windows linux установить, и объеденить, для инета незаменимая вещь, вирусы с хакерами отдыхают. У меня комп не позволяет, установить.Озу слабенькое,да и проц. целерон. А микрософт в такой смеси, не в силах повлиять, так как в ин.нет выход с линукса из под винды.

Shocked Ничего не понял... Каша манная какая-то... Слабый комп не позволяет установить линукс? Позволь поинтересоваться тогда какая винда у тебя и памяти сколько? А то ведь "мало памяти" вещь растяжимая... Podmigivanie И вообще последняя фраза привела меня в ступор... Shocked Линукс это отдельная ОС, ее не нужно в винде загружать. И в интернете линукс гораздо лучше работает, т.к. ОС не отжирает 10% траффика для своих нужд Razz
vasil писал(а):
А линукс это вообще головная боль для пользователя.

Все вы любите кричать это на всех углах ни разу не попробовав...

И вообще у меня сейчас винда стоит и параллельно с ней Ubuntu 6.10