Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » ПОЛЕЗНО-ЛИ ХРИСТИАНИНУ ОБЩЕИЕ НА РЕЛИГИОЗНЫХ ФОРУМАХ ИЗРАИЛЯ На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 11:29 pm Ответить с цитатой
v-dim
Рядовой

Цитата:
Странница писал(а):
v-dim, простите, просто моим словам Вы не поверили, вот и пришлось мне сослаться на книги, которыя я читала. Так что всё очень просто объясняется, а вовсе не моим стремлением кого-то поучать от Закона... Cool
Помощи Божией!
Словам ,я могу верить или не верить. Любви христианской уже неверить не могу!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 11:53 pm Ответить с цитатой
v-dim
Рядовой

Цитата:
САШ*ок писал(а):
Друзья стоит задуматься, а весь народ от кого произошёл уж не от евреев ли, так значит все мы Богоизбранный народ, но выбор у каждого свой.
Blade
v-dim
шалом!!! Very Happy
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:22 am Ответить с цитатой
Claire
Старожил

САШ*ок писал(а):
Странница
евреи тоже от Адама и Евы следовательно... Very Happy Very Happy

Следовательно мы негры Lebedi Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 2:03 pm Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

v-dim писал(а):
[
(народ еврейский (даже спустя две с лишним тыс. лет) является богоизбранным народом

Вы можете четко объяснить, что Вы под этим подразумеваете? Каковы так сказать, последствия богоизбранности для иудеев? Они

-спасутся без Христа?

- не спасутся, если оставят закон?

-более любимы Богом чем христиане?

-будут судимы первыми и получат вследствие этого лучшие, еще не разобранные небесные награды?

-получат особые, припасенные для них блага?

Высказывайтесь, не стесняйтесь, чтобы не было всяких многозначительных умолчаний по этому поводу. Без смиреннословия, конкретно, по существу.
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 9:08 pm Ответить с цитатой
v-dim
Рядовой

Сестрица писал(а):
v-dim писал(а):
[
(народ еврейский (даже спустя две с лишним тыс. лет) является богоизбранным народом

Вы можете четко объяснить, что Вы под этим подразумеваете? Каковы так сказать, последствия богоизбранности для иудеев? Они

-спасутся без Христа?

- не спасутся, если оставят закон?

-более любимы Богом чем христиане?

-будут судимы первыми и получат вследствие этого лучшие, еще не разобранные небесные награды?

-получат особые, припасенные для них блага?

Высказывайтесь, не стесняйтесь, чтобы не было всяких многозначительных умолчаний по этому поводу. Без смиреннословия, конкретно, по существу.
Я пологаю что вы по запарке пытаетесь исказить мои слова. а может намеренно? Я не говорил о иудеях ,я говорил о евреях как о народе. Не стоит навязывать мне ваши мысли. А вот ревность ваша не здорова! И о законе,пожалуй , оставим говорить тем, кто его исполняет. моя цель ПОИСК МИЛОСЕРДИЯ, и здес евреи и даже не христиане-лично ВАС Сестрица,уже переплюнули. №2 Евреев над христианами я не ставил и не выделял,но даже говорил что рад принадлежности к русской ,православной церкви. А о вашей принадлежности я не знаю, ваша форма общения........

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 10:46 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

v-dim, я тут почитала Вашу историю жизни и вот что мне подумалось:
Трудно Вам. Сначала смеяться над евреями, а потом вдрог оказаться одним из них. Этож какой шок должен был быть. И мне кажется, что ваши походы на израильские сайты в какой-то мере поиски себя. Мы все временами задаемся вопросами "кто я", а в Вашем случае этот вопрос особенно остр. Вы хоть и православный, а еврей и с нашим весьма растпространенным антисемитизмом Вам наверное часто приходится быть "чужим среди своих". С другой стороны для евреев вы как бы предатель той веры, которую они так трепетно сохраняли в рассеянии. Тяжело Вам.
Знаете, что я Вам посоветую. Найдите себе какой-нибудь форум православных евреев. Такие наверняка существуют. Я как-то познакомилась с группой крещеных евреев (очаровательные люди), которые как-то умудрялись счастливо совмещать веру и национальность. Отдавали детей и в воскресную и в еврейскую школу, организовали занятия по изучению Библии с православным священником, а главное - морально друг друга поддерживали. К сожалению, я с ними контакт давно потеряла, но Вы поищите себе нечто подобное.
А я пока за вас помолюсь. Бог вам в помощь
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:04 am Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

v-dim
Цитата:
Я не говорил о иудеях ,я говорил о евреях как о народе.

Как народ евреи как раз в большинстве своем иудеи (во всяком случае об этом говорит их обрезание). Если же Вы хотите указать на национальное происхождение евреев-христиан, то говорить в таком случае при общей малочисленности о них как о народе некорректно, ибо есть народы-богоносцы: греческий, русский. Но неважно, перепишем Нью-Йорк на Стамбул-город контрастов и зададим тот же вопрос: в чем проявляется сегодня богоизбранность для евреев-неиудеев (например, атеистов) или евреев-христиан, если вы только их имели в виду? Cамо понятие это предполагает цель избрания. Если древний народ израильский был избран для хранения веры в истинного Бога cреди идольской мерзости и для произведения от себя благоуханного цвета - Богоизбранной Отроковицы, плоть заимодавшей Спасителю мира, то какой смысл Вы вкладываете в это понятие, применяя его к своим собратьям по крови или крови и вере?

Цитата:
о законе,пожалуй , оставим говорить тем, кто его исполняет

Я вижу, что вопрос о спасении только законом для Вас как христианина не решен. Или решен, но Вы не хотите высказывать свое мнение.

Цитата:
А вот ревность ваша не здорова!
ваша форма общения........

PS Можете ответить, не обременяя себя постановкой диагнозов.
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 2:07 pm Ответить с цитатой
Евгений B.
Форумчанин со стажем

Просто просматривал эту ветку, но после крайних постов захотел "вмешаться" Surprised Smile . Думаю, Катавасия сумела заметить и сформулировать очень важный момент:
"Вы хоть и православный, а еврей и с нашим весьма растпространенным антисемитизмом Вам наверное часто приходится быть "чужим среди своих". С другой стороны для евреев вы как бы предатель той веры, которую они так трепетно сохраняли в рассеянии. Тяжело Вам."
В этом смысле евреи-христиане, возможно и имеют некое моральное право на богоизбранность. Они и там и здесь изгои, но "будут последние первыми". Прошу понять меня правильно, это не более, чем мое предположение и смысл его лишь в том, что я хочу выразить свою поддержку v-dim. Мне понятны его приоритеты: "моя цель ПОИСК МИЛОСЕРДИЯ"
И я думаю, начинать этот поиск следует с себя.
По поводу обсуждавшегося вопроса о богоизбранности через призму выражения: "ТОЛЬКО СНАЧАЛА ЕВРЕЙ ,а потом все остальные", то рискну высказать еще одно предположение, хотя после приведенного толкования Иоанна Златоуста Странницей с моей стороны это большая наглость, но по моему смысл тот же.
Первые христиане - это евреи, а самый первый из них, попавший в Царство Небесное - это разбойник, распятый вместе с Христом. Первые, сгубившие себя, это тоже евреи, распявшие Христа и отказавшиеся от него, а самый первый - это Иуда Искариот.
А вообще я ничего не имею против богоизбранности v-dim и Blade. Просто потому, что они мои братья во Христе.
При том, что мое национальное самосознание - именно русское и честно говоря, от змоционального негатива в отношении именно иудеев из-за того же талмуда избавиться пока не получается Sad . Но тем большее уважение(если так можно сказать) у меня вызывают евреи - православные.
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 4:45 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Обращая внимание на национальность человека, мы не должны ставить ее впереди простых человеческих качеств: добрый-злой, милосердный-черствый, верный-предатель и т.д.

Иначе мы будем грешить лицеприятием. Какая разница кому улыбаться шире - богатому, начальнику или еврею и улыбаться узенько ( Very Happy ) - бедному, починенному или тунгусу?

Ко всем людям - одинаково, ко всем людям - с одним мерилом.

Ставящий национальное впереди Божиего - несомненно будет обманут лукашкой.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 4:47 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

По теме - неполезно.

Ибо лучше сначала покрыть свою крышу, а потом уже бежать чинить чужие. Podmigivanie Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:37 pm Ответить с цитатой
v-dim
Рядовой

Катавасия писал(а):
v-dim, я тут почитала Вашу историю жизни и вот что мне подумалось:
Трудно Вам. Сначала смеяться над евреями, а потом вдрог оказаться одним из них. Этож какой шок должен был быть. И мне кажется, что ваши походы на израильские сайты в какой-то мере поиски себя. Мы все временами задаемся вопросами "кто я", а в Вашем случае этот вопрос особенно остр. Вы хоть и православный, а еврей и с нашим весьма растпространенным антисемитизмом Вам наверное часто приходится быть "чужим среди своих". С другой стороны для евреев вы как бы предатель той веры, которую они так трепетно сохраняли в рассеянии. Тяжело Вам.
Знаете, что я Вам посоветую. Найдите себе какой-нибудь форум православных евреев. Такие наверняка существуют. Я как-то познакомилась с группой крещеных евреев (очаровательные люди), которые как-то умудрялись счастливо совмещать веру и национальность. Отдавали детей и в воскресную и в еврейскую школу, организовали занятия по изучению Библии с православным священником, а главное - морально друг друга поддерживали. К сожалению, я с ними контакт давно потеряла, но Вы поищите себе нечто подобное.
А я пока за вас помолюсь. Бог вам в помощь
Пизнаюсь, стало теплей на душе от прочитанного! Прошу вас ,великодушно, о милости ко мне(просто умаляю) не пишите мне в подобном ключе,так как я очень соблазняюсь к саможалению,а ваши слова я не мог не отметить! Я надеюсь что не обидел вас, по крайней мере такого намерения не имел. С уважением и БЛАГОДАРНОСТЬЮ Вадим.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:53 pm Ответить с цитатой
v-dim
Рядовой

Сестрица Прошу вас выражайте свои мысли проще, я ни чего не понял, чего от меня хотите?ЧТО Я ВАМ ДОЛЖЕН? Я человек не образованный ,грешный,работаю трактористом ,сложных фраз не понимаю. Боюсь иза недопонятия или скажу неподобное,или уязвлю ваше самолюбие.
Цитата:
Я вижу, что вопрос о спасении только законом для Вас как христианина не решен. Или решен, но Вы не хотите высказывать свое мнение.

Мой жизненный опыт показал что Я, хотя-бы однажды закон приступил,а по закону значит я приступник и без покаяния и милосердия Божьего не спасусь.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:58 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

никаких обид. Сама понимаю, что такие вещи надо бы в личку. Простите и меня.
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 9:14 pm Ответить с цитатой
v-dim
Рядовой

Катавасия
Кстати я забыл вас поблагодарить за хорошую идею
Код:
Знаете, что я Вам посоветую. Найдите себе какой-нибудь форум православных евреев.
Обязательно поищу!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 7:29 am Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

v-dim писал(а):
Сестрица Прошу вас выражайте свои мысли проще

Ну вот совсем просто:

1.Как Вы считаете, у евреев-христиан во сравнению с христианами-неевреями большая (так сказать двойная - за национальность и веру во Христа) благодать от Бога или нет?

2. И если нет, то за что именно у них благодать - за национальность или за веру во Христа?

Вы, пожалуйста, не обижайтесь, просто ответьте и все. Я уважаю истинных христиан из евреев, особенно тех, которые приняли православие, пройдя через чин отречения от жидовства, которые оставили свою пасху и свои субботы , не принимают помощь от синагог, не ищут кошерного, не ходят на празднование обрезания и т.д. Впрочем, на мой взгляд не меньший подвиг совершают мусульмане, принявшие Христа. Они и сейчас в некоторых странах лишаются жизни за это, сидят в тюрьмах, прокляты родными. Они не были подготовлены в принятию правой веры сонмом своих пророков, у них нет Библии, многие не имеют возможности прочитать что-либо на европейском языке из христианской литературы, как это могут сделать евреи, перед которыми вот уже 2 тысячи лет сияет Солнце Правды и которые живут среди христиан.
 ПОЛЕЗНО-ЛИ ХРИСТИАНИНУ ОБЩЕИЕ НА РЕЛИГИОЗНЫХ ФОРУМАХ ИЗРАИЛЯ 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая