Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Помогите понять, почему то или иное - грех? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 9:45 am Ответить с цитатой
BigBen
Рядовой

Сестрица!
Позвольте сказать в м - здравствуйте, вначале!

Цитата:

Позвольте усомниться в Вашем богатом словарном запасе. Делаю это на основании того, что Вы не употребляете в своих обширных сообщениях выражения, означающие уважение и доброжелательность к собеседнику.

Примеры! Сестрица! Примеры моего неуважения и отсутствия доброжелательности! Я в высшей степени почтительно вызвал на бой с математиком лингвиста и попросил - ФАКТЫ - ПРИВЕДИТЕ ФАКТЫ!!!
Где они? Я не профессор - учить не буду - нас читают те, кто по теме ничего не знает может - и я не позволю морочить людям голову безграмотным ахламонам вроде Задорнова и иже с ними - поймите - пора отбросить квасной патриотизм - мы гнить начинаем! И кому как не вам знать, что отсутствие слова в сообщение вовсе не означает отсутствия слова в лексиконе, глубокоуважаемая, достопочтеннейшая милейшая, кротчайшая и наипочтительнейшая Сестрица - будьте логичны - нас читают другие!
Покорнейше прошу, проследуем-с дальше:

Цитата:

Возможно, Вы виртуоз иронии и высокомерных указаний, но богатством русского языка не владеете. То же касается и пунктуации.

И вы это писать изволите человеку, который с детства впи ывает в себя ЧЕХОВА, ДОСТОЕВСКОГО, ТОЛСТОГО, ПУШКИНА, ШЕКСПИРА, БАЙРОНА, ДРАЙЗЕРА, БРОДСКОГО??? Который в жизни с 12 лет ни одного слова матерного не произнес и не написал? Я с радостью одолжу богатство языка нашего у вас - отсыпьте грамм 20(подставляет заштопанный карман) Smile

Цитата:

Ваши посты несколько однообразны из-за неоправданного количества тире, многие из которых вполне можно заменить на двоеточия, запятые, точки с запятой, скобки и союзы.

Тире - это мой выработанный годами стиль - принимайте его таким, как есть! И где я утверждал, что я русский в совершенстве знаю - покажите мне такого человека и я забр саю его камнями - вот что писал!

Цитата:

Кроме того, по нормам
русского языка при письменном обращении (а здесь на форуме как раз такой случай) употребляется местоимение "Вы".

Покорнейше благодарю вас за урок русского, с меня урок английского: в английском языке все обращаются друг к другу исключительно на вы - you. Тем неменее распространен и архаичный вариант обращения - ты - thou. Сестрица! Покажите мне - где я обратился на "ты" к собеседнику? Искл чительно на вы со всеми - и здесь нет богов, ибо только Его я так упоминаю в творчестве своем!

Соблаговолите еще нескольким строчкам уделить внимание:
Цитата:

Спорить с Вами об английском не буду. Вы сейчас более-менее овладели этим языком и находитесь в состоянии восхищения.

Не надо спорить - надо или писат ФАКТЫ, или молчать - не морочить людям голову - только и всего. Касательно Русского - вы не согласны - что русский язык - ворованный - привезли модернизированный греческий алфавит нам! Это как атомную Бомбу мы сварганили - также точно! Только вот мне об английском ДИСКУТИРОВАТЬ интересно - русскому меня учили 11 лет, английский сам чуть больше 2-х изучаю
А состояние восхищеия моего обусловлено вовсе не, как вы изволили выразиться, языком английским, а тем фактом, что с девушкой я познакомился замечательной - тогда, когда уже отчаялся было вообще порядочного человека встретить!
Сестрица - мне в высшей степени больно и прискорбно написать вам, что и вы читаете НЕВНИМАТЕЛЬНО АРГУМЕНТЫ СОБЕСЕДНИКА, А НЕ НИ НА ЧЕМ НЕ ОСНОВАННЫЕ ГОЛОСЛОВНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ - и не надо к моей вежливости апеллировать. Нижайщий поклон вам, всегда ваш, Павел! Smile
P.S. Smile
Вот ведь язык!
Украли appeal и теперь не аппелировать, как должно быть, а непонятное "апеЛЛировать" - чудеса!
Smile
Найдется тут человек, кто с богатырем земли русской на бой ратный выйдет? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:48 am Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

BigBen
Уважаемый Павел!
Вы рассуждаете здесь не по теме (Помогите понять, почему то или иное - грех?)
Перейдите, пожалуйста, в этой же рубрике в тему - ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ
http://miryane.ru/viewtopic.php?t=1837&start=45

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 1:30 pm Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Мариникс писал(а):
BigBen
Уважаемый Павел!
Вы рассуждаете здесь не по теме

Завелся, а может специально от темы отводит?????????
Где же наши админы? Wink

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 4:08 pm Ответить с цитатой
sn62
Форумчанин со стажем

BigBen писал(а):
ау! - выходите на бой с математиком

BiqBen, два простых вопроса. Что для Вас форум? Средство общения и получения информации или трибуна для выплёскивания собственной гордыни?
И второй, кто самый умный на земле после Бога? (вот с этим умом воевать, думаю, придется самостоятельно).
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 5:45 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

BigBen писал(а):
- ФАКТЫ - ПРИВЕДИТЕ ФАКТЫ!!!

BigBen писал(а):
Английский язык - очень богат! Не надо голословных утверждений! Лексический запас Английского 400 млн. слов

Smile Наш ответ Чемберлену

СКОЛЬКО СЛОВ В ЯЗЫКЕ
И СКОЛЬКО ИЗ НИХ НАДО ВЫУЧИТЬ?
Главы из книги Эрика В. Гуннемарка "Искусство изучать языки"

Говоря о количестве слов в языке, мы имеем в виду, как правило, тот словарь, который реально обеспечивает общение большинства носителей языка - разумеется, не исключая совсем ряда общепонятных технических и научных терминов. Такой «общий словарь» (General vocabulary) в языках современных промышленно развитых стран составляет примерно 200.000 слов.

В германских языках - таких, как немецкий или шведский, - общее количество слов больше, чем в романских — прежде всего за счет того, что в германских гораздо шире применяется словосложение и, соответственно, в словарь попадает много так называемых сложных слов. Например, пишущая машинка в шведском языке называется одним словом skrivmaskin, в русском - двумя, а во французском - тремя (machine à écrire). Поэтому считается, что словарь немецкого языка охватывает примерно 400.000 слов, шведского - около 300.000.
Что касается английского языка, то он представляет собой германский язык, содержащий при этом довольно много латинских слов, заимствованных как напрямую, так и через романские языки — потомки латыни, в первую очередь посредством французского языка. В то же время в разговорной английской речи порядка трех четвертей самых обыкновенных, часто встречающихся слов — это слова германского происхождения.

Вследствие такого положения общее количество слов в английском языке достигает полумиллиона.
Далее идут термины науки и техники, известные многим людям и употребляемые ими достаточно часто, хотя и не каждый день. По большей части это интернационализмы. Количество таких слов может достигать 500.000. Дополняя «общий словарь» этими терминами, мы приходим к т.н. «совмещенному национальному словарю» (combined national vocabulary), объем которого оценивается в 700-800 тысяч лексем.
И, наконец, «полный словарь» (complete vocabulary) языков ведущих наций современного мира очень велик. По самым приближенным оценкам, он может включать до 30 млн научных и технических терминов, при том что их состав пополняется едва ли не каждый день. Его можно также назвать «общим международным словарем» (common international vocabulary).

Древние языки
Общее количество слов в сохранившихся литературных памятниках на древних языках составляет:
— в латыни — около 100.000 слов;
— в древнегреческом — более 100.000;
— в древнеисландском языке — не менее 100.000 слов, из которых около половины сохранено дошедшими до наших дней памятниками письменности;
— в санскрите (литературном языке древней Индии) — более 200.000 слов. Заметим, что санскрит необычайно богат именно сложными словами.
Диалекты
В разных странах ученые занимались подсчетом слов, употребленных носителями определенного диалекта в повседневной речи.
В конце XIX века в речи крестьян западной Швеции было отмечено употребление порядка 40.000 слов. Около 1930 года в языке индейцев Огненной Земли в Южной Америке было зарегистрировано более 30.000 слов. В 1960-х годах в России при изучении речи крестьян одного из отдаленных сел в районе Перми было зарегистрировано более 50.000 слов.
Оценки примерно такого уровня нашли подтверждение и в других исследованиях. Так, к близким цифрам пришел около 1950 года лингвист А. Гадд при обследовании одного из шведских диалектов провинции Бухюслен; похожие результаты получил и У. Хольтен при изучении норвежского диалекта поблизости от города Тронхейм.
Надо сказать, что эти цифры весьма высоки. Ведь средний образованный европеец в наши дни обычно употребляет в повседневной речи на родном языке не более 10-20 тысяч слов.
Агглютинативные и инкорпорирующие языки
В т.н. инкорпорирующих языках, к примеру в эскимосском, нельзя говорить о словах в нашем понимании этого слова. В таких языках члены предложения часто сливаются в единый комплекс. Получающиеся в итоге «слова-предложения» могут быть очень длинны.
Что касается агглютинативных языков, таких как уральские или алтайские, то в них понятие слова близко к тому, что мы используем в индоевропейских языках.
В языке гренландских эскимосов от одного корня можно образовать в некоторых случаях несколько тысяч слов, а в саамском языке — до сотни.
Сколько слов нужно знать?
Тот факт, что словарь языка содержит примерно 300.000 слов, имеет только теоретический интерес для начинающего изучать этот язык. Едва ли не главный принцип для разумной организации своих занятий, особенно на начальной стадии — это экономия слов. Нужно запоминать как можно меньше слов, но делать это как можно лучше.
Подчеркнем, что наш подход прямо противоположен ведущему принципу суггестопедии с ее упором на изобилие слов, предъявляемых учащемуся. Как известно, в соответствии с ее канонами начинающего нужно буквально осыпать словами - задавать ему по 200 новых слов каждые сутки.
Стоит ли сомневаться в том, что любой нормальный человек забудет все те многочисленные слова, которыми его «осыпали» по такой, с позволения сказать, методе — скорее всего, через несколько дней.

Продолжение читайте здесь

ВСЁ!!! Дальше говорить не о чём.Очередной Фоменко с Носовским в роли лингвоеда.
Не возражаю,если весь оффтоп перенесут на соответствующее место.

Последний раз редактировалось: Павел Б... (Вт Мар 27, 2007 5:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 5:52 pm Ответить с цитатой
BigBen
Рядовой

sn62 - два простых ответа!
[QUOTE]
Что для Вас форум? Средство общения и получения информации или трибуна для выплёскивания собственной гордыни?
[/QUOTE ]
Форум - трибуна для дискуссии и обмена информативными мнениями - для всего остального есть чат и Л.С. Причем обоснованным должно быть утверждение - без эмоций.
Пример приведите, плиз - хоть каплю моей гордыни тут - не люблю невежество в любой форме и не стыжусь признать своего, и учусь каждый день! Прочитайте начало - с чего началась лекция! Учитесь вести дискуссию, мнение свое отстаивать - в жизни пригодится! И немножечко уважайте собеседника!

Цитата:

кто самый умный на земле после Бога? (вот с этим умом воевать, думаю, придется самостоятельно).

не задумывался - Гарри Каспаров - первое, что приходит на ум - и я с ним вовсе не собираюсь воевать! На мехмате, с кем не поговори - умны все! Математику только затем учить надо, что она ум в порядок приводит! А нас там муштровали по полной!
Вот ваш пост - он информативен? познавателен для стороннего глаза? Есть личное сообщение - могли бы туда обратиться, я бы ответил!
Цитата:

Перейдите, пожалуйста, в этой же рубрике в тему - ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ
http://miryane.ru/viewtopic.php?t=1837&start=45

- и я перехожу в топик рекомендованный! Все вопросы туда!
и пусть бросит мне ключи от мерседеса тот, кому это не интересно читать было! Smile
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 6:05 pm Ответить с цитатой
BigBen
Рядовой

Павел Б.! И я тоже Павел Б.! Smile
Вот Так не интересно - надо самому - свои доводы отстаивать! Уметь аргументировать, читать собеседника! А копировать чужие фразы - это не то, к чему я призывал!
Вот если кто-то еще, в попытке "отпостить этого негодяя BigBen'a" покопался в литературе соответствующей, окунулся в факты, а не в агульные лозунги, абсолютно неинформативные, я свою задачу считаю выполненной!
Все что я пытался сказать - это не надо огульно охаивать БОГАТЕЙШУЮ КУЛЬТУРУ ДРУГИХ НАРОДОВ - такую лишь малость - или уж потрудитесь изучить ее основательно, свое создайте - а потом чужое критикуйте!
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 6:14 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

BigBen писал(а):
Вот ваш пост - он информативен? познавателен для стороннего глаза?

Ещё как информативен!
И познавателен!

И Вы изрядно промахнулись,с чем имею честь проздравить! Very Happy

sn62
Это здорово!

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 6:18 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

BigBen писал(а):
это не надо огульно охаивать БОГАТЕЙШУЮ КУЛЬТУРУ ДРУГИХ НАРОДОВ - такую лишь малость - или уж потрудитесь изучить ее основательно, свое создайте - а потом чужое критикуйте!

Confused
Да Вы,милейший тёзка,вначале покажите,где в этом топике хают чужую культуру?

Напротив,я привёл вполне мультикультурный сайт,разве нет?

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 6:18 pm Ответить с цитатой
BigBen
Рядовой

Павел Б. - спасибо - но за 400 000 000 - ручаюсь во франц зском 250 000 000 где-то, а у нас 100 - так чем этот ученый муж опровергает меня? Я не вижу, по каким пунктам мы с ним не сходимся! Вот учитесь - так и надо вести дискуссию - и познавательно - и другим небезинтересно! И новое узнаешь - где бы я еще прочел это? Smile
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 6:22 pm Ответить с цитатой
BigBen
Рядовой

Павел Б. - это не к вам - с вами интесно общаться - вы привели конкретную цитату, в отличии от первых участников дебатов - им и адресуется это:

Цитата:

не надо огульно охаивать БОГАТЕЙШУЮ КУЛЬТУРУ ДРУГИХ НАРОДОВ - такую лишь малость - или уж потрудитесь изучить ее основательно, свое создайте - а потом чужое критикуйте!
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 6:27 pm Ответить с цитатой
BigBen
Рядовой

Павел Б. - голубчик!
Цитата:

Да Вы,милейший тёзка,вначале покажите,где в этом топике хают чужую культуру?

Напротив,я привёл вполне мультикультурный сайт,разве нет?

Давайте жить дружно! Я обращался не к вам! Вы показали, как надо дискутировать - конкретика одна! Чужую культуру хаяли где-то здесь! Smile Вы еще не знаете ?- Тогда я иду к вам! Smile
Кто не спрятался, я не виноват! Smile
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 6:39 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

BigBen писал(а):
Вы еще не знаете ?- Тогда я иду к вам!

Угу!
Счас придёт модератор и мы все узнаем,как возводить напраслину.

Далее.
Всё же попрошу привести для подтверждения ссылочку на сайт.где написано о полумиллиардном словаре!
Голословные Ваши постеры нам ни к чему.

Уж простите!

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 9:48 pm Ответить с цитатой
BigBen
Рядовой

С превиликим удовольствием-с, чтоб не быть голословным, предлягаю вам посмотреть самому на кембридже - и 400 000 000 - не 500 Smile - ссылку я не обещал - я говорил о глубине лексики - не могу по причине того, что лень садиться и вклбчать комп большой - если не устроит - завтра дам ссылку конкретную на источник
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 9:49 pm Ответить с цитатой
BigBen
Рядовой

Цитата:

Всё же попрошу привести для подтверждения ссылочку на сайт.где написано о полумиллиардном словаре!
Голословные Ваши постеры нам ни к чему.

Киса, вы далеко пойдете! Smile

С превеликим удовольствием-с, чтоб не быть голословным, предлягаю вам посмотреть самому на кембридже - и 400 000 000 - не 500 Smile - ссылку я не обещал - я говорил о глубине лексики - не могу по причине того, что лень садиться и вклбчать комп большой - если не устроит - завтра дам ссылку конкретную на источник
 Помогите понять, почему то или иное - грех? 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая