Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » О работе. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
О работе.
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 6:59 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Здравствуйте.
Не ко времени эта тема, чуть бы позже ее создать.
Я давно хотела создать такую тему. Хотя мы объеденены здесь все вместе православной верой и то я почувствовала насколько все разные. А что уже говорить об обычных людях.
Форум оставляем и расходимся по своим работам.
Надо сказать, что я к вере пришла ... из-за работы. Из-за того, что сложилась невыносимая для меня ситуация мне надо было научиться прощать, смиряться. И уже когда я почти праздновала победу над своими страстями произошло прилюдное унижение , меня просто отчитали , как девченку при всех, моя начальница , которая значительно младit меня и опыта в работе тоже значительно меньше. Все сотрудники оставили свою работу, наблюдая эту сцену. Желание было немедленно бежать с заявлением на увольнение. Но мне не 15 лет и я отвечаю за благополучие моей семьи. Я взяла двухнедельный отпуск, чтобы найти работу. Надо сказать, что "упражнения в прощении" не прошли даром. Я уже через час спокойно разговаривала с этой девушкой, но решение уйти осталось.
Надо сказать , что на исповеди я рассказала о ситуации. Когда я уходила в отпуск, со мной многие прощались , понимая, что мне сложно работать в такой обстановке. Я знаю, что так будет время от времени, что я не святая и понятно буду срываться, что мой опыт работы позволяет мне быть руководителем, а не сотрудником, который выполняет механическую неквалифицированную работу.
Уже середина отпуска а я даже близко не вижу куда бы можно было уйти.
У батюшки просила благословения на поиск работы, молитвы святым и пр. все было и все же, а воз и ныне там. Дома, когда узнали, что я хочу уйти очень расстроились с моей заплатой мы только чуть-чуть вздохнули. Никогда не жили в достатке : дети болели, муж рядовой инженер с небольшим окладом. В доме полно чужих вещей, которые нам отдавали по бедности. Недавно купили плиту и стиральную машину в дом. И вдруг обнаружили, что нет радости от этих покупок: есть - ну и ладно, а если бы не было - расстраиваться не стала бы. Если бы все это появлялось, когда мы только создавали семью, а когда жизнь почти прожита - горько.
Т.е. мне нужна работа, которая позволила бы нам нормально жить, сделать ремонт ( ни разу как вселились не делали) , учить ребенка и на лечение, себе немного к пенсии собрать. Да и престарелым родителям помогать надо, тоже ведь как дети стали.
Но.... вот пока не откликается Бог на мои молитвы.
Попросить объяснить почему так получается, думаю невозможно. Может какие молитвы есть.
И еще хотела спросить , как вы работаете? Как совместить веру с работой. Ведь все, что связано с работой самое конфликтное место в и занимает она значительную часть жизни.
Поделитесь опытом.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:43 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Мрия, интересно, а за дело вас или вы не виноваты? В принципе даже если за дело, то вряд ли начальник имеет право публично устраивать "порку". Лично я против таких методов начальства. Одно дело начальник за дело отчитывает, но не для того, чтобы унизить (и себе настроение поднять), а для пользы дела. Разницу почувствовать легко, наверное. Для духовной пользы может и полезно потерпеть - не знаю. С другой стороны получается, что вы как бы на крючке висите (хорошая работа, хорошая зарплата) и из вас веревки можно вить.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 12:09 pm Ответить с цитатой
Викуля
Форумчанин со стажем

А Мне кажется когда Бог хочет смирить, он всегда посылает такие ситуации. Мрия
Мрия писал(а):
Как совместить веру с работой

И даже не обязательно с работой, а с тем окружением в котором мы находимся. Мне тоже часто приходил такой вопрос, только не с работой а с семьей мужа в которой я вынуждена находиться без мужа, так как он часто уезжает и уйти некуда мне. А семья невоцерковленная. И я тоже думаю, как мне веру свою совместить, если я даже прочитать молитву и покреститься не могу перед едой, т. к. спровоцирую скандал. А теперь понимаю для нашей же пользы, чтоб мы учились смиряться. Надо постораться справиться с этим. Хотя это очень трудно, я очень вас понимаю, тоже были проблемы на работе с сатрудниками. Один раз я даже ушла с того места, но в конечном итоге вернулась, т.к куда бы я не пришла в другое место было еще хуже. Но зато после этого "урока" я смирилась запросто, и эти проблемки мне показались очень крохотными.
Желаю вам найти выход и немножечко терпения! Храни вас Господи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 12:15 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Согласен ! кричать или ругать в повышенном тоне не может !
и такое надо осекать ,другое дело как вы правильно написали "семья и в ней нужны деньги "

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 2:45 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Мрия писал(а):
И еще хотела спросить , как вы работаете? Как совместить веру с работой. Ведь все, что связано с работой самое конфликтное место в и занимает она значительную часть жизни.

Вера с работой совмещается,но не со всякой.
Легче там,где руководители и хозяин предприятия-Православные люди,в таком случае не приходится выбирать между работой и Верой.
Но это пустой ответ получается,а на деле владельцы предприятий давят на руководителей,понуждая тех экономить на всём,в т.ч. на социалке и кадровом вопросе,вплоть до увольнения простых работников.Часто-вопреки своей совести, сложно сказать тогда,на кого падает грех...
Вы стремитесь стать руководителем-ладно.Но если Вы не в курсе,именно руководителю частенько приходится "наступать на горло собственной песне",отчего в этой группе полно сердечников и неврастеников.
Господь ведёт Вас путём смирения,но этот путь не для стяжания богатств,а для спасения предназначен.Думаю,Вам просто надо молиться и продолжать искать работу.Просите и дастся Вам(с).

Викуля писал(а):
И я тоже думаю, как мне веру свою совместить, если я даже прочитать молитву и покреститься не могу перед едой, т. к. спровоцирую скандал.

Бедная сестра...как Вам живётся в такой странной семье?
Для примера,у наших с супругой родителей семьи невоцерковленная с одной стороны и вообще некрещеная с другой(мать была парторгом цеха,коммунист),но тем не менее-читай молитву,крестись и т.п.-ни слова поперёк никто не скажет!
Простите за оффтоп...думаю,что это тяжело. Sad

Дай Бог Вам терпения...
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 6:59 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Павел Б... писал(а):
Дай Бог Вам терпения...

Никто же не против. ТОлько до какой степени надо смиряться?
Ведь если будущему монаху дается послушание, которое он переделывает бесконечное количество раз. Это понятно, там никто не будет унижать человеческое достоинство, а насколько такое смирение будет спасением в армии для новобранца ( я имею в виду дедовщину) или в колективе 30 молодых, амбициозных, желающих продвинуться по служебной лестнице?
ФОМА, для того , чтобы понять надо немного подробней описать ситуацию. Я потом удалю. Я начинала работу с "0". Много сделала, но у меня есть один существенный недостаток, который мешает выполнению этой работы - у меня нет связей. Вот среди знакомых моего руководителя, нашелся человек со связями и работал в таком же направлении , что и я. Периодически он мелькал у нас на работе, вроде бы помогал. Но я руководителю сказала, что порошу о помощи, когда это будет необходимо. Все , что помогатель "помог" я могла сделать обычным праведным путем. И однажды меня вызвали к руководителю и объявили вердикт. "Вам было трудно, теперь будет легче - вот вам начальник и еще одина начальница - заместитель". Надо ли говорить, что я была в состоянии шока. Я за несколько недель до этого отказалась от новой работы, думала, что нечего прыгать с места на места. Когда мы были все вчетвером, руководитель озвучил следующее, что я продолжаю заниматься, теми же объектами, что и раньше. Это была предпоследняя беседа. На последней мне подбросили денег, чтобы я никуда не уходила и пообещал, что со временем я опять у меня будут те же обязанности, что и раньше. Я стала приносить домой в два раза больше и зарабатываю немного больше мужа. Но чего мне это стоило. Понято , что шла война. У меня потихоньку забрали всю информацию, все объекты с которыми я занималась, отодвинули от принятия решений и наконец, просто изолировали. Сейчас я выполняю работу на уровне новичков. Вот такое начало. Так, что на все , что они делают у меня есть свой взгляд и понимание, как правильно надо делать, но я воспитываю в себе смирение. И думаю, когда же считать, что урок закончен? Ведь понятно, что ситуация в том или ином виде будет повторяться и неважно какая у меня степень вины.
Викуля, вы можете перекреститься перед едой, ведь идет наступление на ваши права. Вы ведь не навязываете свое мышление родственникам, следовательно и они не имеют права ограничивать вас. Тем более, что перекреститься перед едой и еда из корма превратиться в трапезу. Я

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 7:01 pm Ответить с цитатой
Сандра
Старожил

Я по молодости лет набегалась по разным работам, все искала, где люди будут только хорошие. Такого нигде не бывает и это надо принять. Я в сложных ситуациях про себя молитву читаю и молчу-молчу-молчу. Ведь если человек хочет покричать-покомандывать его не остановишь никаким вразумлением. А молитва не дает свою душу взбаламутить, да и на другого иногда действует. Это я на своем опыте с изумлением почувствовала. Главное надо для себя понять, что в конфликтной ситуации важно, а что суета и шум. Любить врагов очень сложно, но когда получается - они перестают быть врагами!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 7:15 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Сандра, истинная правда! Только молитвами и спасалась, как послушаю часа полтора , что дважды два это четыре - начинаю закипать, я про себя молитву читаю и отпускает. Так и держусь.
Да и не враги они, а обычные люди. И понятно, что я для них неудобный исполнитель. Если бы мне не пришлось их вводить в курс дела, показывать , рассказывать, а пришла я к ним, тогда все было бы понятно и объяснимо. Мне говорят делать - я делаю. Но моя ситуация задом наперед поставлена и оттого такая неприятная.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 7:31 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Павел Б... писал(а):
Господь ведёт Вас путём смирения,но этот путь не для стяжания богатств,а для спасения предназначен.Думаю,Вам просто надо молиться и продолжать искать работу.Просите и дастся Вам(с).

Podmigivanie

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:22 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Все-же стоит задуматься, что любая власть, начальство Богом ставится, вернее попускается по воле Божией.
Хоть и безбожная власть, но все же Богом поставлена.
Для чего? У меня часто возникало ощущение, что мой начальник знает про мои все недостатки, как буд-то кто-то ему говорил.
Не стоит забывать, что все по Воли Божией совершается, и те обидчики которые обижают нас в итоге оказываются орудием Божиим, как бич для нас. Но каясь в своих грехах, и исправляясь в своих недостатках, это бич Божий, становится невиданным образом, другим человеком по отношении к тебе.
Вспомните народ израилев, как они начинали грешить против Бога, так Господь наводил на них наказание в виде других воинствующих народов.
Так и в жизни, любой обидчик попускается Богом, для нашего же обличения.
Но если начальство мне навязывает другое вероисповедание, я терплю, но в итоге, что бы не соблазниться, я ухожу.
Что и случилось со мной при предыдушей работе.
Я решил для себя, что не смогу переделать весь мир, и что бы не быть предателем Христовым, к кришне, уйду с этой работы.Хотя З.П была не маленькая.
Но я не отчаивался, и верил Богу, что не оставит меня, и не оставил.
Как сказано, да будет по слову вашему, если не усомнитесь в сердце своем.
Сейчас у меня куча вакансий.
И Христа не предал.
В общем причины надо искать в себе.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 8:13 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Римлянин., а как вы думаете, для чего вам было дано искушение такое? Ведь вы не начинающий , как я , а давно верующий. И кришной было не пронять. Тогда зачем Бог попустил такое испытание?
И про вакансии. У меня тоже куча вакансий, но от Бога ли они?
Я по наивности своей думаю, что вот уж у всех, кто ответил в этой теме должно все замечательно быть, работа и отношения улажены, т.к. вы поимаете волю Божью.
И еще хотела спросить у Сандры какую молитву вы читаете?
Я из своей ситуации вынесла , что не стоит переживать за работу , как за свою, что лучше будет умерить свой пыл и рвение. Так хорошо ли это?

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 2:57 pm Ответить с цитатой
Сандра
Старожил

Я считаю, что следует хорошо исполнять свои обязанности, чтобы себя нельзя было бы упрекнуть за лентяйство или халтуру, а молитву я Иисусову читаю в таких случаях. А перед совершением дела - "Царю Небесный..." Very Happy

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 2:59 pm Ответить с цитатой
Сандра
Старожил

У меня на работе не всегда все хорошо случается! И плачу иногда в уголке, и злюсь , но теперь научилась быстро душу успокаивать и настраивать на спокойствие и доброжелательность. Но это всегда труд!

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 4:15 pm Ответить с цитатой
Викуля
Форумчанин со стажем

Мрия писал(а):
Викуля, вы можете перекреститься перед едой, ведь идет наступление на ваши права. Вы ведь не навязываете свое мышление родственникам, следовательно и они не имеют права ограничивать вас. Тем более, что перекреститься перед едой и еда из корма превратиться в трапезу. Я

Да конечно я обязательно крещусь и читаю молитву, только делаю это в комнатке своей перед иконкой, не на глазах у не верующих, тем более если это их очень раздражает. Самая безобидная их мысль при увиденном: "Корчит из себя святую!", так что лучше у себя в комнатке.
Сандра писал(а):
а молитву я Иисусову читаю в таких случаях.

Мне очень помогает эта молитва. Особенна когда я раздражена, она меня успокаивает. А еще помогает при бессонице, когда чем то огорчена, думы лезут, начинаю читать молитву (искренно) и сама не замечаю как засыпаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 4:23 pm Ответить с цитатой
Sunflower
Форумчанин

Спаси Господи, по скудоумию своему советов стараюсь не давать, но тема такая близкая. Работу свою очень люблю и она на данном этапе является основным интересом для меня. Нету других, так уж вышло.
Мрия, милая. Вы на собеседовние идите с сознанием того, что Вы профессионал своего дела и люди, которые возьмут нас на работу действительно выиграют. И помните об этом во всё время собеседования - ведь люди очень чувствуют найстроение и мысли друг друга, подчас не сознавая этого. И это многое решает.
А что Вы говорите - связей нет - так в этом Вы ошибаетесь Wink Господь с Вами, каких же еще связей хотеть-то? Smile
Так что верьте в то, что Он даст Вам то, что Вам нужно и верьте в собственные силы - не грех ведь это, силы и таланты наши ведь тоже Богом даны. И всё получится Wink Я знаю, что говорю - у меня ведь получилось Smile
 О работе. 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая