Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » Православие и Церковь На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:24 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

diZZZ, Ваше участие на форуме ограничивается разделом "Вопросы неправославных".

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:52 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Странница
Ух ты! Very Happy
Спаси Господь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:10 pm Ответить с цитатой
Княгиня
Форумчанин

Цитата:
УСКОРИТЬ РЕЛАКСАЦИЮ
© Георгий Черников

Мир соткан из противоположностей: плюс-минус, свет-тьма, порядок-хаос, добро-зло, свобода-рабство и т.д. Для их взаимных превращений друг в друга – основы всего сущего – необходимы пространство и временные промежутки. Ничего неизменного в Мироздании не было и нет.

Цитата:
Крест Тайцзы (Спас человечества). Фрагменты из двухтомника. Путь к моей истине…
Автор: Александр ЯнИнь

Крест - Символ Жизни всех Галактик нашей Вселенной. Тайцзы - Слово-Символ концепции даосизма. Все сущее - едино. Противоположные явления, как добро и зло, свет и тьма - суть различные стороны единого принципа. Все наблюдаемые явления относительны, а не абсолютны, все исходит из Дао и возвращается в Дао.

Цитата:
Клаус Джоул
"Постыдная тайна"

Тьма - это не зло, и она не против Всего Сущего. Свет творца светит во тьме так же ярко, как и на свету. Темнота это лишь контраст, позволяющий чётче видеть свет, а свет создает контраст, позволяющий лучше видеть тьму.
И свет и тьма были с любовью сотворены Всем Сущим. Чьи-либо действия - это лишь действия, и они не имеют отношения ни к свету, ни к тьме. Во тьме не больше зла, чем на свету. Если уж на то пошло, в истинной тьме вы найдете только любовь, как и в истинном свете.
Свет и тьма сидят рядом на коленках у творца, оба созданные с той же любовью, с которой творец создает всё. Вы можете спросить, мы на свету, или во тьме? В этом и заключено настоящее волшебство.
Волшебство - это умение с любовью задать вопрос, искать ответ и сознательно творить то, что мы желаем испытать, и то, как мы хотим это испытать, а также точно определять в какой мере это испытание создаст нам условия для прорыва наших ограничений.
Мы создали себе установку, что всё плохое происходит от тьмы, и не может иметь отношение к свету. Это убеждение столь распространено, что когда человек углубляется в свет и обнаруживает нечто, не столь, по его мнению, хорошее, он автоматически делает вывод, что это нечто пришло из тьмы, а сам он углубился в свет не так далеко, как предполагал.
Это неправильное представление внесет в ваше путешествие к свету много путаницы. То же относится и к тьме - вы можете углубиться в нее, и обнаружить там столько же любви. Вы всего лишь не увидите света, но творец присутствует там в той же степени, как и повсюду.
Теперь вы видите, что мы живем на стыке света и тьмы; это не просто, по сути, жить двумя жизнями одновременно. Когда в медленную реку вливаются воды быстрой реки, то получается зона турбулентности, где чистый и мутный потоки смешиваются, чтобы создать нечто новое, постоянно изменяющееся.

x77, напишите мне в личку и я помогу вам найти единомышленников.
А они в свою очередь помогут вам в воспитании детей, помогут спасти их от подворотни и шприца...

Последний раз редактировалось: Княгиня (Пт Май 04, 2007 5:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:21 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

Княгиня, то, что вы процитировали - это буддизм. причём, не совсем чистый буддизм, а помесь какая-то. псевдонимы типа "Александр ИнЯнь" тоже как-то меня не вдохновляют, вы уж простите Smile я опасаюсь, чтобы подобные деятели моих детей воспитывали, честно говоря....
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:27 pm Ответить с цитатой
Княгиня
Форумчанин

Подумайте!
x77, у вас с ними так много общего в представлениях о свете и Тьме!

А вот и еще ваш единомышленник

Цитата:
Обретение неба на земле
365 размышлений Ребе
(Рабби Менахем Мендел Шнеерсон, седьмой руководитель Хасидут Хабад, удостоился быть названным "наиболее выдающийся еврей нашего поколения". Для десятков тысяч хасидов и сотен тысяч его приверженцев и почитателей во всем мире он просто "Ребе")
С Б-жьей помощью
152
Создавая все сущее, Б-г сотворил силы, представляющие Его, и силы, противостоящие Ему, – Он создал свет, и Он создал тьму. Тот, кто делает добро, привносит больше света, тот, кто пал, питает тьму.
Но тот, кто пал, а потом вернулся, минует весь этот план. Он достигает непосредственно Творца всего сущего. За светом и за тьмой.
Так его тьма превращается в свет.

Когда свет отталкивает тьму, вскоре приходит другая тьма.
Если тьма сама превращается в свет, это свет, перед которым никакая тьма не устоит.
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:33 pm Ответить с цитатой
Евгений B.
Форумчанин со стажем

diZZZ писал(а):
...в церкви очень много плохих людей. священнки сильно изменились...я все это чувствую, вижу. ..мне плохо от этого! ...и Бога там нет....если бы ОН там был, то все эти черные людишьки не смогли бы и порог храма переступить...

А Вы подскажите Ему, а то Он, видимо, Сам черных от белых отличить не может и всех спасать хочет.

diZZZ писал(а):
...не окунувшить в грязь,
у меня сейчас именно такое ощущение
diZZZ писал(а):
ребенок будет уязвим перед ней, ибо не будет знать как с ней бороться! ...что бы выйти к свету, нужно окунуться в тьму...И СОЗНАТЕЛЬНО ПОМЕНЯТЬ ЕЕ НА СВЕТ...понимаешь про что я? ...тоже самое и с церквями! ...

МОДЕРАТОРЫ, я категорически настаиваю на удалении из мною начатой темы "ПРАВОСЛАВИЕ И ЦЕРКОВЬ" все посты diZZZ и прекращении доступа в эту ветку.

x77, к чему эта ложная благочестивая скромность о собственном скудоумиии...
Решая, как уберечь ребенка от подворотни, Вы полагаетесь только на свой разум. В других делах тоже так? Просить (молиться) Бога не пробовали?
Хотите поспорить с Ним, когда он говорит "без Меня ничего не можете". Не думаете, что логика "думающего" и 2 на 2 не умножит, не то что Святых Отцов поймет, если не будет на то Его воли. Внимание "Княгиня" именно к Вам ни на какие мысли не наводит?

МОДЕРАТОРЫ, ВЫ РАБОТАТЬ БУДЕТЕ??? Что здесь всякие княгини делают?
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:37 pm Ответить с цитатой
Княгиня
Форумчанин

Евгений B.
Ах, нет мне места под солнцем... я гибну...

А вот еще для вас, x77, если вам не по вкусу буддизм и иудаизм...

Цитата:
Река жизни Всемирья
ЯРОГОР
Явь, Навь и Правь

По воле Всевышнего Рода сотворенное им пространство - Мир - разделилось на множество измерений. И в каждой определенной зоне пространства есть своя мера постижения Мира Единого, Безмерного; сия мера определяет главенство той или иной из многих сил Рода в данном мире. Так Мир стал Всемирьем, по которому протекла Река Жизни - огненный Дух Родов.

Сии миры также воплотились в человеке, став узлами сил в его тонком теле. Узлы сии именуются чакрами, что означает <колесо>. И действительно, миры находятся в постоянном движении - посолонь и противосолонь, слагая, в свою очередь, большое Коло Рода, являющего собой единение рун <Мир> и <Чернобог>. Слитно начертанные, они слагаются в образ Мирового Древа, где <Мир> - верхняя его часть, ветви, тянущиеся к небесам, а нижняя - корни, сокрытые в подземье. Также начертанные вместе сии руны - суть руна <Жива> - движение токов всех сил.

Осознаваемый человеком окружающий мир кажется двуединым. Это противопоставление-взаимодействие: душа-тело, мудрость-сила; и в то же время: тьма-свет, ночь-день, зло-добро. Сие примитивное понимание двух осознаваемых человеком миров. Первый из них - Явь. Мир материальный, плотский, в котором человек совершает те или иные действия. Явь - это окружающий нас мир, слагающийся из стихий; это мир Земли и Огня, Воды и Ветра, Камня и Древа. Второй мир - Навь, мир нематериальный, неплотский, мир мыслей и желаний, мир грез и размышлений, в котором зарождается определенная идея, мысль, ищущая воплощения в Яви.

Но Явь и Навь - не безразличные миры, в них правят свои законы. Явь - мир света, дня, Солнца, мир плотской жизни во всех ее проявлениях, мир беспрестанного движения и развития. Навь - мир тьмы, ночи, Луны, мир отрицания, стремящийся возвратить Явь в первородное, непроявленное состояние покоя, сохранности, неподвижности, не-жизни, - то есть смерти. В то же время Явь порождает стремление к чему-то большему, к духовности, к самим Небесам, Навь же, наоборот, ко всему спокойному, приземленному и в то же время - ко всему тайному, сокрытому, запретному.

Можно ли определить Явь и Навь как добро и зло? В определенные моменты можно, но тут все зависит от частности случая. Ведь движимые своими законами, противоположные, казалось бы, миры переплетаются. Так, Явь, мир плотский, порождает привязанность ко всему плотскому, сиречь приземленному; желание сохранить, сберечь все сотворенное (то есть не дать ему движения). Сие приводит к замиранию жизни, и Явь переплетается с Навью. Но и Навь, в свою очередь, стремится к уничтожению любой жизни, что само по себе - уже движение.
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:40 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

Евгений B., именно, и в других делах и всю свою жизнь я полагаюсь на свой разум. и деньги я умом зарабатываю. и ум этот, как и всё прочее, от Бога дан.

а Княгиня - ну она искушает просто, этих искушений на каждом углу - по рублю пачка Smile
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:44 pm Ответить с цитатой
Княгиня
Форумчанин

x77, зря вы так.
Неужели вы не видите, как единомысленны все - буддисты, иудаисты, язычники - в своем представлении о сотворинии Тьмы Богом?
И вы подсознательно тяготеете к этому, вас ведет ваш разум!
Так зачем же сопротивляться?

Последний раз редактировалось: Княгиня (Пт Май 04, 2007 5:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:44 pm Ответить с цитатой
Евгений B.
Форумчанин со стажем

x77 писал(а):
Евгений B., именно, и в других делах и всю свою жизнь я полагаюсь на свой разум. и деньги я умом зарабатываю. и ум этот, как и всё прочее, от Бога дан.

Значит, все-таки все от Бога. Ок.
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:47 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

Княгиня, в том-то и дело , что сердце привело меня к православной вере, разум сейчас заставляет идти к церкви, а то что вы перечислили - это всё в моей жизни уже было. я для себя в этом ничего найти не смог.

я не то чтобы "сопротивляюсь", оно просто мимо. не цепляет никак, ибо нечем.
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:47 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

Евгений B., брат мой, дык когда я иначе говорил? Smile
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:49 pm Ответить с цитатой
Евгений B.
Форумчанин со стажем

Княгиня писал(а):
x77, Неужели вы не видите, как единомысленны все - буддисты, иудаисты, язычники - в своем представлении о сотворинии Тьмы Богом?

Вы не представляете, какое великолепное, блестящее подтверждение Истины Вы представили. Браво.
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:49 pm Ответить с цитатой
Княгиня
Форумчанин

х77
Что вы уперлись в эту церковь? Они одни все талдычут, что Бог тьмы не создавал!
Вон их сколько, других достойных систем мировоззрения, религий - выбирайте! И все в один голос - Тьму создал Бог!
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:53 pm Ответить с цитатой
Евгений B.
Форумчанин со стажем

x77 писал(а):
Евгений B., брат мой, дык когда я иначе говорил? Smile

Евгений B. писал(а):
x77
...я использовал фразу: "зло от Бога", прости, Господи.
Предлагаю отказаться от этой формулировки, т. к. ее смысл слишком размыт.

x77 писал(а):
Евгений B., да, я согласен.
 Православие и Церковь 
 Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе