Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Почему не любят пророков в своем отечестве?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Почему не любят пророков в своем отечестве?
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 1:58 am Ответить с цитатой
bobjones
Новобранец

Для начала 2 цитаты:
"Израиль постоянно побивал камнями посылаемых ему пророков и тем самым накликал на свою голову, делал неизбежными следующие за тем суровые суды. Приход пророка по сути всегда знаменует собой "день решения". Принять или прогнать пророка — значит сказать Богу свое последнее слово. И это будет то судьбоносное решение, которое тем или иным образом определит будущее этого человека, этой церкви или этого сообщества."
"Упускать значение пророчества — значит упускать Господа. Отрицать пророчество — значит отрицать Его. Пророком был и Сам Иисус, вот почему дух пророчества и есть то, что свидетельствует о Нем. Вот как много сплелось и как много отозвалось в одном этом слове: "пророчество"."

Я не скрываю, что имею отношение к подобному ресурсу, но я не понимаю почему люди сразу недумая и не разбираясь называют, что это всеже может быть от Бога - сектанством?

Почему?
Почему, если человек искренне и глубоко переживая сложившуюся ситуацию с проваславием на Украине и предлагая реальные шаги, по решению этих проблем называется сектанстом?
Неприятно слышать истины? Или так закостенела вера, что тяжело оторваться от догматов? А если это действительно истины от Бога? Что тогда? Разделаться с пророком очень просто, но ведь и кара за такие действия очень большая!
А ведь можно использовать пророчества во благо!!!

Ну объясните мне веб-мастеру, ну что я не понимаю?

Ссылку на сайт я не даю, а то еще прибьют...
Я просто хочу ответы получить.
С уважением Дмитрий.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 2:24 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

bobjones
догматы -это основа !
меня основу ты получаешь совсем иное не то что было !
а было то что заповедовал нам Иисус!

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 2:34 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

bobjones
тему переношу в раздел "ВОПРОСЫ НЕ ПРАВОСЛАВНЫХ"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 2:48 am Ответить с цитатой
bobjones
Новобранец

Догмы это конечно большой плюс, но сейчас настолько мощный исследовательский и аналитический аппарат у таких наук как философия, история, что догмы оставляют не тронутыми, но такие толкования дают, что обычный простой человек очень сильно путается (особенно это видно у протестантов и католиков).
Православию в этом смысле повезло больше, более успешно приспасабливается к современныу условиям, вместе с тем сохраняя догмы. Надеюсь, больше вопросов не будет из-за того ,ч то я несколько неточно выразился по догмам.

Меня интересует тема пророческого служения. Ведь именно пророки подымали веру у народа, именно они давали новые истины!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 3:00 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy ну как то вы не так выразились ! веру у людей поднять кем т трудно кроме ка своим примером!
и наверное правильнее сказать Православные Святители -они не давали истины они объясняли то что не совсем было понятно ,веть не мог Иисус разъяснить все не для этого он пришел в мир и апостолы не были придворными писарчуками что описывают каждый шаг-у них тоже был свой путь !
а мы начинам вопрсы задавать -"как же так мол Иисус не говорил о ДНК или волновой теории как вы ее обясните ? " да незачем было ее давать да и не поняли бы ее тогда

Поэтому И были потом Святые люди что толковали для людей которые не истину искали а ошибки в ней!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 3:39 am Ответить с цитатой
bobjones
Новобранец

Я всеже считаю, что пришло время давать истины, а не объяснять, то что мало пнятно.

Дело в том, что настолько мощный аппарат у науки, что ты им говоришь это ведь "черное", а они тебе приводят такую кучу "весомых аргументов", что в итоге выходит - "а это как посмотреть". И обычному человеку, нужно дать, что-то новое (которое бы защищало его от таких влияний). Я перелапатил куче материала, и вижу работы в этом направлении ведеться, но какбы выразится - мозгов нехвататет все это описать...

Особенно четко видно как перекручуют истины американцы, почти идиально настроенная пропагандистская машина по задурманиванию масс.
Все настолько тонко настроенно, что нужно очень сильно анализировать, чтобы что-то отсеять.

Поэтому, я считаю, что нужны что-то вроде пророков, которые бы имели очень тесную связь с Богом, чтобы помочь обычным людям отсеять все это америкосовское дерьмо.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 4:23 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

странный Вы ник себе выбрали при такой нелюбви к американским проповедникам BAM
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 4:36 am Ответить с цитатой
bobjones
Новобранец

Ник как ник, если так рассуждать, то нужно выкинуть немерянное количество англиских слов из русского, начиная от компьютер и т.д Smile

Но если точнее, я не американских проповедников говорил, там есть и достойные, также как есть и "слабенькие" православные.

Я говорил, в целом, америкнское влияние на мир негативное в духовном плане...

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:09 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

ну зачем ваньку-то валять? Боб Джонс - американский телепроповедник. Об учении его не знаю, не интересно мне. Но на сайте созданного им университета его "пророком" кличут. Может быть отсюда у Вас к пророкам такой интерес?
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:24 am Ответить с цитатой
bobjones
Новобранец

Первый раз о таком слышу.

Время такое, много всяких пророков развелось, разобраться нужно что к чему. Поэтому и интерес.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 4:21 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

bobjones писал(а):
Время такое, много всяких пророков развелось, разобраться нужно что к чему. Поэтому и интерес.

Совершенно верно,во время перемен возникает бум на лжепророков.
Вот только к чему Вам копаться в грязном белье психически неуравновешенных людей,кои выдают свой бред за пророчества?

Изучайте Святое Писание и святоотеческое Предание.Там Вы узнаете кроме всего прочего о том,что не бывает пророков ни с того,ни с сего,буквально вдруг.

А этих душевнобольных или намеренно-шарлатанствующих в буквальном смысле-несть числа.Столько пророков сразу в мире одновременно попросту не бывает.
То есть-лжепророки суть.

Список форумов Миряне » Вопросы неправославных