Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Помогите духовно и морально, очень плохо. На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Помогите духовно и морально, очень плохо.
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 1:55 pm Ответить с цитатой
Марина34
Новобранец

Я конечно понимаю что моя тема наверняка избита уже на вашем форуме, до посещения вашего форума я была на форуме кришнаитов, они меня обругали там за избитость данной темы, а другие просто написали что я закинула утку, но смею заверить вас что я персонаж вполне реальный.
Дело в том что я разведена, мне 34 года, двое детей 9 и 6,5 лет. Бывший муж ушел с головой в Харе Кришна и детям не помогает иногда высылает 300 руб в месяц. Случилось все как обычно встретила человека, завязлись отношения , никто особо ничего не планировалЮ, но получилось так что я забеременела и когда заподозрила пошла к врачам прошла обследование, беременность они не обнаружили, нашли много плохих заболеваний я прошла курс лечения и пришла на повторный прием где и обнаружилась новая жизнь и за это время исчезли те диагнозы которые мне ставили, врач сказала что так повлияла беременность, и теперь практически я здорова и можно сделать аборт. На узи в срок 11 недель я увидела маленького человечка вполне сформировавшегося и мне стало жалко.
Новоиспеченный сожитель испугался всего и бросил меня да и как оказалась у него таких как я много было. Мой поступок никто не понимает говорят что я просто дура одной с тремя в наше время, сделала бы аборт , поставила свечку в церкви и Бог зная твою ситуацию тебя бы простил, прелогают все знакомые что я должна преодолеть себя и сделать на позднем сроке искусственные роды, так как я должна заботится об этих двоих, а этот пусть рождается у других родителей. И вот со всех сторон меня осуждают, бывший друг меня обвиняет в том что я испортила ему личную жизнь и чтоя все сделала специальтно, что я могла бы сделать аборт, а я оставила ему назло, хотя это не так. Я не изтех миллионов женщин что легко идут через абортарий за всю жизнь у меня это было один раз и я поклялась господу чтоесли он меня простит, то я никогда больше не совершу этот грех.
А теперь я получается расхлебоваю усмешки, осуждения, оскарбления со стороны знакомых и родственников за то что побоялась совершить великий грех, убийство собственного ребенка.
Может быть в чем то я вела себя неправильно раз мне попадаются такие мужчины или я их чем то привлекаю, не знаю.
Одно сказать хочу мне очень плохо, я не знаю как я буду жить дальше, но я надеюсь, правда не знаю на что....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 2:58 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Марина34

Марина34 писал(а):
А теперь я получается расхлебоваю усмешки, осуждения, оскарбления со стороны знакомых и родственников за то что побоялась совершить великий грех, убийство собственного ребенка.

Господь благословил Вас дитём,ребёнок вырастет и станет Вашим помощником в старости.Все Ваши недоброжелатели пожнут плоды своего безчуствия,а Вы будете собирать урожай. Podmigivanie

Не отчаивайтесь,жизнь продолжается и Вы не одни-Бог печется о Вас,как о каждой живой душе.Воцерковляйтесь,если Вы крещеная или креститесь в Православную Веру и Вы попадёте в общество,в котором НИКТО не станет понуждать Вас делать аборт.

Относительно мужа-кришнаита...сложно у Вас с ним,ведь у них не редкость многоженство.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 3:25 pm Ответить с цитатой
Викуля
Форумчанин со стажем

Марина34
Когда уже шла война, моя бабушка была беременна уже третьем ребенком, муж на фронте, шел 42й год. Когда узнала что забеременела хотела сделать аборт, очень трудно было ей, 2е детей
еще малы были 39го и 41года. Мать ее отговорила, сказала : может в старости ты с ним жить будешь, а он будет твоей опорой. Как в воду глядела. Бабушка умерла когда ей было 96 лет и последние 10 лет действительно прожила с 3м сыном, он был не женат. Он заботился о ней, кормил из ложечки, носил на руках. В то время как другим снохам своих сыновей она стала ненужна. Пример из жизни.
Я тоже думаю, что несмотря на трудности, нельзя убивать малыша, новую жизнь, которую Господь даровал. Он обязательно поможет, даже не стоит сомневаться. Может это ваш личный путь ко спасению, приготовленный Им.
А от кришнаитов подальше... У меня сестра троюрдная кришнаитка. В 15 лет чуть и меня не увела туда. Слава Богу, Господь отнес!
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 3:30 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Марина34
Верьте все налаодиться -главное не отчаивайтесь!

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 7:06 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Марина34, да не могут эти знакомые также поступить как вы, потому и ополчились. А тут тема была об абортах, много всего. Да еще аборт на позднем сроке это ужасно.
А дитятко уже помогло еще не родившись Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:42 pm Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Марина34, Вы правильно сделали, что не пошли на поводу у тех, у которых мало чего святого осталось. Вот определение церкви:
Для Церкви Христовой аборт как прерывание беременности есть не просто некое нравственно непозволительное действие; это без всяких уверток и греховных красивых объяснений есть убийство, это преднамеренное убийство и сознательное умерщвление. И причем это убийство более наказуемое, и более греховное, и более богоненавистническое, чем любое другое убийство, так как оно отнимает у человеческого существа жизнь еще до того, как оно, это существо, увидит эту жизнь, а главное - до того, как оно примет Таинство Святого Крещения.

http://www.lib.eparhia-saratov.ru/books/12m/meletii/abortions/contents.html
Почитайте, и многое Вам откроется.
А от себя хочу добавить, что Господь ниразу не оставлял женщин, которые нисмотря ни на что, рожали, и растили детей одни.
А Павел Б... дело говорит, ближе к церкви, там много людей которые посочувствуют, и помогут, а там глядишь, Господь супруга приведет достойного, не отчаивайтесь. Заходитете к нам на форум почаще, чем сможем тем поможем.
Не слушайте никого кто советует Вам противоестественное, и преступное.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:55 am Ответить с цитатой
Марина34
Новобранец

Для Церкви Христовой аборт как прерывание беременности есть не просто некое нравственно непозволительное действие; это без всяких уверток и греховных красивых объяснений есть убийство, это

Если бы пишлось это делать, то это пришлось бы на период великого поста, это еще останавливало.
Спасибо Вам и всем ответившим мне на этом форуме, я чувствую теперь что я не одна и это придает силы, спасибо что Господь меня направил на Ваш форум.
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:07 am Ответить с цитатой
Марина34
Новобранец

Спасибо вам за письмо. Я хотела спросить у вас когда женщина делает аборт, последствия греха получает только она , а отец ребенка отвечает за это?
И когда ребенка бросает мужчина и когда беременную женщину , что для него страшнее?
ОН эту информацию скрывает от своих родителей, родителям он просто сказал , что у нас не сложились отношения и мы расстались, про ребенка они ничего не знают, могу ли я сама им об этом рассказать, ведь они имеют право знать что у них будет внук или внучка, к тому же первый внук, или не нужно портить ему отношения с родителями? Ко мне его родители относятся не очень хорошо, он им что то про меня наговорил, что я не знаю.
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 12:03 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Марина34, может быть они ждут-недождутся внуков. Посмотрите, если не обрадуются - то и надеяться надо только на себя и тех кто рядом будет.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 2:18 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Марина34 писал(а):
Я хотела спросить у вас когда женщина делает аборт, последствия греха получает только она , а отец ребенка отвечает за это?

Марина, конечно и с отца ребенка, если он толкал женщину на аборт, Господь спросит. Но что Вам за дело до этого? Разве Вы решились на этот грех? Ведь малыш, который растет в Вас уже помог Вам, ОН ХОЧЕТ ЖИТЬ, ОН ВСЕ ЧУВСТВУЕТ! Примите его. Дайте ему родиться. Положитесь на Господа и молите Его о помощи. Господь не оставит Вас. Прислушайтесь к совету Викули.

Помоги Вам Господи!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 10:55 am Ответить с цитатой
Марина34
Новобранец

Он продолжает меня допекать уговорами сделать поздний аборт и говорит ято грех за это готов нести он один, но для меня дело не в страхе перед наказанием, а жалко ребенка, я читала что испытывает зародыш во время этого.
Я еще раз хотела бы вас всех откликнувшихся поблагодарить и вы можете собой гордится так как вы помогли мне устоять и не опуститься до греха, помогли спасти жизнь. Пожалуйста помолитесь за меня , чтобы со мной и младенцем все было нормально.
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 12:17 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Марина34 писал(а):
я читала что испытывает зародыш во время этого.

Мариночка, - это уже не зародыш, а человек, у него есть уже ручки, ножки, он чувствует Ваши сомнения и настроения и очень страдает. Объясните отцу ребеночка, что Вы уже приняли твердое решение, и эта тема закрыта. Готовьтесь стать мамочкой, полюбите Вашего малыша. И возможно потом, в будущем он станет Вашей гордостью, Вашей опорой.

ГОСПОДИ, СПАСИ И ПОМИЛУЙ ПЛОДОНОСЯЩУЮ РАБУ ТВОЮ МАРИНУ, УКРЕПИ ЕЕ СИЛЫ ДУХОВНЫЕ И ТЕЛЕСНЫЕ, ДАРУЙ ЕЙ ПОМОЩЬ ТВОЮ И ЗАСТУПЛЕНИЕ, ДОБРОГО ЗДРАВИЯ ЕЙ И РЕБЕНОЧКУ.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 3:44 pm Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Марина, держитесь пожалуйста, дай Господь благополучия Вам и Вашим крохам, большим и самому маленькому, который еще только собирается родиться. А с папаш таких Бог спросит конечно, и еще как спросит. Как вы там? Как Ваше здоровье, на каком Вы месяце сейчас? Очень хочется знать, как там Ваши дела? Ну если захотите ответить конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Re: Помогите духовно и морально, очень плохо.
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 3:36 pm Ответить с цитатой
Людмила А.
Рядовой

Милая Марина!
Я очень сочувствую Вашей ситуации. Страху не справиться, ощущению покинутости. Я пишу Вам,чтобы Вас поддержать - и не знаю,как Вам еще раз сказать,какая Вы молодец!
Это испытание посылает Вам Бог, выполняйте Его волю.Он Вас спасает для жизни вечной.Он Вас наградит - а ребенок этот уже Вам сделал хорошее...Хороший совет Вам дали - идите в Православную Церковь,идите к батюшке,поближе к общине - и Вы станете сильнее. И Вы настоящая сердобольная мать.Простите,если что не так написала))
Вот,ссылка: детки - детки сразу,а не после рождения...

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=30742

А мы за Вас обязательно помолимся! Пусть будет Вам это дитя утешением и отрадой!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 1:06 pm Ответить с цитатой
Дымный
Рядовой

Марина34
На лучшее надеяться надо...

А дать жизнь это счастье. Никого не слушайте, вы можете пожалеть потом. А так у Вас будет ребёнок. Да будет тяжело и не легко. И порою будут опускаться руки.

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря