Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Нет сил и желания молиться. На страницу 1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Нет сил и желания молиться.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 1:40 am Ответить с цитатой
Ju
Рядовой

Почти не встаю несколько месяцев, сил нет, даже молиться не могу. Нет сил, нет желаний.
Батюшка говорит, чир надщо все равно стараться. Пытаюсь, а все не получается. Только короткие молитвы могу.
Прошу Бога, чтобы дал стл хотя бы на молитву.
Может быть кто был в такой ситуации и нашел выход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 1:48 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Ju писал(а):
Только короткие молитвы могу.

И хорошо, и пусть будут короткие! Иисусова молитва всё заменяет.
Помощи Божией!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 2:19 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

А вы болеете?Вот будут силы и будете много молится а сейчас кратенько но старайтесь .Помоги,Господи!
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 6:17 pm Ответить с цитатой
Сандра
Старожил

Когда я была в отчаянии и по бумажке читала "Богородице Дево радуйся..." потому,что других не знала, постепенно далось очень многое! Дорогу осилит идущий! Ju
самое главное - не отчаиваться, молитвенный труд делает чудеса!
Буду молиться за Вас.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:31 pm Ответить с цитатой
гликерия
Форумчанин со стажем

Такое бывает и не так уж редко. Короткие молитвы - надежный выход. Все будет хорошо. Помоги Вам Господи! Laughing
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:35 pm Ответить с цитатой
Евгений B.
Форумчанин со стажем

Ju

Если получится, выходите в форум, будем помогать, как можем.

Господи, помилуй.
Re: Нет сил и желания молиться.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 3:51 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Ju

Помоги Вам Господи!
Молитесь как сможете - по силам. Господь примет любую молитву, идущую от сердца. Не унывайте! Держитесь! Напишите о себе.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 3:53 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Господи, помоги!

Мужествуйте. Господь всегда рядом, всегда близко
Он не оставит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 3:55 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

у меня тоже стало пропадать желание просто незнаю что с собой делать. Такая ленивая а так хочется вернутся к старому, когда душа этого так желала

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 4:15 pm Ответить с цитатой
фиалка
Форумчанин

Ju -- как имя православное? За кого молиться? Спаси тебя Господи!!!
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:30 pm Ответить с цитатой
Крендель
Новобранец

Когда-то, во время службы на флоте, у меня возникли проблемы. Расписывать, что и как не буду, но в итоге, было то, что хуже, чем тогда, я себя не чувствовал ни до, ни после. И ни молитвы, ни надежды, ничего. И Бог казался, совсем уже далёким и недоступным. Однажды я зашёл в храм. Молитва не помогала и легче не становилось. И вот зашёл я в церковную лавку при храме, с жутким отчаяньем внутри и бессмысленно бродя взглядом по прилавку, буквально закричал про себя: "Кто мне поможет?!". И в тот же миг мой взгляд остановился на иконе распятого Христа. Я увидел своего Бога не могучим, всесильным и блистательно великим, которому нет дела до мелких, слабых и обиженных. Нет. Я увидел своего Бога, который знает, что такое боль и предательство. Я увидел Бога, который знает, что такое одиночество и унижение. Я увидел Бога, который знает, как плохо мне. Который знает и никогда меня не оставит... И всё прекратилось. Мои проблемы, как пыль рассеялись без следа, а две недели спустя я был вообще демобилизован и оказался дома.
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:47 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Крендель, спаси Вас Господь за Ваш рассказ! hb

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 12:15 am Ответить с цитатой
Христина
Рядовой

Знакомо это до боли. Самой ужасно стыдно, но раньше целиком утреннее и вечернее правило вычитывала, а в этом году было довольно сложно, я заканчиваю 11 класс. Сил просто не было: я приходила домой, делала уроки, курсы и просто отключалась. Только закроешь глаза - уже звенит будильник. Надо вставать. Молилась коротко. А потом дошла до того, что и просто не становилась на молитву, а, в очередной раз проспав, читала короткое правило про себя, пока завтракала, умывалась и одевалась. Сложно. Мысль сбивается, да ещё родные какие-то обычные для утра вопросы задают. Снова сбиваешься. Потом бывали дни, когда я вообще забывала с утра помолиться, а потом вдруг днём вспоминала, что забыла. Ужас.
Сейчас чувствую, что молиться не могу, да и желания такого прямо нет. Раньше целиком правило читала, а теперь и короткое тяготит. Обыкновенная лень уже выходит. И это хуже всего. Сейчас, когда школа уже закончилась, а экзамены в институт ещё не начались, появилась возможность побольше спать хотя бы, и я постепенно пытаюсь себя приучить опять к длинной молитве.
Старнно. Кому-то, может, покажется глупым или нехорошим, но я почему-то очень люблю утренние молитвы, но вечерние мне кажутся ужасно длинными и скушными, тягостными. Утренние читаю с большим удовольствием, с большей душевной радостью, чем вечерние, не знаю отчего. Что-то в них не нравится, если можно так выразиться. А почему и что, я не понимаю. И читать их для меня, как какая-то тяжкая обязанность, хотя и не всегда. Бывает, что и вечерняя молитва хорошо и от души проходит.
Знаю одно: никогда не молишься так горячо и искренне, когда что-то происходит в жизни тяжёлое. Тогда сама душа кричит, от самого сердца и молитва идёт, это как последний крик о помощи.
А было время, когда в сердце царил такой мир, что молитва постоянно сама приходила на ум, и утреннее и вечернее правило в радость были. Вот так вот всё происходит: из одного состояния в другое. Хочу вернуть былое. Буду стараться.
Думаю, что от краткой молитвы не меньше пользы для души будет, чем от длинной. Так что пусть Вам поможет Бог, как он помогал, несмотря на все мои провинности, в этом году мне. И короткие молитвы всё же помогали, и Бог был ко мне милостив. Было сложно, но это позади. Впереди новая битва, но надеюсь быть к ней готовой, чего желаю и Вам. Главное не переставайте молиться вообще.

Тем становлюсь безбрежней и богаче.
(Шекспир)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Re: Нет сил и желания молиться.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:46 am Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Ju писал(а):
Почти не встаю несколько месяцев, сил нет, даже молиться не могу. Нет сил, нет желаний.
Батюшка говорит, чир надщо все равно стараться. Пытаюсь, а все не получается. Только короткие молитвы могу.
Прошу Бога, чтобы дал стл хотя бы на молитву.
Может быть кто был в такой ситуации и нашел выход.

Sad А я и сейчас в такой ситуации.
Сил много ,хоть горы сворачивай.. Но лени еще больше Embarassed Crying or Very sad

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 1:39 pm Ответить с цитатой
Ju
Рядовой

фиалка
Меня зовут Юлия.
 Нет сил и желания молиться. 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря