Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Сектанты ... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 3:06 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Мрия писала

ну какая же это гадость? несчастный заблудившийся человек

Понимаеш сестра ,мне конечно их жалко ,но представь ситуацию: После службы ,приходиш домой ,звонок в дверь...Стоят дядечка и тётичка ,и со словами что они расказывают об "ИСТИНОМ" боге ,протягивают стопку брашурок ,с каким-то старичком ,даже из дали на монаха не похожем ,а скарее на руско будиского язычника верящего перунуду(сам слово предумал ,смесь от перуна и будды Very Happy ) ,а за этим старичком еще какая-то сатанюга стоит....

Конечно я их обозвал сатанистами и прогнал! ,и разве не гадость говорить и делать такое?!

Р.S. Почему то я оказалось не слежу за ответами в этой теме....ГЛЮК...[/[/quote]

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 8:32 pm Ответить с цитатой
Marishka
Рядовой

sinister писал(а):
Мрия писала

ну какая же это гадость? несчастный заблудившийся человек

Понимаеш сестра ,мне конечно их жалко ,но представь ситуацию: После службы ,приходиш домой ,звонок в дверь...Стоят дядечка и тётичка ,и со словами что они расказывают об "ИСТИНОМ" боге ,протягивают стопку брашурок ,с каким-то старичком ,даже из дали на монаха не похожем ,а скарее на руско будиского язычника верящего перунуду(сам слово предумал ,смесь от перуна и будды Very Happy ) ,а за этим старичком еще какая-то сатанюга стоит....

Конечно я их обозвал сатанистами и прогнал! ,и разве не гадость говорить и делать такое?!

Р.S. Почему то я оказалось не слежу за ответами в этой теме....ГЛЮК...[/
[/quote]

Странно, что после службы может быть такое выгонятельное настроение. Вы же в Церкви на службе были, я правильно поняла? Не удивительно, что заблудившиеся не могут найти дорогу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 8:42 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

"выгонятельное" настроение появилось из-за того что после того как я к святыне приложился ,мне под нос стали сувать ,простите ,сатаниннские "какашки" Smile

Или по твоему сестра я этих бесов ,которые сидели в заблудших должен был выслушать ,в дом впустить и в секту вступить? Smile Confused ....

Помоему это лишнее искушение! ,ктомуже Христос учил относится к таким товарищам (еретикам) хуже чем к язычникам и мытарям...,кстати а вы знаете кто такие мытори? сборщики податей для римских окупационных властей....Проще говоря полицаи.... ,а стали бы вы хорошо относится к полицаю?

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 9:02 pm Ответить с цитатой
Marishka
Рядовой

А любить даже врагов - это чье повеление?
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 9:46 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Ну сестра на это я тебе скажу вот что ,дабы не стали мы с тобой ругатся ,как это было в посте "ну жесть" когда на брата х77 только ленивый не наподал! ,прошу тебя искренне! ,внемли словам скверного ,нечистого и грешного раба Божьего алексия! ,относится к врагам хорошо надо несомненно ,даже подстовлять левую щеку ,о когда обижают тебя ,тебе должно помолится за врага ,но если реч идет о враге церкви ,ты конечно должен подражать господу и любить его ,но должен и подражать Святому также в том чтоб ненавидить дела их!!! ,"помниш откровение":...но вижу в тебе и хорошее - ты также кк и я ненавидиш дела неколоитов..."" ,если реч идет о том что нападают на Брата ,страну ,церковь ,то не должно стоять и сматреть ,а должно всеми спосабами защитить его!!!! ,и если постродаеш защищая брата ,то считай что за Хрита пострадал!!!

Ты конечно скажеш но ведь они не трогают не брата ,не церковь ,не родину ,не Христа! ,сестра! Господь не зря ведь сказал что ты должен к ним так относится... и вот почему! ,дела их скверны ,они искажают писание ,а это хуже чем язычество ,которое так противно Богу что он сказал даже не есть за одним столом с язычниками...,они под видом проповеди Христа совращают людей с пути истиного ,и это верх мерзости! глумится над словом спасения ,каждая буква которого омыта кровью Спасителя!!! ,вот почему ты сестра должна ненавидеть дела их! ,они не прсто поносят Христа а глумятся над его мучениями крестными и его подвигом!!! Вот....

Последний раз редактировалось: Алексей Майоров (Сб Май 12, 2007 9:47 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 9:46 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

sinister, я очень хорошо понимаю вас. Сейчас читаю "Старцы ХХ века" (ссылку дала в теме про старцев, похожих на героя Петра Мамонова) так вот они рекомендуют, даже не разговаривать после службы в храме, хранить молчание, чтобы неосторожным словом не расплескать Божественную балгодать. А тут.... явное искушение. Но как себя повести? Просто спустив их с лестницы , точно свое состояние не сохранишь.
Не очень удачный пример, но у меня получилось ( не могу с полной уверенностью сказать ,т.к. прошло мало времени) "перевербовать" человека, для своей работы, когда мне навязывали вещь, которая мне не нужна. Это касается мира материального, потому и пример неудачный.
И еще совет старцев - думать как было бы Иисусу угодно , чтобы вы поступили.

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 9:53 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Very Happy А никто их с лестницы и не спускал!!!!

я просто назвал их теми кто они есть на самом деле - сатанистами ,и закрыл передними дверь! Smile

ЗЫ!

Я парень здоровый ,сльный ,качаюсь потихоньку ,(Спасибо Господу!!!)и поэтому боюсь еслиб спустил этого хиленького мужеченку с лесенки ,он бы костей не собрал!!! Laughing

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 9:59 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Very Happy Отчаяный мужичонка надо сказать.
Ну ладно, Бог в помощь в праведных делах.

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 10:14 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Very Happy , Laughing ...... !!!!!

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 10:14 pm Ответить с цитатой
Marishka
Рядовой

sinister, я согласна, что то, что они делают - мерзко, но большинство этих людей даже не подозревают насколько вы правы, а кто им расскажет, они сами жертвы обмана. Может, если бы не закрывать перед ними дверь, а хоть попытаться доброжелательно развеять хоть часть того мифа в котором они живут, может и сект у нас поуменьшилось.
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 10:20 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Да сестра! ,Но не нам с тобой "развеявать" ,для этого как я писал еще раньше ,надо поступать в духовную семинарию и учится на миссионерском факультете.... ,да и то праведным надо быть очень и не грешить! ,ведть если мы будем вступать в полемику с такими "товарищами" ,то не факт что сатана при всей своей неуёмной силе ,мощи и ненависти не совратит нас на какую ерись ,или что еще хуже - отречся от Христа!!! ,так что с этим надо поосторожней....

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 10:46 pm Ответить с цитатой
Marishka
Рядовой

sinister, грустно и обидно, это же наши люди, иногда бывшие православные. Sad
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:10 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Грустно..... Но убога нет мертвых ,у него все живы...,я не верю что ад это конец...Господь есть любовь ,и он даже духов из преисподнии рано или поздно приведет к покаянию ,ведь если для человека невозможно покаяние там...,для Бога всё возможно!!!

Пусть ! обвиняйте во всех мерзостях меня ,но я всёравно считаю ,что пусть даже через100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 миллионов лет ,не земных даже а небесных ,нечистота будет выжжена из меня грешного ,и Бог простит меня!!! ,но туда лучше не попадать...я кое-что видел(не хочу об этом говорить!!!) и знаю ,что лучше тысячу лет мучатся всеми возможными мучениями сдесь ,чем одну секунду провести в огненной бездне и абсолютной тьме.....

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:22 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Интересно, что переубедить в вопросах веры сложно. Одно дело вести полемику по поводу разногласий по какому-то вопросу (х77, например, но он же православный - наш значит) и совсем другое, то что касается самих основ веры.
У нас сектанты живут в доме, никто из них насколько мне известно в сторону православия не повернулись. Но людей в свои ряды они затащили много. Для меня это выглядит , как подготовительный отряд, для настоящей веры. Но в настоящую - то веру они как раз и не перейдут.
Потому и жалко их - заблудившиеся.

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:26 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

sinister писал(а):
я кое-что видел(не хочу об этом говорить!!!)

ну, хотя бы намекнуть. Я скачала фильм женщины, которая побывала в клинической смерти и она рассказывала о том, что она видела. Некоторые подробности ее рассказа, говорят о том, что такое выдумать невозможно.

Список форумов Миряне » За чашкой чая