Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » венчание и измены На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 5:04 pm Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Ситуация конечно жутко неприятная...
Но есть и свои плюсы. Шляться по притонам, конечно, мерзость, но если б появилась другая женщина, и был именно роман на стороне - это во сто крат хуже и больнее. Присмотритесь к окружению мужа, к друзьям-товарищам. Может оттеда ветер дует? А зная врага в лицо, легче бороться.
А может "перебесится", получит кучу неприятностей и успокоится.
Ну и сами - волю в кулак, если хотите сохранить отношения. Подумайте, чего он тама ищет, и что вы можете ему дать. В рамках разумного, естественно.

ЗЫ А тарелка в течение всей жизни то разбивается, то опять склеивается. Не бывает все гладко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 5:38 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Анна, я в шоке не от того, о чем вы рассказываете. Было бы ханжеством падать в обморок от этого в наше время. Я удивилась тому, с какой легкостью вы пустились обсуждать публично подробности вашей интимной жизни.
Простите. Sad

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 6:25 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:24 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Catrin
с романом это или нет -это гадко-подло и тошно
Хуже всего -что счас ,у анна72 работают эмоции и стрессовость и она не может полно оценить ситуацию ,что в результате не может знать как ей поступить
Она хочет вернуть человека -но что потом будет ,сколько она будет это терпеть ? чего ей от него ждать ?
а потом появиться четкое сомнение -а нужен ли ей такой человек -не верный не надежный

Я воздержусь от советов !
Я желаю что бы она всетаки смоглда принять правильное решение и не ошибиться!

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:02 am Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

anna72
Я только выскажу свое мнение. Прелюбодеяние, этот смертный грех - не равнозначен греху пьянства. Прелюбодеяние является законной церковной причиной для расторжения брака. Жить с прелюбодеем - только осквернять свое тело, которое надо хранить в чистоте, ибо это храм нашей души. Я не верю, что прелюбодей может раскаиться, изменить свой образ жизни и перестать грешить. Вымолить его практически невозможно.
Анна! Все, что я написала - это только мое сугубое мнение. Конечно, оно может быть ошибочным.
Решение все равно принимать только Вам самой.
Цитата:
Я желаю что бы она всетаки смоглда принять правильное решение и не ошибиться!
- согласна с ags.

Почитайте еще вот эти статьи:
http://www.vob.ru/duhovnik/brak/11.htm
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/10k/kaleda/homechurch/30.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:26 am Ответить с цитатой
Феофан
Профи

венчание не гарантия от измены, к сожалению
себя то исправить сложно, а чужая душа вобще потемки
если вы не хотите с ним расставаться -значит может есть что терять наверно
если ситуация не изменится то со временем все будет только усугубляться
я думаю расставаясь по этой причине люди в итоге помогают друг другу найти правильный путь в жизни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:29 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Lady Helene, так как писала Анна с выпивки все начинается. Одно является следствием другого. И мне показалось, что совет который давал игумен Никон ко многим ситациям применим. Конечно, это только мое мнение.
Олеговна писал(а):
удивилась тому, с какой легкостью вы пустились обсуждать публично подробности вашей интимной жизни.
,
Олеговна, человек венчанный не значит верующий и воцерквленный. А сейчас что хочешь обсуждают, возможно отсюда такая легкость в изложении деталей. Очень похоже, когда когда накрашенная девушка я джинсах и короткой маечке , приходит в храм(т.е. как умеет), а ее одергивают за внешний вид. Так и с Анной. Думаю все пройдет.
А вообще я растерянности, чем каким советом помочь, даже не представляю.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:02 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Lady Helene писал(а):
Я не верю, что прелюбодей может раскаиться, изменить свой образ жизни и перестать грешить. Вымолить его практически невозможно.
Не согласен. Вспомним прп. Марию Египетскую. У Бога - все возможно.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:29 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

heres
ну Lady Helene наверное хотела сказать что обычно они такими и стаються
и перестают прелюбодействовать в 2 случаях когда они уже никому не нужны или когда за это можно получить по голове

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:41 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Анна Catrinправильно подсказывает
Цитата:
Ну и сами - волю в кулак, если хотите сохранить отношения. Подумайте, чего он тама ищет, и что вы можете ему дать. В рамках разумного, естественно.

И Мриядаёт ИМХО верную подсказку Игумена Никона
Цитата:
Он уже раб своей страсти. Один, своей силой избавиться он не может. Ты же, вместо помощи только осуждаешь его, требуешь от него того, что он пока дать не может. Ты себя считаешь правою, но очень ошибаешься. Если ты духовнее его, то твоя обязанность понести его немощи. Вы, сильные, немощи немощных носите, – вот что требует от тебя Господь. Еще сказал: Вы, духовнии, исправляйте таковаго духом кротости. Слышишь? – Духом кротости исправляйте, а не руганью, упреками, ссорой, самооправданием и т.п. Таким поведением ты себя губишь; может от этого пострадать и С., тогда ты ответишь и за его душу. Со всем убеждением, со всей силой души моей, с любовью умоляю тебя: смирись пред С., сочти себя виновной пред ним (хотя бы ты была и в чем-либо права), попроси прощения за все прошлое; затем дай обет Богу все делать ради мира и спасения обоих. Ты не можешь спастись без С., а он без тебя. Погибель одного будет гибелью и другого. Вы повенчаны, вы составляете одного человека. Если рука заболеет, ты не отрезаешь ее, а лечишь. Не можешь ты отрезать от себя С., как и он тебя. Вам надо спасаться вместе, или вместе погибнуть. Сказано: Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас и т.д. Не тем ли более вам надо любить друг друга, полагать душу свою за другого. Ты знаешь требование Спасителя: Если принесешь дар твой пред алтарем и вспомнишь, что брат твой имеет нечто против тебя, то иди прежде примирись с братом твоим и тогда уже принеси дар. Тогда только Господь примет его, а иначе отвергнет твои дары и твои молитвы, как отверг жертву Каина.(П.193)
Считайте,что он борется с бесом непосредственно, а вы страдаете от того же беса косвенно. Обидно, что он ещё может одерживать временные победы над православными.Если бы ваш муж был по-настоящему воцерковлённый, то падения не произошло бы, или если и пал,то быстро бы поднялся. Помогите ему очиститься от этой грязи и ваш брак будет блестеть своей Божественной чистотой.
Когда он исповедуется и причастится, всё это уйдёт с дымом.
Божьей вам помощи.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:03 am Ответить с цитатой
Дымный
Рядовой

anna72 писал(а):
Хотелось бы получить ответ.Не знаю как мне быть.
А как тут будешь? Я думаю, а точнее не думаю, а говорю что я бы поступил вот так :
- Надо поговорить открыто. Без эмоций. Всё сказать друг другу. И ничего не таить в душе и бояться этого, бояться того что мы думаем но не говорим.
- Надеяться только на хорошее и настраиваться на позитив.

желаю удачи Вам
Спаси Господи !!!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:23 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Анна, почитайте слова старца Паисия Святогорца, особенно том 4, о семье, может быть он Вам поможет... Вот отрывочек из его советов:
Цитата:
"Когда один из супругов любит другого, то, даже находясь вдали от него – если этого потребуют обстоятельства, – он всё равно будет близко, потому что для любви Христовой не существует расстояний. Однако если, Боже упаси, между супругами нет любви, то они, даже находясь рядом, могут быть, по сути, друг от друга далеко. Поэтому каждый из супругов должен стараться всю свою жизнь сохранить любовь к другому, принося себя в жертву ради него.
Плотская любовь соединяет мирских людей внешне, только до тех пор, пока они обладают [необходимыми для такой плотской любви] мирскими качествами. Когда эти мирские качества теряются, плотская любовь разъединяет людей и они скатываются в погибель. А вот когда между супругами есть настоящая драгоценная духовная любовь, то, если один из них потеряет свои мирские качества, это не только не разъединит их, но объединит еще крепче. Если есть только плотская любовь, то жена, узнав, что, к примеру, спутник её жизни поглядел на другую женщину, плещет ему в глаза серной кислотой и лишает его зрения. А если она любит его чистой любовью, она испытывает за него еще большую боль и тонко, аккуратно старается вновь вернуть его на правильный путь. Таким образом приходит Благодать Божия".

http://orthodox.etel.ru/2005/16/family.htm

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:02 pm Ответить с цитатой
Сандра
Старожил

Владимир писал(а):
Считайте,что он борется с бесом непосредственно, а вы страдаете от того же беса косвенно.
Боюсь, что он как раз не борется с бесом, а идет с ним рука об руку и жену за собой хочет утащить! Терпеть такое зло по-моему нельзя. Не заметишь, как сама туда рухнешь! Лучше отойти да молиться.
Владимир писал(а):
Обидно, что он ещё может одерживать временные победы над православными.

К огромному ужасу - может, и страшней всего, что не заметишь, как одержит победу совсем не временную!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 6:42 pm Ответить с цитатой
Фотиния
Старожил

Дорогая Анна72, я могу представить, как Вам тяжело, но это тот случай, когда решение должны принимать только Вы сами, никто не решит этого за Вас. И лучше никого не слушайте, только свое сердце. Отвлечься конечно можно на разных там сайтах и болью свой поделиться, но решение только Ваше.
Очень советую молитесь Божьей Матере, и чем дольше, тем лучше пусть и муж видит, что Вы молитесь, может, это на него подействует или хоть страх почувствует, ежели он верующий....
А решение придет к Вам обязательно и будет легче, а сейчас значит надо потерпеть....

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 7:33 pm Ответить с цитатой
anna72
Новобранец

Всем большое спасибо за поддержку, советы и ссылки.Буду пытаться спасти мой брак.Действительно на этом сайте много услышала,разные мнения.Стало легче.
 венчание и измены 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря