Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » События » Отец девушки казнил насильника
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Отец девушки казнил насильника
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 6:56 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Ростовский строитель убил насильника своей дочери

57-летний Алексей Мастеров не стал терпеть оскорбления и расстрелял обидчика из обреза
Районный центр Целина гудит, обсуждая недавнее ЧП. Несколько дней назад неподалеку от поселка, на трассе Ростов - Сальск нашли два расстрелянных тела - таксиста Эрика и его друга Вартана. А уже спустя сутки милиция объявила убийцу - бывшего жителя Целины, подавшегося на строительные заработки в Ростов, Алексея Мастерова*.

- Да по делу он их завалил, - категорично и без права на оспаривание говорят некоторые коренные жители поселка. - Этот Эрик - вообще наркоманом был и дочь его снасильничал! Второго, конечно, трогать не надо было... Но, видно, карта так легла! А Леха - как настоящий мужчина поступил. Все бы так делали, глядишь, и жизнь лучше бы была.

Так рассуждают одни. Другие, в основном, представители армянской общины - родственники и земляки Эрика, уверены, что виновата во всем дочь Алексея Мастерова.

- Да сама она спровоцировала нашего Эрика! - заявил нам не пожелавший назвать своего имени приятель покойного таксиста. - Никакого насилия не было, вообще ничего не было! Просто, может, какая-нибудь неприятность у нее произошла, а она родственникам специально на Эрика кивнула.

`Алена
Алена 20 дней скрывала от родителей правду.

«Комсомолке» удалось разыскать одного из участников событий той весенней ночи - старшего сына Алексея Мастерова Михаила.

- Началось все с того, что Алена рассказала отцу, когда он к ней в гости приехал (мы с ним оба живем в Ростове), что ее изнасиловали, - поделился с нами воспоминаниями Миша. - Отец был в шоке, он же в ней души не чаял! Аленка-то сначала ничего говорить не хотела, молчала, наверное, дней двадцать после того, что случилось: Эрик ей, оказывается, тогда сказал, что ей житья не будет, если она в милицию заявит. Она и не написала заявление. А потом-таки «раскололась».

И поведала одиннадцатиклассница папе такую историю. Поскольку живет она не в самой Целине, а в одном хуторке неподалеку, то периодически ей приходится возвращаться домой после уроков и подготовительных курсов в институте уже под вечер. А идти домой одной страшно - тем более, зимой, когда темнеет рано. Вот и подвозил ее пару раз таксист-армянин Эрик - парень, с которым встречалась ее подруга и от которого Аленка ничего плохого не ждала.

- Только в тот раз, как она рассказала отцу, он до поселка не доехал - свернул в лесополку и... - Миша отворачивает в сторону голову. - В общем, вернувшись в Ростов, отец мне говорит: поехали, мне надо пообщаться с этим подонком. Я попросил своего лучшего друга нас отвезти. Заехали к сестре, взял я у нее номер этого парня. Позвонил ему и, вроде как обычный пассажир, попросил прокатить из Целины в Егорлык. В машину к Эрику сел отец. Что там произошло, не знаю, но, как я потом понял, таксист то ли что-то почувствовал, то ли по каким-то другим соображениям, но посадил к себе в салон еще и своего земляка. А отец через некоторое время позвонил, сказал, куда подъехать. Мы забрали его оттуда и направились домой в Ростов. Отец был спокоен, сказал, что «пообщался».

А на следующий день их всех взяли. Каждого в своей квартире. Все объяснялось легко: просто очень хорошо и качественно сработали оперативники угрозыска. Наткнувшись на трупы (Вартан сидел на переднем пассажирском сиденьи с дробовым ранением в голову, а труп Эрика лежал на земле в 350 метрах от машины), они быстро установили причастность к этому двойному убийству Алексея Мастерова.

- Когда на другой день ко мне в дверь постучала Алена, я сразу понял: за мной пришли, - вспоминает Миша. - Ну что ей было делать в Ростове в 11 утра? Но я зла на нее не держу: девочка маленькая и, конечно, опера свою работу сделали. Она на нас с отцом тоже не обижается. Плачет только все время. Но это ж не ее вина, что так все случилось...

КОММЕНТАРИЙ ПРОКУРАТУРЫ

«Неприязненные отношения - это только мотив, и это вину не смягчает»

- В настоящее время нами возбуждено уголовное дело по статье 105 ч. 2 «Убийство двух и более лиц», - сообщил «Комсомолке» прокурор Егорлыкского района Федор КРЕМНЕВ. - Подозреваемый арестован, вину свою признал. Сейчас будут проводиться обычные следственные действия, экспертизы. Комментировать ход расследования я не имею права, но скажу, что мужчина руководствовался личными неприязненными отношениями к одному из убитых. Однако этот момент смягчающим обстоятельством не является, это просто мотив. И наказание подозреваемому вынесет суд. Правда, тут есть один момент - по данной статье он имеет право на суд присяжных...

Александр СЕВЕРСКИЙ
seversky@kprostov.ru
Фото из архива семьи Мастеровых.
*Имена и фамилии изменены в интересах следствия.

http://www.rostov.kp.ru/?doc=172620

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 10:43 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Когда на законные средства, увы, надежды нет, такие случаи будут, наверное, чаще и чаще происходить.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 5:56 pm Ответить с цитатой
фиалка
Форумчанин

Михаил Ульянов(Царство ему небесное), После "Ворошиловского стрелка" сказал --Я не знаю , а правильно ли я поступил? Но в фильме было наказание по сценарию , Задумано , а в жизни не всегда получается как хочешь. Раз опера так быстро нашли их , значит они знали об изнасиловании? Но мы не компентетны в следствии . Но меня всегда берет злость и возмущение и внутреннее сопротивление против насильников , наверно у всех это чувство есть !! Ведь это ненормально , а значит и люди такие с ненормальной психикой. Хотя они должны быть судимы!!1, а не отсиживаться в псих больницах
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:29 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

фиалка
вспомни дело когда девушка защащалась от насильника порезала ему аену тот от потери крови скончалмся изза того что не перевезал рану
так ее три года пыталась посадить диаспора
мол он убийца и никто не говорил что тот кто умер пытался ее изнасиловать
3 гда ей не давали жить

Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 2:16 pm Ответить с цитатой
Tanika
Старожил

ФОМА писал(а):
Когда на законные средства, увы, надежды нет, такие случаи будут, наверное, чаще и чаще происходить.

Совершенно правильно. Народ не верит в существование правосудия и совершает самосуд.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 2:18 pm Ответить с цитатой
Tanika
Старожил

Я против самосуда. Нужно менять прогнившую систему.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 3:57 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Tanika

Система-то свеженькая,но порочная по определению.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 6:32 pm Ответить с цитатой
Владimir
Новобранец

1.почти наверняка, даже в случае обращения в милицию, привлечь насильника к ответственности не удалось бы.
2.первая ли жертва - эта девушка у убитого? Последняя ли, если бы его не остановил судья и палач?
3.больше стало зла после самосуда или меньше?
4.Больше стало справедливости или меньше?
5.заставит ли это событие кого - то отказаться от подобных преступдений? Остановит ли хоть кого?
6.что опаснее: зло, которое не наказано, или зло наказанное.
7.не был ли убийца в руках Господа орудием наказания за зло?

Кровная месть - закон народов на стадии дикости. С развитием цивилизации она уступает место ответственности по закону. Но при бездействии закона возможность самосуда является хоть каким - то сдерживающим началом для пренебрегающих законом.
Поступок насильника вызывает у меня омерзение. Отец -убийца - вызывает сочувствие.
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 11:42 pm Ответить с цитатой
preot-Aleksandros
Священнослужитель

ПРОСТИ НАС ГОСПОДИ

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 12:47 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

preot-Aleksandros
Совершенно верно Embarassed