Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Как найти то, что потерял На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Как найти то, что потерял
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:22 am Ответить с цитатой
Дымный
Рядовой

Я потерял то, что всегда боялся потерять... Я перестал ходить в церковь, молиться и т.д.. Что мне сделать? Как вернуть мне это? Я не то, что перестал веровать в БОГА, мне стало лень всё делать. Курю,пью иразвлекаюсь на полную катушку... Каждое утро я просыпаюсь и понимаю, что делать этого нельзя !!! А лень мне встать и что то сделать в направлении того пути по которому шел и стремился идти.

КТО мне скажет, что это?[/b]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:42 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Вот боялись вы потерять и потеряли.. раз боялись потерять, значит веры мало было.....Может вас Бог испытовает так... А вы не ленитесь, начните ходить в храм, молиться, как говориться, надо только начать...
Перестаньте вести такой образ жизни который ведете сейчас, иначе ничего не получиться. Сколько бы раз вы не пытались начать новую жизнь, не бросив старые привычки которые вас тянут на дно, у вас ничего не получиться. Так что первое, бросьте пить, курить, и развлекаться, думаю под этим блуд стоит и все такое. Бросьте это, покайтесь, и меч вам в руки... Конечно ничего легкого не бывает, только в ад попасть плевое дело, а вот чтобы душу спасти, это надо потрудиться... Ведь недаром говорят что игрушку сломать легко, а вот починить ее каких усилий стоит. Так и наша душа.... изгадить ее легко, а вот отмыть.. эх.... кто бы говорил...
Вот такие дела.. Спаси вас Господи!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:03 am Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Дымный, я не знаю, насколько давно вы пришли в церковь. Бывает такое: человек приходит к Богу, начинает часто посещать церковь, узнавать что то о вере, а потом будто бы переедает всего этого и отходит осмыслять. Возможно что то подобное происходит сейчас и с вами. Главное помните, что Бог всегда рядом и ждет вашего к нему обращения и покаяния, постарайтесь молиться, можно своими словами, просите Бога, чтобы он помог вам выбраться из рутины, из всей этой пошлости, которая окружает и меня, и вас, и всех, и в которую мы периодически мокаемся, как несмышленые котята. Проходите мимо церкви - зайдите хоть наминутку, постойте, прислушайтесь к себе. Я надеюсь, что потихонечку вы к воцерковленной жизни вернетесь, главное веры не терять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:05 am Ответить с цитатой
Дмитрий.
Новобранец

То же самое твориться со мной уже 3 год......
Ужасное состояние. В храм я стараюсь ходить, но правила не исполняю,
алкогольная зависимость возросла, начал курить (бросал 5 лет назад)?Кроме того еще и жену пристращаю к алкоголю... Сыном совершенно не занимаюсь.. Страшное бесчувствие наступило..

Что же это такое?
Спаси Господи!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:44 am Ответить с цитатой
Дымный
Рядовой

Ярослава
[/quote]Дымный, я не знаю, насколько давно вы пришли в церковь. Бывает такое: человек приходит к Богу, начинает часто посещать церковь, узнавать что то о вере, а потом будто бы переедает всего этого и отходит осмыслять.

Японимаю то о чём вы говорите. Было такое уже. Но вот опять начало... И как найти конец? Ой тяжко тяжко...

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:48 am Ответить с цитатой
Дымный
Рядовой

Blade
Цитата:
Вот боялись вы потерять и потеряли.. раз боялись потерять, значит веры мало было.....Может вас Бог испытовает так... А вы не ленитесь, начните ходить в храм, молиться, как говориться, надо только начать...

Спасибо ВАМ за совет. Я конечно же постараюсь ему последовать. Но на сколько быстро и как легко будет это Я даже затрудняюсь сказать...

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:51 am Ответить с цитатой
Дымный
Рядовой

Дмитрий. писал(а):
алкогольная зависимость возросла, начал курить (бросал 5 лет назад)?Кроме того еще и жену пристращаю к алкоголю... Сыном совершенно не занимаюсь.. Страшное бесчувствие наступило..

Я понимаю ичувствую, что с ВАМИ и как у ВАС. Крепитесь и переносите все эти испытания. Что бы ГОСПОДЬ не делал ОН всё делает во благо ...

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:12 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Дымный, мне как , некоторые мамаши для своих детей делают такую линейку - сколько времени прошло от рождения их ребена надо сделать для своей веры.
Я в вере уже.... месяца 4. Smile
В этом и живу, и так же как и вы очень боюсь, что Бог отойдет от меня. Хотя понимаю, что бывает как раз наоборот. И поэтому все время прошу: "Господи, чтобы не происходило в моей жизни, не оставь ( в смысле не исчезни из поля зрения, не дай суете, заслонить тебя) меня, держи меня в вере".
Если есть сожаление, просите у Господа вернуть вас в веру - будет легче.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:13 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Дымный писал(а):
Дмитрий. писал(а):

Я понимаю ичувствую, что с ВАМИ и как у ВАС. Крепитесь и переносите все эти испытания. Что бы ГОСПОДЬ не делал ОН всё делает во благо ...

Ребята проявите силу воли. Понудите себя на богоугодные дела, установите себе выполнять утреннее и вечернее правило. Бывать на литургиях и на вечерних службах. Пусть не на всю службу , а на часть её. Утром к Чаше, вечером на помазание. Подкрепляйте себя, каждое утро натощак, Св.Просфорой и Св.водою. Когда Бог увидит вашу решимость служить Ему и людям, Он станет посылать вам помощь. Без Его помощи , мы не можем ничего.
Почувствовав Его помощь вам будет легче решиться на увеличение правила, на продолжительные службы, на молитвы за близких и т.д. Не забывайте благодарить Господа всегда за Его помощь!
р.Б.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:18 am Ответить с цитатой
Дымный
Рядовой

Владимир писал(а):
Ребята проявите силу воли. Понудите себя на богоугодные дела, установите себе выполнять утреннее и вечернее правило. Бывать на литургиях и на вечерних службах. Пусть не на всю службу , а на часть её. Утром к Чаше, вечером на помазание. Подкрепляйте себя, каждое утро натощак, Св.Просфорой и Св.водою. Когда Бог увидит вашу решимость служить Ему и людям, Он станет посылать вам помощь. Без Его помощи , мы не можем ничего.
Почувствовав Его помощь вам будет легче решиться на увеличение правила, на продолжительные службы, на молитвы за близких и т.д. Не забывайте благодарить Господа всегда за Его помощь!
р.Б.

Спасибо Владимир. Но Вы же знаете, что не всё так легко даётся в этой жизни. Рано или поздно Мы придём к этому. Мы будем стараться...

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:20 am Ответить с цитатой
Дымный
Рядовой

Мрия писал(а):
все время прошу: "Господи, чтобы не происходило в моей жизни, не оставь ( в смысле не исчезни из поля зрения, не дай суете, заслонить тебя) меня, держи меня в вере".
Если есть сожаление, просите у Господа вернуть вас в веру - будет легче.
Вы думаете Я так не поступаю? Точно так же как Вы я прошу у Создателя что бы наставил меня на Путь Истинный...

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:23 pm Ответить с цитатой
Викуля
Форумчанин со стажем

Дымный
Вы знаете, и я хочу поделиться. Со мой то же самое происходило. Я к вере пришла 3 года назад. Так ловко взялась читать книжки православные, ходить в храм, читать правила (полностью), держать посты. но потом пришло такое ощущение, что силы оставили. Как будто надрыв какой то получился. И главные со стороны родных одно лишь сопротивление и осуждение, я как будто устала плыть против течения. Да и мужу не особо это нравилось. В общем немного подумов, я стала опять "прежней". Прошел год, стала слышать в нутри себя глубоко, глубоко, зов. Такую непроходящую тоску о Боге. Вспомнила то время, когда молилась и мне навеяло такую радость. опять стала книжки читать. Но чувствовала , что я в болоте и оно меня засасывает (той же ленью). Я образно представила себе, что надо хотябы вскинуть руки, хотябы призвать на помощь. Нашлась такая коротенькая молитва: "Верую, Господи, помоги моему неверию". Эта молитва оказалась для меня прутиком за который я зацепилась, и к моему удивлению, он меня потащил вверх. Потом мне захотелось еще прочитать молитву, другую -" Иесусову". Только ее и твердила, на все случаи жизни. Господь услышал. В жизни стало все таким образом складываться, что сама незаметила, как оказалась опять в храме. Да, и на своем опыте знаю и хочу вам сказать: приложите все усилия, подготовиться к исповеди, и причаститься. Лично мне придает, это огромные силы бороться. Может мой рассказ, кому нибудь поможет.
Господь с вами!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:34 pm Ответить с цитатой
Дымный
Рядовой

Викуля
Очень хорошо, что у Вас так всё сложилось. Думаю я на верном пути, так как мои мысли подтвержают рассказы мирян.
А вот у Вас было ощущение, когда перестаешь молиться и держать пост, что поподаешь в такую грязь. Что видишь людей на сквозь и тебе противно смотреть на всё это. На людей которым нужно только есть и спать. И ты начинаешь себя ненавидеть за то, что ты сам такой...

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:39 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Дымный
Это только вначале нашего обращения к Богу бывает легко, когда Он дарит особенную, предваряющую благодать, показывает нам, как хорошо с Ним, в чём смысл и цель жизни нашей... А потом надобно нам учиться самим к Нему идти, бороться за то, чтобы с Ним быть. Помните? -
"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его".
Матф. 11, 12.

Никто не обещал, что будет легко. Мы себе - первые враги Sad ... Соберите себя в кулак, мужайтесь, укрепляйтесь молитвой и Святыми Таинствами. Не оставляет Господь тех, кто хоть ползком - но двигается к Нему... Скоро почувствуете помощь, если сами приложите усилия. И нам потрудиться надо, чтобы спастись, а как же иначе? Smile
Бог в помощь!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:48 pm Ответить с цитатой
Дымный
Рядовой

Странница писал(а):
Никто не обещал, что будет легко. Мы себе - первые враги ...

Так я и не говорю, что будет легко. Понимаю и осознаю, что это большой труд... Вопрос в другом.
Что это?
Почему это появилось у меня?

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря