Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » О своем, о женском На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
О своем, о женском
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:04 pm Ответить с цитатой
Tara
Новобранец

Даже не знаю с чего начать.
Всё дело в том, что я начинаю чувствовать то, что чувствовать не хочу. Я не могу прервать замкнутый круг, выхода не вижу.
Ситуация такая. Начитавшись книг о любви, я думала, что надо хранить девственность для единственного мужчины - мужа. При том, что я не красавица и не умница, возможности блудить были, но я была убеждена, что надо ждать того, кого я буду интересовать не только как женщина, но и как человек. Кто предложит мне не блудить (сожительство, гражданский брак), а создать семью, причем основанную на любви. То ли я просто не достойна любви и семьи (что скорее всего), то ли и правда любви не было ни разу взаимной или мужчины не те попадались, но до тредцателетия я еще отношений (кроме знакомств и общения) с мужчинами не имела.
Оглянувшись, я поняла, что те женщины, которые себе позволяли и романы с женатыми, и много партнеров, и секс для здоровья (без любви, только секс), и гражданский брак - у всех у них и семьи есть, и дети. Их любят, заботятся о них. У них много чудесных воспоминаний о свиданиях, поцелуях, любви и т.д. Я, со всем своим стремлением к правильному с точки зрения православия построению отношений с мужчинами, осталаст одна.
Спрашивала об этом у священника (в он-лайне). Он сказал, что я сама виновата, т.к. не замечаю рядом мужчину, которому я может быть нужна. Очень мужская точка зрения Very Happy Я не буду сейчас описывать отношение мужчин ко мне, но могу точно сказать, что рядом со мной не было мужчин, которые бы хотели семью. Или может быть в наше время традиции изменились, и секс до брака нужен? Или при создании брака отсутствие взаимного уважения и симпатии - норма?
Это первые вопросы.

Второе, что меня интересует.
Почему если женщина-христианка не замужем, то она и рожать не должна?
Я хотела бы родить ребенка, но и тут если поступать правильно, то я должна запретить себе это.
Вокруг меня одни запреты, как будто я во всем виновата по жизни (что хочу жить не в блуде, что хочу ребенка, что хочу настоящую семью, а не одну видимость). При этом ответов на свои вопросы я нигде не получаю.
Почему то православные священники замалчивают тему, что христиан-мужчин меньше, чем женщин. И что делать одиноким, которых замуж не взяли? В монастыри идти? Воспитывать чужих детей, сознательно не рожая своих? Соглашаться на интим до свадьбы (авось потом замуж возьмут), потому что иначе ни мужа, ни детей вообще не будет7 Почему всё так? Где выход?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 10:11 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Tara, а вы в цековь не ходите? В общинной жизни не участвуете? Тогда ваша проблема решается через православные сайты знакомств.
Я знаю "светских" женщин, живущих как все, и не имеющих семьи в 35 лет. Просто их мужчины получали от них что хотели и уходили в дальнейшие поиски. И так не один раз. Не думаю что их, уже потрепанных, утешают воспоминания о мнимой любви (она ведь не настоящая у них была). Что интересно, и здоровья у них не пребавилось от этого "секса для здоровья".
У вас ситуация намного лучше. 30 лет - вы еще молодая. Вы хотите не временных плотских отношения, а полноценной семьи, причем, как я понял, православной семьи. Да вы просто подарок судьбы для любого нормального православного мужчины! Так что активно поучаствуйте в приходской жизни или посещайте специальные православные сайты знакомств и ваше положение быстро измениться. Даже у нас на форуме уже одна новая семья образоваласьSmile

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 11:39 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

ФОМА писал(а):
Да вы просто подарок судьбы для любого нормального православного мужчины!

Very Happy Присоединяюсь! Совершенно согласна.
Tara писал(а):
Почему если женщина-христианка не замужем, то она и рожать не должна?

Просто потому, что всё, что не "замужем" - блуд, то есть грех смертный, а потому и неприемлемо для христианки. Детишек мы призваны рожать и растить в чистоте и вере Христовой.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:29 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Tara, милая!
Прислушайтесь к совету Фомы, он очень хорошо и правильно сказал.
Не огорчайтесь и не унывайте. Ваше время еще не ушло - Вы молоды, у Вас все получится. Просите Господа и Пресвятую Богородицу, старайтесь активно участвовать в церковной жизни
ФОМА писал(а):
или посещайте специальные православные сайты знакомств и ваше положение быстро измениться. Даже у нас на форуме уже одна новая семья образоваласьSmile

И Вы увидите, что жизнь Ваша изменится.

Помоги Вам Господи!

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:00 pm Ответить с цитатой
Tara
Новобранец

ФОМА писал(а):
Да вы просто подарок судьбы для любого нормального православного мужчины! Так что активно поучаствуйте в приходской жизни или посещайте специальные православные сайты знакомств и ваше положение быстро измениться. Даже у нас на форуме уже одна новая семья образоваласьSmile

Спасибо за пожелания.
Я знакомилась на сайтах знакомств (в т.ч. и православных),но лицом не вышла (с точки зрения мужчин) Rolling Eyes
От этого было больно поначалу, но потом смирилась. От мужчин не жду особо ни любви, ни замужества. С неверующими было бы легче найти пару, но это 100% начинать с блуда отношения. А я этого не хочу.
Вопрос о детях всерьез не дает мне покоя. Потому что я ОЧЕНЬ хочу быть мамой. Почему так несправедливо всё: те, кто не хочет детей, пользуются успехом у мужчин и у них всегда есть выбор, а те, кто хочет семью и ребенка иногда не получают ничего.
Я могла бы подумать, что я не заслуживаю любви, мужа, детей, но разве все, у кого они есть идеальны и святые?
И еще я не хочу чувствовать этой обиды (это грех), а избавиться не получается.

А тем, кто нашел свою половинку и тем более родителям - любви, здоровья и удачи во всем. Такие пары для меня как лучик света.
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:04 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy вот для этого и нужны встечи форума -что бы люди ведели друг друга теснее общались!
а по поводу "лицом не вышла" иделала единого нет
у моего друга есть девушка -на мой взгляд я бы ее и в чистом поле не заметил-а он от нее безума !
так то!

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:05 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

ags писал(а):
я бы ее и в чистом поле не заметил-

как ты жесток

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:08 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

олечка25
дело не в жестокости - а относительности красоты ,кому то нравиться комуто нет
я уверен что очень многим я противен
но они имеют на это право у них есть свои идеалы свои стереотипы

я не сказал что я плохо отношусь к девушке друга -очень хорошо отношусь
но врятли я бы хотел видеть ее своей девушкой
это просто гордыня у людей играет когда они хотят нарвиться всем -у женьщин особенно Smile

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:14 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Tara, а может.... не стремиться выйти замуж? Я почему так думаю.
В молодости я НЕ хотела выходить замуж. И любого кто поворачилвал на более серьезные отношения, отдаляла от себя.
Как я понимаю сейчас, мужчины это чувствовали, и появлялся "охотничий" азарт.
Для меня еще было недопустимо если кто-то являлся на встречу с малейшим запахом спиртного, тогда для меня человек просто переставал существовать.
И в результате я "пропустила " серьезность намерений одного молодого человека, просто общались и он больше других подходил по духу. Получалось , просто дружили. И вот он-то и стал моим мужем. Любимым и единственным.
Может быть рассматривать отношения с мужчинами , как дружеские, а потом как Бог даст. А он обязательно поможет, т.к. помогает тем, кто смирился.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:17 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Мрия
а вот это правильно- дружба дает узнать человека
а просто так сразу искать мужа или жену -конечно не совсем легко

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:27 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Tara писал(а):
С неверующими было бы легче найти пару, но это 100% начинать с блуда отношения.

Нет, это не так. Уйдёт тот, кто и Вам не нужен, а если есть хоть начаток настоящего чувства, то Ваша чистота стократ это чувство увеличит. И неверующий - не исключение.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:29 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

ags, а вот испугался бы если бы девушка сразу с серьезными намерениями начинала отношения?

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:32 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Tara

В нашем местном приходе также образуются Православные семьи.
И вот у одной скромницы,благодаря этому есть прекрасный муж и трое детишков-чисто заглядение,причём младший сын до году возрастом-весельчак,все его любят. Shocked
ИМХО,ничто не заменит личного опыта.

Божией помощи Вам!

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:36 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Мрия
как я могу ответиь сразу на такое предложение если девушку не знаю совсем !
слова обычно ничего не стоят !
дело не в испуге а в несделании глупости ,вы не знаете ни интересы ни устои человека,ни много другого

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:44 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Вот на одни и те же вещи смотрим все по разному. Мои личные ощущения были - бежать и куда подальше. (ИМХО - только личный опыт)

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря