Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » События » демонтаж памятника в эстонии На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Как реагировать русским людям на снос памятника?
Протестными акциями
14%
 14%  [ 3 ]
Дипломатическими методами
47%
 47%  [ 10 ]
Военной блокадой Эстонии
19%
 19%  [ 4 ]
Поставить вопрос о возврате Нарвы в состав России
9%
 9%  [ 2 ]
Никак не реагировать
9%
 9%  [ 2 ]
Всего голосов : 21

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 7:00 pm Ответить с цитатой
Андрей_В
Форумчанин со стажем

ags писал(а):
он был народом с которым власть не считалась -это и есть рабство

самое страшное рабство - это то в котором мы сейчас, рабство греху.
А люди в Царской России в большинстве своем были свободны от этого рабства и это главное.
По поводу власти и того считалась ли она с народом - отдельная тема... Государь не мог не считаться с народом, потому что за этот народ держал ответ перед Богом... Чиновники, жившие по принципу побольше нахапать конечно не считались не с кем...
Но опять же мы отвлеклись от темы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 7:03 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

ags, ну это не только Лужков такой. Буш сейчас тем же занимается, для того и полез в Ирак, чтобы безбедную старость себе обеспечить.

я пока всё ещё верю, что страной правят люди, которым дорога эта страна (я не про правительство говорю - они реально ничем не правят, балаган дл дурачков, не более). но хочется надеятся, что реальные силы, которые за всем стоят - это не пресловутая пятая колонна, а патриоты своей страны.

если это не так - то Россия обречена. там только головы рубить остаётся. всем, причём.
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 7:03 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Андрей_В
Не переводи тему -рабство греха -не означает что нет другого рабства
А вот опять Царь не знал Царь не видел -тогда накой такой Царь нужен тоторый не видит и не знает --дла проодержки короны? да я думаю она на падушке спокойно полежит

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 7:13 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

ags

Ну знаешь...

Кроме Царя пока ничего лучшего не придумано.

Как президент должен бороться с олигархией,так и нормальный Царь должен чистить своё окружение от зажравшихся.
Самых наглых казнить.Старательных-поднимать.
В точности,как это Сталин делал.

Но президенту трудней по причине парламентаризма,в котором слишком много зависит от денег,а не от чувства долга и ответственности.Законопроект депутата Крутова об абортах кто заваливал?

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 7:36 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Павел Б...
Ну про царей счас может начаться долгая и нескончаемая дискуссия
то что царь должен делать это ясно -но он не делал ,видишь наречение его манархом не сделало из него хорошего монарха

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 9:19 pm Ответить с цитатой
Андрей_В
Форумчанин со стажем

ags писал(а):
А вот опять Царь не знал Царь не видел -тогда накой такой Царь нужен тоторый не видит и не знает --дла проодержки короны? да я думаю она на падушке спокойно полежит

1) Во первых существует только один вид власти мирской, благословенной свыше - православная монархия. Все остальное (демократия, коммунизм, авторитарная власть) - это человеческие придумки которые как и все что что не от Бога ведут к разрушению государства. Для православного человека это вообще непререкаемая догма.

2) во вторых насчет "не знал и не видел" я не говорил...
Безусловно Государь знал и видел все что происходило, но что можно сделать с обезумевшим народом, который захотел свободы (прежде всего свободы от Бога)? Но сам Господь дает человеку свободу: хочешь демократии - на ешь, да так чтобы мало не показалось! Потопить в крови можно конечно было всех этих недоделаных демократов, но что дальше? Если люди сами отреклись от Помазанника Божия - что можно сделать? Опять же, почему отреклись - сладкой жизни захотели, не хуже чем в европах...
Ну и получили по полной программе этой сладкой жизни, так что до сих пор тошно...
Государь привел свою страну к материальному расцвету (которого кстати потом хватило на десяток лет болевистского кошмара), к военной мощи страны невиданной в то время, обезпечил людям все возможности для благочестивой жизни... Но слишком многие уже рвались к "новой жизни", к "свободе"...

3) по поводу того, что "наречение его манархом не сделало из него хорошего монарха" я считаю твои слова ags просто кощунственными. Это прежде всего хула на Духа Святого, так как Государь прославлен в лике Святых.
Святой Царь Мученик Николай (да и вся его семья) обладал настолько высокой верой, что сумел пройти свой путь как истинный христианин в то время когда люди почти поголовно отварачивались от веры в Бога. Святой праведный Иоанн Кронштадский не раз говорил о праведности Государя и о том что ему выпал тяжелый крест. Святая Блаженная Паша Саровская молилась на Государя своего.
Все духоносные старцы нашего времени как один указывают нам на Царя Мученика Николая как на образец веры, нравственности и чувства долга для нашего развращенного поколения.
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 9:22 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

"это человеческие придумки которые как и все что что не от Бога ведут к разрушению государства" - т.е. Патриарх на иннагурациях президентов каждый рах благословлял то, что "не от Бога"?

мне кажется, вы очень быстро заведёте себя в тупик подобной категоричностью.
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 9:28 pm Ответить с цитатой
Андрей_В
Форумчанин со стажем

x77 писал(а):
Патриарх на иннагурациях президентов каждый рах благословлял то, что "не от Бога"?

естественно... И митрополит Сергий благославлял коммунистов... Это же не значит что они после этого преврвщаются в Помазанников Божиих...
x77 писал(а):
мне кажется, вы очень быстро заведёте себя в тупик подобной категоричностью.

не переживайте, я себя в тупик не заведу. прежде всего потому что это позиция не моя, а Церкви. И если сейчас среди иерархов не принято об этом говорить это не означает что это позиция Церкви.
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 9:35 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

я не переживаю, это не моя проблема, поверьте Smile

насчёт монархии я сомневаюсь, что она реализуема. а вот империя - вполне возможно.
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 9:41 pm Ответить с цитатой
Андрей_В
Форумчанин со стажем

x77 писал(а):
насчёт монархии я сомневаюсь, что она реализуема. а вот империя - вполне возможно.

а зачем нужна эта империя, если она не признает православие государственным приоритетом, если не ведет людей ко спасению? что опять монстр типа ссср без духовоной основы? ну так такую империю ждет такой же финал...
Все что без Бога - очень быстро приходит к саморазрушению...
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 9:46 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

Андрей_В, не совсем так. империя - это форма монархического правления. просто от "классической" монархии отличается тем, что либо обладает колониями, либо является многонациональным государством с чёткими границами национальных ареалов.

или вы один из тех, кто ратует за отделение Росии от Российской Федерации? и установление в обособленной Руси собственного монаршего правления?
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 9:59 pm Ответить с цитатой
Андрей_В
Форумчанин со стажем

x77 писал(а):

или вы один из тех, кто ратует за отделение Росии от Российской Федерации? и установление в обособленной Руси собственного монаршего правления?

Shocked нет, я явно не из "тех"...
x77 писал(а):
Андрей_В, не совсем так. империя - это форма монархического правления. просто от "классической" монархии отличается тем, что либо обладает колониями, либо является многонациональным государством с чёткими границами национальных ареалов.

мы сейчас говорим не про государство, а про форму правления. Для меня главное что бы во главе государства стоял самодержавный монарх, Помазанный на Царство церковным таинством.

Православие, Самодержавие, Народность. Вот простая и всеохватывающая формула Богоугодного государственного устройства.
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 1:06 pm Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Alois von Werfenstein, спасибо, хоть какая то аргументация.
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 1:36 pm Ответить с цитатой
Claire
Старожил

ags писал(а):
Ничего тут странного нет ,для ни мы чужие -и никакие не защитники не надо сторить иллюзий
для них это памятник
то же самое что в москве улица кадырова для нас

Не надо думать что идеалы одинаковые у них и у нас !
они разные!
Для нас павшие и похороненые людитам ГЕРОИ -для них Аккупанты! вот и все !

Да нет, это немного разные вещи. Эстонцы восстанавливают в правах бывших офицеров СС. А значит не идеалы это у них, а обыкновенный фашизм.
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 2:25 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Claire
Почитайте определение фашизма- потом продолжим беседу
счас много чего искажено !