Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » События » демонтаж памятника в эстонии На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Как реагировать русским людям на снос памятника?
Протестными акциями
14%
 14%  [ 3 ]
Дипломатическими методами
47%
 47%  [ 10 ]
Военной блокадой Эстонии
19%
 19%  [ 4 ]
Поставить вопрос о возврате Нарвы в состав России
9%
 9%  [ 2 ]
Никак не реагировать
9%
 9%  [ 2 ]
Всего голосов : 21

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 11:17 pm Ответить с цитатой
Андрей_В
Форумчанин со стажем

ags писал(а):
ну да -всетаки мы лицимеры частично -мы не любим когда нам указывают что делать в своем доме но лезем с указами к другим

ну ты молодец! это мы то лезем? Да в том то и дело что мы никуда не лезем (вернее наше правительство). Сидим и молча смотрим как могилы наших дедов раскапывают! Да эти могилы не просто памятник! Это память того, что РУССКИЙ НАРОД остановил фашизм. И остановил не как нибудь а такой ценой которую не смог заплатить никто в мире!
ДАЖЕ НЕМЦЫ МОЛЧА ТЕРПЯТ НАШИ ПАМЯТНИКИ. Хотя им это не менее неприятно чем этим эстонцам. Наши деды заслужили это право очень дорогой ценой.
До тех пор пока мы будем позволять такие вещи, нас будут унижать еще дальше. Америкосы бы на нашем месте давно бы уже пару авианосцов пригнали бы на балтику, а Россия даже экономических санкций не ввела.
Скорее всего это только пробный шар... Так сказать прощупывание нашей позиции. Дальше скорее всего тоже самое сделают все восточноевропейские страны... А потом вообще забудут что была такая война... Это же неполиткоректно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 11:25 pm Ответить с цитатой
Андрей_В
Форумчанин со стажем

ags писал(а):
как повлиять -?
да памятники и могилы для нас свято !
но для них ничто!
у нас есть одно реально возможное решение -забрать себе !

А как америкосы влияют на любое событие в любой стране мира если только им кажется что это для них содержит угрозу? Рычагов влияния да в существующем положении России еще очень много! Да взять хотя бы поставки нефтепродуктов в прибалтику из России!
Было бы желание... А вот его как раз таки и не заметно...
В русских людях к сожалению нет единства. Даже на нашем форуме нет единого мнения. А уж что говорить про либерастов разных... Они скажут - конечно молодцы эстонцы, борются за права человека, избавляются от ненавистного прошлого, стремятся в евросоюз...
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 12:58 am Ответить с цитатой
Феофан
Профи

Андрей_В
Андрей_В писал(а):
Да взять хотя бы поставки нефтепродуктов в прибалтику из России!

А я бы вобще в европу прекратил поставки нефтепродуктов, они нам и самим пригодятся.
Прибалты вобще всегда были против России, они и в ССССР нас просто терпели. Им все равно под кем быть лишь бы не под нами.почему? да потомучто сколько волка не корми....
и потому что мы не умеем разговаривать с позиции силы, даже когда она у нас есть..
Они ничего не забывают и ничего не прощают, они передают из поколения в поколение...А мы прощаем и забываем, вот нам и напоминают..
Такое государсьтво как эстония в принципе не может быть независимым.
И они прекрасно знают что им за снос памятника им ничего не будет, иначе они бы этого не делали.
Протесты только в россии, остальной мир молчит. да и у нас поговорят и успокоются. Как только случится где в мире чтонибудь болееменее существенное так сразу же и перестанут про это говорить. Ну а потом замнут втихаря...да еще и тех кто учавствовал в протестах посадят лет на несколько...организаторов и крайних...как было с капитаном траулера который в баренцевом море уходил от шведских кораблей,вся страна говорила о нем как о герое, а потом наши же и осудили его когда все успокоилось.
Нашему правительству или тому кто может это сделать в нашей стране надо показать эстонии что мы без нее проживем. а в дальнейшем надо менять там правительство в этой эстонии на более лояльное к россии и постепенно выбивать из них дурь и чудь.
Я еще не встречал чтобы собака которую кормят еще и кусала бы того кто ее кормит, но вот среди наших бывших братских народов каждый первый такой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 1:05 am Ответить с цитатой
Феофан
Профи

Андрей_В писал(а):
Скорее всего это только пробный шар... Так сказать прощупывание нашей позиции.

это точно
дальше они скажут американцам а почему бы вам не устьановить у нас ракеты или про ато тут руские нам угрожают и установят и пару баз еще разместят
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:47 am Ответить с цитатой
Alois von Werfenstein
Житель форума

Мрия писал(а):
Alois von Werfenstein писал(а):
Эстонцев надо наказать так, чтобы запомнили. А то всякая дрянь мнит себя "суверенным государством".

Господи! Что вы говорите!
Там РАЗНЫЕ люди живут, нельзя всех под одну гребенку.

Рад бы с Вами согласиться, но когда к власти в стране приходят нацисты, а именно это произошло в Эстонии, то вину несёт весь народ. Так считали во времена Нюрнбергского процесса. Верю, что партайгеноссе Ансиппа, оберстгруппенфюрера Кальюранд и им подобных ждёт свой Нюрнберг!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 12:06 pm Ответить с цитатой
Alois von Werfenstein
Житель форума

Ярослава писал(а):
Они действительно воспринимают нас как аккупантов, говорят, что на смену фашистскому режиму пришел советский, что их принудительно заставили строить коммунизм, а снос памятника - это желание забыть позорный период социализма. У меня у брата есть приятель эстонец, он так все это обьясняет. Какие бы найти аргументы на это? Я вот чувствую, что это неправильно, но что бы сказать конкретного?

1. Про "оккупацию". Русичи, славяне живут в Эстонии столько же, сколько сами эстонцы. Как назывался город Тарту в XI веке? Юрьев, в честь Юрия-Ярослава Мудрого Smile
2. Про принудительное строительство коммунизма. В 1917-1919 годах десятки тысяч эстонцев с оружием в руках боролись за коммунистические "идеалы". В 1919 году по приказу "Эстонской трудовой коммуны" был расстрелян Св. Новомученик Сергий Раквереский. Коммунистические и социал-демократические организации в Эстонии были сильными и имели разветвлённую структуру ещё с 1905 года. В 1919-1920 годах именно из-за зловредной позиции эстонской социал-демократической рабочей партии были оставлены умирать от голода и холода солдаты Армии генерала Юденича.
Тогда ещё не было никакой "советской оккупации"!
3. Про снос памятника. А почему это период социализма "позорный", а период сотрудничества эстонцев с нацистами - не позорный?
Почему эстонцам не стыдно за торжественные клятвы Юри Улуотса в верности "великому вождю и освободителю народов Адольфу Гитлеру"?!! Почему, наконец, им не стыдно за фашистский режим 1930х годов, угнетавший неэстонцев - прежде всего русских и евреев?
Почему не стыдно? Ооччень интерееееснооооо....

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 12:20 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

в Эстонии в военное вемя плотно работали спецподразделения НКВД. до "оккупирования" советскими частями эстонские дети играли в "наших" и "немцев". нескольких лет работы специалистов из заград-отрядов хватило, чтобы эстонцы возненавидели советскую власть, а их дети начали играть в "наших" и "русских". это я пишу со слов эстонца, ветерана войны, с кем былао интервью в одном из номеров "Версии".

объективно говоря, у Союза были и будут геополитические интересы в "сопредельной" с ним стране. и жёсткая работа разведки с местным населением в военное время - вполне объяснима. но в прибалтике НКВД действительно работало предельно жёстко. достаточно сказать, что человека на допросе могли попросту распилить на куски бензопилой. и в том, что отношение эстонцев к русским переменилось на 180 градусов - виноваты в первую очередь идиоты из местного командования.

что касается самих памятников - то это уже не имеет отношения к отношению между русскими и эстонцами. это всё делается и разжигается исскуственно, из-за бугра. потому что в странах, сопредельных России - кроме России огромные интересы имеют и "несуны" демократии, НАТО с США во главе.

мне приходилось разговаривать и с эстонцами, и с латышами, своими ровестниками. разговаривать приходилось по английски, потому что русский язык у них знает только старшее поколение и старики - молодёжь совершенно искренне недоумевает, зачем им учить чужой язык (мы же не учим китайский, правильно?). так вот, у рядовых граждан нет никакой ненависти, и прочего. все такие вот блудни - это всё делается и финансируется сонательно. на чужие деньги.
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 2:09 pm Ответить с цитатой
Андрей_В
Форумчанин со стажем

x77 писал(а):
что касается самих памятников - то это уже не имеет отношения к отношению между русскими и эстонцами. это всё делается и разжигается исскуственно, из-за бугра. потому что в странах, сопредельных России - кроме России огромные интересы имеют и "несуны" демократии, НАТО с США во главе.

Так мы про это и говорим, что данная ситуация - это не частный случай между Эстоний и Россией. Это очередной шаг против России со стороны сил, которые принято называть Запад, НАТО, США, ит.д... И вот имеено поэтому от реакции России зависит дальнейшее развитие событий. Они шаг за шагом аккуратно прощупывают прочность наших позиций по периметры нашей границы - Украина и Грузия, Молдавия, Афган, Польша, Чехия, а теперь вот Эстония...
Все очень просто. Если у России есть силы противостоять агрессии - ее пока не трогают (себе дороже будет), если же обороноспособность подорвана - тогда тут же слетается вся нечисть...
Как говорил Святой Царь-Мученик Николай, у России только два друга - ее Армия и Флот. Не забывайте об этом...
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 10:44 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Разговаривали с родственницей из Таллина. Расстроены ужасно.
Похоже , что информационно их ограничивают. Из заявления представителей Думы оставили только, что это дело Эстонии решать о снятии правительства и пр.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:09 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Alois von Werfenstein писал(а):
вину несёт весь народ. Т

, в том числе и те кого избивали, задержали?
Даже в правительстве есть те кто был против переноса памятника.
Даже времена Нюрнбергского процесса не являются истиной в последней инстанции.
Для меня понятна милость Божья, когда хотел Бог стереть с лица земли город, который погряз в разврате, но оказался там один праведник и город был помилован.
А так как вы говорите, было бы очень просто. Попали бы под "раздачу" и патриотически настроеные люди - хорошая была бы "помощь".

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:27 pm Ответить с цитатой
Феофан
Профи

Мрия
Мрия писал(а):
но оказался там один праведник и город был помилован.

когда остался там один праведник Бог сказал ему уходи и не оглядывайся и ...города не стало
просто уточняю
я конечно за то чтоб наше фсб в конце концов стало бы работать и у себя тут рядом под боком в эстонии помогло бы прийти к власти кому нибудь типа лукашенко, чтоб с ним можно было дружить и жить нормально, а то они эти прибалты все время в бочку лезут. штатам не лень съездить в таллин и поставить там своего человека, а нам видите ли нельзя, пора менять это.
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:43 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Феофан, вот такого поворота событий я и не знала. Это вспомнила, если не ошибаюсь из Ветхого Завета, и в связи с именем Ноя. Просто за последние 4 месяца информации много и она наслаивается друг на друга. Но что город был помилован ради праведников я вроде не перепутала.

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 12:09 am Ответить с цитатой
Феофан
Профи

это про содом и гомору. Бог обещал помиловать города если найдет в них хотя бы 10 праведников, но не нашел никого кроме Лота
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 12:47 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Андрей_В
я просто отношусь к людям так как бы хотел что бы отнеслись ко мне
я сам национал -патриот -и я не хотел бы тут памятников -таджицким или еще каким лидерам,не хотел бы улиц Кадырова и многих других

Но я буду лицемер тогда если я поступать с другими буду не как поступаю и говорю сам
Для меня снос памятника так же прискорбно -но это их страна и тут ничего не поделаешь мы им ее отдали в 1991 году
и если вспомнить те революции в прибалтике ,не прибалты там на улицах были а русские люди хотели независимость и закидывали солдат камнями -вот они ее получили !!!

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 1:45 am Ответить с цитатой
Феофан
Профи

ags
а я думаю двойные стандарты нам не помешают...
думаю не стоит относиться с пониманием к тем кто в другой стране избивает таких же русских как ты, надеясь на то что они будут молчать и понимать когда ты будешь гнать отсюда нелегалов или наводить порядок среди этнической преступности...
 демонтаж памятника в эстонии 
 Список форумов Миряне » События