Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » расскажите про крещение, кто знает. На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 3:16 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

Катавасия,

ДА! http://miryane.ru/viewtopic.php?t=3313
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:40 pm Ответить с цитатой
Сандра
Старожил

Поздравляю!
В начале своего профессионального пути я знала женщину, которая работала санитаркой в детском отделении роддома. Это были глубоко советские времена и вера была запрещена. Как она мне потом рассказала у нее было послушание: она крестила умирающих и мертворожденных деток. Я не знаю, как она это делала, что никто из сотрудников не знал. Женщина была глубоко верующей и , даже тогда, воцерквленной. Много света она на мою душу тогда пролила, храни ее Господь!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 5:12 pm Ответить с цитатой
Людмила А.
Рядовой

x77 писал(а):
простите, если кого задел. я не хотел, просто своё мнение высказывал, Бог вам в помощь во всём.

Никого Вы не задели...Просто Вы очень хороший и умный муж и теперь,как уже понимаю,папа...Все что Вы написали,что смущает Вас в правилах Церкви - если Вы будете стремиться поглубже изучить Православие, то поймете, что все как раз так, как просит Ваша душа( исходя из вышеизложенного Вами)... Вы действительно, поймете это))И где кажется, Церковь уничижает нас - нет, она нас поднимает до возможности быть с Богом... И для этого Он дал Церковь нам, людям...И мы должны выполнять ее правила - это смирение пред Его волей.
Мать может крестить,только когда нет возможности призвать на помощь Церковь - Господь судит...но самочинно брать на себя обязанности священника, рукоположенного от апостолов нельзя. Крещение - это же не просто традиция или обряд, это действо с участием Бога...
Простите,пожалуйста)) На всякий случай уточню - комментарий мой очень доброжелательный. Храни Господь Вас, Вашу супругу и малыша!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 6:09 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

Людмила А., я верующим был всегда, но церковь не посещал. в последнее время, когда понял, что будет ребёнок, задался вопросом, как растить этого ребёнка. и, будучи ругаясь на очень многое связанное с церковью и догмами, осознал, что кроме церкви и догм ничего лучшего я ему дать не могу. отсюда, из этого, чисто логического решения, возник интерес к современному православию и сегодняшним взглядам на него. возникла потребность общаться с людьми, понимающими больше меня. короче, у меня тут намечается пятилетка борьбы с покемонами Smile

вам спасибо большое за тёплые слова, я, в общем тоже верю, что главное - чтобы шло от души, а там уже Господь вразумит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 расскажите про крещение, кто знает. 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря