Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Венчание! Помогите, нужна помощь!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Венчание! Помогите, нужна помощь!
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:58 am Ответить с цитатой
Apple
Новобранец

Мы с мужем поженились полгода назад, и сейчас решили что мы готовы к венчанию. Все приготовления сделаны и день венчания назначен Smile но тут я узнаю что у нас скоро будет пополнение в семействе Smile Мы конечно очень рады, но я не знаю как к этому относится Церковь Question Можно ли венчаться беременной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:40 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Apple, большие-большие мои поздравления! Легкой Вам беременности, благополучных родов и хорошенького здоровенького малыша (или малышку).
Конечно же можно. Препятствий не было бы даже если бы вы и не расписаны были. А при расписанном браке, так вообще вопрос и не стоит. Церковь считает официально зарегистрированные браки абсолютно законными. Только при этом молодые как бы у Родителя благословения позабыли спросить, что не особо вежливо, но встречается Smile Сейчас Вы это упущение исправляете. Как Вы думаете, рад ли этому Родитель? А Церковь-мать? А что ребеночек получился...Так законный же ребенок в законном браке. На радость всем.
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:41 am Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Apple, насколько знаю я, в каких то храмах венчают, в каких то нет (у нас в Москве, насколько я слышала, в Елоховской, например, не венчают). Думаю, просто нужно зайти в храм, или позвонить туда, и спросить.
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 7:40 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

Катавасия "Препятствий не было бы даже если бы вы и не расписаны были. " - вы знаете такие храмы? когда мы с женой узнавали это дело, ответ был, что при венчании мы обязаны предоставить свидетельство из ЗАГСа. якобы вышло какое-то то-ли положении то-ли предписание. по крайней мере, в Москве.
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:23 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Я имела в виду венчания в беременном состоянии. Незарегистрированных действиельно не венчают нигде.
Встречный вопрос. Если вы решились взять обязательства перед Богом, неужели так трудно какую-то бумажку подписать?
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:27 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

Катавасия, вопрос ко мне? если ко мне, то - да, мне было трудно... пару месяцев морочило голову собственное посольство, потом полгода мурыжила миграционная служба. жена родит со дня на день, а расписаться мы так и не смогли. чисто по техническим причинам. хотели хотя бы успеть обвенчаться, но там тоже неувязка. на всё воля Божья, что ж теперь делать Smile
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:55 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

x77, вот и славно! Я уж, было подумала, что вы один из "высокодуховных, но исключительно свободных личностей" которым стыдно перед людьми женатыми ходить Smile Простите, если мой вопрос Вас задел. Бог в помощь с оформлением бумаг, с рождением ребенка и со свадьбой.
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:05 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

Катавасия, не задел ни в малейшей степени, за пожелания - спасибо Smile

Apple, простите нас, грешных, за оффтоп Wink
 Венчание! Помогите, нужна помощь! 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь