Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » ЗАКОНОПРОЕКТ ПРОТИВ ИНН На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
ЗАКОНОПРОЕКТ ПРОТИВ ИНН
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 1:13 am Ответить с цитатой
Анна П
Новобранец

НА 20 АПЕЛЯ НАЗНАЧЕНО РАССМОТРЕНИЕ ЗАКОНОПРОЕКТА № 232672-4 , ПО КОТОРОМУ ЧЕЛОВЕК И РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СМОГУТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИНН

Проект федерального закона N 232672-4
"О внесении изменений в действующее законодательство Российской Федерации, реализующих право физических лиц и религиозных организаций на отказ от присвоения им идентификационного номера налогоплательщика" внесен депутатом ГД А.В. Чуевым

Статья 1. Внести в часть первую Налогового Кодекса Российской Федерации следующие изменения и дополнения:
В пункте 4 статьи 80 слова "идентификационного номера налогоплательщика" дополнить словами "(при его наличии)".
В абзаце первом пункта 7 статьи 84 слова "Каждому налогоплательщику" заменить словами "Налогоплательщику".
В абзаце первом пункта 7 статьи 84 слова "идентификационного номера налогоплательщика" дополнить словами "Физические лица и религиозные организации вправе отказаться от присвоения им идентификационного номера налогоплательщика. В случае отказа от присвоения идентификационного номера налогоплательщика за ними сохраняются все права, предоставленные действующим законодательством."
В абзаце втором пункта 7 статьи 84 слова "идентификационного номера налогоплательщика" дополнить словами "(при его наличии)".
В абзаце третьем пункта 7 статьи 84 слова "идентификационного номера налогоплательщика" дополнить словами "(при его наличии)".
В абзаце четвертом пункта 7 статьи 84 слова "идентификационного номера налогоплательщика" дополнить словами ", равно как и порядок учета налогоплательщиков, отказавшихся от присвоения им идентификационного номера,".
В пункте 2 статьи 102 слова "идентификационного номера налогоплательщика" дополнить словами "(при его наличии)".

Статья 2. Внести в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" следующие дополнения:
В подпункте о) пункта 2 статьи 5 слова "идентификационного номера налогоплательщика" дополнить словами "(при его наличии)".
В подпункте н) пункта 1 статьи 5 слова "идентификационного номера налогоплательщика" дополнить словами "(при его наличии)".

Статья 3. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

ПОДДЕРЖИТЕ ЭТОТ ЗАКОНОПРОЕКТ . ПОДАЙТЕ ТЕЛЕГРАММЫ В ГД НА ИМЯ ГРЫЗЛОВА И ЧУЕВА АВ
МОСКВА ОХОТНЫЙ РЯД Д 1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 2:17 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Уже назначено? Отлично, теперь посмотрим, кто кого.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:22 pm Ответить с цитатой
Eerie Light
Новобранец

В Украине давно уже существует подобный закон, с помощью которого возможно альтернативное решение этой проблемы (да и проблемы ли?). В частности, у меня в паспотре стоит штамп следующего содержания: "Имеет право осуществлять любые финансовые операции без идентификационного номера"

Непобедим!
Ветхий храм разрушить,
Греть надеждой души,
И увидеть Солнце-Иерусалим!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 4:20 pm Ответить с цитатой
Tanika
Старожил

Снова ИНН...Я думала, что уже переболели..

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 6:52 pm Ответить с цитатой
Андрей_В
Форумчанин со стажем

Tanika писал(а):
Снова ИНН...Я думала, что уже переболели..

Ну кто то может и переболел, а у нас в России это серьезная проблема. Без этого числового имени человеку на работу устроится непросто...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:07 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Танечка, ничуть не переболели, всё ещё впереди Smile ИНН не быть в России!

Народ, что это такое, кто знает? Smile

За правильный ответ - пять Smile

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:57 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Никто не знает Smile

А я всё думаю, как быть. Выбор то передо мной - стоит... Пробовал себя и в роли сторонника ИНН (нет, РНН), и в роли противника. Теперь изучаю недостававшие мне материалы, собранные на http://www.zaistinu.ru/ пока окончательно не решил.
И если судить по высказываниям людей, тоже неясно. Смотрю, кто-то не боится цифр на бумаге, но боится претерпеть лишения за отказ от них, кто-то наоборот - не боится претерпеть лишения за отказ, но боится этих цифр. Короче, как всегда, придётся всё самому решатьSmile

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 5:32 pm Ответить с цитатой
Андрей_В
Форумчанин со стажем

А что у вас ЭТО уже вживляют людям?
ЕА писал(а):
Короче, как всегда, придётся всё самому решатьSmile

решать за тебя никто не будет и ответ за это решение придется нести самому конечно. Но вот посоветоваться с кем нибудь из старцев не мешает... Все таки люди которые в Духе могут дать нужное направление...
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 5:34 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Когда уже успокоимся с этим ИНН то? Других дел что ли нет.

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 5:38 pm Ответить с цитатой
Андрей_В
Форумчанин со стажем

Дима Джи писал(а):

Если у вас нет проблем, то зачем другим то указывать...
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 5:48 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Андрей_В, не знаю, чем я вызвал Вашу ко мне неприязнь. Если я ненароком обидел Вас, то простите.

Между тем, если Вы прочитаете внимательно мое предыдущее сообщение, то обнаружите:
1) я нигде не сказал, что у меня нет проблем;
2) я никому ничего не указывал.
В отличии от Вас, кстати.

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 11:01 pm Ответить с цитатой
Андрей_В
Форумчанин со стажем

Дима Джи писал(а):
1) я нигде не сказал, что у меня нет проблем;

Если вас не волнует ДАННАЯ проблема, зачем указывать как жить людям которых эта проблема волнует?
Дима Джи писал(а):
2) я никому ничего не указывал.

А как это расценивать?
Дима Джи писал(а):

Если вы успокоились - это ваше право... А другим указывать на то что "Других дел что ли нет" честно говоря не очень корректно... Я думаю что например для EA это сейчас одно из важнейших дел... Да и меня тоже это коснулось не раз...
p.s.
Простите конечно за резкость... Не хотел обидеть ни в коем случае
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 2:43 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Андрей_В писал(а):
А что у вас ЭТО уже вживляют людям?

5+!Smile
Пока слава Богу не вживляют.
Андрей_В писал(а):
Но вот посоветоваться с кем нибудь из старцев не мешает...

Да, спасибо. В общем-то старцы Церквей давно сказали, что это недостойно христиан, принимать ИНН. Но есть один батюшка в нашем храме, у него спрошу обязательно.
Хотя, не знаю, неудобно будет спрашивать. Ведь Синод постановил, что каждый сам решает этот вопрос, и священство не вправе кому либо указывать: принимать или не принимать ИНН; а я вроде у него спрашивать как раз это буду. Хотя ладно, с батюшкой то знакомы хорошо, он опытный, всё поймёт.

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 2:46 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Андрей, Дима,
Когда уже успокоимся с лишними спорами? Smile Не лучше ли изучать подробно то, что вызывает такой резонанс?

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 4:48 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

ЕА, я уже наизучался. Smile

Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея