Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Погиб ребенок. Под моими колесами На страницу 1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Погиб ребенок. Под моими колесами
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:27 am Ответить с цитатой
НаташаМ
Новобранец

Здравствуйте, миряне. Хочу рассказать о том, что со мной случилось. И спросить Вашего мнения - как жить дальше. Я сбила на машине девочку 12 лет. Насмерть.
Конечно, первый вопрос для меня: я виновата? Формально говоря, нет. Ехала со скоростью максимум 40 км/ч, а скорее всего - меньше. По телефону не говорила, даже музыку не слушала...
Она ринулась на проезжую часть так близко от моей машины, что я затормозила только после того, как столкновение уже произошло. Протащила ее, бедную, несколько метров по дороге...
Ко мне там же, на месте, подходили очевидцы, давали свои телефоны, говорили: мы везде расскажем, подтвердим что вы ничего не могли сделать... Одна женщина сказала, что стояла от нее на тротуаре на расстоянии метра, когда она рванулась буквально мне под колеса, глядя при этом в другую сторону. Другая добавила: если бы я, говорит, хотела покончить с собой, то действовала бы так же.
Вопрос о том, виноват ли водитель, в таких случаях решают автотехнические эксперты - по схеме ДТП, на которой отмечены все расстояния - от тротуара, от места столкновения и пр. Мы неформально обратились к специалистами из МАДИ, они заключили: мне на то, чтобы затормозить, надо было по самой меньшей мере 12 м., а у меня было в три раза меньше...
Конечно, бедная Маша не собиралась с собой кончать. Просто в этот день родители впервые отпустили ее в школу одну, до этого за руку водили. Нашлись общие знакомые, рассказали мне об этом. Мы ведь на соседних улицах живем.
Я видела родителей на месте происшествия - им кто-то сообщил, они прибежали. Ужас какой, а?!!!
Жалко Машу, очень жалко.
Но и себя, признаюсь, тоже жалко... Как мне жить теперь?
Мне 32 года. Я грешна, конечно, как все люди, но не злодейка, не грабила лесом... Нормальный среднестатистческий человек. У меня самой 4-летний ребенок.
Я не хотела этого. Ни прямо, ни косвенно не сделала ничего такого, чтобы это произошло. И вот - я виновница смерти человека... Прохожу как подозреваемая по уголовному делу...
За что, Господи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:39 am Ответить с цитатой
Claire
Старожил

Наташенька, ой как я вам сочувствую!!!! Sad Каждый из нас может оказаться в такой ситуации. Я очень надеюсь, что вас во всем оправдают! А вот как быть с тем, что на душу давит... мне кажется, надо обязательно сходить к батюшке, поговорить, покаяться!
Пожалуйста, не отчаивайтесь!
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:58 am Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Claire писал(а):
надо обязательно сходить к батюшке, поговорить, покаяться!

Да да обязательно сходите в храм!!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:11 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

НаташаМ
Ситуация гадкая ,особенно когда от тебя ничего не зависит !
Будем надеятться на то что вас оправдают !

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:25 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Господи, прости и помилуй! Какая грустная история. Держитесь, Наташа.
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:51 pm Ответить с цитатой
Абрамович
Рядовой

Какие дорожные знаки были? Ограничение скорости, пешеходный переход, "осторожно, дети", зебра?
Состояние дорожного покрытия? Дождь, снег? Состояние автомобиля? Был ли пройден техосмотр?
Медицинское освидетельствование Вас проводили? Ваш водительский стаж? Наличие мед.справки?

Состояние здоровья девочки до аварии? Болезни? Близорукость?
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:52 pm Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Наташа, мы все будем молиться и за вас, и за душу усопшей рабы Божией Марии.
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:52 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

НаташаМ
Молитесь за новоприставленную Марию, закажите панихиду,
сорокоуст.
Съездите в монастырь какой-нибудь,поисповедайтесь, причаститесь,
спросите совета.
Этот Крест вам теперь нести всю жизнь!
Спаси Господи и помилуй рабу Божию Наталию!
Прости ей все согрешения! Аминь!
р.Б.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 1:24 pm Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Не понял, что, на скорости 40 км/ч (скорее всего меньше) тормозной путь 12 метров???? Автомобилисты, проясните ситуацию, а то мне это кажется бредом.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 1:27 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Господи помилуй!

Буду молиться о снисхождении к Вам и справедливом рассмотрении Вашего дела.
Думаю,что Вам непременно нужно поминать в молитве свою невольную жертву-закажите и сорокауст и панихиду по ней,помолитесь Господу о даровании терпения:"Сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит".

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 2:35 pm Ответить с цитатой
НаташаМ
Новобранец

Да, я была на следующий день на исповеди. Велено читать 40 дней покаянный канон, потом готовиться к причастию. Выполняю.
Фоме. Тормозной путь складывается из скорости реакции водителя, времени срабатывания тормозной системы, времени собственно остановки машины и некоторых других составляющих - есть специальные формулы, я не знаток. Время реакции - это то время, которое требуется водителю, чтобы его мозг среагировал на опасность. Минимум - 0,6 секунд, максимум - 1,4 секунды. Возьмем среднее - секунда. Допустим, столько мне понадобилось, чтобы мой мозг послал сигнал и я начала принимать меры. При скорости 30 км. в час я за эту секунду проехала бы 8 метров. 40 км. час - больше.
Но эти эксперты из МАДИ считали все по самому плохому для меня варианту - скорость реакции - 0,6 секунд, скорость -30 км.ч (столько я указала в своих объяснениях милиции, и пр. И насчитали 12,5 м.
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 2:36 pm Ответить с цитатой
Kassandra
Рядовой

Спаси Господи, прости и помилуй рабу Божию Наталию ради милосердия Твоего и ради ее малолетнего ребенка! Упокой Господи новопреставленную рабу Божию Марию в селениях праведных!
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 2:53 pm Ответить с цитатой
НаташаМ
Новобранец

Спасибо Вам за сочувствие. Я на следующий же день пыталась заказать за нее сорокоуст, но в церкви мою записку не приняли - потому что я не знаю пока, была ли Маша крещена. Выясню.
В домашних молитвах ее поминаю.

Абрамовичу. Отвечаю по пунктам Smile. Более чем в 250 м. сзади был знак осторожно дети, я находилась в зоне его действия. Ограничений скорости не было, зебры тоже не было. Было ясное утро, асфальт сухой - то есть сцепление, как я понимаю, идеальное. С машиной все в порядке - техосмотр и пр. Меня освидетельствоавали. В смысле, взяли анализы на содержание в организме алкоголя-наркотиков. Ничего, естественно, не нашли. Мой водительский стаж - полтора года, все справки, которые нужно, у меня есть. Состояние здоровья девочки мне неизвестно.
Дорога была по одной полосе в каждую сторону, разделительная полоса - прерывистая. рванула мне под колеса с правого тротуара (если считать по ходу движения). Данные со схемы ДТП. Моя машина стоит параллельно тому тротуару, с которого она бежала, на расстоянии 1,5 м. от него. На капоте - почти по середине, но ближе к правому краю - вмятина. То есть она до столкновения с моей машиной пробежала где-то 2 м.
Вот. Теперь круглосуточно прокручиваю в голове все эти цифры. КОнечно, заключение экспертов обнадеживает... Наличие свидетелей, которые сами вызвались говорить в мою пользу, - тоже... Но к каким выводам придет следствие - это заранее не предскажешь. По человечески они ко мне предубеждены. Ведь не кто-нибудь погиб. Ребенок. К тому же всем известно, как в нашей стране относятся к женщинам за рулем...
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 4:38 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Господи , помоги!
НаташаМ, ведь очевидно, что никто не хотел этой смерти.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 4:53 pm Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

НаташаМ писал(а):
К тому же всем известно, как в нашей стране относятся к женщинам за рулем...

НаташаМ
отношение к женщине за рулём с долей юмора. В вашей ситуации не до шуток. Всё произошло и возврата назад нет. Смиритесь, молитесь, это ваш крест. Главное не сломаться, крепитесь да поможет вам Господь и Матерь Божия.

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря