Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » Уничижение и смирение.... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 6:15 pm Ответить с цитатой
Sophia
Форумчанин

Как найти в душе мир? Ведь так стоит вопрос?
Вы знаете, как ищут его люди ? Как хотят этого мира! Найти мир в миру нынче невозможно или маловероятно! Мы обращаемся к Святым Отцам, они нам отвечают. В общем. Практически все гораздо сложнее.
Так вот я о практике, ребята, а не о собственном смиренном поведении
которого, разумеется, у меня и в помине нет. Хотелось помощи и сочувствия, потому что если искать мир в душе, то уж безо всякой войны и уплывания в цитаты.
Болезнь современного сознания - неумение и нежелание слышать других. Любим слушать себя. Это и меня касается. Как найти мир в душе на самом деле, а не на словах? Интеллектуальные стычки всегда имеют подводные камни и натыкаются на них с разных сторон. Но больно каждому. Пожалеем друг друга.
Я попыталась привести пример своего печального опыта. Это не интересно? Я о смирении и мире в душе. Или каждый высказался?
Dixi и все?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:37 pm Ответить с цитатой
гликерия
Форумчанин со стажем

Я думаю, если Вы очень захотите мира, то получите его. Отвечаю без цитат, коли Вы их не хотите, да они и всем известны. Что самое интересное, что здесь православная точка зрения не противоречит утверждениям сровременной психологии о правильно сформулированном желании. Podmigivanie
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 9:07 pm Ответить с цитатой
Sophia
Форумчанин

Утверждения современной психологии оправильно сформулированном желании? Прошу цитату.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:16 pm Ответить с цитатой
гликерия
Форумчанин со стажем

Процитировать все об интроектах? Такая работа, все перечитывать...Нет желания, и я обойдусь, с Вашего позволения. Embarassed
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 1:49 am Ответить с цитатой
Голубка
Рядовой

мир в душе - когда всех любишь. это состояние блаженное, и хотя иногда из него выпадаешь, стараешься всеми силами вернуть его себе - утрясти все бяки, в которых ты виновата. Исповедь - в первую очередь, потом - участие в исправлении ситуаций, которые подлежат исправлению, ну и т.п.
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 2:23 pm Ответить с цитатой
Sophia
Форумчанин

Просто и правильно.
 Уничижение и смирение.... 
 Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе