Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Молитва. (нужны ли ещё посредники кроме Иисуса?)
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Молитва. (нужны ли ещё посредники кроме Иисуса?)
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 2:33 am Ответить с цитатой
Алик
Рядовой

Всем привет.

от Луки11:1-4
Однажды Иисус молился в уединённом месте. После того как Он кончил, один из Его учеников сказал Ему: "Господи, научи нас молиться, как Иоанн научил своих учеников". И сказал им Иисус: "Когда молитесь, говорите: Отец, да святится имя Твоё, да наступит царство Твоё. Хлеб наш насущный дай нам каждый день, и прости нам грехи наши, как мы прощаем тем, кто должен нам. И не подвергай нас искушению".

Иисус дал своим ученикам пример молитвы, как именно нужно молиться. 1-ая часть=благодарнсоть, 2-а часть=прощение, 3-ая часть=просьба. Многие заучивают эту молитву как стих, как думаете, каково это для Бога?
Молитва - это общение с живым Богом. Вы рассказываете Ему все, что лижит у Вас на сердце, юлагодарите Его каждый день, просите прощение за грехи прошедшего дня и молите о помощи в чём либо. Отсюда вопрос, что за "молитвинники" печатает Прав.Цер.??? Ведь молитва это разговор лично каждого с Богом и просьбы всегда разные и прощение всегда разное. Как можно молиться Богу всем по шаблону???

В православии большое количество икон, на которых изображены разные люди. Многие прихожане, по незнанию, моляться тому, кого выбирут или кого им посоветуют. Иисус просит нас молиться через Него, а не через Его маму или Иоанна Крестителя, или Николая Угодника и т.д. Неужели Богу нужны какие-то посредники, крме Его истиного Сына? Неужели Бог не может выполнить того, что может выполнить Николай угодник??? Кто сотворил всех и вся??? Разве не Бог??? Так кто

от Иоанна 16:23
В тот день вы не станете спрашивать Меня. Истинно говорю: всё, что попросите вы у Отца от Моего имени, Он дарует вам.

Вопрос, для чего молиться простым людям, когда есть Живой Бог, который отвечает на все молитвы и дает прощящим???

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 3:39 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

ну вот походу явилась реенкарнация пользователя под именем бывшим СОУЛ!
не надоело ли одно и тоже спрашивать ?

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 9:39 am Ответить с цитатой
Алик
Рядовой

ags писал(а):
ну вот походу явилась реенкарнация пользователя под именем бывшим СОУЛ!
не надоело ли одно и тоже спрашивать ?

Добрый день.
Простите, но я здесь впервые и пытаюсь получить ответы, точнее разъяснения. Если я чем-то обидел Вас, простите. Но если Вас не затруднит, напишите свое мнение. Спасибо.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 10:32 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Если ко мне подходит человек и говорит: Я буду молиться за тебя!
то я ему не отказываю не в коем случае, а радуюсь, что если Господь не услышит моих грешных молитв, то он наверное услышит молитвы этого человека, потому что я вижу что он носит образ и может даже подобие Христа.
А в тяжёлую минуту, я обращаюсь к этому человеку и прошу его святых молитв обо мне ко Господу И.Христу.
Да и естественно сам молюсь за этого человека.
Точно так же строятся отношения и со Святыми угодниками.
Мы просим их чтобы они не забыли нас в своих молитвах ко Господу.
Я даже стараюсь не надоедать со множеством просьб к любимым святым, свидетельств о том что они помогают предостаточно, а вот
100 % -ной уверенности в том, что просимое действительно лежит замысле Божием нет. То есть может произойти такой диалог :
Ты просил? -Просил.
Господь исполнил? - Исполнил.
А чем ты сейчас недоволен ?
Rolling Eyes
р.Б.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 11:12 am Ответить с цитатой
Алик
Рядовой

Спасибо за коментарий.

По вашему высказыванию я понял, что вы стесняетесь напрямую обращаться к Богу. Я сам часто прошу других людей молиться за меня в той или иной ситуации. Они так же моляться Богу напрямую, через единственного посредника Иисуса. Но я это дело, для того, чтобы молитва была сильнее, когда моляться несколько человек об одном и том же.

от Матфея 18:20
Ибо там, где двое или трое соберутся вместе во имя Мое, буду с ними и Я".

Что касается святых. Иисус называет святыми всех, кто верит в Него и живет по Его учению. Если Вы живете так, как учил Иисус, вы Святой Божий.

1-е Петра 2:9-10
Вы же народ избранный, священнослужители царские, святой народ, принадлежащий Богу, которому назначил Он объявить о деяниях чудесных, и который вывел Он из тьмы на свет Свой чудесный. Когда-то вы не были людьми Божьими, теперь же вы люди Божьи. Когда-то вам не оказывали милости, теперь же оказана вам милость Божья.

Согласитесь, сложно оспаривать Слово Божье Smile

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 11:08 am Ответить с цитатой
svs173
Админ

Алик писал(а):
Что касается святых. Иисус называет святыми всех, кто верит в Него и живет по Его учению. Если Вы живете так, как учил Иисус, вы Святой Божий.

В православии слово СВЯТОСТЬ понимается и в том смысле, который имеете ввиду Вы, и в смысле причастности человека Богу, его обоженности в его преображении под действием благодати Божией. ЗДЕСЬ лежит статья о православном понимании святости. Не надо думать, что вы умнее всех.
Алик писал(а):
Они так же моляться Богу напрямую, через единственного посредника Иисуса.
Для вас Иисус только "молитвенный посредник"? Для нас Он Бог и мы молимся не через Него, а Ему. А что касается обращения к святым, это основано не на придумке, а на реальном опыте. Свидетельств помощи святых множество, в том числе документально засвидетельствованных. "Имеющий очи да увидит".

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:04 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Алик писал(а):
По вашему высказыванию я понял, что вы стесняетесь напрямую обращаться к Богу.
Лучше стесняться, чем с лукавым самолюбованием поучать других "не стесняться" и ставить себя в пример.

Посредник... до начала 90-ых и не знали слова такого...
Отцы ваши, Алик, полуграмотные сектанты из Алабамы наехавшие в "перестройку"(или весьма грамотные "проповедники" из Лэнгли Cool ).

Список форумов Миряне » Вопросы неправославных