Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » События » Ельцин умер На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 3:11 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Дима Джи

Но не могу не сказать,что я был поражен мудростью нашего Патриарха Алексия II,поступившего точно так же,как в случае с захоронением мнимых"царских останков".

Кроме того-бальзамом на душу легло стесненное положение западных иностранных делегаций...вишь,не привыкли,сердешные,службы в Православных Храмах стоять,да ещё в кортеже плестись... Razz

ВОЗМОЖНО,в этом и заключался хитрющий замысел-измотать потенциального противника?

Тогда-мои аплодисменты! Applodismenty

Тем более,что по протоколу им не дали ни слова сказать.

Кто бы мог подумать...
Embarassed

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 3:47 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Павел Б..., надо сказать, что несмотря на молодость, читать я умею и историю России в определенном объеме знаю.
Для меня, сегодняшнее Отечество гораздо более великое и значительное, чем советское. Хотя бы по тому, что Церковь свободна.
Вообщем, каждый останется при своем мнении.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 9:43 pm Ответить с цитатой
Лия
Форумчанин со стажем

Дааа... Сложно что-то сказать... Кроме как Царство Небесное!
Единственное -отпевал его не патриарх Алексий,а митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, старейший член Священного Синода РПЦ.

«Возлюбленные! Если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.» (1 Ин. 4:11)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 2:11 pm Ответить с цитатой
Tanika
Старожил

Ребята, зачем мы осуждаем его? Ведь мы же не знаем ничего. Может он покаялся в последний момент и Господь возвеличил его со святыми.. или низвергнул в ад по нераскаянию?? Мы НИЧЕГО не знаем и не имеем права судить!!!!!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 3:42 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Tanika

Эк Вас пробрало...Разрушителя пожалели.

Лучше бы стариков,по его вине ввергнутых в нищету,пожалели.
Народ вымирающий пожалели.
О разорванной на части,великой России пожалели.

А мне Вас жаль,право. Crying or Very sad

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 7:15 pm Ответить с цитатой
Владimir
Новобранец

Дима Джи писал(а):
Павел Б..., я с Вами не согласен. Не судите...

К чему лицемерить? Ельцин - политик, представлявший в своей деятельности каждого из нас, а потому каждый из нас имеет право судить его. Оценка его деятельности ( т.е.суд) будет даваться в учебниках истории и т.п.
Мы же имеем суждение о князе Владимире, Ленине, Хрущеве... Это и есть наш суд.
Ельцин проявил талант в захвате и удержании власти, в разрушении страны. Он, как и Ленин, проявил талант разрушителя, и в этом беда для всех нас.
Благодаря таланту Ленина большевики смогли захватить и удержать власть.
Благодаря таланту Ельцина и его честолюбивому стремлению к власти любой ценой было разрушено мощное государство СССР, богатства страны были отданы на разграбление... Благодаря его политике мы так быстро вымираем...
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 12:05 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

Владimir, страна была разрушена благодаря Горбачёву, а не Ельцину. Эльцин славен тем, что мочился в международном аэропорту на колесо боинга, тем что неделями "болел насморком" в своём Фаросе, тем что подписал кучу указов, ни одниз из которых не исполнялся. при Ельцине очень сильно поднялся малый и средний бизнес - в отличие от Путина, он не закручивал гайки (может, просто не мог). большинство предпринимателей вспоминают Борю с большой теплотой Smile сей государственный муж нифига не делал сам и не мешал делать другим. конечно, у всего этого были и свои минусы.

мой лично мнение, что Ельцин был нужен только для того, чтобы под занавес протащить к власти Путина. а вообще, Ельцин - один из опытнейших аппаратчиков ещё партийных времён. люди, знавшие его, отзываются о нём как об очень грамотном человеке. а на вопрос - зачем же столько бухать? - разводят руками.

и во всём этом прослеживается определённая логика.

з.ы. судить - мы не можем никого. чтобы "судить" человека - надо знать о нём ВСЁ. ни один из нас не может этим похвастаться. поэтому давать оценки кому бы то ни было - это как бы наглость. для православного - вообще недопустимая, имхо.

что касается истории - ну, её пишут победители. правды мы никогда не узнаем. на страшном суде, разве что.
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 2:27 pm Ответить с цитатой
Tanika
Старожил

Павел Б... писал(а):
Эк Вас пробрало...Разрушителя пожалели.

Лучше бы стариков,по его вине ввергнутых в нищету,пожалели.
Народ вымирающий пожалели.
О разорванной на части,великой России пожалели.

А мне Вас жаль,право.

Не пробрало меня.. Я пыталась сказать, чтобы мы не судили потому что иной суд человеческий и иной суд Божий.. И не нужно меня жалеть..

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 3:46 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Да не, народ, на том свете и без нас разберутся. Самого Ельцина судить не надо, это не наше дело. А вот политику его, его "линию" - нужно изучать. На том свете судят не за политику, она именно нам нужна, здесь, потому и нужно рассматривать её. Но не самого Ельцина.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 3:48 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

ЕА писал(а):
А вот политику его, его "линию" - нужно изучать.

Разумеется, тогда не здесь, не в этой теме, если есть желание. Как-то разделить надо.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 4:12 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

x77 писал(а):
страна была разрушена благодаря Горбачёву, а не Ельцину

Категорически не могу согласиться,уважаемый x77.Такого человека,как Горбачёв,нельзя было подпускать к власти-кто же спорит.
Он не владел ситуацией-однозначно.
НО протоколы распада СССР подписывали Ельцин+(Кравчук,Шушкевич),а НЕ Горбачёв."Путчисты" же пытались спасти страну от развала,что прекрасно видно из их мемуаров.
Цели Ельцина были прямо противоположными.

По воспоминаниям Хасбулатова,только благодаря его твердости Ельцин не сбежал.Куда?В американское посольстьво,если это о чём-то Вам говорит.
http://www.voskres.ru/interview/hasbulat.htm

x77 писал(а):
при Ельцине очень сильно поднялся малый и средний бизнес - в отличие от Путина, он не закручивал гайки (может, просто не мог)

Ага,знаем,как он поднимался...криминал сплошной.Ворьё доверенное.Олигархи пресловутые...Семья.Каждый помнит.
Вроде бы "остепениться" должны,но куда там.Проблем хватает и,что самое главное,они все завязаны на прошлых привычках.

x77 писал(а):
мой лично мнение, что Ельцин был нужен только для того, чтобы под занавес протащить к власти Путина. а вообще, Ельцин - один из опытнейших аппаратчиков ещё партийных времён. люди, знавшие его, отзываются о нём как об очень грамотном человеке. а на вопрос - зачем же столько бухать? - разводят руками.

А потому и разводят руками,что не в порядке с логикой.
Сами подумайте.Внешняя солидность ни о чём не говорит.
Ельцин в таком виде(пьяном) был нужен,чтобы им манипулировать.

Вот с Путиным этот номер НЕ проходит,однозначно.

x77 писал(а):
з.ы. судить - мы не можем никого. чтобы "судить" человека - надо знать о нём ВСЁ. ни один из нас не может этим похвастаться. поэтому давать оценки кому бы то ни было - это как бы наглость. для православного - вообще недопустимая, имхо.

Мне кажется,"Не судите-не судимы" относится непосредственно к человеку,вне чинов и должностей.Так же,как было сказано:"кто из вас без греха,пусть бросит в неё камень".
Грешит не должность,а живой человек.Но должность многократно усиливает личные грехи.

Но также Господом дан критерий:"Дерево познаётся по плодам его".
Поэтому,вне всякого сомнения,мы эти плоды уже познали на собственном опыте.Далеко не все вкусившие этот опыт пережили...

x77 писал(а):
и во всём этом прослеживается определённая логика.

Никакой.

К сказанному можно добавить,что пускай там Гитлер "любил животных",а Ленин "любил детей",для их спасения этого явно недостаточно.

Но есть ОДИН,по-настоящему серъёзный для Православного,аргумент:таков был Божий промысел:по грехам нашим и по предназначению,мы все должны были пройти какое-то испытание.Может,именно для опыта жизненного-кто знает?
Слава Богу за всё!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 5:35 pm Ответить с цитатой
Саша С.
Форумчанин

Об усопших или хорошо, или ничего ... От комментариев лучше воздержусь, дабы не впасть в грех осуждения. Ему сейчас и так тяжело.

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 10:56 am Ответить с цитатой
Фотиния
Старожил

Саша С. согласна с Вами, не нам судить, а тому кто над нами...

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 11:14 pm Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

В программе " С В. Соловьёвым" специально посвящённой Ельцину
высказывались многие политики, так вот А. Руцкой высказался так: Мы уникальная нация, имеем одну уникальную способность, опошлить свою историю. Были цари по приходу коммунистов опошлили монаршество. Были Ленин, Сталин, Хрущёв, после смерти опошлили, падение ссср, опошлили , также Ельцин . Так вот жить мы будем лучше после того как, перестанем окрашивать историю в мрачные тона.
Царство Небесное.
И всё.

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 10:54 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Можно сказать, что это уже суд истории. А что такое суд истории? Это и есть высказывания современников о политическом деятеле. То, что они преимущественно отрицательные - так заслужил.

О Руцком, как о политике, лично я ничего хорошего сказать не могу.

Список форумов Миряне » События