Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » История моей юности На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
История моей юности
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:59 am Ответить с цитатой
River
Форумчанин

Ещё в школе, когда заканчивал 10-ый класс, влюбился в девушку со своей школы, она на год младше. Это произошло как молния, никогда не общался с ней и тут нате вам - что-то не могу глаз от неё отвести, когда просто случайно увидел её... И т.к. был очень (к сожалению) робок в вопросах с девушками, то так и не отважался хотябы просто с ней познакомиться. Напомню, дело произошло в конце учебного года, буквально пару недель оставалось до каникул. Летом я часто вспоминал о ней, хотелось её просто украдкой увидеть хотябы... не видел её все три летних месяца, да и не был уверенн, что вобще увижу - ведь она могла уйти с 9-го класса со школы, как делают многие. Но вот наступило первое сентября, все в школу. Помню тот день, я только и думал: пошла ли она в 10-й (я соотвественно, в 11-й) класс, увижу ли я её... понимаю, что Вам всё это смешно сейчас читать, но влюбился в ту девушкиу, просто обратив на неё внимание однажды и всё, даже не зная её имени.
Ну так вот, она пошла учиться дальше в 10-й класс, я в первый же день её увидел и серце из груди вырывалось...!
Так и летели школьные деньки одни за другим. Я всё никак не отваживался даже подойти к ней, настолько она запала мне в душу, я очень часто думал о ней, она казалась мне очень необычной и интересной девушкой, словом, она сводила меня с ума только тем, что она есть! Для меня было большим счастьем просто встретиться с ней случайно на школьных переменах, обеняться короткими взглядами или хотя бы просто видеть её, когда она не видит меня!
Здесь, чтобы Вы правильно поняли, хочу сказать, что в тот момент в школе я вовсе не был серой мышкой или жутким скромным и робким. Вроде бы был нормальным парнем. Но вот я всё лишь продолжал мечтать и думать о ней каждый день по миллион раз, обещал себе познакомиться с ней, причём, что для меня сейчас ещё досаднее, у меня была большая надежда, что и она ко мне неравнодушна! (это мне было понятно по пногим признакам её поведения при мне). Но как только я хотя бы случайно буквально сталкивался с ней, то у меня просто язык отнимался, я лишь смотрел на неё как на чудо и всё - вся моя храбрость покидала меня... Было несколько таких эпизодов, когда в школьных коридорах мы встречались с ней и больше никого, но лишь с нереально подскачившим пульсом и замеревшим дыханием мы так и проходили мимо друг друга...
Я только нашёл несольких наших общих знакомых, у которых старался всё время хоть что-то про неё узнать, узнал имя и т.д.
Да, сейчас всё это выглядит тупостью...
Помню, как уже не мог держать все эти чувства в себе, рассказал обо всём близким друзьям, на что те отвечали негодованием, мол, ты чего, знакомся с ней немедленно. Но я всё находил причины, и "отмазки", мол у меня сейчас прищик на носу вскочил, а сейчас дырка в рубашке и т.д., всё в этом духе. На деле же я жутко боялся, что она отвергнет меня... для меня было бы это хуже всего... хоть я и был почти уверенн, что сам нравился ей, всё равно боялся... друзья уверяли, что даже уже со стороны видно, как мы друг друга любим и боимся, что и она, и я сразу меняемся в поведении при виде друг друга...
Вдобавок, я случайно узнал, где она живёт... занесло меня совершенно случайно в район, где я столкнулся с ней и увидел потом, где она проживает... настолько меня поразило то открытие, потому что я бы сроду никогда не попёрся в тот район, а тут мало того, что меня туда каким-то чудом принесло, так ещё и её там встретил...
Кроме этого ничего не изменилось, я лишь продолжал воздыхать о ней... Вобщем у меня было такое вдохновляющие и воодушевляющее настроение от всего этого, что я любил такую девушку... но временами нападали депрессии, уныние и подавленность, когда думал, что никогда не буд с ней.
Так и прошёл 11-й класс, последний год в школе...
Меня тогда утешало только то, что я знал где она живёт и некоторых её знакомых, так что, не всё потерено ещё - думал я тогда. Но всё оказалось ужаснее... после школы я всего два раза случайно видел её в городе и всё. Вот сейчас мне 23. А я не могу её забыть до сих пор. Sad Я никогда так сильно не любил никакую девушку, хоть та любовь и мучала меня, но я сам виноват - ничто на самом деле не мешало мне быть с ней, только моё малодушие и неуверенность... Я много раз карил себя за то, что упустил такую девушку, было ужасное чувство досады, доходило даже да таких абсурдных и бредовых идей, что я смел надеяться, что Бог вернёт меня в тот момент в школу, когда я смогу просто подойти к ней, взять её за руку, обнять её... Smile Когда меня застало чувство утраты, тогда я только и жил такой мыслью Smile
Потом до меня доходили всякие слухи, что она совсем испортилась, что-то вроде того, что стала лесбиянкой Shocked
От этого приходили в голову мысли, что я ещё сильнее виноват, что это из-за меня она испортилась... что я так и не подружился с ней... несколько раз мне снились сны с ней. Хорошие Smile

Вот так, наверное, для Вас всё это выглядит полный абсурдом и тупостью, какой же я дурак был...

Захотелось мне очень отчего-то рассказть всё это именно здесь...

Храни Вас Господь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 9:52 am Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

River

очень трогательно Smile правда !

ох уж эта школьная любовь, мне тоже приходилось влюбляться в школе (дважды).

edited

thats it.
Простите меня, что я тут со своими соплями.

Последний раз редактировалось: sashk (Пт Июн 08, 2007 8:57 am), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 10:42 am Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

и еще:
говорят, что человек может по-настоящему полюбить в жизни 3 раза
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:31 am Ответить с цитатой
vasil
Старожил

River
Мы в этой жизни еще только учимся любить.
sashk писал(а):
говорят, что человек может по-настоящему полюбить в жизни 3 раза

Что Апостол Павел писал про бабьи басни? Very Happy
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 12:50 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

vasil писал(а):
Что Апостол Павел писал про бабьи басни?

Very Happy Wink
River
sashk
Спасибо за трогательные истории Very Happy , так и повеяло воспоминаниями о собственной юности... Cool Как хорошо, что есть вещи, которые никогда не меняются - такие, как первая любовь...
А с Василем я, как всегда Wink , совершенно согласна. В душе всегда есть место чистой любви к человеку и истинной - к Господу... Не стареет душа Very Happy .

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 2:36 pm Ответить с цитатой
Mitya
Новобранец

...а я помню как в первый раз влюбился в детсаде ))
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 2:46 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

River, хотела бы посоветовать вам не слушать чужие разговоры про неестественную ориентацию девушки. Это просто дань нездоровой моде, чем потребность.
Есть положительный момент в этих слухах - она не замужем. Действуйте.
Я вспоминаю в школе такого же соученика. Вот такая же любовь на расстоянии ( с моей стороны просто ответная симпатия) и... в результате, каждый пошел своим путем.
Пока не поздно, берите инициативу в свои руки - вы ведь мужчина и многие ключевые решения в жизни придется принимать именно вам.
Бог в помощь.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:13 pm Ответить с цитатой
Mitya
Новобранец

в школе обычно во время первой влюбленности незрелый человечек думает, что это и есть что ни на есть ЛЮБОВЬ и таким образом запоминается.. В чем отличие влюбленности от любви? у любви есть будущее, у влюбленности - нет.
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:43 pm Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

River, вот Вам еще история про мужскую стеснительеость. Дело было, когда я в институте училась. Я по характеру больше "рубаха-парень" была, легче сходилась с парнями, чем с девченками. Образовалась компаниия, 4 молодых человека и я. Чисто дружба, ничего такого. Один молодой человек мне нравился, а он, как мне казалось, воспринимал меня только как подругу. Через год я познакомилась со своим терерь уже мужем. Бурный роман, я никого уже не видела. Только теперь я узнаю от подруг и мужа(муж признался, что только в нем видел соперника), что тот молодой человек любил меня, но был стеснителен и несмел, хотя я бы никогда не сказала так про него... Сейчас, вспоминая, я вижу, что так и было. Кто знает, как бы жизнь сложилась, будь он посмелее. Темпераментами, отношением к жизни, интересами мы были очень похожи...
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:10 pm Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

как это мило что все молодые люди и девушки стесняются при знакомстве с противоположным полом.
не люблю наглых Razz
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:26 pm Ответить с цитатой
Claire
Старожил

«Вы ушли» - два нелепых слова
Заклеймили, перечеркнули
Все, что было в душе такого,
Что б Вы счастьем назвать рискнули.
Вы ушли, унося с собою
Тишину золотых рассветов,
Чуть ворчливый шумок прибоя
И веселую свежесть лета.

В опустевшем воздушном замке
Я мечусь, словно зверь в неволе.
Не вместить ни в какие рамки
Безнадежной давящей боли.
И не вымолвить без ошибки,
От чего я отречься готова,
Лишь за Вашу полуулыбку,
За одно лишь скупое слово.

«Вы ушли» - не слова, а стоны.
Оступаюсь, теряя опору,
И смотрю, как приговоренный,
На пустынные коридоры.
И в расплывчатой слезной дымке
По, не знаю чьему, веленью
Я в погоне за невидимкой
Все бросаюсь за Вашей тенью.

...River, желаю вам это пережить и оставить в памяти только хорошее и светлое! ...у меня получилось. Smile
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 5:06 pm Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

как хочется влюбиться вновь, любовь окрыляет, но до уровня прошлого кандидата никто не дотягивает Sad
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 7:33 pm Ответить с цитатой
River
Форумчанин

Очень благодарен Вам всем за отзывы и тёплые слова!

Хочу только уточнить, что этот мой рассказ, это не первая любовь, я влюблялся и раньше, и даже надолго... и после этого мне очень нравилась одна девушка... но вот это, о чём я рассказал, это было сильнее всего, вобщем, не могу выразить словами. Это было что-то особенное...

А по поводу того, что бы мне сейчас действовать и не верить слухам - так это давно было, спустя год после школы, а сейчас вот уже много лет я о ней ничего не слышал и не видел, может она давно замужем и с детьми, модет уехала куда - ничего не знаю. Лишь счастья ей желаю.
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 7:43 pm Ответить с цитатой
Mitya
Новобранец

что значит не дотягивает? какие-то особенные требования у вас помимо того, что молодой человек должен быть православным?
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:30 pm Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

Mitya

у каждого человека имхо есть свои кретерии привлекательности Smile
 История моей юности 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая