Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце радость!!! » НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:55 am Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Иоанна Г. Вы меня не понимаете, вы даже не пытаетесть увидеть в словах то, что соответствует истине, вы выискиваете все то что несоответсвует вашему пониманию, а именно какие-то там изотерические термины. Я не говорил делиться Любовью, а вложить душу в слова свои, что еще непонятного (это и есть поделиться тем что БОГ дал, не деньгами, не богатсвом, а именно тем, что душа излучает). Человеку ничего на земле не принадлежит, даже его собственное тело. Я на все вопросы ответил, вы просто плохо прочитали, и если вы понимаете что такое Любовь значит сами можете ответить на свои вопросы. Еще раз отмечу Любовь и есть само благое дело, в которое вы вкладываете свою душу. А что значит вложить Душу, Вы наверное слышали такое выражение, художник душу вложил в эту картину, и люди не могут от нее оторваться, от восхищения! Художник с Любовью нарисовал эту картину Smile .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 4:11 pm Ответить с цитатой
Иоанна Г.
Форумчанин

Sergei писал(а):
Иоанна Г. Вы меня не понимаете, вы даже не пытаетесть увидеть в словах то, что соответствует истине, вы выискиваете все то что несоответсвует вашему пониманию, а именно какие-то там изотерические термины. Я не говорил делиться Любовью, а вложить душу в слова свои, что еще непонятного (это и есть поделиться тем что БОГ дал, не деньгами, не богатсвом, а именно тем, что душа излучает). Человеку ничего на земле не принадлежит, даже его собственное тело. Я на все вопросы ответил, вы просто плохо прочитали, и если вы понимаете что такое Любовь значит сами можете ответить на свои вопросы. Еще раз отмечу Любовь и есть само благое дело, в которое вы вкладываете свою душу. А что значит вложить Душу, Вы наверное слышали такое выражение, художник душу вложил в эту картину, и люди не могут от нее оторваться, от восхищения! Художник с Любовью нарисовал эту картину Smile .

Нет, дорогой Сергий, суть не в том, что я не хочу увидеть истину в ваших словах, а в том, что вы все время пишете ИМХО , то есть свое собственное мнение и хотите выдать его за православное учение. Sad

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 4:43 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Иоанна Г. Вы на меня клеймо повесили , я нигде, ниразу не сказал, что то, что я говорю претендует на звание православного учения, у меня и в мыслях такого небыло! Все, что я говорил и говорю это только лишь мое мнение и все тут! Smile
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 4:44 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Sergei писал(а):

Уважаемый Сергей,простите!

Не знаю,кто Вас учил и чему научились Вы,но человеку всё же принадлежит на земле нечто очень важное,а именно-свобода выбора.
Богодарованное право выбирать самому себе пути и отвечать за свои дела,слова,помышления.

Насчёт душеизлучения,это Ваше воображение разыгралось или Вы имеете источник?В таком разе попрошу привести его,чтобы не быть голословным. Cool

Касательно того,куда лучше вкладывать собственную душу(с маленькой буквы),так-то её желательно вложить в Господню длань,да ещё и молиться очень усердно,чтобы Он её взял и Сам повёл человека по жизни.Более никуда вкладывать не следует,ибо нечистый хитёр на уловки и нередко таланты гибнут от разросшейся донельзя,гордыни.Если раньше не прибегнут к Источнику всех благ,чтобы спастись.

Кстати,с Вашей стороны просто опреметчиво опираться на расхожие выражения,которые по большому счету никому ничего не доказывают.
Так что попрошу не засорять наш форум собственными измышлениями и с должным почтением отнестись к замечаниям Православных форумчан.
Ув.Иоанна Г. правильно написала Вам о необходимости делиться с людьми душевной теплотой(не излучением! Very Happy ),иначе говоря-любовью.Советую прислушаться и не спорить.

Павел,
модератор Форума.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 4:55 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Павел Б... Я все это и имел ввиду и противоречий не увидел, да толко просят поделиться не душевной теплотой, а чувством! А я чувствами делиться не умею!!!!!!!!!! Smile
Иоанна Г писала
Цитата:
Как это делиться любовью? Вы правильно глагол подобрали к своей мысли?
Вот я и разъяснял как ей нужно делиться, Любовью и душевной теплотой! И спорить я ни с кем не собирался уважаемый Павел Б...
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 5:32 pm Ответить с цитатой
Иоанна Г.
Форумчанин

Sergei писал(а):
Иоанна Г. Вы на меня клеймо повесили , я нигде, ниразу не сказал, что то, что я говорю претендует на звание православного учения, у меня и в мыслях такого небыло! Все, что я говорил и говорю это только лишь мое мнение и все тут! Smile

Простите меня, Сергий, не обижайтесь пожалуйста. Я не вешаю клейма. Просто правило любого православного форума требует, что, если мы говорим свое личное мнение, то должны так и обозначить его словами ИМХО и, если кто-то не принимает наше ИМХО, отнюдь не обижаться. Кто-то может ошибаться, а могут и все ошибаться и тогда надо искать авторитетные ссылки на православные ресурсы. Меня очень смущают ваши термины типа:
Sergei писал(а):
Вот, так вот!

Ни один человек не является истиной в последней инстанции. Это прерогатива Бога. И мы здесь собрались для того, чтобы узнать истину Божию, вместе ее отыскать. Потому что без этого, по своему уму, мы не сможем жить по-христиански.
Еще раз, простите, что смутила вас.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 5:58 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Иоанна Г. Ды я никогда не обижаюсь, я просто хотел разъяснить свое видение, в смысле ИМХО. Вы написали
Цитата:
И все, что я писал это в принципе и объясняет как ею делиться. Вот так, вот - я больше не буду писать Very Happy Да дествительно некрасиво звучит! Так что это вы меня лучше простите Smile Абсолюто согласен, ни один человек не является истиной в последней инстанции! Smile
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:30 pm Ответить с цитатой
Иоанна Г.
Форумчанин

Sergei писал(а):
Иоанна Г. Ды я никогда не обижаюсь, я просто хотел разъяснить свое видение, в смысле ИМХО. Вы написали
Цитата:
И все, что я писал это в принципе и объясняет как ею делиться. Вот так, вот - я больше не буду писать Very Happy Да дествительно некрасиво звучит! Так что это вы меня лучше простите Smile Абсолюто согласен, ни один человек не является истиной в последней инстанции! Smile

Почему я это спросила: Как делиться любовь?
Дело в том, что в русском языке нет такого оборота речи. Можно делиться тем, что способно делиться на части. Например, поделить на двоих одно яблоко, или наследство, или власть. А как поделиться своим чувством или своими делами любви?
Я тебя люблю и теперь буду любить в два раза меньше, так как вторую часть чувств или дел любви, ты у меня возьми, я ими с тобою делюсь. Так что ли?
Короче, речь только об этом. Наверное, вместо слово делюсь
любовью, было бы правильнее сказать дарю свою любовь. Например, дарю свою любовь людям. То есть, всех людей люблю. В этом случае, я с вами полностью согласна. Давайте дарить друг другу любовь, доброту, все самое лучшее, что у нас есть! Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:49 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Very Happy Согласен! Smile
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:14 pm Ответить с цитатой
наталия М
Форумчанин со стажем

На телефоне не отвеченный вызов от мужа,перезваниваю."Что такое?"
"Я тебя люблю,солнышко!"
Надо сбегать в ванную к зеркалу,вдруг я красавица,Господи,Ангелы-светы,Спасибо ВАМ за незаслуженное ничем счастье,грешница я великая,и ссорилась с ним вчера-выпивши пришел,слова злые кидала ему,а он пьяненько хихикал,чем еще больше драконил меня."А мне плювать".Так и сказал"плювать",уронил очки на пол и заснул. Пришлось укрыть одеялом,а то скукожился в труселях в ромашку,жалко его
Ой,дарит он мне любовь,делится ,ничего взамен не требует,жертвует собой должно быть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:16 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

наталия М писал(а):
"Я тебя люблю,солнышко!"
Надо сбегать в ванную к зеркалу,вдруг я красавица,Господи,Ангелы-светы,Спасибо ВАМ за незаслуженное ничем счастье,грешница я великая,и ссорилась с ним вчера-выпивши пришел,слова злые кидала ему,а он пьяненько хихикал,чем еще больше драконил меня."А мне плювать".Так и сказал"плювать",уронил очки на пол и заснул. Пришлось укрыть одеялом,а то скукожился в труселях в ромашку,жалко его
Ой,дарит он мне любовь,делится ,ничего взамен не требует,жертвует собой должно быть

Very Happy Very Happy Very Happy
Как мало надо...всего лишь звонок, родной голос и теплые слова.

........ Преподобный Серафим Вырицкий
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 3:13 am Ответить с цитатой
Иоанна Г.
Форумчанин

наталия М писал(а):
"Я тебя люблю,солнышко!"
.......................................................
.......................................................

Любовь земная!
Tseluu ruchku

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 6:05 am Ответить с цитатой
PainKiller
Форумчанин со стажем

Ээээ.. Поясните значение "Земная", а то в первый раз слышу такое понятие о любви. Слышал что есть от Бога и от лукавого. Но такого варианта ещё не знаю.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:43 pm Ответить с цитатой
Иоанна Г.
Форумчанин

PainKiller писал(а):
Ээээ.. Поясните значение "Земная", а то в первый раз слышу такое понятие о любви. Слышал что есть от Бога и от лукавого. Но такого варианта ещё не знаю.

Есть любовь совершенная, евангельская, та, которую явил нам Господь и в которой христиане должны возрастать, подражая Христу. Но есть любовь человеческая по закону совести действующая в сердце любого человека, даже не знающего Бога.

Вот притча, почитайте ее, она написана людьми вне ограды Церкви живущими, но она очень мудра.

Самое Прекрасное Сердце

В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья.
Неожиданно, из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню:
- Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.
Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?
Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:
- Ты возможно шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое идеально! А твое! Твое - мешанина шрамов и слез!
- Да, - ответил старик, - твое сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моем сердце - это человек, которому я отдал свою любовь - я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь - свой кусок сердца, которое заполняло пустые пространства в моем. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня в сердце есть рваные края, которые я берегу, потому что они напоминают мне о любви, которой мы делились.
Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои - поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце - когда ты отдаешь свою любовь не всегда есть гарантии на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся.
Теперь ты видишь, что означает истинная красота?
Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломленный. Из его глаз стекали слезы.
Он подошел к старику, достал свое сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок и вставил в свое сердце. Потом он в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и вставил его в дыру, образовавшуюся в сердце молодого человека. Кусок подошел, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.
Молодой человек посмотрел на свое сердце, уже не идеальное, но более красивое, чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его.
И они обнявшись пошли по дороге.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 11:11 pm Ответить с цитатой
наталия М
Форумчанин со стажем

Чем мне нравится наш форум-каждый пост-новое открытие,я уже привыкла к тому,что при чтении мурашки бегают от макушки до пят,так много чудесного и настоящего здесь.Храни Вас,Господь,Иоанна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце радость!!!