Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » О своем, о женском На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 4:45 pm Ответить с цитатой
Стелс
Рядовой

Tara, милая Тара! Ваша история до глубины тронула меня. Даже и не знаю, что сказать. Советы.. советы, их, легче всего посоветовать, когда на вашем месте не побываешь, сути проблемы не понимаешь и тем более горечи. Совета не могу вам дать, но вот по этому поводу хочу краткую историю свою рассказать, может оно вам и поможет. Вот. Начну с того, что мне одна знакомая сказала:- глупости..главные ценности внутри.... а внеший вид - это что за ценность???? со временем проходит, без косметики - не то, поправиться можно...короче - ничто не вечно под луной.. ну кому как.. красота - это только на первое время.. чтобы глаз порадовался.. но а вообще если у человека внутренне содержание - то он и выглядит по-другому...Просто в первый момент смотришь на внешность.. а во второй - уже пробуешь заглянуть внутрь.. а на третий - определяешь...
Я с ней полностью согласен. Но как бы мы не рассуждали, конечно хочется, чтоб была и красива и умна, и духовно развита. Вечно, нам грешным что то не хватает, а счастья ищем почему то во внешнем облике, не зная, что красота, это всего лишь мираж. И я грешный не исключения. Меня зовут Алексей, мне 33. Вот я, после армии женился, хотя знал, что этот брак не сулил мне ничего хорошего. Но я любил и этим все сказано. Жена бывшая, у меня красавица. А внутренние качества, меня не интересовали, думал, приложится, все встанет на свои места. Время шло, жили…но, со временем стал понимать, мне все тяжелее нести семейный крест. Как бы я не пытался направить супругу по нужному руслу, встречал полное безразличия. Венчаться- а зачем? Милая, хоть бы раз на исповедь сходила -я боюсь. Любимая, не хорошо часто пить женщине -а, это не твое дело. Будучи еще женатым, я поехал к старцу, на остов Залит, что в Псковской губернии. К отцу Николаю Гурьянову и испросил у него благословение на иночество в монастырь. Старец дал благословения на развод и благословил стать иноком. Через год родилась дочка и мне пришлось оставить эту мысль, по надеясь на улучшение. В прочем, так оно и стало, но, это на время, пока дочурка была маленькая. Но после того, как пошла в садик, началось еще хуже. Я молил Господа. Господи! Я грешен, я не путевый, но, не я так хочу, но да будет воля твоя. Наставь, направь, вразуми, меня грешного. Что мне делать? Если мне предстоит развестись, дай мне смелость. Если мне предстоит женится, то, смилуйся, найти мне жену православную. Дабы мне была помощницей, и совестью моей. Если нет, то, даруй мне обитель на Афоне. И вот настал день, когда я решил просто развестись, благо дочурку было жалко. Но выхода я не видел. Спустя два года поиска ,я опустил руки, не видя в женщинах духовного огонька. Одним подавай богатого, другие говорили- Вера это сопли, и надо работать и карьеру делать, а не сопли распускать. Другим подавай, что то экстраординарное. Потеряв почти надежду. Я написал прошения в Московское подворье Свято Пантелемоновского монастыря. И как говорится, уже одной ногой был в Москве, но, тут случилось то, что в раз изменила мою жизнь, просто перевернуло. Я встретил девушку. Как не странно, хоть и не верят в инет, встретил девушку. Но не через православный сайт знакомства, а через пейджинговую программу Скайп. Просто как то, набрал бессознательный поиск и почему то именно Ташкент =). Сначала просто общались, но, потом по разговору начиналась прояснятся, что, мы оба православные, оба ценим одни и те же ценности, оба бывшие и у обоих есть дети. Как мне потом она( не буду имя упоминать) рассказала, что в общем то, всякие проникновения с инета пресекала. Но уму не постижима, если бы и меня в игнор поставила, при одной мысли в ужас ее бросает. И я , почему именно Ташкент? И вот, мы оба думаем, что это промысел Божий. Оба молимся, что бы нас поскорей соединить. Она же работает ,зам директора одной фирмы, живет налаженной жизнью, готова все бросить и переехать в Россию, что бы начать все с нуля. Я живу в Питере, но, она говорит, я тебе даю выбор. Там где ты захочешь и почувствуешь, что, сможешь себя реализовать, туда и поедем, хоть в Москву .хоть в Ростов, хоть в Питер. Я сейчас смело хочу сказать, что я счастлив и мне больше не чего не надо. А все остальное приложится и Господь не оставит нас. Слава тебе Боже наш, Слава Тебе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 7:29 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Tara писал(а):
А где искать мужчин, которые могут дружить долго? Это очень интересующий меня вопрос.

Вы знаете, по-моему, они есть везде Smile . И не только в храме. Но, может быть, не случайны были слова батюшки Вам о том, что он, может быть, рядом?...
И вот, Стелс так хорошо написал о Промысле... У каждого и всему - свой час...
Конечно, о суженом надо молиться, но, важнее, по-моему, просто стараться жить с Богом, по силе исполняя Его волю - и Он Сам всё управит. Не поддавайтесь унынию, надейтесь, радуйтесь тому, что уже даровал Вам Господь, - и Ваш свет будет той красотой, мимо которой и нельзя будет пройти.
Помощи Божией!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 1:22 pm Ответить с цитатой
Викуля
Форумчанин со стажем

Tara
Я хотела вам сказать, вы есть жемчужена, берегите себя для настоящего мужа. А тем теткам, которые начали с блуда, не завидуйте, т.к. нечему. Они вам не рассказали, какие бывают болезни от "секса для здоровья". Господь наказывает за блуд, иным приходится рассплачиваться всю жизнь, это и бесплодие, и женские болезни, и дети больные, непослушные. И хорошо если человек этот придет к покаянию, каяться придется всю жизнь.
Не вставайте на этот путь. Просите у Бога, супруга, обязательно вам дастся. Быть может не настал еще ваш час.
А искать, надо средь православных людей. Тогда не будет такой проблеммы
Tara писал(а):
Т.к. дружить мужчины могут очень недолго
. Православный мужчина знает, что грех, что можно, а что нельзя. Можно в паломнические рейсы ездить. Эти поездки сближают, может именно там найдете свою половинку. Оставайтесь на нашем форуме, глядишь найдется вам ПАРА. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 3:03 pm Ответить с цитатой
Даша
Новобранец

Таra
Вот посмотрите:http://www.foru.ru/article.142.html
Не отчаивайтесь, все у Вас будет хорошо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 12:57 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Blade
по поводу блуда ты неправ!

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 11:35 am Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Tara писал(а):
А где искать мужчин, которые могут дружить долго? Это очень интересующий меня вопрос.

Скорее всего - среди православных.
Tara
Мне кажется, что Вам сейчас нужно постараться не думать о своем желании - создать семью, а просто жить духовной жизнью, обретать новых друзей в православной среде. Попросив Господа и Пресвятую Богородицу о помощи (а еще очень помогает устроить семью св. Ксения Петербургская http://www.wco.ru/biblio/books/ksenia1/Main.htm) довериться Им. И стараться увести свои мысли от этого. Жить полноценной жизнью, заботиться о тех, кому нужна Ваша забота, может быть оказывать посильную помощь детям-сиротам, может помогать в своем приходе..., да много всего можно найти для себя. Когда Вы почувствуете, что нужны кому-то - жизнь Ваша обретет новый смысл, станет полнее. А там, может Господь и пошлет Вам нужного человека...

Помоги Вам Господи!

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 3:36 pm Ответить с цитатой
diZZZ
Форумчанин со стажем

Tara, что бы вы не сделали, это ваш выбор...у вас своя судьба, которой вы идете...а наслушавшись нас, вы можете пойти на поводу и уйти от своей судьбы. Но вместе с тем хочу сказать,что сейчас будучи замужем, я жалею,что не сохранила себя для мужа...исповедовала это не один раз, но тяжесть не походит...сама себя простить не могу...
так что думайте...

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 10:02 pm Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

В прошедшее воскресенье венчалась моя знакомая!

Ей почти 40, ему намного-намного меньше. Смотрелись они, как ровесники. Два голубочка - с чистой душой, с чистотой телесной и абсолютно одинаковыми похожими мыслями, поведением, реакцией, манерой речи, добротой, пламенной верой и всем-всем остальным.

А сколько скорбей, трудностей, горестей пришлось ей вынести, бедняжке! А она твердила: чем больше потерплю - тем больше Господь наград и милостей пошлет.
Были и другие предложения от мужчин, она отказывала - не мое. И терпеливо ждала, не ропща и не надеясь, положась только на волю Божию.

И вот дождалась! Господь действительно послал ей удивительного человека.
"Это не половина моя, а мы - одно целое с ним," - говорит знакомая.

Может, Tara, и Ваш суженый еще только подрастает. Или ищет и никак не найдет свою невесту. Храните себя для него и ждите с упованием на волю и милость Божью. Без Господа все равно счастья нет.

Господи, пошли утешение рабе Твоей скорбящей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 5:16 pm Ответить с цитатой
Александра Анатольевна
Рядовой

Что мне делать? Помогите! Я не знаю свой путь!Куда мне в монастырь или в супружество? Question

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 8:04 pm Ответить с цитатой
Сандра
Старожил

Tara писал(а):

Милая! Не надо их искать! Не свое желание надо исполнять, а Божью волю просить и принимать. Может Вам покажется, что это просто слова, но с верою так многое проясняется и принимается! Может Ваша судьба прожить в миру монашенкой, а это такой подвиг!

А любовь свою нерастраченную много где можно приложить, особенно к деткам!

Александра Анатольевна писал(а):
Что мне делать? Помогите! Я не знаю свой путь!Куда мне в монастырь или в супружество?

Молить Бога, чтоб указал путь и быть готовой принять его и следовать ему! Очень многие заблуждаются думая, что монастырь это убежище от проблем.

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:42 pm Ответить с цитатой
Tara
Новобранец

Спасибо за вразумления.
Только не могу сказать, что поняла как надо решать проблемы такого рода
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 3:25 pm Ответить с цитатой
Сандра
Старожил

Бог будет решать, а Вы просите и ждите!

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 4:59 pm Ответить с цитатой
Александра Анатольевна
Рядовой

Спаси Господи Вас!

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 9:03 am Ответить с цитатой
Шулакова Галина
Рядовой

Мы с мужем познакомились по мобильной службе знакомств.Вот вам пример того,что судьба на печке найдет.Врачи подозревали у меня бесплодие из-за гормонов,а нашей дочке уже второй годик.Вот так свершается воля Божия.И если Богу угодно создание семьи у вас,вы встретите своего избраннка,а если нет?Молитесь об исполнении воли Божией,а не о своей.И вы увидите ответ сами. Podmigivanie

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 1:18 pm Ответить с цитатой
Антон Храмов
Рядовой

У меня похожая ситуация....Sad((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
 О своем, о женском 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря