Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » трепетное отношение к деньгам - одержимость или благоразумие На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 8:00 pm Ответить с цитатой
Сандра
Старожил

Я пожалуй соглашусь с heres ! Поговорить обязательно надо, они же вместе жить собираются, значит разговор по душам нужен. А тут все может и проясниться: задумается человек или рассердится! Легче будет понять ,какие у этой проблемы корни.

Если бы наши дети всегда прислушивались к опыту старших! А молодые думают: со мной уж ничего плохого не случится, он меня так любит, что ради меня исправится! Нет.

Потом будут говорить, как в "Анне на шее" - " Я тебя облагодетельствовал..."

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 1:45 am Ответить с цитатой
Голубка
Рядовой

Ещё не советовалась. Я надеюсь, что с вашей помощью, прочитав то, что написано на этом форуме, она серьезнее отнесется к этой проблеме и действительно съездит посоветоваться с духовником.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:53 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Видимо не так уж он и успешен, если за копейки трясется. Успешность и состоятельность - это когда о деньгах человек не думает вообще. А только о целях и желаниях. А если он ценит деньги как таковые, это очень плохой признак. Это значит, что и человека он оценивает материально. А если еще и финансово не равные семьи, то это вечных разговоров не оберешся, мол "я тебя подобрал, облагодетельствовал, из грязи вытащил...." Оно надо? Более чем уверена, что девушка достойна лучшего в жизни, если у нее такое терпение и способность любить...

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 11:51 pm Ответить с цитатой
Милушка
Новобранец

Невесте хочу посоветовать не торопиться со свадьбой, такая мелочность со стороны парня через некоторое время начнет угнетать, и тогда что делать? Это конечно не причина для развода, но серьезный повод задуматься, возможно ли жить с таким человеком. Мужественность и достоинство мужчины определяются элементарными вещами: в том числе отношение к деньгам. Мужчины деньги зарабатывают, тратя их показывают свое радушие, заботу, а женщина бережет семейный бюджет. А здесь парень явно стоит не на мужской позиции. Если нарушается естественный уклад семьи, то девушке придется тяжело. Невеста, вы не замкнетесь в такой семейной жизни? Справитесь без ущерба для психики? Помните, вашим будущим деткам нужна веселая мамочка Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 трепетное отношение к деньгам - одержимость или благоразумие 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь