Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Погиб ребенок. Под моими колесами На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
А как смириться?!
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:04 pm Ответить с цитатой
НаташаМ
Новобранец

САШ*ок, вот Вы говорите, что надо смириться. Я тоже понимаю, надо. Но КАК смириться? Выходишь утром из дома, помолившись и перекрестив спящего сына. Едешь на работу, и не знаешь, что "Аннушка уже разлила масло". Одна секунда - хлоп! - и ты в другой жизни.
Знакомые стараются мне в глаза не смотреть (или кажется?). Одни - водители - с ужасом представляют себя на моем месте. Другие - родители - представляют себя на месте машиных мамы и папы.
И как ни крути - это Я сделала. Как ни считай этот тормозной путь, все равно - Я
Вот когда у собаки лапа пораненная, она ходит и в глаза людям заглядывает: плохо, мол, больно. Так и мне сейчас хочется каждого встречного на улице останавливать и говорить: ты знаешь, а я не виновата, она сама...
Я за эти две недели в разных состояниях побывала - заторможенность, слезы, страх, а сейчас злость какая-то. Не получается смириться. Понять бы, в чем смысл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:07 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

НаташаМ
буду за вас молиться, и за ту девочку. Советовать ничего не буду, помоги вам Господи....

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:38 pm Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

НаташаМ
Это всё тяжело я согласен с Вами, не дай Бог никому. Не сочтите меня за циника , слёзы наворачиваются думая о родителях Маши, но Ваша жизнь продолжается, Вы нужны сыну семье. Не сломаться на данном этапе когда
НаташаМ писал(а):
заторможенность, слезы, страх, а сейчас злость какая-то

такое состояние может сыграть злую шутку, загнать саму себя в угол безисходности. Ведь враг этого и ждёт, простите мне трудно я и отец и водитепь, а также мне тяжело видеть Ваши страдания. Одно Вам скажу на 100% здесь от всех нас кто ответил поддержка и молитвенная помощь от чистого сердца, так что не пропадайте Вы нам не безразличны.
Помоги Вам Бог.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 2:02 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

НаташаМ
Господь забрал девочку, а Вы оказались орудием Его. Но Вы не виноваты. А злопыхание тех, которые осуждают в своем серде, Вас не должно смущать. Значит Господь пожелал и девочку забрать, и Вас к себе призвать, через покаяние.
Очень сложная ситуация, врагу не пожелаешь. Но что сделано, то сделано. Вы стали невольной преступницей, я Вас не осуждаю, Вы не подумайте, просто правда горька.
И Вам надо каятся, хоть Вы и без умысла совершили.
И вину надо искупить перед Богом, а как? Вы не откого не узнаете.
Только Бога просите, и Он Вам даст ответ. Я очень сочувствую всем, кто пострадал в этой ситуации. Но на все воля Божия.
И я сам не знаю, может завтра меня не будет на свете.
И не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
Я Вам сочувствую, и молю Господа, что бы дал Вам поддержку,силы,волю,смирение.
И чтобы разрешил Вашу ситуацию.
Бог Вам помощник.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:40 am Ответить с цитатой
heres
Админ

НаташаМ писал(а):
И как ни крути - это Я сделала. Как ни считай этот тормозной путь, все равно - Я
Не надо считать себя на 100% решающим в жизни все. Тут нет 100-процентного Вашего поступка (как в случае, когда мы осознанно и цинично грешим), нет Вашего желания произошедшего. Пути же Господни мы - знать не знаем...
Если совесть Вас не обличает - то каяться надо, но не убиваться. Римлянин. - прав.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 11:33 am Ответить с цитатой
Абрамович
Рядовой

НаташаМ
Засудить Вас могут запросто, несмотря на то что Вы не виноваты. Наймите хорошего адваката. И берегите своего ребёнка. Вам есть что терять.
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 1:23 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Я думаю, что Абрамович дело говоррит.
На всякий случай надо застраховать ребенка и себя. Ситуация может быть разной: страховка не помешает.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 3:10 pm Ответить с цитатой
НаташаМ
Новобранец

Абрамович, спасибо за дельный
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 3:41 pm Ответить с цитатой
НаташаМ
Новобранец

адвокат есть. Абрамович, а в каком смысле беречь ребенка? Мне в какой-то момент приходила безумная мысль, что те бедные родители от горя могут начать мстить. Но Вы не об этом, наверное?
Мрия, я не поняла насчет страховки. Разве можно застраховаться от тюрьмы?
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 4:54 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

НаташаМ, не от тюрьмы. А есть всякие накопительные страховки, от н/с, и т.д. Если по какой-то причине ребенок остается без попечителя ( это надо условия смотреть), то компания должна выплатить ему деньги сразу или по истечению срока договора.
Вы сейчас не очень уверены в своем будущем, и вот для того , чтобы все-таки обеспечить финансово ребенка и можно застраховаться. Кроме того, поинтересуйтесь , ваш случай, когда вдруг нужен адвокат довольно распространен. Кроме страховки машины есть и такие виды страхования, поискать надо.
Еще возможен вариант, что вас обяжут выплатить родителям компенсацию или как говорят заплатить за моральный ущерб.
В любом случае,эта перемена в жизни, повлечет за собой материальные расходы.
Бог в помощь.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 8:01 pm Ответить с цитатой
НаташаМ
Новобранец

Мрия, насчет такой страховки - действительно, надо изучить вопрос. Хотя о ребенке, слава Богу, есть кому позаботиться. Наш папа - любящий и надежный
Помощь родителям девочки - это в любом случае, независимо от того, к каким выводам придет следствие. Правда, не знаю, примут ли они от меня что-то...
Мне бы как-то научиться не унывать и не впадать в панику. ВОт думаю - был бы у меня духовный отец, может, он смог бы направить мои мысли в нужное русло. Я слышала от священика одного, что у каждого человека должно быть четыре отца: Отец небесный, духовник, крестный и, наконец, отец биологический. А у меня ни биологического, ни духовного, ни крестного. Родители развелись, когда мне пять лет было, с тех пор папа исправно высылал аллименты, но ни разу с днем рождения даже не поздравил. Крестных нет - потому что я крестилась уже в сознательном возрасте, без воспреемников. А духовник - я пыталась, но как-то не сложилось...
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 9:45 pm Ответить с цитатой
Tanika
Старожил

НаташаМ писал(а):
А духовник - я пыталась, но как-то не сложилось...

Всё сложится!!! О Вас уже молится столько народа!!! Укрепи Вас Господь!!

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 12:45 pm Ответить с цитатой
Эпикуpс
Гость форума

Судя по описанию ситуации, вы совершенно ни в чем не виноваты. Если пострадавшая была настолько неосторожна можно говорить только о ее виновности, ведь она, а не вы нарушила правила. Я сам часто перехожу в неположенном месте и на красный и если это плохо кончится виноват буду только я. Совет: не ходите в храмы, там вас будут постоянно мучить напоминаниями о вашей "вине" (которой нет), потому что это очень эффективный способ привязать человека к себе. И, также, займите жесткую позицию по отношению к родственникам пострадавшей. Если это бедные люди, они постараются тянуть из вас деньги - смело отвечайте, что готовы идти в суд и там говорить, что они не соблюли свою родительскую обязанность смотреть за девочкой. Теоретически их можно лишить и родительских прав на др детей, если таковые есть.

Чем буду с кем попало
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 1:22 pm Ответить с цитатой
Milaya
Рядовой

Эпикурс, у Вас самого дети есть? Теоретик Вы наш
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 2:46 pm Ответить с цитатой
Эпикуpс
Гость форума

НЕТУ, слава тебе... а, точно, я же в бога не верю... И, надеюсь, не будет, не хочу 18 лет алименты платить...

Чем буду с кем попало
 Погиб ребенок. Под моими колесами 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря