Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Восстанавливают храмы На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:35 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Поддерживаю.
Собственный опыт: чем больше стараюсь - тем хуже результаты, соответственно меньше з/п. Проверено опытным путем. Пора тему про работу открывать.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 7:22 pm Ответить с цитатой
preot-Aleksandros
Священнослужитель

ПРОСТИТЕ НО СТИХ ПОВЕЯЛ ЧЕМ ТО ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ
ВСЕХ ПО ОДНО ЯРМО С НЕВЕРНЫМИ МЕШАЕТ АВТОР

ЖИЗНЬ МОЯ И ГРЕХ И БЛАГОДАТЬ
ЖИЗНЬ МОЯ ПАДЕНЬЕ И ВОССТАНИЕ
СЛАВА БОГУ Я ПРИШЕЛ СТРАДАТЬ
НАХОДЯ ОТРАДУ В ПОКАЯНИИ

ПУСТЬ ЛУЧШЕ ТАК ПИШЕТ

А О ПЛАСТИКЕ НЕ ЗНАЮ У НАС НЕТ ПЛАСТИКА ВЫ ХРАМЕ
И СВЯЩЕННИКИ ПОЛУЧАЮТ 150 ДОЛЛАРОВ ОКЛАД
И НЕ ЖАЛУЮТСЯ НА ЖИЗНЬ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 7:28 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

preot-Aleksandros писал(а):
ЖИЗНЬ МОЯ И ГРЕХ И БЛАГОДАТЬ
ЖИЗНЬ МОЯ ПАДЕНЬЕ И ВОССТАНИЕ
СЛАВА БОГУ Я ПРИШЕЛ СТРАДАТЬ
НАХОДЯ ОТРАДУ В ПОКАЯНИИ

Падаем,страдаем,каемся и встаём!
Не понимаю тех,кто сразу требует предьявления святости,ведь Господь пришёл к грешникам,труждающимся и обремененным.

Стих прекрасен!

Ваш во Христе,Павел.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:16 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

vasil писал(а):
Предупреждение администратора за агрессию по отношению к другим форумчанам.heres
пожелать человеку стать президентом-агрессия?написал то же что и
Claire по смыслу.Грубо,да,это было.не сдержал эмоции,но написал то что действительно есть-такое отношение к людям бедным,больным...-презрение и равнодушие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:45 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Claire писал(а):
Во-первых, отсутсвие ноги или зрения, конечно очень серьезные препятствия. Но это люди все-таки относительно здоровые в остальном. А есть те, которые плохо себя чувствуют, ну хоть мигрень та же, или диабет, или просто что-то болит! А если что-то долго и нудно болит тут уж извините не до зарабатывания денег.

Отсутствие ноги - летчик Маресьев, отсутствие зрения - писатель Островский, отсутствие слуха - композитор Бетховен, мигрень - полМосквы, диабет - многие оптинские старцы, да и вообще - св. монахи.
Дело не в способностях -а в желании потрудиться душой и телом.

Удаленной работы сейчас на компе - выше крыши, надо только напрячься, подучиться, развиваться и помолиться в конце концов самому и других попросить. Господь все устроит.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:47 am Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Цитата:
Св. ап. Иаков

"Если брат или сестра наги, и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: идите с миром, грейтесь и питайтесь, но не даст им потребного для тела - что пользы ...
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 1:56 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Цитата:

У моей заочной знакомой - талантливой художницы Инессы - произошел подобный жизненный кризис. Вначале Инесса выстаивала со своими скульптурами и картинами-миниатюрами где-то типа Арбата, но потом поняла, что ныне искусство людям не надо ни за рубль, ни за два. Инесса жила вдвоем с мамой, была ее опекуном, потому что та нуждалась в постоянном уходе. Чужих людей ее мама боялась панически и к себе подпускала только дочь. Инесса не имела компютера, она искала любую работу, но - найти работу чтобы рядом с домом, дабы была возможность бегать домой менять памперсы маме, кормить ее... у Инессы не получалось...
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 1:57 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Цитата:
и тогда Инесса стала... проворовывать. Она рассказывала об этом спокойно, ведь до этого она уже даже просила в магазинах просроченные продукты, которые супермаркеты после рабочей смены уничтожали, но не отдавали страждущим. Ей хамили и не давали ни кусочка... Со временем фантазия у Инессы иссякла и высокообразоанная девушка, красавица, талантливая художница стала промышлять воровством...
Когда я читала эти строчки, я была исполнена непонимания и испытывала шок: как так?! И поневолу вспомнились цветаевские строчки: "брала - потому что не давали..."
Трудно рассуждать кто на что и в какой ситуации способен.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 2:42 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

heres
heres писал(а):
Дело не в способностях - а в желании потрудиться душой и телом.

Не будем категоричны.
И в способностях, и в состоянии здоровья и в разных жизненных обстоятельствах. А некоторым может быть Господь попускает - не жить в достатке. Не нам судить...

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 12:51 am Ответить с цитатой
Эсфирь
Форумчанин со стажем

Claire писал(а):
отсутсвие ноги или зрения, конечно очень серьезные препятствия. Но это люди все-таки относительно здоровые в остальном.

Да? Вы считаете, что у незрячих или калек никаких других болезней быть не может в принципе? Ну конечно, астма или гипертония не в счет, да и мигрень с диабетом привязываются исключительно к тем у кого нет ограничений в физических возможностях Podmigivanie

Claire писал(а):
А есть те, которые плохо себя чувствуют, ну хоть мигрень та же, или диабет, или просто что-то болит! А если что-то долго и нудно болит тут уж извините не до зарабатывания денег.

Claire,
я лишь высказала свое мнение...
Опять-таки: плохо себя чувствуешь - надо подлечиться, ведь ничего не бывает без причины... а с диабетом вполне полноценно люди живут - соблюдай диету и, если есть инсулиновая зависимость, вовремя делай инъекции (знаю даже детей с диабетом - самые обычные дети - бегаю-прыгают вместе со всеми и в школу так же ходят - никаких проблем).
А Вы попробуйте глаза завязать и хотя бы обед приготовить в квартире с газовой плитой и газовой колонкой... я бы не рискнула...

Claire писал(а):
А вот у моей знакомой брат - талантливый парень, разбирается в радиотехнике и т.п., и он этим только и занимается
в каком-то задрипанном институте. А искать себе лучшую работу
не может, не умеет, не знает как себя на собеседованиях вести даже.

По-моему - это личный выбор каждого. "Не может, не умеет" - какие-то не те слова.
Хочешь лучшую работу - потрудись, походи на курсы какие-нибудь, хоть на биржу труда обратись, там обычно бывают сециальные семинары для тех, кто желает найти работу (в том числе учат, как вести себя на собеседовании).
Не хочешь лучшую работу - оставайся на прежней: молись, трудись и не жалуйся!
А коли хочешь лучшую работу, но не хочешь прилагать ни малейших усилий - так ты лентяй и иного слова у меня для тебя нет!

Простите, если кого обидела (никого конкретного в виду не имела)!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 12:57 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Эсфирь, какая-то черно - белая картинка получилась, нет ни теней, ни полутонов. Не все так однозначно в жизни.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 10:12 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

preot-Aleksandros
Преот, здравствуйте! Редко заходите на форум... Smile Привет там всем в чате передавайте, Крошу и всем остальным, я пока не могу зайти в чат.

heres
Как удалить свою тему? Херес, может, удалишь её?

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 6:06 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

ЕА, да не переживай - нормальная тема. Я бы даже сказал - полезная.

Мариникс писал(а):
heres писал(а):
Дело не в способностях - а в желании потрудиться душой и телом.

Не будем категоричны.
И в способностях, и в состоянии здоровья и в разных жизненных обстоятельствах. А некоторым может быть Господь попускает - не жить в достатке. Не нам судить...
Да я понимаю. И Эсфирь - понимает - я уверен, но так часто видишь людей, порой и не имеющих физ. недостатков, но при этом - постоянно находящих "объективные" причины ничего не делать и ноющих об отсутствии средств к существованию...
Никто не спорит, что есть инвалиды, не могущие жить без постороней помощи, но - речь о тех, кто в жалении себя заходит в "область темную"...

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 6:45 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Вот такие строчки о восстановлении монастыря
Цитата:
Восста из мертвых земле Оптинская, яко иногда Лазарь четверодневный; прииде Господь по мольбам Отцев преподобных на место погребения ея и рече ей: Гряди вон; восста пустыня и на служение исшед пеленами обвита, ликом воскресным проповедь совершая, неверных обращая, ожесточенных умиряя, всех воздвизая вопити велиим гласом: Господи, слава Тебе.
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 6:46 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Цитата:
Видя Господь Матерь Свою, яко вдовицу плачущу об обители умершей, милосердова о ней и рече ей: не плачи. И приступль коснуся врат монастырских; восста пустынь и начат глаголати и даде ея Матери Своей. Страх же объят вся и славяху Бога глаголюще: яко посети Бог людей своих ради печали Матерней.
Се собор преподобных пришед, паде при ногу Иисусове и моляше Его много о пустыни Оптинской глаголя: яко дщи наша ныне умре, да пришед возложит на ню руце и оживет. Не умре бо земле, но спит, - глаголет пришедый Господь; и изгнан бысть из нея народ молвящ, восста обитель по глаголу Божию и возвратися дух ея и изыде весть сея по всей земле российстей.
http://ort-ms.narod.ru/literature/sant/kp/11.htm
 Восстанавливают храмы 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая