Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » венчание и измены На страницу Пред.  1, 2, 3
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:43 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

разные мнения это хорошо
вы увидели разные пути и увас появился выбор

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:00 pm Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

heres писал(а):
Не согласен. Вспомним прп. Марию Египетскую

Это все примеры женские. Но не мужские.

Поэтому я и написала в мужском роде ->
Lady Helene писал(а):
Я не верю, что прелюбодей может раскаиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:21 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Lady Helene писал(а):
Это все примеры женские. Но не мужские.

Есть и "мужские". Например, житие преподобного Моисея Мурина почитайте...
И неужели Вы считаете, что прелюбодеяние мужчины - это грех, не допускающий до покаяния?! Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:52 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

anna72
Я представляю как вам больно сейчас и сочуствую.
А ему пока не больно. Он как под анестезией.
Этот эфир рассеется во время покаяния, и тогда будет больно и обидно.
А раны болят и рубцуются в подсознании ещё долгие годы.
Простите!
р.Б.

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 2:14 pm Ответить с цитатой
ira
Новобранец

Я тоже венчалась с мужем,но от этого счастье не прибавилось.Он меня бросил и обрек на одиночество. вообще уехал в другую страну и что мне теперь делать?
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 3:46 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Братья и сестры почему вы всегда в первую очередь обвиняете свою вторую половину? А вы не пробовали посмотреть себе в душу поглубже и ответить на этот вопрос, почему происходит измена. Ничего не бывает просто так, всему есть причина, и эта причина кроется в вас самих, просто вы не хотите себе честно признаться в очень многих вещах, которые напрямую ведут к измене! Проще всего сказать, что у нас правительство гавенное, а мы все ну просто идиальные! Только от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Бросите вы очередного человека выйдете замуж, или женитесь снова и будет все по прежнему. Ничего не изменется! Найдете все свои изъяны и измените их, и вторая половина изменится вместе с вами, если нет то так и будет это вас приследывать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 5:31 pm Ответить с цитатой
ira
Новобранец

Не смею винить кого либо в моем несчастье. но мне теперь очень плохо. Я даже смирилась со своей судьбой. Но в глубине дущы, обидно , хочется немного человеческого счастья .
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:53 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

ira писал(а):
Не смею винить кого либо в моем несчастье. но мне теперь очень плохо. Я даже смирилась со своей судьбой. Но в глубине дущы, обидно , хочется немного человеческого счастья .

Ирина, а сколько вам лет?
Вы с ребёнком?
Жизнь продолжается. У Господа какие то планы относительно вас.
В гармонии окружающих вас звуков, найдите и его голос.
И следуйте ему. Жизнь не безудержная, буйная радость. Это тихая радость, размеренный образ жизни, когда ощущаешь своё место в окружающем мире и естественно свою необходимость людям, раз Господь ещё держит на Земле.
Простите!
р.Б.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 7:27 pm Ответить с цитатой
kilovatt
Новобранец

Когда к Иисусу преступили фарисеи, дабы уловить Его в знании закона Божьего. Они спросили о разводном письме. Иисус ответил: Моисей по немощи вашей дал эту заповедь. Бог изначально запретил развод! Я из своего прошлого безбожного опыта прошу вас: держите семью пока есть силы, и одновременно ищите Бога в душе своей через покаяние и исповедание грехов

Последний раз редактировалось: kilovatt (Сб Авг 11, 2007 2:53 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 8:21 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

kilovatt А если от человека кто-то уходит, то чего терпеть? Насильно держать чтоли? И какое там мученичесво, идеотизм чистой воды! Если один ведет праведную жизнь, а другой распутную, то такие жить все ровно не будут. И о каком спасении идет речь? Тот кто купается в грехах и терпит смеренно результатов своей бездарной деятельноси в семейной жизни, тот спасется чтоли? Это нонсанс! Нас никто не наказывает, мы сами грешим и расплачиваемся за свои грехи, только вот если не перестать грешить, то и спасения никакого не видать! Вобщем это мое мнение! Smile
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:29 am Ответить с цитатой
kilovatt
Новобранец

Sergei писал(а):
kilovatt А если от человека кто-то уходит, то чего терпеть? Насильно держать чтоли? И какое там мученичесво, идеотизм чистой воды! Если один ведет праведную жизнь, а другой распутную, то такие жить все ровно не будут. И о каком спасении идет речь? Тот кто купается в грехах и терпит смеренно результатов своей бездарной деятельноси в семейной жизни, тот спасется чтоли? Это нонсанс! Нас никто не наказывает, мы сами грешим и расплачиваемся за свои грехи, только вот если не перестать грешить, то и спасения никакого не видать! Вобщем это мое мнение! Smile

Спасибо, Брат! Своим вчерашним постом ты показал мне, что у меня в глазу бревно, а пытаюсь научить кого-то как вынуть сучок... Оказывается я страдаю высокоумием... Ещё раз спасибо! Sad

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 11:47 am Ответить с цитатой
Sergei
Профи

kilovatt Да не приувеличивай брат! Это разве бревно? Я просто считаю, что те кто терпят накзание за свои грехи мученниками не являются! Великомученники это те, кто принимают на себя наказания за чужие грехи. А большинство просто строят из себя мученников хотя таковыми не являются, в первую очередь человек должен быть духовно чист и в его душе не должно остаться ни капли намека на грех, вот с этих пор этот человек может взять на себя чужие грехи и остановить распростронение зла! Но одно дело просто смеренно терпеть, а другое превратить ЛЮБОВЬЮ злодея в своего друга который идет на тебя с уверенность, что сейчас из тебя душу вынет, а после твоих слов превращается тебе в друга! Вот это на мой взгляд великолепное владение ЛЮБОВЬЮ! Very Happy
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 3:47 pm Ответить с цитатой
kilovatt
Новобранец

Спаси, Господи! Smile

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 4:36 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Мне кажется, что прежде чем принимать решение важно проверить свое сердце. Сможет ли оно (Ваше сердце) жить и мириться с этим дальше, когда Вы вновь будете с мужем на равных, а не в положение виноватого? есь практика когда половинка взваливает на себя груз прощения такого греха, и не справляясь с ним падает в ту же пучину!
Считаю, что решив коцептуально остаетесь ли Вы с ним или нет, подойдите к проблеме конструктивно, не пытаясь закрывать глаза. Не надо засюсюкивать проблему, о ней надо говорить, пытаться вместе найти причины. Но надо твердо понимать что причины кроются в вас обоих, чтобы никто не мог обвинить во всем другого.
И лавное, вглядитесь как он осознает свою вину, меру, степень, глубину....и исходя из этого делайте выбор.
Сохраняя семью помните такие вещи не скоро сглаживаются, не надевайте розовые очки, а до изнеможение трудитесь над Вашими сердцами вместе! Молитесь, кайтесь, Причащайтесь, проводите свободное время вместе.
Может есть конструктивные пути чтобы муж стремился идти домой?
И еще, иногда голову отрезвляет не когда тебя гладят по голове за все проступки, приговаривая "Ну в следующий раз старайся так не делать", а ровно противоположное.
Смотрите внимательно в себя, может это результат ссоры, давления, стресса между Вами. Что побуждает его прикладываться к бутылке, а потом "гулять"?
Молитесь Ксении Питербуржской, дайте ему ЕЕ икону с собой, пусть читает при выходе с работы, и т.п.
 венчание и измены 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря