Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » ПОЛЕЗНО-ЛИ ХРИСТИАНИНУ ОБЩЕИЕ НА РЕЛИГИОЗНЫХ ФОРУМАХ ИЗРАИЛЯ На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
ПОЛЕЗНО-ЛИ ХРИСТИАНИНУ ОБЩЕИЕ НА РЕЛИГИОЗНЫХ ФОРУМАХ ИЗРАИЛЯ
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:39 pm Ответить с цитатой
v-dim
Рядовой

В поиска ОБЩЕНИЯ на темы близкие душе ,обротился к первоисточнику-рускоязычному народу Израиля. вот трусь я с ними и то гордость меня проберет,то эмоции захлещют. В общем, думаю что мне нужен совет:- ПОЛЕЗНО-ЛИ ХРИСТИАНИНУ, РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ, ОБЩЕИЕ НА РЕЛИГИОЗНЫХ ФОРУМАХ ИЗРАИЛЯ ?

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:51 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

v-dim писал(а):
к первоисточнику

А почему это Вы его так называете? Question

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:38 pm Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

v-dim
прсветите на какие темы общение, а форумы иудейские?

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:43 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy ну я думаю страшного нет ,если вы не впитываете чужого
просто -зачем вам там быть то? доказать им ничего не возможно 1
Ну если только для тренировки Smile

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 8:31 am Ответить с цитатой
v-dim
Рядовой

САШ*ок писал(а):
v-dim
прсветите на какие темы общение, а форумы иудейские?
На разные темы. Вообще там моих сторонников много,но и спорщиков достаточно, я заходил только на христианские темы. А потом там много выходцев из россии,а менталитет требует подобного.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:41 pm Ответить с цитатой
VadimTM
Рядовой

Если "эмоции хлещут", то зачем это Вам?
Хлещущие через край эмоции -это та лазейка, которую и использует нечистая, чтобы управлять человеком. Вы же сами им дверь открываете...
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:15 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

На национальных православных форумах интересно.
На греческом форуме очень чётко всё раставляют на свои места. Но редко выступают.
На осетинском иногда в трёх соснах заблудятся, но всё равно стараюся суеверия от православия отделить.
А если там иудеи выступают, то это не интересно ИМХО.Чтобы ту самую жемчужину бесценную найти, ещё больше мусора нужно перелопатить.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 3:11 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Владимир писал(а):
А если там иудеи выступают, то это не интересно ИМХО.Чтобы ту самую жемчужину бесценную найти, ещё больше мусора нужно перелопатить.

Exclamation

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 12:48 am Ответить с цитатой
v-dim
Рядовой

Владимир писал(а):
На национальных православных форумах интересно.
На греческом форуме очень чётко всё раставляют на свои места. Но редко выступают.
На осетинском иногда в трёх соснах заблудятся, но всё равно стараюся суеверия от православия отделить.
р.Б.
Я не говорил что там только иудеи,но сказал что форум о христианстве и русскоязычный,а значит люди мыслят как я. Ну и на самом деле вопросы решаются теже и поиск истины не чужд. А если и заглянет иудей (поспорить),-так это лучше чем воевать. У нас с ними -лебедь,рак и щюка. (К сведению) Я тоже еврей. родился в крыму. в россию приехал в 22 лет. рожден и воспитан христианами.

Последний раз редактировалось: v-dim (Сб Апр 21, 2007 1:04 am), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 1:02 am Ответить с цитатой
x77
Профи

v-dim, у меня первая же мысль была - как у Странницы. на каком основании вы израильские форумы считаете первоисточником православия? православие - это славяне, это Русь, тут Израиль совершенно не при чём. в нашей стране своя религия, совершенно уникальная.

если Вы пытаетесь первоистоки христианства, как такового найти - то, наверное, да - взгляд иудеев может быть достаточно интересен. но я вот лично, в данный момент, лезть в такие нюансы не рискну, бо в догматах слаб Smile если вы себя чувствуете специалистом в богословских вопросах, и сумеете на этих форумах, как сказал Владимир, "найти жемчужное зерно" - то и Бог в помощь. но мне кажется, надо очень чётко понимать, что русская религия (православие) - это совсем не тоже самое, что религия еврейская.

Бог в помощь, в любом случае Wink
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 10:11 pm Ответить с цитатой
v-dim
Рядовой

Цитата:
b]v-dim[/b], у меня первая же мысль была - как у Странницы. на каком основании вы израильские форумы считаете первоисточником православия?
Возлюбленные о Господе братья и сестры!!! С моей стороны было проявлено невнимание и безграмотное формулирование мыслей. Я не в коей мере не имел намерений уязвить чью-то гордость или любовь к православию. Тем-более не думаю что израильские форумы являються( хоть в какой-то мере) первоисточниками православия Very Happy Но отрицающий то, -что (народ еврейский (даже спустя две с лишним тыс. лет) является богоизбранным народом)- (мягко говоря) давно небыл на службе .(Я имею в виду не место ,а состояние.)

Последний раз редактировалось: v-dim (Вс Апр 22, 2007 1:21 am), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:04 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

v-dim писал(а):
Но отрицающий то, -что (народ еврейский (даже спустя две с лишним тыс. лет) является богоизбранным народом)- (мягко говоря) давно небыл на службе .

Отрицаю, хотя на службе была только что Cool .

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 12:27 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Не буду Вам приводить никаких аргументов и критериев избранности народа Богом, а просто - несколько цитат из Писания. Они говорят сами за себя...
«Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.
Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
Се, оставляется вам дом ваш пуст.Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!»
Матф. 23, 33-39.

«Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя».Римл. 9, 6-7.

«Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится».
Римл. 9, 30-33.

«Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,
как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.

…Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен».

Римл.11, 7-8, 20-22.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 1:51 am Ответить с цитатой
v-dim
Рядовой

да,все вы пишете правильно,вот только прелесть коварна (возможно я в прелести ? ),потом вероятно у меня ревность не по разуму.книжники и фарисеи тоже пользовались писанием( а я не чувствую обстоятельств и применяю цитаты из писания,часто неуместно,а больше когда мне это выгодно) что-б потешить свою гордость. А на украине, в церкви, женщины пропускают мужчин первыми приложиться к кресту. Мне кажеться они таким образом почитают то что Господь мужеского пола. а вы как думаете? А как-же св.АПОСТОЛ Павел говорит: Жил ты хорошо,угождая Богу,получиш награду от бога. ТОЛЬКО СНАЧАЛА ЕВРЕЙ ,а потом все остальные. жил не хорошо,будеш наказан,и опять-же СНАЧАЛА ЕВРЕЙ ,а потом все остальные. А потом я не говорил хороший или плохой, но говорил Богоизбранный.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 2:00 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Странница писал(а):
v-dim писал(а):
Но отрицающий то, -что (народ еврейский (даже спустя две с лишним тыс. лет) является богоизбранным народом)- (мягко говоря) давно небыл на службе .

Отрицаю, хотя на службе была только что Cool .

Странница, я надеюсь что ты не будешь отрицать что евреи были Богоизбранным народом....

v-dim, привет евреям! Я тоже еврей, но православный Smile [/code]

Список форумов Миряне » За чашкой чая