Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » ПОЛЕЗНО-ЛИ ХРИСТИАНИНУ ОБЩЕИЕ НА РЕЛИГИОЗНЫХ ФОРУМАХ ИЗРАИЛЯ На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:58 am Ответить с цитатой
heres
Админ

v-dim писал(а):
Знаете, что я Вам посоветую. Найдите себе какой-нибудь форум православных евреев.

Риторический вопрос:

Ну почему православные каряки и тунгусы не создают свой форум, а православным евреям нужно обязательно выделиться (пусть даже и в православной среде)?

Сестрица писал(а):
Я уважаю истинных христиан из евреев, особенно тех, которые приняли православие, пройдя через чин отречения от жидовства, которые оставили свою пасху и свои субботы , не принимают помощь от синагог, не ищут кошерного, не ходят на празднование обрезания и т.д. Впрочем, на мой взгляд не меньший подвиг совершают мусульмане, принявшие Христа. Они и сейчас в некоторых странах лишаются жизни за это, сидят в тюрьмах, прокляты родными. Они не были подготовлены в принятию правой веры сонмом своих пророков, у них нет Библии, многие не имеют возможности прочитать что-либо на европейском языке из христианской литературы, как это могут сделать евреи, перед которыми вот уже 2 тысячи лет сияет Солнце Правды и которые живут среди христиан.
Аналогично.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:11 pm Ответить с цитатой
v-dim
Рядовой

Цитата:
1.Как Вы считаете, у евреев-христиан во сравнению с христианами-неевреями большая (так сказать двойная - за национальность и веру во Христа) благодать от Бога или нет?

2. И если нет, то за что именно у них благодать - за национальность или за веру во Христа?

Нет,я не считаю что благодати больше или меньше,мне кажеться что евреи(христиане)всегда будут жить под чужим флагом; так-как свой отвергли. Отвергли самое дорогое что может быть дадено человеку. Я также не считаю что мы(евреи) несем наказание за это. Придерживаюсь мнения что милостивый Господь не дает нам ,в этом,(физическом)мире, ничего * зачто-то* но все *для чего-то* Так-же я думаю-думаю-думаю аж запарился думать! А вы Сестрица,как вы думаете, полезно-ли мне, как христианину Русской Православной церкви, общаться на израильских форумах? А?

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:25 pm Ответить с цитатой
v-dim
Рядовой

heres писал(а):
v-dim писал(а):
Знаете, что я Вам посоветую. Найдите себе какой-нибудь форум православных евреев.

Риторический вопрос:

Ну почему православные каряки и тунгусы не создают свой форум, а православным евреям нужно обязательно выделиться (пусть даже и в православной среде)?

Сестрица писал(а):
Я уважаю истинных христиан из евреев, особенно тех, которые приняли православие, пройдя через чин отречения от жидовства, которые оставили свою пасху и свои субботы , не принимают помощь от синагог, не ищут кошерного, не ходят на празднование обрезания и т.д. Впрочем, на мой взгляд не меньший подвиг совершают мусульмане, принявшие Христа. Они и сейчас в некоторых странах лишаются жизни за это, сидят в тюрьмах, прокляты родными. Они не были подготовлены в принятию правой веры сонмом своих пророков, у них нет Библии, многие не имеют возможности прочитать что-либо на европейском языке из христианской литературы, как это могут сделать евреи, перед которыми вот уже 2 тысячи лет сияет Солнце Правды и которые живут среди христиан.
Аналогично.
Похоже что вы так-же как и сестрица приняли сторону эмоционального делания,строите доктрины на уважении.А как-же любовь,как-же внутреннее делание,то,которое ни кому не известно и не видимо даже для христиан-хотя-бы при жизни делателя? Или без кумиров никак? А можно узнать сколько вам лет, и вам Сестрица? А можнопопросить ваши фотки в аватру?

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:30 pm Ответить с цитатой
v-dim
Рядовой

Цитата:
каряков и тунгусов вы не так встречаете,а евреи вам дорогу перешли. А в прочем и я такой-же,слабый и больной.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:08 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

heres писал(а):

Вы имеете в виду, что все православные коряки не создают отдельных сайтов, а ходят на русские православные форумы? Много их у нас на форуме? Где тут у нас православные болгары, православные греки, православные сербы, православные осетины? Украинцев у нас здесь много?

А вообще не понимаю, что страшного в национальных различиях между православными? Что страшного в том, что люди, скажем, соберутся и споют песни, которые им любимые бабушки пели и поедят той еды, которую их мамы готовить научили? Что, раз православный, то сразу так и обрусеть сразу надо?

Последний раз редактировалось: Катавасия (Чт Апр 26, 2007 4:13 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:20 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

v-dim
Здравствуйте.
По поводу посещения различных форумов нехристианских, есть два смысла.
Если же Вы утвердились в вере православной, то Вам даже полезно, для исследования изучение и других религий, так сказать, врага надо знать, что бы с ним бороться.(Не имею в виду национальность)

Но если же Вы на пути искания, то может для Вас быть пагубным общение с нехристями. Так как можно впасть в большое искушение, последствие которого может обернуться в отпадение от веры Христовой, или перерасти в экуменизм, и лжеверие.

А по поводу приобщенности какого нибудь народа к Богоизбранности,
хочу сказать одно. Евреи были избранниками, но отпали. Сам Христос дал определение. И в Евангелии много тому примеров.
Ведь сами знаете, что после отпадения от Христа, иудаисты были избранны богом мира сего, для осуществления зловещего плана.
Ведь не тайна, что именно из колена данова произойдет человек греха, и до сих пор иудаисты ждут мессию, который суть лжемессия.
Сказано, что воссядет в храме, и будет называть себя богом, и выше.
И будет действовать так, как бы он Христос.
Что есть противное учению Христа.

А про национальность одно хочу сказать, какая разница кто ты ?
Для Бога нет наций, но есть народ Его, в состав которого входит каждый кто исповедует, что Иисус есть Христос, и исполняет святую волю Его.
На вопрос кому из братьев при воскресении женщина будет женою, так как муж умер и что бы восстановить семя, брат умершего взял ее в жены, и умирал каждый, и их было много, Христос, что ответил?????
Не понимаете чего спрашиваете, при воскресении не будет ни мужчины ни женщины, но будут подобно ангелам.
Раз уж между мужчиной и женщиной не видно разграничений по воскресении, то между национальностью уж подавно.
Так что не стоит причислять кого-то к Богоизбранности, если на то уж пошло Бог всех призывает, к жизни будущей, а избрал он стадо свое, состоящее из верущих в Него, и исполняющих волю Его.
Вон с греками в церковь вместе ходим, так они не трубят на весь мир , что русичам православие принесли, и кириллицу узаконили.
Но вместе на службе, и молимся тому же Богу, но ведь они греки, с другой культурой и обычаями, какая разница?????
Да еще и грузины заходят, и что???
Вот стадо Христово объединяет именно Христос, вот он и есть народ Богоизбранный, избранный нести в мир правду Божию, и служение истинное.
И народ Божий именно из числа тех, которые верны Христу, и не важно к какой культуре и нации он относится.
Это я для того, что бы не было разногласий из-за национализма.
Низкий поклон всем Христианам православным.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:16 am Ответить с цитатой
heres
Админ

v-dim писал(а):
Похоже что вы так-же как и сестрица приняли сторону эмоционального делания,строите доктрины на уважении
Давайте проще.
Делание в православии - это молитва, внутреннее искреннее покаяние, благодарение Господу. При чем здесь национальный вопрос и какие тут можно построить доктрины?
Доктрина для нас одна: во Христе "несть не еллина, ни иудея". И если национальное - противоречит христианскому - отбрасываем национальное. Все.

v-dim писал(а):
Или без кумиров никак?
Укажите по-братски - где я сотворил кумира (или собираюсь) - и я обязательно подумаю над этим.

v-dim писал(а):
каряков и тунгусов вы не так встречаете,а евреи вам дорогу перешли. А в прочем и я такой-же,слабый и больной.

Мне не переходили. Есть и друзья - евреи и Блэйд на нашем форуме чувствует себя по-моему хорошо.

Очень не нравится поведение людей вечно прибедняющихся, "гонимых" там, где на них и внимания-то не обращают, ищущих во всем и всегда особого внимания и сочувствия и использующих при этом свою еврейскую национальность.

Катавасия писал(а):
Вы имеете в виду, что все православные коряки не создают отдельных сайтов, а ходят на русские православные форумы? Много их у нас на форуме? Где тут у нас православные болгары, православные греки, православные сербы, православные осетины? Украинцев у нас здесь много?

Читайте выше.

А сербы, украинцы, грузины и проч. у нас на форуме имеются, только - никто из них не начинает развозить сопли о своей несчастной национальной судьбе.

Катавасия писал(а):
А вообще не понимаю, что страшного в национальных различиях между православными?... Что, раз православный, то сразу так и обрусеть сразу надо?

Ничего страшного. И "русеть" - не надо. Но и требовать повышенного внимания - ни к чему.

Тему закрываю.

Список форумов Миряне » За чашкой чая