Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Власть: внешняя политика На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 5:46 pm Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

Дима Джи писал(а):

1) Предложение разместить ЛРС на территории Азейрбаджана, который гораздо ближе к Ирану, чем Чехия и Польша.
На саммите большой восьмерки Путин этим шагом вызвал даже некоторый ступор американцев.
Еще бы, ведь теперь делать вид, что ПРО направлена против "стран-изгоев", отказавшись от азейбарджанской РЛС будет очень сложно

http://fondsk.ru/article.php?id=787
"Совершенно очевидно, что такие революционные идеи не выдвигаются сгоряча. Они должны быть хорошо продуманы, прежде всего, в военно-техническом отношении. На первый взгляд, такое предложение интересно как зондаж лояльности США к России, выдвигающей даже такие, выгодные, прежде всего, американцам, предложения. Однако встает вопрос, насколько выгодны они России и как будут реализованы на практике в случае принятия их Соединёнными Штатами? Ведь это не шутки – допущение американцев к элементам российской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН).

Да, США предлагают нечто подобное по отношению к своим системам. Однако здесь есть разница. США - и это не секрет - всегда были ориентированы в отношении России на превентивный удар. Поэтому контроль со стороны России за СПРН США для американцев не так уж важен и неудобен. А вот контроль за СПРН России имеет для них принципиальное значение. Ведь для того, кто рассчитывает на превентивный удар, очень важно максимальное вскрытие СПРН потенциальной жертвы – алгоритм её работы, реальная структура и даже личные качества тех конкретных людей, которые обслуживают СПРН. Для России же, ориентированной на ответный или ответно-встречный удар, детальные сведения о функционировании НОРАД (Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки) не так уж и существенны."

http://www.fondsk.ru/article.php?id=790
"Довольно смелый шаг. Но не рискованный ли? Ведь если американцы вдруг согласятся, то их надо будет допустить к одному из важнейших секретов Российского государства - к самым современным военным технологиям и к информации, добываемой этим комплексом. Значит, В. Путин уверен, что американцы не согласятся остановить строительство объектов ПРО в Польше и Чехии, а затем, не исключено, на Кавказе, возможно, на Украине и далее везде.

На чем строится уверенность Президента?

...Габалинская РЛС – это внешний элемент нашего ответно-встречного удара, а значит, фактор сдерживания и стратегической стабильности. Фактор суверенности России, который нужно наращивать и совершенствовать, а не торговать им".

http://fondsk.ru/article.php?id=785
"...в контексте расширяющегося военного сотрудничества Азербайджана с США и НАТО сама судьба радиолокационного объекта «Дарьял» в ближайшие годы представляется довольно туманной. Как известно, станция находится в собственности Азербайджана, и срок ее аренды российской стороной истекает в 2012 году. Сохранение российской аренды данного объекта любой ценой и на любых условиях отнюдь не является гарантией российского присутствия в Азербайджане на перспективу.

Видимо, это уже осознается. Для того, чтобы не зависеть от капризных и мало предсказуемых соседей, Москва делает последовательные шаги, которые, в конечном итоге, должны будут привести к тому, что вся наземная компонента российской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) будет сконцентрирована на территории Российской Федерации".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:44 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Ну тут с америкосами соглашусь габалинскаРЛС слишком рядом находиться с ираном -массовым налетом ее уничтожат и быстро,ступора я не заметил особено -натовец главный это сразу сказал

я бы на месте с учетом исламизации Росии не по одной а сразу по три РЛС ставил бы !

а вот то что мы на заре развала ссср взорвали -2 строящиеся станции такие(даже почти достроиные ) это конечно зря -в красноярске и под курском чтоли
ну белорусы достроили хоть свою - через них на запад смотрим

Путин там точно не виноват был ,но вот за то что ушел с кубы хотя его просили остаться и сам Фидель и там он почти за аренду ниче не просил
-вот это конечно Вова виноват

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:22 pm Ответить с цитатой
Феофан
Профи

а тут народ вот что говорит по поводу рлс в азербайджане:

http://www.ari.ru/doc/?id=2908
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 6:25 am Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

Феофан писал(а):
а тут народ вот что говорит по поводу рлс в азербайджане:

http://www.ari.ru/doc/?id=2908

Интересно.

Цитата:
Сами с ираном вась, вась, мы против воины, а втихаря подарок -могущий ускорить разгром Ирана .Чтож ловко .Мне интересно ,а остались ли ещё деиствующие -русские генералы, илu все россияне .Помнится когда хотели продать завод стратегических двигателей от под.лодок ,нашлись генералы что открыто осуждали продажу НАТО -этого завода .Власть тогда тоже пела, мол заводик старый, и у нас есть полутше .Наидётся ли сила что недопустит подарка ...

Про ГУСЬ ХРУСТАЛЬ где оборонку вместе с инженерным составом продали США...
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 12:11 pm Ответить с цитатой
Магистр
Форумчанин со стажем

Сестрица писал(а):
Интересы России означают, что сохранения языка и культуры для моих детей, внуков и правнуков мало. Необходимы территория, земельные богатства, безопасные соседи, возможность сдерживать небезопасных, правопорядок и законность внутри страны, развитая промышленность, наука, медицина, сельское хозяйство, качественное образование без всяких губительных экспериментов - то есть все то, что дает возможность гордиться своей страной. И если кто-то за мой счет и счет наших будущих поколений устраивает свои делишки, я никогда не скажу, подобно Вам, "какое мне дело".

Я говорю "какое мне дело" в том смысле, что я не собираюсь солидаризироваться с властью и быть патриотом в предложенном ею варианте.

Потом, то, что Вы упомянули как интересы России, - я с этим согласен. Но эти ценности - достаток, закон, безопасность, права - это универсальные ценности. Они должны быть обеспечены всем, вне зависимости от границ и титульной нации. И для этого нужен мир, а неочередная конфронтация, которая у нас взвинчивается под националистическую риторику. А расширение НАТО, переориентировка Украины расценивается чуть ли не в мистическом плане, как метафизическое противостояние Востока и Запада. НАТО, уверен, заинтресовано в сохранении статус-кво в мире, а не в оккупации России.

Но в очередной раз у нас под эти антизападные и неоимперские лозунги разкручивается проект глобальной геополитической игры "Великая Россия", оплачивать которую будет и так измученный тиранией и холодной войной народ.

Вот есть такое понятие - франкофония, единство фр. языка и культуры в незаисимости от государства (Франция, Канада, Бельгия, швейцария).
Я бы желал, чтобы русские жили нормальной жизнью, без напрягов, не горбясь на строительстве очередных пирамид и укреплений, и в не зависимости от того, как будут пролегать границы и распределяться влияние тех или иных сил на мировой арене.

А у нас, пока ведется глобальная игра, в союзном Казахстане русский хиреет. Вот есть ценности: права человека и благосостояние. Они могут обеспечены и без "особой роли" и "сверхдержавы", как показывает опыт. А вот у нас в РФ всё это готовы принести в жертву "величию".
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 6:53 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Вот по этому, Сестрица, я и держу свои размышления при себе.
В данный момент разговор на такие темы бесполезен. Потому что сейчас Вас не убедит никакой аргумент в мире. Я могу писать здесь сочинения, цифры, факты. Это ничего не изменит.

Все что я хочу до Вас донести - не смотрите на выводы других людей (журналов, газет). Берите просто факты и пытайтесь их сами осмыслить.
Поясняю на примере:
Вы привели в качестве ответа определенную статью.
Читаем: "Поэтому контроль со стороны России за СПРН США для американцев не так уж важен и неудобен. А вот контроль за СПРН России имеет для них принципиальное значение."

А теперь подумайте сами, как можно контролировать систему предупреждения России из Габалинской РЛС? Мы сами ее там не контролируем. Это радар, маленький элемент системы, командный центр которой находится в другом месте.

Феофан, Вы берете статьи с выводами, которые Вам нравятся.
При этом, Вы совершенно не смотрите ни на вес аргументов, ни, что самое главное - на происхождение источника. Это большая ошибка.
Эта статья из The New York Times! Это американская газета! Они Вам быстро расскажут "правду", только нужную.
Более того, так как Вам нравятся выводы статьи, то Вы даже не думаете о том, что эта статья есть всего-лишь оправдание того, что базы в Польше и Чехии все-равно строятся.
Ну конечно радар ржавый (мы же вообще оружие делать не умеем), ну конечно близко к Ирану. Конечно, макароны поданы, вешайте.
Вам самому-то не смешно? Америкаский заказной писака рассказывает Вам, русскому человеку какая у нас РЛС в Азербаджане.

Я не прошу вас всех любить Путина. Я прошу вас думать, а не брать готовые выводы, которые вам по душе. Правда - это не то, что лично Вам хочется слышать.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 1:00 am Ответить с цитатой
Феофан
Профи

радость моя, брат Дима Джи!

ну читай внимательней. эпиграф взят из американской газеты, да. это чтоб понятно было о чем речь и так сказать чтоб не голословно, что типа такого вв не говорил и не предлагал. а дальше разбор полета. версия так сказать, хочешь верь а хочешь не верь. никто не утверждает что это именно так, просто версия. а почему нет?не все же люди доверяют власти. да и ты вроде переубеждать не хочешь, так что дело каждого как думать и чему верить. статью пишет человек по имени Георгий Кутузов

наш средний российский человек взяв бутылку пива после работы или водки, но пива это многие приходят домой и включают ящик и под это дело промывают себе мозги в выпуске вечерних новостей или другой какой аналитической передаче.

по себе скажу я разок посмотрел телевизор, где рассказывалось о том что власть делает для народа и знаешь гдето в конце передачи проникаешься и начинаешь соглашаться...но потом конечно трезвеешь.

так вот люди которые регулярно промывают себе мозги они мыслят как телевизор и думают что это они сами так думают.

ну это так лирика.

дело в том что нашего президента показывают и рекламируют когда он говорит чтото правильное и патриотическое, но когда он делает после этого чтото не правильное и не патриотическое то нет возможности выслушать от него самого а почему он так сделал? все правильно конечно я еслиб был президентом тоже бы так делал, может быть, еслиб было что скрывать....а может просто не надо делать ничего такого чтоб это вызывало подозрения и версии?

я пытаюсь думать, но если люди думают по разному то что с этим делать? кто прав кто не прав?конечно время покажет, только будет как всегда поздно. хотелось бы знать раньше.
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 2:46 am Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

Дима Джи писал:
Цитата:
Берите просто факты и пытайтесь их сами осмыслить
.

Ну вот Вам факт: из трех приведенных мной статей об РЛС две написаны военными специалистами: один из них генерал, другой профессор военной академии. Мне хотелось бы, чтобы Вы, будучи моим оппонентом, цитировали подобные по качеству источники. Тогда Ваш совет будет действенным. Да, осмыслить - это самое трудное. Не обладая достоверной информацией о положении дел, приходится складывать кусочки паззла так, как кажется правильным. Ошибки и однобокость не исключены. Но дело в том, что картина разрезана на кусочки не мной, и я подозреваю, что сделано это не для моего удовольствия, а для сокрытия того, что же на ней на самом деле нарисовано. Поэтому мне и интересно мнение всех, кто хочет это узнать.
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:29 am Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Цитата:
Ну вот Вам факт: из трех приведенных мной статей об РЛС две написаны военными специалистами: один из них генерал, другой профессор военной академии.

Very Happy О, женщины!

Сестрица, я говорил немного о других фактах.
Факт, который привели Вы говорит только о том, что "один из них генерал, другой профессор военной академии".

А теперь посмотрим на другие:
1) США не торопятся отвечать на предложение по Габалинской РЛС (наверное не читали Ваши статьиSmile
2) В западных СМИ появилось множество статей о "ржавом радаре, который находится слишком близко к Ирану"

Ну а вывод Вы можете сделать и сами.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 4:17 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Дима Джи-
я вот одного не пойму
почему ты думаешь что они должны ждать ответ по РЛС и сразу -политика это игра
и они работают в своих интересах
если бы научились бы делать как они -отстаивать свои интересы а не учитывать чужие

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 5:01 am Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

Дима Джи писал:
Цитата:
2) В западных СМИ появилось множество статей о "ржавом радаре, который находится слишком близко к Ирану"
Ну а вывод Вы можете сделать и сами

Делаю. Путин пытался впарить НАТО ржавый радар, и понятно, что
Цитата:
На саммите большой восьмерки ... этим шагом вызвал даже некоторый ступор американцев.

Однако отсюда не следует, что
Цитата:
теперь делать вид, что ПРО направлена против "стран-изгоев", отказавшись от азейбарджанской РЛС будет очень сложно
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:25 am Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Сестрица, самое главное, что какой там радар Вы не знаете совершенно. И наши заокеанские журналисты тоже.

Впрочем, как угодно.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 12:38 am Ответить с цитатой
Феофан
Профи

Магистр

"Я бы желал, чтобы русские жили нормальной жизнью, без напрягов, не горбясь на строительстве очередных пирамид и укреплений, и в не зависимости от того, как будут пролегать границы и распределяться влияние тех или иных сил на мировой арене."

я бы тоже желал, только без напрягов не получается. даже в личной жизни каждого человека, не то что государства напряги неизбежны, к сожалению...это реальность, а желание жить без напряга всего лишь мечта, которая конечно сбывается, но не надолгое время.

"Вот есть ценности: права человека и благосостояние. Они могут обеспечены и без "особой роли" и "сверхдержавы", как показывает опыт. А вот у нас в РФ всё это готовы принести в жертву "величию"."

могут, если есть кому обеспечивать....однако те кто дожны это делать обучают своих детей в англиях и там же за бугром покупают себе недвижимость.
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 1:44 pm Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

Едем дальше.

Напомним, что В.Путин 2 июля на переговорах со своим американским коллегой Джорджем Бушем в США выступил с новой инициативой по противоракетной обороне. Он предложил использовать совместно с США не только РЛС в Габале (Азербайджан), но также строящуюся на юге России станцию по предупреждению ракетных пусков.
http://top.rbc.ru/politics/03/07/2007/108243.shtml
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 2:21 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
но также строящуюся на юге России станцию по предупреждению ракетных пусков.
http://top.rbc.ru/politics/03/07/2007/108243.shtml
Предательством пахнет.

Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея