Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Просто решил написать о своем состоянии души. На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Просто решил написать о своем состоянии души.
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:46 pm Ответить с цитатой
Warhammer
Гость

Приветствую вас!

Вот решил написать сюда. Не знаю зачем но все же пишу. Наверное нет тех с кем можно поговорить на данную тему вот я и заглянул на форум. Начнем...

Лет мне немного. На данный момент я заканчиваю обычную общеоброзовательную средюю школу. Я с рождения инвалид и это наложило определенный отпечаток на мои взгляды во всех облостях жизни. Постепенно я узнавал мир и понимал его. И вот что я понял:
1.Я не такой как все.
2.Мне надо выжить во враждебной для меня среде.

Первый пункт я осознал быстро.
Со вторым пунктом было чуть сложнее... но я приспособился.
Безусловно идя по своему пути (не самому легкому) я встречал людей и разочаровывался в них. Мир я видел без всяких там красот и разнообразия,видел его таким какой он есть!

Время шло и я для себя понял, что вполне могу жить и без других людей (я не имею ввиду самых близких родственников). Я находил себе различные хобби (интернет,кино,музыка,чтение книг и много чего еще). Общение с людьми в большинстве случаев я счетал да и сейчас пожалуй счетаю не нужным! Я не отшельник если спросят я конечно отвечу но дальше уровня "ну привет" и "ну пока" общение не заходит. Да оно мне и не надо.

Сейчас пожалуй один из самых трудных периодов в моей жизни именно психологически а не физически. Вообщем суть проблемы в том,что мне кажется (или так и есть на самом деле?)что я нафиг не кому не нужен и меня не понимает! Вообщем типичный депресняк напал как это у подростков бывает! Просто рассказать...

p.s. Я крещеный. Крест почти никогда не снимаю! У Бога много чего просил но что то не как не приходят ко мне чудеса. Наверное у него линия забита более важными просьбами. Confused

p.p.s.В церковь идти прошу не предлогать ибо храм ОЧЕНЬ далеко! Пешком я не дойду в автобус полный народа у меня как то желания нет лезть да и не безопасно это для меня..мало ли что.

Успехов!
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:51 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Я когда заканчивала школу думала, что люди намного лучше меня , каждый человек был интересен. Еще тогда поняла простую истину, что в каждом человеке есть и плохое и хорошее и от нас зависит какой стороной повернется к нам человек.
Потом с возрастом такое глобальное человеколюбие пропало.
Говорю словами одного православного , который очень мне помог в свое время разобраться с вопросом отчуждения.
Людей надо учиться любить, от того как преуспеем в этом во многом зависит наша загробная жизнь. Человек создан по образу и подобию Божьему, и потому отвергая человека как вы думаете кого мы отвергаем... ? Бог любит всех людей и ваших "врагов", таких же несовершенных грешных, отчуждение это всеже грех.
Пока за очень короткий срок нашла несколько жизнеописаний святых, которые были от рождения слабы здоровьем или инвалиды (схимонахиня (?)к которой приеззал Юрий Гагарин) так вот они стали для многих маяками к которым тянулись люди. Может ваш путь будет похожим, тогда и мир не будет казаться таким враждебным.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 2:53 am Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Warhammer, школа - не самое приятное место для таких, кто "не как все". Это действительно "враждебная среда". На это по сравнению со всей жизнью лишь короткий отрезок. И чаще всего получается так, что "последние" станут первыми и добьются гораздо больших успехов, нежели те, что в школе были "центровыми". Первая красавица в нашем классе сейчас сколовшаяся вконец наркоманка. "Первый парень" - алкоголик. Остальные тож так себе. А девченка, которую затолкли до такой степени, что она школу не посещала, а была на домашнем обучении, стала начальником маркетингового отдела, сейчас, будучи в декрете получает второе высшее.
Парень, которого тож ни за что не считали, отслужил в армии и поступил в оч хороший вуз. Сейчас успешно делает карьеру.
Да полно таких примеров.
Мир совсем другой, он намного больше, чем школьное окружение. И обязательно в жизни появятся люди, которые будут ценить не по внешности, а по тому, что ты есть.
Извини, коли чего не так сказала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:24 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Ну привет тебе, "не такой как все"! Smile
Наверное, через некоторое время ты просто не сможешь обойтись без людей. Я конечно не могу знать, но есть такое предположение. Типичный депресняк напал? Smile Не ты первый, не ты последний, и это пройдёшь. Впрочем, сейчас ты этого всё равно не поймёшь. Но это наверное неплохо, что кому-то рассказал, я в своё время не мог кому-то рассказать, потому что все были враги. Странно, но теперь враги (многие враги) стали товарищами, и интересно поговорить. А самые-самые враги (их немного - раз два и обчёлся) - к сожалению, ушли в мир криминала, я с ними не встречался, но теперь они могут стать НАСТОЯЩИМИ врагами, если как-то их "задеть" (чего уж не собираюсь делать). Вот так то...
Ну а куда после школы намереваешься податься? Что за инвалидность, со стопами что-то?

А знаешь, было время - и я хотел быть "таким как все", но что ни делал - не получалось, дурак какой-то, я ненавидел себя: почему именно я такой? А может и сейчас тоже... не знаю. Позже решил точно также как и ты - да, я не такой как все, и остальные это знают не хуже меня. Вроде помогало, но время то уже почти прошло.
Ну ладно, если что - заходи, тут интересно Smile

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:03 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Брат ,Я соглошаюсь с тем что говорили до меня ,но просто еще добавлю:Когда у меня был такой период в жизни ,я решил ,что если не принимают потому-что слаб ,надо брать интелектом ,Уселся за научные книжки ...И...Мне понравилось!(особенно философия и ядерная физика ,К истиной вере я пришол позже ,и теперь это смысл моей жизни) ,потом осазнал ,что если буду умным и сильным это будет хорошо в двойне! ,я был буквально говоря дистрофиком ,но когда стал холдить в качалку все изменилось! теперь те кто мне казались ужасными силачами ,стали ,по сравнению со мной Просто дистрофиками! Помоги тебе Господи!!!

Последний раз редактировалось: Алексей Майоров (Чт Апр 19, 2007 6:02 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:28 pm Ответить с цитатой
алекс68
Рядовой

Я убедился в том что Господь очень мудро во всём поступает.
Если он попустил Вам заболеть, то только для выздаровления Вашей души.

Фарисей больше нашего и молился, и постился, но без смирения весь труд его был ничто, а посему ревнуйте наиболее мытареву смирению, которое обычно рождается от послушания, и довлеет вам.
Во всяком горе: и в болезни, и в скудости, и в тесноте, и в недоумении, и во всех неприятностях – лучше меньше думать и разговаривать с собою, а чаще с молитвою, хотя краткой, обращаться ко Христу Богу и к Пречистой Его Матери, чрез что и дух горького уныния отбежит, и сердце исполнится упования на Бога и радости.
Кротость и смирение сердца – такие добродетели, без которых не только Царства Небесного наследовать, но ни счастливым быть на земле, ни душевного спокойствия ощущать в себе невозможно.
Будем учиться себя мысленно за все укорять и осуждать, а не других, ибо чем смиреннее, тем прибыльнее; смиренных бо любит Бог и благодать Свою на них изливает.
Какое бы ни постигло тебя огорчение, какая бы ни случилась тебе неприятность, ты скажи: «Стерплю это я для Иисуса Христа!» Только скажи это, и тебе будет легче. Ибо имя Иисуса Христа сильно. При нем все неприятности утихают, бесы исчезают. Утихает и твоя досада, успокоится и твое малодушие, когда ты будешь повторять сладчайшее имя Его. Господи, даждь ми зрети моя согрешения; Господи, даждь ми терпение, великодушие и кротость.
Преподобный Антоний

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:25 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Warhammer

Как страшно, когда пусто!
Вот такая пустота внутри когда-то меня вытолкнула из храма Божиего на три года.
Слава Богу, что я понимала всегда, что пустота У МЕНЯ ВНУТРИ.
Но я тогда не понимала, чем должна заполнить ее? Что главное в духовной жизни? Что такое ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ?
Теперь понимаю - это ПОКАЯНИЕ ДЛЯ СОЕДИНЕНИЯ С БОГОМ.
Когда теряю эту путеводную нить, перестаю каяться Богу, начинаю видеть в себе вместо почти "нуля" почти "единицу", пустота возвращается вновь.
Все святые каялись до последнего вздоха.
Бог вездесущ, он примет ваше покаяние, где бы вы ни были. И вы обретете покой и мир.
Но, чтобы быть уверенным, то есть "получить уверение", покаяние в конце концов нужно донести до священника православного.
Но покаяние это не конец, это только начало, а завершение - соединение с Богом - Причастие. Вот это истинная полнота. В житиях святых встречаются случаи, когда при невозможности для болящего причаститься естественным путем, его причащают ангелы.
А нельзя ли вам батюшку пригласить к себе?
Господи, помоги!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 11:06 am Ответить с цитатой
Warhammer
Новобранец

Цитата:
Мир совсем другой, он намного больше, чем школьное окружение. И обязательно в жизни появятся люди, которые будут ценить не по внешности, а по тому, что ты есть.

Это врятли! По крайней мере в ближайшее время.

Цитата:
Извини, коли чего не так сказала.

Все нормально!

Цитата:
Ну а куда после школы намереваешься податься? Что за инвалидность, со стопами что-то?

После школы в универ пойду... скорее всего на спеца по защите информации или может на что нибудь другое связанное с компьютером.

ДЦП у меня.

Цитата:
А нельзя ли вам батюшку пригласить к себе?

В теории да, а на практике сомневаюсь. Да и к тому же не знаю о чем беседовать и с чего начать то.

С уважением!
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 12:06 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Всё нормально, всё можно!

На защиту инфы - хорошее дело, поддерживаю будущего коллегу по компам Smile Эх, а я уже заканчиваю...

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 12:26 pm Ответить с цитатой
Warhammer
Новобранец

Цитата:
На защиту инфы - хорошее дело, поддерживаю будущего коллегу по компам Эх, а я уже заканчиваю...

Ну и как профессия,сильно сложно ее постигать?
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 12:42 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Ну, честно говоря, по ЗБИ (защита и безопасность инфы) - я не знаю, но ЗБИ-шники говорят, что сложнее, чем у программистов. Вот о программировании могу рассказать, на оного заканчиваю Smile

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 1:25 pm Ответить с цитатой
Warhammer
Новобранец

Ну давай расскажи! =D Главное поведай сильно ли вас там счетоводством загружают?
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 2:57 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Сейчас расскажу Smile
Счетоводством - значит всякие вычисления, формулы... В принципе то не загружают, но иногда дают задачи, например, типа, написать программу, которая вычисляет х/1+х/2-х/3+х/4-х/5+ ... +х/(n-1)-х/n и вот тут нужно немножко думать. Ага, значит по заданию вводится одно число х, и ничего не говорится, до скольки n считать. Значит n нужно будет вводить в программе вручную. Нужно будет организовать цикл повторений, от 1 до n (которое мы должны ввести вручную). Нужна будет ещё одна переменная, в которую и складываем результаты вычисления программы, пусть будет "у". По заданию идёт чередование сложения с вычитанием, значит моя программа должна будет определять чётность n, и если n нечётное, то х/n - прибавляется к у, если чётное - то отнимается от у. Потом у выводим на экран Smile Вуаля, пишем прогу, которая требует ввести х и n, зовём препода и запускаем Smile Примерно в таком духе. Т.е. по заданиям могут даваться всякие формулы, чтоб препод проверил, хорошо ли владеешь языком, хорошо ли думаешь. Иногда приходится вспоминать математику Smile
Могут даваться задания и на операции со строками, помню задание, сделать прогу, которая разделяет слово по слогам, кажется. Тут приходится вспоминать русский язык Smile
Иногда что-то по географии... Т.е смысл работы программиста не в вычислениях, а в умении заставить машину делать то, что нужно - вычислять, показывать на экране и т.д. Ну и поэтому, нужно пусть не уметь, но хотя бы представлять, как решается нужная задача. И тогда можно заставить машину решать такие задачи. Здесь требуется усвоить навык алгоритмического мышления. Основное - это что, в программе записываются в некоторой последовательности нужные программисту действия (сложить или умножить какие-то числа, добавить в такую-то строку такие-то символы, повторять что-то столько-то раз, или до достижения условия, ждать нажатия клавиши, написать что-то на экране, сохранить в файл, завершить работу программы и т.д.), и нужные условия (если такое-то число равно стольки-то, то делать то-то, иначе - то-то, или если в строке столько-то таких-то символов, то делать то-то иначе то-то). Вот и нужно расставить нужные действия и условия. А программу можно нарисовать в тетради в виде блок-схемы, в которой схематически показывается, что программа выполняет, какие условия проверяет и т.д. Потом (или сразу, я привык сразу) можно набрать на каком-то языке программирования. И затем проверить, работает ли она, правильно ли работает (правильный ли результат, такой ли, какой нужен) и т.д. Посему нужно ещё знать язык программирования, его особенности и возможности.
Наверне непонятно объясняю, я не преподаватель, лучше бы на доске или в тетради нарисовать Smile

В общем-то программирование - если "зацепит", то оно очень интересное. Но есть одно НО: "зацепить" оно может только когда немного поймёшь, как составляются алгоритмы (то бишь последовательности действий), и как их можно написать в программе. А это понять сначала может быть трудно. Вот тогда может и "зацепить" Smile Тогда и сам что-то своё, от своего же интереса начнёшь делать Smile
Ну и если пойдёшь учиться на программиста и будешь решать всякие задачи (иногда они напрягают своей бессмысленностью и "ненужностью", приходится самостоятельно "усложнять" Smile), то никогда не списывай и не смотри на других (у "других" - всё "по другому"). Пойми сам, как можно описать в программе ту или иную формулу (данную в задании), как можно её вычислить. Что интересно - ведь одну и ту же задачу можно решить многими способами! Главное - должен понимать, как примерно решается какая-то задача. Ну и ежели чё - обязательно помогу что-то понять Smile

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 3:04 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Вот когда ты писал, Warhammer, свой вопрс, ты в уме у себя создал программу:

начало
*спросить у ЕА про сложность учёбы
*прикинуть, насколько она сложная
*если она несложная, то надо:
**запомнить её как приемлемую в будущем
**поспрашивать и поискать что-то заранее
*если же сложная, то надо: запомнить её как неприемлемую в будущем
*написать на форуме то, что запомнил (ну типа приемлемая или нет Smile)
конец

Угадал? Smile

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 8:36 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Warhammer писал(а):
ДЦП у меня.
.
Я то думала, что-то совсем .... У дочери был в классе мальчик с ДЦП. Его приводили специально, чтобы он с детьми общался. И вот с ним возились , его ждали, и он ждал походов в школу.
Но думаю, что скорее такое отношение больше похоже на исключение. За стенами школы действительно многое по другому, в нектороых вопросах сложнее, в некоторых проще.

Список форумов Миряне » За чашкой чая